Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несчастный мягкий знак!!!

Уважаемые форумчане! Да что же это происходит?
Конечно, считается, что на форумах допустимы орфографические ошибки, но это ведь касается знаков препинания и опечаток - это в рамках допустимого и это как-то можно понять.
Сколько можно издеваться над "великим и могучим" нашим русским языком?
Бедный мягкий знак - или сунут, куда не следует, или наоборот - забудут проставить туда, где он должен быть!
Как не стыдно! Кому не очень хотелось в школе учиться, хотя бы сейчас -
читайте русскую литературу, дамы и господа!
Повышайте уровень образования - всегда пригодится!
**** Яблонька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
293
maln
Ха! Мне досталась русская литература в издании 90-х годов))) На этом форуме пишут грамотнее, чем в не.
NPВ ответ на maln
maln
Ха! Мне досталась русская литература в издании 90-х годов))) На этом форуме пишут грамотнее, чем в не.
СсылкаПожаловаться
Ха! Мне досталась русская литература в издании 90-х годов))) На этом форуме пишут грамотнее, чем в не.

Да не за той чистотой следите!!!!Суть не в том даже КАК пишут , а ЧТО пишут !!!Чистюли)))))
ВотТакойДлинныйНикУМеня.В ответ на NP
NP
Ха! Мне досталась русская литература в издании 90-х годов))) На этом форуме пишут грамотнее, чем в не.

Да не за той чистотой следите!!!!Суть не в том даже КАК пишут , а ЧТО пишут !!!Чистюли)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+99999999999999!
Абсолютно с вами согласна!
Визави
да-да-да) особенно в глаголах - мой личный бич
ЖужаВ ответ на Визави
Визави
да-да-да) особенно в глаголах - мой личный бич
СсылкаПожаловаться
Задолбалась каждый раз вопрос к глаголу ставить!))))
ВизавиВ ответ на Жужа
Жужа
Задолбалась каждый раз вопрос к глаголу ставить!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже) иногда так запечатаешься, что даже проверить времени нет... Но хочу сказать автору, что правило и способ проверки я знаю! нужно подставлять вопрос)
можно (что делаТЬ?) издеваТЬся...
Конечно, нельзя издеваТЬся
malnВ ответ на Визави
Визави
я тоже) иногда так запечатаешься, что даже проверить времени нет... Но хочу сказать автору, что правило и способ проверки я знаю! нужно подставлять вопрос)
можно (что делаТЬ?) издеваТЬся...
Конечно, нельзя издеваТЬся
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Конечно, нельзя издеваТЬся

Нельзя! Особенно над хорошей темой ))
Но куда защитной реакции-то деться? ))
ВизавиВ ответ на maln
maln

Конечно, нельзя издеваТЬся

Нельзя! Особенно над хорошей темой ))
Но куда защитной реакции-то деться? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чой-то? Я из текста автора выдернула это слово, как пример!)))
вон, глянЬте - *** Сколько можно издеваться над "великим и могучим" нашим русским языком?*** Слова Авто-ра) Я только поддержала.
Мерещится (вот здесь Ь знак не нужен) защитная реакция, я к критике открыта и даже сама себя покритиковала) уже
malnВ ответ на Визави
Визави
Чой-то? Я из текста автора выдернула это слово, как пример!)))
вон, глянЬте - *** Сколько можно издеваться над "великим и могучим" нашим русским языком?*** Слова Авто-ра) Я только поддержала.
Мерещится (вот здесь Ь знак не нужен) защитная реакция, я к критике открыта и даже сама себя покритиковала) уже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про свою защитную реакцию воркую)))
а про издеватЬся мне вовсе не мерещится!
Сплошной стёб по теме))))))))))))
ВизавиВ ответ на maln
maln
Я про свою защитную реакцию воркую)))
а про издеватЬся мне вовсе не мерещится!
Сплошной стёб по теме))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я всегда откликаюсь и с особенной тщательностью строю предложения даже. Особенно, если автор просит. Только хочу сказать, что неблагодарное занятие это, чистить язык форума) Здесь же уже свой сленг) мне очень нравится даже вот это мягкое отрицание - НетЬ
malnВ ответ на Визави
Визави
Я всегда откликаюсь и с особенной тщательностью строю предложения даже. Особенно, если автор просит. Только хочу сказать, что неблагодарное занятие это, чистить язык форума) Здесь же уже свой сленг) мне очень нравится даже вот это мягкое отрицание - НетЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))) А я заметила, что ошибки легко воспринимаю только у тех комментаторов, что и грамотно писать умеют.
elena.platovaВ ответ на maln
maln
)))) А я заметила, что ошибки легко воспринимаю только у тех комментаторов, что и грамотно писать умеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Привет! А я люблю по-албанить периодически!
Я б вообще: ИЗДЕВАЦЦЦА написала)))
malnВ ответ на elena.platova
elena.platova
Привет! А я люблю по-албанить периодически!
Я б вообще: ИЗДЕВАЦЦЦА написала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Албанский" у тех, кто за ним не скрывает незнание русского, меня не смущает)))
elena.platovaВ ответ на maln
maln
"Албанский" у тех, кто за ним не скрывает незнание русского, меня не смущает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Знаешь, очень часто бывает, что нажал отправку, а только потом увидел, что буквы местами или пропустил что-то.
Я это не лично о себе, у других тоже такое замечаю. У меня например часто заглавные буквы не ставятся.
malnВ ответ на elena.platova
elena.platova
Знаешь, очень часто бывает, что нажал отправку, а только потом увидел, что буквы местами или пропустил что-то.
Я это не лично о себе, у других тоже такое замечаю. У меня например часто заглавные буквы не ставятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это ведь не оправдание, да? ))))))
У меня такое постоянно. Поэтому я не перечитываю написанное: меньше шансов отослать.
elena.platovaВ ответ на maln
maln
Это ведь не оправдание, да? ))))))
У меня такое постоянно. Поэтому я не перечитываю написанное: меньше шансов отослать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну... вроде как таки оправдание.
Иначе и я перечитывала, стирала постоянно. Так ничего и не написала бы)))
**** ЯблонькаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Знаешь, очень часто бывает, что нажал отправку, а только потом увидел, что буквы местами или пропустил что-то.
Я это не лично о себе, у других тоже такое замечаю. У меня например часто заглавные буквы не ставятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я про это в теме написала - это все элементарные ОЧЕПЯТКИ, их-то как раз можно понять.
Я просто заметила, что очень часто неправильно используют (или не используют) мягкий знак.
Вот задело меня это, ничего со своим острым зрением не могу поделать - вижу ошибки.
elena.platovaВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
Я про это в теме написала - это все элементарные ОЧЕПЯТКИ, их-то как раз можно понять.
Я просто заметила, что очень часто неправильно используют (или не используют) мягкий знак.
Вот задело меня это, ничего со своим острым зрением не могу поделать - вижу ошибки.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я так журнал купила, там тема дня: "Составляем план задачь"
Смотрела и не въезжала минут пять.
**** ЯблонькаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Я так журнал купила, там тема дня: "Составляем план задачь"
Смотрела и не въезжала минут пять.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
О! Это издевательство со стороны издателя! Не уважают читателя своего что ли совсем?
elena.platovaВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
О! Это издевательство со стороны издателя! Не уважают читателя своего что ли совсем?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ладно бы мелкими буквами. А то в обложке, в самом центре!
Мужу дома показала, он тоже говорит: глаз режет фраза, мягкий знак визуально мешает
**** ЯблонькаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Ладно бы мелкими буквами. А то в обложке, в самом центре!
Мужу дома показала, он тоже говорит: глаз режет фраза, мягкий знак визуально мешает
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот! У меня такая же реакция - правильное выражение: "визуально мешает", потому что в подсознании сидит у нас правильное слово, а не его мутант.
Mary NicaВ ответ на elena.platova
elena.platova
Я так журнал купила, там тема дня: "Составляем план задачь"
Смотрела и не въезжала минут пять.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я купила игрушечные счёты, где написано "счёт в прИделах 10".
**** ЯблонькаВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Я купила игрушечные счёты, где написано "счёт в прИделах 10".
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В Китае, наверное, сделаны. Эти китайцы так наш язык - и в хвост, и в гриву - ну просто смех, что пишут на своём товаре.
Mary NicaВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
В Китае, наверное, сделаны. Эти китайцы так наш язык - и в хвост, и в гриву - ну просто смех, что пишут на своём товаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну а что у нас сейчас сделано не в Китае? (Вопрос риторическо-иронический).
ВотТакойДлинныйНикУМеня.В ответ на Визави
Визави
да-да-да) особенно в глаголах - мой личный бич
СсылкаПожаловаться
Мой вам полезный совет: прежде чем написать глагол садайте вопрос: "что делать?" - например, нравиться. И "что делает?" нравится. Если в вопросе не чувствуется мугкий знак, значит, его нет и в глаголе))
Удачи!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем