Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Несколько лет жить вместе - заканчивается ли это браком?

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу поделиться своей историей. Жили с парнем пять лет. Познакомились на работе. Я была замдиректор, он - водитель. Любовь была - Ромео и Джульетта рядом не стояли. Из фирмы ушли, так как директора не приветствовали нашу лавстори. Открыли свою. Первый год был просто фейерверк - он носил меня на руках, не мог поверить своему счастью. Затем начались конфликты. Вначале редко - где-то раз в пол-года. Ему начали не нравиться во мне определенные качества - я от них избавлялась. Мир важнее. Затем прессинг с его стороны участился, я вначале старалась подстраиваться, не обращать внимания на нападки -  дошло до края. Наорал на меня в первый раз - я ушла. Сразу.  Извинялся, просил прощения, умолял. Вернулась.  В общем, вместе были пять с половиной лет,  в последнее время амплитуда его чувств была - четыре дня обожаю, месяц ненавижу.  Последний год я толком не жила, только болталась на этих качелях. Сейчас ушла. Насовсем. Точка. Просто волнует один вопрос. Предложение он мне делал. И не раз. Но все не складывалось. Когда все стало совсем проблемно, мы решили - надо или жениться, или расходиться. Необходимо движение. Или вперед, свадьба и дети, или ничего. В итоге - ничего. Как Вы считаете, сколько лет женщина может потратить на мужчину,  который обещает, но не женится. И вообще после стольких лет совместной жизни - им (мужчинам) это надо?
Юлианна
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
84
Галина Тульская
так он же вам делал предложение и не раз... или я что-то не поняла или просто обещал?. Почему не складывалось? загс был закрыт?
СсылкаПожаловаться
Галина Тульская
так он же вам делал предложение и не раз... или я что-то не поняла или просто обещал?. Почему не складывалось? загс был закрыт?
СсылкаПожаловаться
Делал. Дарил кольцо. Назначал срок. Затем ругался, и все аннулировалось. Затем - новое предложение. И так - три раза. Свадьба, свадьба, кольца, кольца, я люблю тебя, люблю мое солнце.
СсылкаПожаловаться
Юлианна
Делал. Дарил кольцо. Назначал срок. Затем ругался, и все аннулировалось. Затем - новое предложение. И так - три раза. Свадьба, свадьба, кольца, кольца, я люблю тебя, люблю мое солнце.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
делал предложение-затем специально ругался чтоб не женится!
СсылкаПожаловаться
ЮлианнаВ ответ на Sweta
Sweta
делал предложение-затем специально ругался чтоб не женится!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не специально. Это точно. Просто мы уже давно были вместе, и женитьба для него была непринципиальна.
СсылкаПожаловаться
Юлианна
Нет, не специально. Это точно. Просто мы уже давно были вместе, и женитьба для него была непринципиальна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно- непринципиальна! он и не собирался жениться официально. И правильно что вы ушли от него!
СсылкаПожаловаться
Юлианна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВЫ БЫли замдиректор фирмы, а он водитель. Может он ради денег с вами? Вы открыли новую фирму-наверняка на свои деньги?
СсылкаПожаловаться
ЮлианнаВ ответ на Sweta
Sweta
ВЫ БЫли замдиректор фирмы, а он водитель. Может он ради денег с вами? Вы открыли новую фирму-наверняка на свои деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Фирму мы открыли вообще без денег. У меня были связи, а они важнее. И он, честно скажу, проявил себя в то время отличным организатором. Тянул на себе многое.
СсылкаПожаловаться
Юлианна
Нет. Фирму мы открыли вообще без денег. У меня были связи, а они важнее. И он, честно скажу, проявил себя в то время отличным организатором. Тянул на себе многое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может он хотел "завоевать" вас как трофей, доказать самому себе что он на что то способен и сам. Но наигравшись -ему все это надоело!
СсылкаПожаловаться
Оксана ЧаенковаВ ответ на Юлианна
Юлианна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы могли бы пожениться, а через несколько лет разойтись, штамп - это не гарантия.. сама прожила 8 лет в браке и разошлась, предложение сделал через 2 месяца..
СсылкаПожаловаться
Анна Кофейнова
Из моего наблюдения за подругами и знакомыми-3 года предел терпения женского пола, кто то больше терпит или же меньше.После этого вопрос ребром и либо уходят(часто), либо парень была не была, жениться.
СсылкаПожаловаться
Анна Кофейнова
Из моего наблюдения за подругами и знакомыми-3 года предел терпения женского пола, кто то больше терпит или же меньше.После этого вопрос ребром и либо уходят(часто), либо парень была не была, жениться.
СсылкаПожаловаться
Правильно. Думаю, даже года хватает. У меня одна знакомая - третий год живут; другая - еще больше, хочу, чтобы у них все сложилось, но переживаю.
СсылкаПожаловаться
Сама по себеВ ответ на Юлианна
Юлианна
Правильно. Думаю, даже года хватает. У меня одна знакомая - третий год живут; другая - еще больше, хочу, чтобы у них все сложилось, но переживаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не надо.Переживать за чужую жизнь вообще занятие неблагодарное.Вы своей лучше займитесь:у Вас тоже не все хорошо,дел хватает.А про брак:мы с мужем жили 7 лет гражданским браком-я не торопилась глупость сделать,а потом расписались(ему надоело неженатым ходить),и еще 7 лет живем.Так что:у всех по-разному.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Ничего не поняла,как обещает и не женится,если вы написали,делал предложение и не раз или в вашем понятии не так делал,хммм.Мужчинам не знаю,мой муж сделал через полгода,думаю от полугода до года это приемлемо,после первого знакомства,а еще хлеще скажу,не муж сделал,а свекровь))).
СсылкаПожаловаться
ЮлианнаВ ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
Ничего не поняла,как обещает и не женится,если вы написали,делал предложение и не раз или в вашем понятии не так делал,хммм.Мужчинам не знаю,мой муж сделал через полгода,думаю от полугода до года это приемлемо,после первого знакомства,а еще хлеще скажу,не муж сделал,а свекровь))).
СсылкаПожаловаться
Самое обидное - с его мамой до сих пор очень хорошие отношения. Она меня любит, звонит, а у меня язык не поворачивается сказать, что этого не надо больше делать. Она уже в возрасте, здоровье не очень, будет переживать. И он молчит. Бред.
СсылкаПожаловаться
ЛианушкаВ ответ на Юлианна
Юлианна
Самое обидное - с его мамой до сих пор очень хорошие отношения. Она меня любит, звонит, а у меня язык не поворачивается сказать, что этого не надо больше делать. Она уже в возрасте, здоровье не очень, будет переживать. И он молчит. Бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так общайтесь с его мамой, если человек Вам приятен, конечно! Справляйтесь о её здоровье и т.п. С родителями несостоявшегося мужа продолжаем общаться, конечно, уже не так часто и не так тесно, но тем не менее
СсылкаПожаловаться
Жужа
С бизнесом как? Так понимаю, тоже не особо сложилось.
СсылкаПожаловаться
ЮлианнаВ ответ на Жужа
Жужа
С бизнесом как? Так понимаю, тоже не особо сложилось.
СсылкаПожаловаться
Уже два с половиной года работаем отдельно. У меня - все не так и плохо. Он закрыл. Нашел себя в другом.
СсылкаПожаловаться
ЖужаВ ответ на Юлианна
Юлианна
Уже два с половиной года работаем отдельно. У меня - все не так и плохо. Он закрыл. Нашел себя в другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общем ничего нового не скажу - у всех по разному. Мужчины разные кому-то надо, а кто-то считает, что этого должна хотеть только женщина, а он еще подумает надо ему или нет...
СсылкаПожаловаться
ЮлианнаВ ответ на Жужа
Жужа
В общем ничего нового не скажу - у всех по разному. Мужчины разные кому-то надо, а кто-то считает, что этого должна хотеть только женщина, а он еще подумает надо ему или нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все равно. Я считаю - брак скрепляет отношения. Если бы он стал моим мужем - лично для меня все стало бы иначе. Расходиться - глупо. Не будешь ведь каждые три недели заявления о разводе в загс носить. Да даже если муж наорет - и фиг с ним. Пришла домой, приготовила ужин, надела самое красивое белье, подала еду - и ВСЕ. И пусть сначала грехи замолит.
СсылкаПожаловаться
ЖужаВ ответ на Юлианна
Юлианна
Все равно. Я считаю - брак скрепляет отношения. Если бы он стал моим мужем - лично для меня все стало бы иначе. Расходиться - глупо. Не будешь ведь каждые три недели заявления о разводе в загс носить. Да даже если муж наорет - и фиг с ним. Пришла домой, приготовила ужин, надела самое красивое белье, подала еду - и ВСЕ. И пусть сначала грехи замолит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По тому, что прочла у Вас, думаю, ваши отношения исчерпали себя. Так бывает и в браке и без него. Потом, Вы занимали руководящий пост, образование и не одно, небось, сильная личность, лидер, а он - просто водитель. Он привык, что всё решают за него, ему осталось только выполнить. Если Вы хотели в брак, то, наверно, стоило бы ухватить его за те его обещания о женитьбе и раскрутить до ЗАГСа, а не ждать, когда он сам решится.
СсылкаПожаловаться
Марина
У меня родственника поженились, когда их сыну было 6 лет. Все по разному. У вас любовь прошла, по всей видимости. Женитьба роли никакой не сыграет, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
ЮлианнаВ ответ на Марина
Марина
У меня родственника поженились, когда их сыну было 6 лет. Все по разному. У вас любовь прошла, по всей видимости. Женитьба роли никакой не сыграет, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Не знаю. Я, конечно-же, постоянно о нем думаю, но уже ничего не предпринимаю. Жду, когда время вылечит. Он - то из моей машины надо что -то забрать, и именно сейчас; то звонит в десять вечера, спросить чей-нибудь телефон. Зачем?
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Юлианна
Юлианна
Не знаю. Я, конечно-же, постоянно о нем думаю, но уже ничего не предпринимаю. Жду, когда время вылечит. Он - то из моей машины надо что -то забрать, и именно сейчас; то звонит в десять вечера, спросить чей-нибудь телефон. Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начните ему отказывать, покажите, что без него жизнь гораздо лучше. Не путайте привычку и любовь. Все пройдет, дайте срок.
СсылкаПожаловаться
ЮлианнаВ ответ на Марина
Марина
Начните ему отказывать, покажите, что без него жизнь гораздо лучше. Не путайте привычку и любовь. Все пройдет, дайте срок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На это и рассчитываю. Все должно пройти.
СсылкаПожаловаться
Скорпиоша
Книга Тани Танк "Бойся, я с тобой" вам в помощь- многое поймете.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru