Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несколько лет в браке, но детей нет.

История вполне банальная. Больше 5 лет живем в браке, а беременность не наступает. Было 3 попытки ЭКО, результат 0. Врачи отклонений не видят ни у меня, ни у мужа. Анализы в норме, теоретически, мы оба здоровы. Поездки по святым местам и хождения по бабкам результата не дали. Может кто-то прошел через подобное. Поделитесь опытом.
P.S. пожалуйста, не пишите про усыновление. Возможно, мы придем к этому позже, но пока этот вариант не рассматриваем. 
Oksana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
Ольга Алексюнина
Ответть себе на вопрос: что общего у Святого Духа с сатаной? Для меня - ничего общего у них нет, а для Вас есть: "Поездки по святым местам (капища, разве какие идоложертвенные) и хождения по бабкам результата не дали". Вы хотите своей жо пой на два стула усесться: и у Бога прОсите и у сатаны....Смешно, если б не было так грустно...
Ольга Алексюнина
Ответть себе на вопрос: что общего у Святого Духа с сатаной? Для меня - ничего общего у них нет, а для Вас есть: "Поездки по святым местам (капища, разве какие идоложертвенные) и хождения по бабкам результата не дали". Вы хотите своей жо пой на два стула усесться: и у Бога прОсите и у сатаны....Смешно, если б не было так грустно...
СсылкаПожаловаться
Обсолютно с Вами согласна!
Тоже обратила внимание на этот момен.... какие могут быть тут бабки и прочая ересь?!
Детей дает только Господь Бог!
Ольга АлексюнинаВ ответ на Лора
Лора
Обсолютно с Вами согласна!
Тоже обратила внимание на этот момен.... какие могут быть тут бабки и прочая ересь?!
Детей дает только Господь Бог!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В семье знакомых жена так дурью маялась: она - коммунистка, поженились в строгий пост, 10 лет бегала по санаториям, бабкам. Нашла какую-то на югах - родила сына, потом дочь. Сына-то крестили сразу - более-менее здоров был, только до почти 8 лет орал как оглашенный: мама куда-нибуть выйдет - за ней орёт, папа покурить на балкон - он за ним орёт...Дурдрм короче...А дочь не покрестили - в результате таскались по поликлинникам - короткие сухожилия или связки я точно не скажу как это по-медицински - на пальцах стояла, а на всю ступню не могла... Потом мужик гулять начал, она повесилась, дети сиротами остались - один их тянул. И мужик умер не ожив до 55 лет...Так что с сатаной связываться грех по-полной: ни счастья ни жизни нормальной не будет!
Елена
Одна моя знакомая лечилась от бесплодия лет 10. После чего, махнула рукой и усыновила мальчика, а через месяц забеременела и родила девочку. Потом еще на аборт сбегала, сказала троих не потянет. Отпустите ситуацию, съездите на отдых в экзотическую страну, погрейтесь на солнышке, на живот ложите теплые камушки встряхните свой организм, может что получится)))
Aliya Mashtakova
не может быть такова,здоровы а детей нет, значит плохо обследовали, советую обратиться в частную клинику, помню я один раз обратилась в государственную,хоть и платила, но там аппарат был старый, присоски не держались, медсестра присоски руками держала, экг показало нормально,но у вы данные были не правильными,потому что у меня сердце болело, обратилась в частную, там новый аппарат , выдал тахикардию
СветикВ ответ на Aliya Mashtakova
Aliya Mashtakova
не может быть такова,здоровы а детей нет, значит плохо обследовали, советую обратиться в частную клинику, помню я один раз обратилась в государственную,хоть и платила, но там аппарат был старый, присоски не держались, медсестра присоски руками держала, экг показало нормально,но у вы данные были не правильными,потому что у меня сердце болело, обратилась в частную, там новый аппарат , выдал тахикардию
СсылкаПожаловаться
ЭКГ это вообще ерунда! Оно может показать только аритмию или тахикардию. А вот когда я сделала ЭХО-КГ (это как УЗИ сердца) тогда у меня выявили пролапс митрального клапана.
Юлиана
Даже не читайте весь этот бред про гены и развод. 5 лет это не срок!!! У меня много знакомых долго не могли забеременеть, сейчас вон воспитывают детишек, и не по одному. Может мой совет покажется уж совсем странным (сразу скажу, в знахарок и прочее типа святых мест я не верю). Пропейте курс фолиевой кислоты и витамина е, а потом на отдых с мужем, желательно Вьетнам-Таиланд. Там - внимание!- не отказывайте себе ни в чем, максимум морепродуктов, употребляйте алкоголь (в умеренных пределах - пару бокалов вина например), отдыхайте. Смысл вот в чем - за беременность (в том числе за цикл), отвечает гипофиз головного мозга, когда Вы зациклены, плюс стрессы, привычная обстановка, работа, что-то там не выделяется и забеременеть сложно. Вот и попробуйте этот способ. Звучит странно, но очень многие, кто не мог забеременеть привозили "подарочек" именно после веселого отпуска. Удачи Вам)
Evgeniya ThormannВ ответ на Юлиана
Юлиана
Даже не читайте весь этот бред про гены и развод. 5 лет это не срок!!! У меня много знакомых долго не могли забеременеть, сейчас вон воспитывают детишек, и не по одному. Может мой совет покажется уж совсем странным (сразу скажу, в знахарок и прочее типа святых мест я не верю). Пропейте курс фолиевой кислоты и витамина е, а потом на отдых с мужем, желательно Вьетнам-Таиланд. Там - внимание!- не отказывайте себе ни в чем, максимум морепродуктов, употребляйте алкоголь (в умеренных пределах - пару бокалов вина например), отдыхайте. Смысл вот в чем - за беременность (в том числе за цикл), отвечает гипофиз головного мозга, когда Вы зациклены, плюс стрессы, привычная обстановка, работа, что-то там не выделяется и забеременеть сложно. Вот и попробуйте этот способ. Звучит странно, но очень многие, кто не мог забеременеть привозили "подарочек" именно после веселого отпуска. Удачи Вам)
СсылкаПожаловаться
отличный совет, супер ) ;
Сама по СебеВ ответ на Юлиана
Юлиана
Даже не читайте весь этот бред про гены и развод. 5 лет это не срок!!! У меня много знакомых долго не могли забеременеть, сейчас вон воспитывают детишек, и не по одному. Может мой совет покажется уж совсем странным (сразу скажу, в знахарок и прочее типа святых мест я не верю). Пропейте курс фолиевой кислоты и витамина е, а потом на отдых с мужем, желательно Вьетнам-Таиланд. Там - внимание!- не отказывайте себе ни в чем, максимум морепродуктов, употребляйте алкоголь (в умеренных пределах - пару бокалов вина например), отдыхайте. Смысл вот в чем - за беременность (в том числе за цикл), отвечает гипофиз головного мозга, когда Вы зациклены, плюс стрессы, привычная обстановка, работа, что-то там не выделяется и забеременеть сложно. Вот и попробуйте этот способ. Звучит странно, но очень многие, кто не мог забеременеть привозили "подарочек" именно после веселого отпуска. Удачи Вам)
СсылкаПожаловаться
Совет хороший. Но он для тех, у кого т.н психологические проблемы - зацикленность. А если у мужчины СГ ни к черту, и они то же самое ЭКО делали ИКСИ или мужчина проходил процедуру пункции, - то отдых ничего не даст. Ну или отдыхать так надо несколько месяцев, т.к период спермогенеза - не такой быстрый, как стандартный отдых на курорте.
ЮлианаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Совет хороший. Но он для тех, у кого т.н психологические проблемы - зацикленность. А если у мужчины СГ ни к черту, и они то же самое ЭКО делали ИКСИ или мужчина проходил процедуру пункции, - то отдых ничего не даст. Ну или отдыхать так надо несколько месяцев, т.к период спермогенеза - не такой быстрый, как стандартный отдых на курорте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это все понятно. В тексте автор говорит что проблем нет ни у нее ни у мужа. То есть это совет как раз тогда можно применять, если медицинских факторов не позволяющих беременеть нет.
Сама по СебеВ ответ на Юлиана
Юлиана
Это все понятно. В тексте автор говорит что проблем нет ни у нее ни у мужа. То есть это совет как раз тогда можно применять, если медицинских факторов не позволяющих беременеть нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, верно.
Наталья
В моей жизни был случай: коллега по работе тоже зациклилась на том, что никак не может забеременеть (ее МЧ на тот момент поставил такое условие, что женится на ней, если она забеременеет), в общем, она изводила своим нытьем по этому поводу всех окружающих, ездила по разным санаториям лечиться, никаких результатов. В один прекрасный момент она уже и меня достала, что я реально в сердцах сказала: да забеременей ты, и оставь уже всех в покое. Буквально через месяц-полтора она забеременела. У нее родился мальчик. Через какое-то время после его рождения она мне позвонила и сказала, что как я ей пожелала, так и случилось. Так что, правильно вам тут многие говорят - главное отпустить свое желание, и тогда Вселенная его исполнит. Это работает во всех сферах жизни.
Evgeniya ThormannВ ответ на Наталья
Наталья
В моей жизни был случай: коллега по работе тоже зациклилась на том, что никак не может забеременеть (ее МЧ на тот момент поставил такое условие, что женится на ней, если она забеременеет), в общем, она изводила своим нытьем по этому поводу всех окружающих, ездила по разным санаториям лечиться, никаких результатов. В один прекрасный момент она уже и меня достала, что я реально в сердцах сказала: да забеременей ты, и оставь уже всех в покое. Буквально через месяц-полтора она забеременела. У нее родился мальчик. Через какое-то время после его рождения она мне позвонила и сказала, что как я ей пожелала, так и случилось. Так что, правильно вам тут многие говорят - главное отпустить свое желание, и тогда Вселенная его исполнит. Это работает во всех сферах жизни.
СсылкаПожаловаться
хорошо сказали ) ;
Реальная котЭ
Резус не совместим?
Evgeniya Thormann
Уважаемая автор, обратите внимание на совет от Юлианы, сделайте, как она пишет и поезжайте в отпуск в одну из этих стран (была в Таиланде, там много предметов всяких, до которых дотрагиваться нужно и, местные говорят, у пары появится ребенок) понятно, что суеверие и некоторые скажут несерьезно, но попробовать стоит и отдохнете заодно. Если у Вас с мужем отношения хорошие и живете душа в душу, - то обязательно все получится ) ; главное верить, удачи!
Светик
вы зациклены на этом поэтому и не беременеете. Попробуйте успокоится и все будет хорошо! А я когда замуж вышла- свекровь и свекр чуть не с первого месяца хотели внука. Как же они достали! Это мое дело когда рожать.
Margarita
ваша аватарка за себя всё сказала.открытее надо миру.открытее.и всё будет.
idaВ ответ на Margarita
Margarita
ваша аватарка за себя всё сказала.открытее надо миру.открытее.и всё будет.
СсылкаПожаловаться
Да, напрягает ава - Вы правы.
Margarita
Мои знакомые ходили к генетику и проверялись на совместимость.Что-то в небесной канцелярии тормозят вам.Может это не ваш человек.Как сами чувствуете?
Марина
Зачем ЭКО делали, если проблем нет?
дюдюка
Мне тоже врачи говорили, что детей не будет. На фоне лечения от бесплодия развился страшный дерматит на гормоны(лица не было, одна сплошная болячка и еще не те таблетки прописали, что вызвало изменение матки)итог гипоплазия матки и с таким диагнозом не рожают. Да и не стоит себя так уродовать-это все слова врачей. Меня в сторону отозвала генетик. Мы поговорили и она предложила сделать анализ и сразу будет ясно могу ли я иметь детей. Анализ пришел замечательный и она сказала: хоть 10. Я вышла из больнице и сказала: на все воля божья. Забеременела через полгода, врачи были в шоке. Беременность была наисложнейшая. Все 9мес. лежала на сохранение. Родилась дочка Злата. Ей было 3года у меня внематочная и опять врачи говорят. Успокойся у тебя есть дочь. ЕЕ слава богу сохранили. А нет!!! когда дочке было 7 лет, я вновь забеременела. Беременность шикарная. Я была как в РАЮ. Господь сделал мне подарок-Богом данный наш Богдан. Одно могу сказать точно, все проблемы в голове. Когда, я навела в голове порядок и проблемы все исчезли. И итог чудесный. Так что все у вас будет отлично. Вам даже врачи говорят, что проблем нет! УДАЧИ!!!
михаил зингельшухер
ерунда все это, у меня с мужем 10 лет детей не было, а потом сразу двое подряд.
Катерина Пелевина
попробуйте смените клинику
KAZА-DEREZA
Сами себя за лечили а теперь удивляются почему детей нет,любое вмешательство в организм женщины наносит урон и сбивает его работу.
Ирина АстафуроваВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Сами себя за лечили а теперь удивляются почему детей нет,любое вмешательство в организм женщины наносит урон и сбивает его работу.
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем