Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несчастным и депрессивным форумчанам посвящается

Что такое счастье? Для кого-то это нежный взгляд супруга, для других - первые шаги малыша, а для третьих - успех на работе. Все эти моменты блаженства объединяет самая обычная химическая реакция, происходящая в организме при участии гормонов.
Гормоны эндорфины дарят нам приподнятое настроение, освобождают от тревоги и стресса. Но это далеко не все: они уменьшают боль, регулируют кровяное давление, работу желудка и почек, ускоряют заживление поврежденных тканей и активизируют мыслительные процессы. Если этих гормонов удовольствия - эндорфинов в организме недостаточно, мы страдаем от хронической усталости и депрессии, бываем излишне раздражительны и неуравновешенны.
Серотонин, как и эндорфины, отвечает за хорошее настроение и эмоциональную устойчивость, дает ощущение внутреннего комфорта. Но есть и отличие: он стимулирует двигательную активность. Именно поэтому, когда уровень серотонина в крови в норме, мы уверены в своих силах и готовы к решению самых сложных задач. Улучшаются и мыслительные функции.

При нехватке гормона серотонина наблюдаются плохое настроение, заторможенность, рассеянность, «застревание» на пустячных проблемах, импульсивность в поступках, нарушения сна (особенно характерны ранние пробуждения), депрессия, суицидальные мысли. Еще один показательный симптом - желание есть мучное и сладкое. Дело в том, что сладости и легкоусвояемые углеводы (белый хлеб, выпечка, макароны, кондитерские изделия, конфеты) на какое-то время поднимают уровень серотонина. Однако спустя час-полтора картина крови возвращается к прежним показателям, и депрессия наваливается с новой силой.
Что же делать? Не поддаваться желанию съесть пирожное, а переключиться на более полезную пищу, которая также помогает поднять уровень серотонина. Ваша цель - продукты, богатые триптофаном. Это аминокислота триптофан, из которой в результате биохимических превращений образуется серотонин. Ее в большом количестве содержат голландский сыр, рыба, яйца, курятина, говядина, телятина, свинина, баранина, орехи, горький шоколад, фасоль, горох, соя.
И напоследок бонусный совет от моего папы - он узнал, что помимо вышеупомянутых продуктов, триптофан в высокой концентрации содержится в ветках и листьях облепихи. Но не будет же солидный и уважаемый человек как лось грызть дерево! И он придумал, не зря ж ученый, химик как никак - обдирает в саду облепиху, запихивает эти самые ветки и листья в бутылочку водочки, отчего водочка становится зелененькой как абсент. И употребляет здоровья для)) И счастлив - усы торчком, очки блестят! Чего и вам советует
Солнечный слон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Солнечный слонВ ответ на Дурианища
Дурианища
Тут не таких! Здесь все счастливые, богатые, умные и молодо выглядящие.
СсылкаПожаловаться
да ладно! А что за анонимный плач ярославны круглосуточный??))))
ЕленаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
да ладно! А что за анонимный плач ярославны круглосуточный??))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это их работа- форумные плакальщицы)))
Anna AvonarThiS
фсем нещасным - щастья
Солнечный слонВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
фсем нещасным - щастья
СсылкаПожаловаться


ПеченькаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
фсем нещасным - щастья
СсылкаПожаловаться


Night Fury
Пойду поем
Солнечный слонВ ответ на Night Fury
Night Fury
Пойду поем
СсылкаПожаловаться
приятного) я бы тоже не отказалась)
Night FuryВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
приятного) я бы тоже не отказалась)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо) Кто мешает?)))
Солнечный слонВ ответ на Night Fury
Night Fury
Спасибо) Кто мешает?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с утра выбирала что важнее-помыть голову или позавтракать. Чистая голова победила. Теперь обед жду)))
Night FuryВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
с утра выбирала что важнее-помыть голову или позавтракать. Чистая голова победила. Теперь обед жду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже еще не завтракала, но обеда ждать не собираюсь, давай со мной)))
Солнечный слонВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я тоже еще не завтракала, но обеда ждать не собираюсь, давай со мной)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в офисе не приветствуют жор на раб. месте)) а на кухне главбухша заседает, я ее не люблю)
Night FuryВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
в офисе не приветствуют жор на раб. месте)) а на кухне главбухша заседает, я ее не люблю)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ооо, тогда да(((( придется ждать
ПеченькаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
в офисе не приветствуют жор на раб. месте)) а на кухне главбухша заседает, я ее не люблю)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну кофе то можно налить и пополоскать желудок)))), я сейчас так и делаю, присоединяйсИ
Солнечный слонВ ответ на Печенька
Печенька
ну кофе то можно налить и пополоскать желудок)))), я сейчас так и делаю, присоединяйсИ
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я мяса хочу и сыра)
Солнечный слон
в офисе не приветствуют жор на раб. месте)) а на кухне главбухша заседает, я ее не люблю)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Съешьте ее)) две проблемы одным махом)
ПеченькаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Пойду поем
СсылкаПожаловаться
че у тя там?
Night FuryВ ответ на Печенька
Печенька
че у тя там?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сыр, сервелатик, йогурт домашний, пирог со смородиной, кофе со сливочками)))
Nina
А вот интересно, если закинуться сиозс, напшикаться "феромакс окситоцин", налопаться шоколада, то станет совсем хорошо, вне зависимости от обстоятельств?)
11
бабосы енто счастье)))
Солнечный слонВ ответ на 11
11
бабосы енто счастье)))
СсылкаПожаловаться

у тебя от бабосов серотонин с эндорфином вырабатываются))
Солнечный слон

у тебя от бабосов серотонин с эндорфином вырабатываются))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гыыы))
эйфория.
Алекс МашВ ответ на 11
11
бабосы енто счастье)))
СсылкаПожаловаться
когда заявление подавать?
11В ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
когда заявление подавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гордо так, ждю))))
Алекс МашВ ответ на 11
11
гордо так, ждю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо причину увольнения грамотно сформулировать, чтоб запомнили))))
11В ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
надо причину увольнения грамотно сформулировать, чтоб запомнили))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Подруга" не даёт обрести гармонию, и спать не могу. Ревноваю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем