Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несколько лет жить вместе - заканчивается ли это браком?

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу поделиться своей историей. Жили с парнем пять лет. Познакомились на работе. Я была замдиректор, он - водитель. Любовь была - Ромео и Джульетта рядом не стояли. Из фирмы ушли, так как директора не приветствовали нашу лавстори. Открыли свою. Первый год был просто фейерверк - он носил меня на руках, не мог поверить своему счастью. Затем начались конфликты. Вначале редко - где-то раз в пол-года. Ему начали не нравиться во мне определенные качества - я от них избавлялась. Мир важнее. Затем прессинг с его стороны участился, я вначале старалась подстраиваться, не обращать внимания на нападки -  дошло до края. Наорал на меня в первый раз - я ушла. Сразу.  Извинялся, просил прощения, умолял. Вернулась.  В общем, вместе были пять с половиной лет,  в последнее время амплитуда его чувств была - четыре дня обожаю, месяц ненавижу.  Последний год я толком не жила, только болталась на этих качелях. Сейчас ушла. Насовсем. Точка. Просто волнует один вопрос. Предложение он мне делал. И не раз. Но все не складывалось. Когда все стало совсем проблемно, мы решили - надо или жениться, или расходиться. Необходимо движение. Или вперед, свадьба и дети, или ничего. В итоге - ничего. Как Вы считаете, сколько лет женщина может потратить на мужчину,  который обещает, но не женится. И вообще после стольких лет совместной жизни - им (мужчинам) это надо?
Юлианна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Евгения Ерошина
Уважаемые девушки, женщины! Выйти замуж - значит дети и семья большая, где есть родители и с той и другой стороны, дядюшки, тётушки, дедушки и бабушки И, конечно ДЕТИ маленькие, большие, юные и взрослые - это продолжение рода человеческого - если хотите ФАБРИКА будущих людей. А раз в ВАШИХ отношениях не наступил момент семейного продолжения, то надо расходиться и не ждать разрыва! Мне 61 год. С уважением.
Евгения Ерошина
Уважаемые девушки, женщины! Выйти замуж - значит дети и семья большая, где есть родители и с той и другой стороны, дядюшки, тётушки, дедушки и бабушки И, конечно ДЕТИ маленькие, большие, юные и взрослые - это продолжение рода человеческого - если хотите ФАБРИКА будущих людей. А раз в ВАШИХ отношениях не наступил момент семейного продолжения, то надо расходиться и не ждать разрыва! Мне 61 год. С уважением.
СсылкаПожаловаться

Мицуко
А вы не думали, что вашему мч хотелось видеть вас в другой роли, не бизнесвумен, а простой домашней женщиной, которая могла за 5 лет и родить ему уже, у мужчин тоже есть свои планы и желания как ни странно, он может тоже потерял с вами время.
Лианушка
не более года!
Сама нежность
отношения нельзя измерить сроками..кому год хватит чтобы понять что это совсем не то что ей нужно, кому 5 месяцев, а кому и 8 лет...Всё зависит от терпения женщины.На сколько она терпелива и что для нее ценно...Каждый выбирает для себя..
(есть такое поучительное стихотворение)
Елена
Автор, у вас двоих просто закончилась влюбленность, которая не трансформировалась в настоящую любовь. Вот отсюда и раздражение Вашего партнера. Вроде привычка жить вместе не дает ему уйти совсем, и в тоже время его подсознательно не устраивает такая жизнь. Отсюда и "качели". И проверьте, не векторная ли вы пара. Там очень сильная привязка бывает и очень тяжело расстаться. Из серии- вместе плохо, а порознь - еще хуже.
Ольга КравцоваВ ответ на Елена
Елена
Автор, у вас двоих просто закончилась влюбленность, которая не трансформировалась в настоящую любовь. Вот отсюда и раздражение Вашего партнера. Вроде привычка жить вместе не дает ему уйти совсем, и в тоже время его подсознательно не устраивает такая жизнь. Отсюда и "качели". И проверьте, не векторная ли вы пара. Там очень сильная привязка бывает и очень тяжело расстаться. Из серии- вместе плохо, а порознь - еще хуже.
СсылкаПожаловаться
А как это проверить? Что такое векторная пара?
СкорпиошаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
А как это проверить? Что такое векторная пара?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
системный гороскоп найдите в интернете- в нем много о таких отношениях -векторных,т.е. хозяин-раб.
Ольга Кравцова
Автор..это очень индивидуально. Я вообще знаю близкую пару, которые собачились в браке, потом развелись, разъехались, каждый снова побывал в другом браке (не больше года в том и в другом случае), потом они снова сошлись, родили вторую дочку и до сих пор живут как голубки, но панически боятся штампа в паспорте. Сейчас им обоим за 50.)))
Ольга Кравцова
Но, если оба заточены на создание семьи, думаю, не больше года. За это время вполне можно определиться.
Ёрик
все-таки наверное наоборот, он замдиректора, а ты - техничка, ну я так увидела по фото
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
все-таки наверное наоборот, он замдиректора, а ты - техничка, ну я так увидела по фото
СсылкаПожаловаться
у вас классовое и социальное неравенство, ну и образование видимо. про гармонию интеллектуальную я умолчу. социализация у вас просматривается на высоком уровне, ну а мужчина ваш мизантроп но не лишенный значимых для общественной подчеркиваю деятельности процессов, не для личных нужд, а в профдеятельности - все
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
у вас классовое и социальное неравенство, ну и образование видимо. про гармонию интеллектуальную я умолчу. социализация у вас просматривается на высоком уровне, ну а мужчина ваш мизантроп но не лишенный значимых для общественной подчеркиваю деятельности процессов, не для личных нужд, а в профдеятельности - все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас перепишу, слово пропустила:
у вас классовое и социальное неравенство, ну и образование видимо. про гармонию интеллектуальную я умолчу. социализация у вас просматривается на высоком уровне, ну а мужчина ваш мизантроп но не лишенный значимых для общественной подчеркиваю деятельности *волевых* процессов, не для личных нужд, а в профдеятельности - все
Машарик
У вас проблема на проблеме. На кой вам жениться? Жениться надо, когда все хорошо, а не наоборот.
А по поводу вопроса скажу так. Я вообще нисколько не ждала. Сразу было ясно, что жениться будем и без вариантов. К тому же я хочу детей, будущий (тогда еще) муж тоже хотел. А рождаться они должны исключительно в законном браке, таково мое мнение. Ждать годами - это не для меня. Я думаю, что мужчина сразу знает, хочет он жениться на конкретной женщине или нет. Не надо ему созревать для женитьбы.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Машарик
Машарик
У вас проблема на проблеме. На кой вам жениться? Жениться надо, когда все хорошо, а не наоборот.
А по поводу вопроса скажу так. Я вообще нисколько не ждала. Сразу было ясно, что жениться будем и без вариантов. К тому же я хочу детей, будущий (тогда еще) муж тоже хотел. А рождаться они должны исключительно в законном браке, таково мое мнение. Ждать годами - это не для меня. Я думаю, что мужчина сразу знает, хочет он жениться на конкретной женщине или нет. Не надо ему созревать для женитьбы.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Меня тоже всегда настораживают эти разговоры про "то то мешало, то другое". Нет денег на банкет - живи по средствам или отметь это событие отпуском вместе. Пойти и оформить отношения вполне по средствам в наше время, было бы желание.
KAZА-DEREZA
5 лет в топку сочувствую,но бывает и хуже.
Рэм Ⓡ
Странное решение проблемы отсутствия взаимопонимания - жениться. Люди женятся не из-за детей, а потому что хотят быть вместе.
Дейнерис (бурей рожденная)
Он самоутверждался за ваш счет, и поводы дял ссор скорее всего были надуманными. У вас разный социальный статус и разные возможности. Идите дальше и ни о чем не жалейте. Вам было хорошо в этих отношениях, это опыт.
Про количество лет никто вам не скажет. Тут на форуме бытует мнение. что после года встречь уже понятно, совместимы или нет. Другие живут в сожительстве десятилетиями, детей рожают и не парятся за штамп в паспорте. Не нужно возводить в апогей регистриацию брака. если отношения г, их не спасет штамп в паспорте - толкьо деньги на регистрацию и гостей потратишь впустую.
Зоя
11 лет, но он и не обещал
simply ♥ cat
мне кажется года более чем достаточно) если конечно есть совместные планы регистрировать брак...))после года уже маловероятно....мужчина понимает, что женщина и так уже его... и никуда не денется...зачем напрягаться...в основном после женятся те, кто решил размножаться...ибо детей рожать все же лучше в законном браке...
Василиса
Вам надо замуж, вы и делайте предложение и ведите в ЗАГС.
Я
на мой взгляд, если после года отношений вы не обсуждаете планы на будущее (свадьба, вместе жить, дети и т.д.) - то к черту такие отношения. можете закидать меня камнями, но отношения должны иметь результат. все остальное - потеря времени
Наталья
Личное впечатление, могу ошибаться: ЮЮ нетерпима, амбициозна, предъявляет завышенные требования не только к себе, но и к своему мужчине. Мужчине её нужен, в первую очередь. дом, уют и она сама, но без амбиций. Мужчина её любит, но ЮЮ своими капризами постоянно выедает ему моск чайной ложкой. ЮЮ не создаст нормальную семью ни с кем, пока не умерит свое тщеславие, это не нужно никакому мужчине. Одного любящего она уже потеряла. ЮЮ умная на работе, а в жизни- наоборот. Была бы поумнее, уже беременная ходила бы или родила. И семья была бы нормальная. Но выводов не сделала. Будет так себя и дальше вести- с остальными будет так же. А потом будет удивляться- почему так. А потому- претензии к себе надо предъявлять, в первую очередь.
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Наталья
Наталья
Личное впечатление, могу ошибаться: ЮЮ нетерпима, амбициозна, предъявляет завышенные требования не только к себе, но и к своему мужчине. Мужчине её нужен, в первую очередь. дом, уют и она сама, но без амбиций. Мужчина её любит, но ЮЮ своими капризами постоянно выедает ему моск чайной ложкой. ЮЮ не создаст нормальную семью ни с кем, пока не умерит свое тщеславие, это не нужно никакому мужчине. Одного любящего она уже потеряла. ЮЮ умная на работе, а в жизни- наоборот. Была бы поумнее, уже беременная ходила бы или родила. И семья была бы нормальная. Но выводов не сделала. Будет так себя и дальше вести- с остальными будет так же. А потом будет удивляться- почему так. А потому- претензии к себе надо предъявлять, в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
Странно. Это у меня был ник ЮЮ пару лет назад. ..
Шум
Без детей максимум года два - три. Типа лёгкая лав стори с бытовым запашком. С детьми можно вообще не оформляться. На отношения адекватных людей с ребёнком штамп уже не повлияет. Но лучше оформиться, вопросов меньше У СОЦИУМА будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем