Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несколько лет в браке, но детей нет.

История вполне банальная. Больше 5 лет живем в браке, а беременность не наступает. Было 3 попытки ЭКО, результат 0. Врачи отклонений не видят ни у меня, ни у мужа. Анализы в норме, теоретически, мы оба здоровы. Поездки по святым местам и хождения по бабкам результата не дали. Может кто-то прошел через подобное. Поделитесь опытом.
P.S. пожалуйста, не пишите про усыновление. Возможно, мы придем к этому позже, но пока этот вариант не рассматриваем. 
Oksana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
Софи Марсо
болел((( и чего теперь? все? у него были плохие показатели, но после лечения улучшились, не ах как, но сдвиг в лучшую сторону был
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так у него после лечения выше 50% не поднимались, это был потолок...поэтому и сказали ЭКО, но до него не дошло-мы развелись, и даже не из-за отсутствия детей...Правильно говорят, детей Бог дает, нам не дал, значит, так было надо.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Юлия
Юлия
Мы с мужем(теперь уже бывшим) жили в браке 3,5 года...не получалось, пошли по врачам, у него количественно-качественные показатели спермиков были 35%, начали лечиться(он лечил, а я стимулировалась Дюфастоном и Циклодиноном под наблюдением врача), смогли поднять только до 52%...врач сказала ехать на море, если беременность не наступит-сделает лапароскопию и отправит на ЭКО(мужу продолжать лечение), потом мы с мужем развелись и через год после развода я узнала, что он болел свинкой и его головасты в принципе не могут улучшиться...перед свадьбой ни он, ни свекровь ничего мне не говорили про его свинку...
СсылкаПожаловаться
с моей родственницей была история похлеще. представьте - здоровая 18летняя деревенская девица выходит замуж за 30летнего москвича. а дети никак не получаются. добрая свекровь ведет ее к гинекологу, который говорит, что она категорически и бесповоротно бесплодна. проходит несколько лет, она заводит любовника. и "на раз" беременеет !! и другой врач говорит "какое бесплодие???? у Вас его и рядом не лежало". выясняется, что бесплодным был ее муж, а свекровь сей факт решила скрыть вот таким вот образом. ну естественно развод и родила прекрасную дочку.
Хороша Маша да не наша
с моей родственницей была история похлеще. представьте - здоровая 18летняя деревенская девица выходит замуж за 30летнего москвича. а дети никак не получаются. добрая свекровь ведет ее к гинекологу, который говорит, что она категорически и бесповоротно бесплодна. проходит несколько лет, она заводит любовника. и "на раз" беременеет !! и другой врач говорит "какое бесплодие???? у Вас его и рядом не лежало". выясняется, что бесплодным был ее муж, а свекровь сей факт решила скрыть вот таким вот образом. ну естественно развод и родила прекрасную дочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот и у меня...врач обследовала от и до, сказала, что я здорова, мне рожать и рожать...а у мужа вот такое-на последнем приеме она мне так и сказала, только ЭКО, а лучше мужика меняй...как в воду глядела-мы в отпуске и развелись
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Юлия
Юлия
ну вот и у меня...врач обследовала от и до, сказала, что я здорова, мне рожать и рожать...а у мужа вот такое-на последнем приеме она мне так и сказала, только ЭКО, а лучше мужика меняй...как в воду глядела-мы в отпуске и развелись
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слава Богу, что Вы об этом вовремя узнали. и что муж пошел на обследование. а одна моя знакомая, которая много лет замужем не могла родить - не могла затащить мужа на обследование, он наотрез отказывался. чуть в психушку не попала на этой почве. в результате развелась. а что там было у мужа с "качеством спермы" - до сих пор никто не знает.
Хороша Маша да не наша
слава Богу, что Вы об этом вовремя узнали. и что муж пошел на обследование. а одна моя знакомая, которая много лет замужем не могла родить - не могла затащить мужа на обследование, он наотрез отказывался. чуть в психушку не попала на этой почве. в результате развелась. а что там было у мужа с "качеством спермы" - до сих пор никто не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я и так замуж за него вышла в 26, теперь мне уже 30...ни мужа, ни детей
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Юлия
Юлия
я и так замуж за него вышла в 26, теперь мне уже 30...ни мужа, ни детей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам 30, а не 300. захотите - будет и муж и дети. замуж выйти- не напасть на сегодняшний день.
Хороша Маша да не наша
Вам 30, а не 300. захотите - будет и муж и дети. замуж выйти- не напасть на сегодняшний день.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хочу, но вот уже год прошел после развода, а я до сих пор одна
MargaritaВ ответ на Юлия
Юлия
я и так замуж за него вышла в 26, теперь мне уже 30...ни мужа, ни детей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё будет.не отчаивайтесь.
ЮлияВ ответ на Margarita
Margarita
Всё будет.не отчаивайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо Вам, дай Бог, чтобы так было!
ИнессаВ ответ на Юлия
Юлия
Мы с мужем(теперь уже бывшим) жили в браке 3,5 года...не получалось, пошли по врачам, у него количественно-качественные показатели спермиков были 35%, начали лечиться(он лечил, а я стимулировалась Дюфастоном и Циклодиноном под наблюдением врача), смогли поднять только до 52%...врач сказала ехать на море, если беременность не наступит-сделает лапароскопию и отправит на ЭКО(мужу продолжать лечение), потом мы с мужем развелись и через год после развода я узнала, что он болел свинкой и его головасты в принципе не могут улучшиться...перед свадьбой ни он, ни свекровь ничего мне не говорили про его свинку...
СсылкаПожаловаться
У моей подруги все в точности как у вас....у мужа в детстве свинка была,сколько попыток,результат 0,на нее валил,что она не может родить ему,там разница в возрасте была,подруга старше на 9 лет,при этом у нее то есть 2 детей от 1 брака,разошлись,женился на молодой,уже столько лет прошло,а детей как не было,так и нет.
ЮлияВ ответ на Инесса
Инесса
У моей подруги все в точности как у вас....у мужа в детстве свинка была,сколько попыток,результат 0,на нее валил,что она не может родить ему,там разница в возрасте была,подруга старше на 9 лет,при этом у нее то есть 2 детей от 1 брака,разошлись,женился на молодой,уже столько лет прошло,а детей как не было,так и нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой тоже на меня валил, пока анализы не сдал...и мать его, стерва, знала про это и говорила, чтож ты внучку мне не рожаешь .....я так внуков хочу
СветикВ ответ на Юлия
Юлия
Мы с мужем(теперь уже бывшим) жили в браке 3,5 года...не получалось, пошли по врачам, у него количественно-качественные показатели спермиков были 35%, начали лечиться(он лечил, а я стимулировалась Дюфастоном и Циклодиноном под наблюдением врача), смогли поднять только до 52%...врач сказала ехать на море, если беременность не наступит-сделает лапароскопию и отправит на ЭКО(мужу продолжать лечение), потом мы с мужем развелись и через год после развода я узнала, что он болел свинкой и его головасты в принципе не могут улучшиться...перед свадьбой ни он, ни свекровь ничего мне не говорили про его свинку...
СсылкаПожаловаться
у моих родителей 5 лет детей не было. Сперва только мать проверялась -но у нее все в норме оказалось. А отца стали проверять - 50% спермы жизнеспособно. Потом мать забеременела в 39 лет - сперва даже не поняла что беременна-уже не верила что беременность наступит!
Наталья
бывает еще и несовместимость.., а бывает, что вы не в то время занимаетесь сексом, не в опасные дни, т.е. думаете, что опасный, а по факту нет)) ну и после секса лежать нада, не мыться
Ася МarineВ ответ на Наталья
Наталья
бывает еще и несовместимость.., а бывает, что вы не в то время занимаетесь сексом, не в опасные дни, т.е. думаете, что опасный, а по факту нет)) ну и после секса лежать нада, не мыться
СсылкаПожаловаться
Ну лежать я ещё понимаю, но не мыться....
НатальяВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Ну лежать я ещё понимаю, но не мыться....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да чтобы сперма задержалась..не у всех она в лет проскакивает
Ася МarineВ ответ на Наталья
Наталья
да чтобы сперма задержалась..не у всех она в лет проскакивает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первый раз такое слышу...
НатальяВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Первый раз такое слышу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а лежать она как будет? или типа сбегает в душ, вымоет все, а потом ляжет? после секса полежать какоето время ну не 30 сек спокойно
Ася МarineВ ответ на Наталья
Наталья
а лежать она как будет? или типа сбегает в душ, вымоет все, а потом ляжет? после секса полежать какоето время ну не 30 сек спокойно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот... Я просто Вас не поняла...
Полежать всего 30 -40 минут? А я подумала, что всю ночь так спать...
Софи МарсоВ ответ на Наталья
Наталья
бывает еще и несовместимость.., а бывает, что вы не в то время занимаетесь сексом, не в опасные дни, т.е. думаете, что опасный, а по факту нет)) ну и после секса лежать нада, не мыться
СсылкаПожаловаться
ну если через день два заниматься, то можно попасть всегда.
Ирина АстафуроваВ ответ на Наталья
Наталья
бывает еще и несовместимость.., а бывает, что вы не в то время занимаетесь сексом, не в опасные дни, т.е. думаете, что опасный, а по факту нет)) ну и после секса лежать нада, не мыться
СсылкаПожаловаться
Это ненаучно. Некоторые думают, что спринцевание поможет или если делать это стоя, не залетишь)))
Ирина Астафурова
Это ненаучно. Некоторые думают, что спринцевание поможет или если делать это стоя, не залетишь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но шансов больше..
Марина Иванова
А свинка влияет только на мужчин или на женщин тоже?
Белоснежная снежинка
Только на мужчин)Название-то какое)Сейчас прививки делают.
Белоснежная снежинка
Только на мужчин)Название-то какое)Сейчас прививки делают.
СсылкаПожаловаться
Одинаково болеют и девочки, девушки и такие же проблемы, осложнения на половые железы, к счастью, далеко не у всех заболевших бывают такие последствия. Так что и у женщин может быть бесплодие после перенесенного паротита (свинки), причем осложнения у мальчиков заметны сразу на яичках, то у девочек этого не видно.
просто Мария
Моя мама и ее сестры - аж шесть , рожали раз в четыре года, и не надо было предохраняться, вот такая у них наследственность. Соседи - молодая пара, не могли зачать ребенка 10 лет !!! Потом ОТПУСТИЛИ эту ситуацию и у них прекрасная дочь. У вас тоже получится !!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем