Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несговорчивая подруга

Здравствуйте! Хотелось бы услышать мнение со стороны относительно следующей ситуации: подруга в марте родила сына, еще до этого радостного события она предложила мне стать крестной малыша, я согласилась, но на условии, что имя ребенку на правах крестной матери выберу я. На том и сошлись. Так как малыш родился в марте, я предложила подруге два варианта имени- Мартин или более консервативное и привычное в нашей стане - Мартын. Подруга категорически против. Теперь я вообще сомневаюсь, стоит ли мне быть крестной, если мое мнение подругой не учитывается. Ведь крестная-это вторая мать или же нет?
Шарлотта Йорк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
238
Лариса Коц
Что за имя такое Мартын? Еще бы мартышкой назвали. Вы головой то подумали как ему в жизни с таким именем придется?
Шарлотта ЙоркВ ответ на Лариса Коц
Лариса Коц
Что за имя такое Мартын? Еще бы мартышкой назвали. Вы головой то подумали как ему в жизни с таким именем придется?
СсылкаПожаловаться
Что за имя такое Мартын?

В Википедии есть ответ на Ваш вопрос.
Лариса КоцВ ответ на Шарлотта Йорк
Шарлотта Йорк
Что за имя такое Мартын?

В Википедии есть ответ на Ваш вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за имя такое Мартын?

В Википедии есть ответ на Ваш вопрос.


Какая же вы умная! Только куда вы без Википедии...
Шарлотта ЙоркВ ответ на Лариса Коц
Лариса Коц
Что за имя такое Мартын?

В Википедии есть ответ на Ваш вопрос.


Какая же вы умная! Только куда вы без Википедии...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
.[/i]Какая же вы умная! [/i]

Спасибо!

[/i]Только куда вы без Википедии[/i]

Я?!Да хоть куда.
Рэм ⓇВ ответ на Лариса Коц
Лариса Коц
Что за имя такое Мартын? Еще бы мартышкой назвали. Вы головой то подумали как ему в жизни с таким именем придется?
СсылкаПожаловаться
Точно! Мартын - цех какой-то....мартыновский...
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Точно! Мартын - цех какой-то....мартыновский...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цех - мартЕновский.
Сколопендра (сама доброта)
Цех - мартЕновский.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Та, мы ж няместныя....
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Та, мы ж няместныя....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
- Альфа Центавра знаешь?
- Знаю...
- Тамошние мы. (с)
Сколопендра (сама доброта)
- Альфа Центавра знаешь?
- Знаю...
- Тамошние мы. (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вотя всем скажу - до чего довёл страну этот фигляр ПЖ!? Пацаки Чатланам на головы сели....
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вотя всем скажу - до чего довёл страну этот фигляр ПЖ!? Пацаки Чатланам на головы сели....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эцих с гвоздями навечно!
Душечка @В ответ на Лариса Коц
Лариса Коц
Что за имя такое Мартын? Еще бы мартышкой назвали. Вы головой то подумали как ему в жизни с таким именем придется?
СсылкаПожаловаться
это из мартыновских печей ))))
Первая слева
Похоже уже подруга сомневается насчет вашей персоны...
Первая слева
Похоже уже подруга сомневается насчет вашей персоны...
СсылкаПожаловаться
я б тоже... насчет вменяемости автора топика (на месте матери) засомневалась бы... С того самого момента, как крестная мамаша выдвинула условие о выборе имени для ЧУЖОГО фактически ребенка. эка, бля, осчастливила своим участием в крещении!
Мary TigrВ ответ на Squorchik
Squorchik
я б тоже... насчет вменяемости автора топика (на месте матери) засомневалась бы... С того самого момента, как крестная мамаша выдвинула условие о выборе имени для ЧУЖОГО фактически ребенка. эка, бля, осчастливила своим участием в крещении!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не говори... Согласная я!
просто ЯВ ответ на Squorchik
Squorchik
я б тоже... насчет вменяемости автора топика (на месте матери) засомневалась бы... С того самого момента, как крестная мамаша выдвинула условие о выборе имени для ЧУЖОГО фактически ребенка. эка, бля, осчастливила своим участием в крещении!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++++++++++
Алёша...В ответ на Первая слева
Первая слева
Похоже уже подруга сомневается насчет вашей персоны...
СсылкаПожаловаться
Похоже, уже не сомневается.
Фрекен Бок
странно еще, что подруга мужа выбирала без вас и рожать решила не посоветовавшись
Самая МеркантильнаяВ ответ на Фрекен Бок
Фрекен Бок
странно еще, что подруга мужа выбирала без вас и рожать решила не посоветовавшись
СсылкаПожаловаться
кто вам сказал. мож она как раз и спросила разрешения у автора
Самая Меркантильная
кто вам сказал. мож она как раз и спросила разрешения у автора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
действительно, что это я... неподумавши ляпнула)))
Дюдюка Барбидокская
Крёстные приходят и уходят, а ребёнок остаётся.
Шарлотта ЙоркВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
Крёстные приходят и уходят, а ребёнок остаётся.
СсылкаПожаловаться
Похоже, Вы не знаете, что значит быть крестной и какую ответственность это несет.
Светлана МаксимикВ ответ на Шарлотта Йорк
Шарлотта Йорк
Похоже, Вы не знаете, что значит быть крестной и какую ответственность это несет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже, Вы не знаете, что значит быть крестной и какую ответственность это несет.

а вы знаете? крестная мать, как и крестный отец отвечают за духовное развитие ребенка, но не в праве ему давать имя. имя ему могут дать только родные его мать и отец.
Элла АникинаВ ответ на Светлана Максимик
Светлана Максимик
Похоже, Вы не знаете, что значит быть крестной и какую ответственность это несет.

а вы знаете? крестная мать, как и крестный отец отвечают за духовное развитие ребенка, но не в праве ему давать имя. имя ему могут дать только родные его мать и отец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если в Святцы заглянуть, в марте есть такой - святой Ценсорин... Надо назвать по Святцу!!! (поднятый вверх палец).
Единственный Мартын, который приходит в голову, это плотник из романа Шмелева "Лето Господне".

"какую ответсвенность это несет" - мне понравилось. С оговоркой, если русский - родной.
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Шарлотта Йорк
Шарлотта Йорк
Похоже, Вы не знаете, что значит быть крестной и какую ответственность это несет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аха. Не знаю. У моих детей есть крёстные. Ау! Вы где?!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
Аха. Не знаю. У моих детей есть крёстные. Ау! Вы где?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поэтому я выбрала в крестные сына не подружек-дружков, а брата и тетю) Меньше шансов, что они пропадут;)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем