Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несамостоятельный мужчина

Мужчина абсолютно ничего не может сделать сам. пример  - список продуктов, с описанием производителей, веса и прочего. Умудряется купить все совершенно другое. Вроде как ему в магазине посоветовали другие товары. Корм для собаки - так же. Это же касается различных строй материалов - типа там столько всего, я не знаю что брать. Любые покупки в 90% заканчиваются плачевно. В отношении продуктов - половину приходится выбрасывать в тайне от него и покупать другое. Но вот что касается более мужских покупок - это вообще беда. Нужно купить шпаклевку - уехал в магазин, там только большой объем (нам столько не надо), поехал в другие магазины, там тоже нет нужного объема. В итоге весь день потратил на разъезды. ничего не купил (даже цены не узнал, хотя она копейки стоит, и оставшуюся можно просто выкинуть), дома сел сложа руки - вроде как сделал все что мог. И так во всем. Можно ли как то научить человека самостоятельности?
Ирина XX
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
240
178910
Paloma
Почему я не могу добавить комментарий?
Paloma
Автор, я прочитала все 8 страниц комментариев и поняла в чем ваша проблема. Вы слишком много взвалили на себя обязанностей, а муж к этому привык, и ему не нравится когда приходится вставать как вы говорите с дивана, отрываться от телевизора и что-то делать, вот он прикидывается дурачком. Вам нужно четко и РАВНОМЕРНО распределить обязанности в семье, не по принципу это мужские дела это женские, а как вам здесь уже посоветовали, с точки зрения у кого лучше и быстрее получается и больше свободного времени на выполнение определенной обязанности. Если мужу что-то не захочется делать, а так оно и будет, не нужно за ним переделывать, пусть сам пользуется результатом своего труда. Например, купил плохих продуктов, будь любезен есть из них невкусный суп, или сварил сам дрянной суп, ешь. Кстати насчет готовки и других домашних дел, почему он у вас ими занимается только иногда, видимо по настроению? Если вы работаете больше него и зарабатываете зачастую больше?? Если вы добытчик в семье, т.е выполняете традиционно мужскую роль, то он пусть тогда выполняет традиционно женские обязанности, готовит, убирает и т.д.
PalomaВ ответ на Paloma
Paloma
Автор, я прочитала все 8 страниц комментариев и поняла в чем ваша проблема. Вы слишком много взвалили на себя обязанностей, а муж к этому привык, и ему не нравится когда приходится вставать как вы говорите с дивана, отрываться от телевизора и что-то делать, вот он прикидывается дурачком. Вам нужно четко и РАВНОМЕРНО распределить обязанности в семье, не по принципу это мужские дела это женские, а как вам здесь уже посоветовали, с точки зрения у кого лучше и быстрее получается и больше свободного времени на выполнение определенной обязанности. Если мужу что-то не захочется делать, а так оно и будет, не нужно за ним переделывать, пусть сам пользуется результатом своего труда. Например, купил плохих продуктов, будь любезен есть из них невкусный суп, или сварил сам дрянной суп, ешь. Кстати насчет готовки и других домашних дел, почему он у вас ими занимается только иногда, видимо по настроению? Если вы работаете больше него и зарабатываете зачастую больше?? Если вы добытчик в семье, т.е выполняете традиционно мужскую роль, то он пусть тогда выполняет традиционно женские обязанности, готовит, убирает и т.д.
СсылкаПожаловаться
Продолжение предыдущего комментария:А как иначе? В чем тогда смысл брака, мужчине на диване лежать, а вам и на работе вкалывать и по дому все делать?? Больше похоже на мазохизм, добровольное рабство. В общем, автор, смелее, вам нужно перераспределить обязанности в вашей семье, иначе вы так и будете мучиться и рано или поздно все закончится разводом, но вы и в следующем браке наступите на те же грабли, если не научитесь занимать позицию равного партнера, а не прислуги. Удачи, вам!
Ирина XXВ ответ на Paloma
Paloma
Продолжение предыдущего комментария:А как иначе? В чем тогда смысл брака, мужчине на диване лежать, а вам и на работе вкалывать и по дому все делать?? Больше похоже на мазохизм, добровольное рабство. В общем, автор, смелее, вам нужно перераспределить обязанности в вашей семье, иначе вы так и будете мучиться и рано или поздно все закончится разводом, но вы и в следующем браке наступите на те же грабли, если не научитесь занимать позицию равного партнера, а не прислуги. Удачи, вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы все правильно поняли. Буквально на днях я осознала создавшуюся ситуацию в целом. В данный момент все основные обязанности выполняю я. Он же только после долгих уговоров заводится. И то при условии озвучивания полного алгоритма действий.
PalomaВ ответ на Ирина XX
Ирина XX
Вы все правильно поняли. Буквально на днях я осознала создавшуюся ситуацию в целом. В данный момент все основные обязанности выполняю я. Он же только после долгих уговоров заводится. И то при условии озвучивания полного алгоритма действий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Осознание и принятие проблемы первый шаг на пути ее решения!
Теперь когда вы поняли, где допустили ошибки, вам будет гораздо легче их исправить и прийти к соглашению. Не знаю всех деталей ваших отношений, и какой ваш муж человек, но для начала попробуйте откровенно, спокойно поговорить с мужем, возможно, он и не догадывается о том, как вам тяжело. А дальше уже по результатам диалога. Мне, кажется, вы человек уравновешенный, здравомыслящий, у вас все получится!
анонимно
ну имеет человек право на один недостаток! а вы идеальная?
Анна Копосова
Не отправляйте его в магазин одного,ходите вместе,и показывайте как выглядит товар,который вам нужен.
Катёна
Да, только путем ошибок. А по моему Вам это совсем не нужно? Может просто по человечи помочь, научить и подсказать?
stella M
Самовольный и самостоятельный мужчина!! Он все делает неперекор вам, автор.Ваши списки и описания- ему по барабану.)
Отдел рекламаций
Ирин, простите, но по-моему Вы придираетесь.... Может Вам не нравится сам мужчина, а не то, что он выбирает? В конце концов, возможно Ваш выбор тоже не кажется ему удачным. Почему Вы решили, что ему нравятся обои, которые Вы выбрали, колбаса, которую Вы купили? В конце концов, Вы отобьете у него желание покупать что-либо ... да и жить с Вами тоже. И могу Вам заметить, что часто мужчины делают удачный выбор, просто потому что у них другой подход
Карина Войлок
Может ему не нравится, что вы всем командуете? Почему это он должен покупать продукты, которые вы выбрали? И почему он должен ехать именно в те строительные магазины, которые вы сказали. Дайте больше ему свободы, мужик должен сам решать проблемы!
Надежда Иванова
Купите сами нужную колбасу)да и все)он не приспособлен к жизни вообще
Яна Яна
Ну во поняли покупки совершенно не его)) Ездите вместе, а если вообще не никак, то пусть жрать готовит или полы моет, в конце концов он на что-то хоть способен). Честно у меня так с молодым человеком, нет конечно, не все так запущено, но размер своих трусов, маек, шортов, носков, он увы не знает)Покупаю только я или вместе.
Ирина XXВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Ну во поняли покупки совершенно не его)) Ездите вместе, а если вообще не никак, то пусть жрать готовит или полы моет, в конце концов он на что-то хоть способен). Честно у меня так с молодым человеком, нет конечно, не все так запущено, но размер своих трусов, маек, шортов, носков, он увы не знает)Покупаю только я или вместе.
СсылкаПожаловаться
Дело не только в покупках. Он ничего не может. Если что то делает, то потом я еще пол дня за ним разгребаю. При чем и сказать ему не могу, чтоб не обидеть (вроде сам инициативу проявляет) НО!!! сегодня утром решил почистить плиту - в результате плиту придется выбросить. Вся стеклянная поверхность в жутких царапинах. На днях устанавливал двери, уделал их монтажной пеной. Двери тоже на выброс. у меня уже терпения не осталось. Реально жалко денег. Последняя его инициатива по самым скромным подсчетам обошлась мне в 70000 руб.
Яна ЯнаВ ответ на Ирина XX
Ирина XX
Дело не только в покупках. Он ничего не может. Если что то делает, то потом я еще пол дня за ним разгребаю. При чем и сказать ему не могу, чтоб не обидеть (вроде сам инициативу проявляет) НО!!! сегодня утром решил почистить плиту - в результате плиту придется выбросить. Вся стеклянная поверхность в жутких царапинах. На днях устанавливал двери, уделал их монтажной пеной. Двери тоже на выброс. у меня уже терпения не осталось. Реально жалко денег. Последняя его инициатива по самым скромным подсчетам обошлась мне в 70000 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ого, да муженек еще тот косяк. Ирина, а деньги он хоть может зарабатывать? Скажите ему, не молчите, боитесь задеть его нежные чувства, блин ну кто-то же должен быть в семье с яйцами. Пусть включает мозг, если он есть. Скажите, что его пофигическое отношение выходит вам в копейку. Воспитывайте его! НЕ молчите, тока хуже делаете.
Вот к примеру, если жена суп пересолит или котлеты не досолит, дак вред ли мужик промолчит.А вы чего терпите?ГОВОРИТЕ!
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем