Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несколько лет жить вместе - заканчивается ли это браком?

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу поделиться своей историей. Жили с парнем пять лет. Познакомились на работе. Я была замдиректор, он - водитель. Любовь была - Ромео и Джульетта рядом не стояли. Из фирмы ушли, так как директора не приветствовали нашу лавстори. Открыли свою. Первый год был просто фейерверк - он носил меня на руках, не мог поверить своему счастью. Затем начались конфликты. Вначале редко - где-то раз в пол-года. Ему начали не нравиться во мне определенные качества - я от них избавлялась. Мир важнее. Затем прессинг с его стороны участился, я вначале старалась подстраиваться, не обращать внимания на нападки -  дошло до края. Наорал на меня в первый раз - я ушла. Сразу.  Извинялся, просил прощения, умолял. Вернулась.  В общем, вместе были пять с половиной лет,  в последнее время амплитуда его чувств была - четыре дня обожаю, месяц ненавижу.  Последний год я толком не жила, только болталась на этих качелях. Сейчас ушла. Насовсем. Точка. Просто волнует один вопрос. Предложение он мне делал. И не раз. Но все не складывалось. Когда все стало совсем проблемно, мы решили - надо или жениться, или расходиться. Необходимо движение. Или вперед, свадьба и дети, или ничего. В итоге - ничего. Как Вы считаете, сколько лет женщина может потратить на мужчину,  который обещает, но не женится. И вообще после стольких лет совместной жизни - им (мужчинам) это надо?
Юлианна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Галина Тульская
так он же вам делал предложение и не раз... или я что-то не поняла или просто обещал?. Почему не складывалось? загс был закрыт?
Галина Тульская
так он же вам делал предложение и не раз... или я что-то не поняла или просто обещал?. Почему не складывалось? загс был закрыт?
СсылкаПожаловаться
Делал. Дарил кольцо. Назначал срок. Затем ругался, и все аннулировалось. Затем - новое предложение. И так - три раза. Свадьба, свадьба, кольца, кольца, я люблю тебя, люблю мое солнце.
Юлианна
Делал. Дарил кольцо. Назначал срок. Затем ругался, и все аннулировалось. Затем - новое предложение. И так - три раза. Свадьба, свадьба, кольца, кольца, я люблю тебя, люблю мое солнце.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
делал предложение-затем специально ругался чтоб не женится!
ЮлианнаВ ответ на Sweta
Sweta
делал предложение-затем специально ругался чтоб не женится!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не специально. Это точно. Просто мы уже давно были вместе, и женитьба для него была непринципиальна.
Юлианна
Нет, не специально. Это точно. Просто мы уже давно были вместе, и женитьба для него была непринципиальна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно- непринципиальна! он и не собирался жениться официально. И правильно что вы ушли от него!
Юлианна
Делал. Дарил кольцо. Назначал срок. Затем ругался, и все аннулировалось. Затем - новое предложение. И так - три раза. Свадьба, свадьба, кольца, кольца, я люблю тебя, люблю мое солнце.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВЫ БЫли замдиректор фирмы, а он водитель. Может он ради денег с вами? Вы открыли новую фирму-наверняка на свои деньги?
ЮлианнаВ ответ на Sweta
Sweta
ВЫ БЫли замдиректор фирмы, а он водитель. Может он ради денег с вами? Вы открыли новую фирму-наверняка на свои деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Фирму мы открыли вообще без денег. У меня были связи, а они важнее. И он, честно скажу, проявил себя в то время отличным организатором. Тянул на себе многое.
Юлианна
Нет. Фирму мы открыли вообще без денег. У меня были связи, а они важнее. И он, честно скажу, проявил себя в то время отличным организатором. Тянул на себе многое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может он хотел "завоевать" вас как трофей, доказать самому себе что он на что то способен и сам. Но наигравшись -ему все это надоело!
Оксана ЧаенковаВ ответ на Юлианна
Юлианна
Делал. Дарил кольцо. Назначал срок. Затем ругался, и все аннулировалось. Затем - новое предложение. И так - три раза. Свадьба, свадьба, кольца, кольца, я люблю тебя, люблю мое солнце.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы могли бы пожениться, а через несколько лет разойтись, штамп - это не гарантия.. сама прожила 8 лет в браке и разошлась, предложение сделал через 2 месяца..
Анна Кофейнова
Из моего наблюдения за подругами и знакомыми-3 года предел терпения женского пола, кто то больше терпит или же меньше.После этого вопрос ребром и либо уходят(часто), либо парень была не была, жениться.
Анна Кофейнова
Из моего наблюдения за подругами и знакомыми-3 года предел терпения женского пола, кто то больше терпит или же меньше.После этого вопрос ребром и либо уходят(часто), либо парень была не была, жениться.
СсылкаПожаловаться
Правильно. Думаю, даже года хватает. У меня одна знакомая - третий год живут; другая - еще больше, хочу, чтобы у них все сложилось, но переживаю.
Самая счастливаяВ ответ на Юлианна
Юлианна
Правильно. Думаю, даже года хватает. У меня одна знакомая - третий год живут; другая - еще больше, хочу, чтобы у них все сложилось, но переживаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не надо.Переживать за чужую жизнь вообще занятие неблагодарное.Вы своей лучше займитесь:у Вас тоже не все хорошо,дел хватает.А про брак:мы с мужем жили 7 лет гражданским браком-я не торопилась глупость сделать,а потом расписались(ему надоело неженатым ходить),и еще 7 лет живем.Так что:у всех по-разному.
Элла
Ничего не поняла,как обещает и не женится,если вы написали,делал предложение и не раз или в вашем понятии не так делал,хммм.Мужчинам не знаю,мой муж сделал через полгода,думаю от полугода до года это приемлемо,после первого знакомства,а еще хлеще скажу,не муж сделал,а свекровь))).
ЮлианнаВ ответ на Элла
Элла
Ничего не поняла,как обещает и не женится,если вы написали,делал предложение и не раз или в вашем понятии не так делал,хммм.Мужчинам не знаю,мой муж сделал через полгода,думаю от полугода до года это приемлемо,после первого знакомства,а еще хлеще скажу,не муж сделал,а свекровь))).
СсылкаПожаловаться
Самое обидное - с его мамой до сих пор очень хорошие отношения. Она меня любит, звонит, а у меня язык не поворачивается сказать, что этого не надо больше делать. Она уже в возрасте, здоровье не очень, будет переживать. И он молчит. Бред.
ЛианушкаВ ответ на Юлианна
Юлианна
Самое обидное - с его мамой до сих пор очень хорошие отношения. Она меня любит, звонит, а у меня язык не поворачивается сказать, что этого не надо больше делать. Она уже в возрасте, здоровье не очень, будет переживать. И он молчит. Бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так общайтесь с его мамой, если человек Вам приятен, конечно! Справляйтесь о её здоровье и т.п. С родителями несостоявшегося мужа продолжаем общаться, конечно, уже не так часто и не так тесно, но тем не менее
Жужа
С бизнесом как? Так понимаю, тоже не особо сложилось.
ЮлианнаВ ответ на Жужа
Жужа
С бизнесом как? Так понимаю, тоже не особо сложилось.
СсылкаПожаловаться
Уже два с половиной года работаем отдельно. У меня - все не так и плохо. Он закрыл. Нашел себя в другом.
ЖужаВ ответ на Юлианна
Юлианна
Уже два с половиной года работаем отдельно. У меня - все не так и плохо. Он закрыл. Нашел себя в другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общем ничего нового не скажу - у всех по разному. Мужчины разные кому-то надо, а кто-то считает, что этого должна хотеть только женщина, а он еще подумает надо ему или нет...
ЮлианнаВ ответ на Жужа
Жужа
В общем ничего нового не скажу - у всех по разному. Мужчины разные кому-то надо, а кто-то считает, что этого должна хотеть только женщина, а он еще подумает надо ему или нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все равно. Я считаю - брак скрепляет отношения. Если бы он стал моим мужем - лично для меня все стало бы иначе. Расходиться - глупо. Не будешь ведь каждые три недели заявления о разводе в загс носить. Да даже если муж наорет - и фиг с ним. Пришла домой, приготовила ужин, надела самое красивое белье, подала еду - и ВСЕ. И пусть сначала грехи замолит.
ЖужаВ ответ на Юлианна
Юлианна
Все равно. Я считаю - брак скрепляет отношения. Если бы он стал моим мужем - лично для меня все стало бы иначе. Расходиться - глупо. Не будешь ведь каждые три недели заявления о разводе в загс носить. Да даже если муж наорет - и фиг с ним. Пришла домой, приготовила ужин, надела самое красивое белье, подала еду - и ВСЕ. И пусть сначала грехи замолит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По тому, что прочла у Вас, думаю, ваши отношения исчерпали себя. Так бывает и в браке и без него. Потом, Вы занимали руководящий пост, образование и не одно, небось, сильная личность, лидер, а он - просто водитель. Он привык, что всё решают за него, ему осталось только выполнить. Если Вы хотели в брак, то, наверно, стоило бы ухватить его за те его обещания о женитьбе и раскрутить до ЗАГСа, а не ждать, когда он сам решится.
Марина
У меня родственника поженились, когда их сыну было 6 лет. Все по разному. У вас любовь прошла, по всей видимости. Женитьба роли никакой не сыграет, к сожалению.
ЮлианнаВ ответ на Марина
Марина
У меня родственника поженились, когда их сыну было 6 лет. Все по разному. У вас любовь прошла, по всей видимости. Женитьба роли никакой не сыграет, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Не знаю. Я, конечно-же, постоянно о нем думаю, но уже ничего не предпринимаю. Жду, когда время вылечит. Он - то из моей машины надо что -то забрать, и именно сейчас; то звонит в десять вечера, спросить чей-нибудь телефон. Зачем?
МаринаВ ответ на Юлианна
Юлианна
Не знаю. Я, конечно-же, постоянно о нем думаю, но уже ничего не предпринимаю. Жду, когда время вылечит. Он - то из моей машины надо что -то забрать, и именно сейчас; то звонит в десять вечера, спросить чей-нибудь телефон. Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начните ему отказывать, покажите, что без него жизнь гораздо лучше. Не путайте привычку и любовь. Все пройдет, дайте срок.
ЮлианнаВ ответ на Марина
Марина
Начните ему отказывать, покажите, что без него жизнь гораздо лучше. Не путайте привычку и любовь. Все пройдет, дайте срок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На это и рассчитываю. Все должно пройти.
Скорпиоша
Книга Тани Танк "Бойся, я с тобой" вам в помощь- многое поймете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем