Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несколько неожиданно...а вы что думаете?

Копипаст. 
О феминизме. 
Детство мое прошло среди военных, поэтому к нормальным людям я привыкла. Когда вокруг вежливые люди в форме, на душе спокойно. Мы не боялись ничего, потому что знали, что на любой наш писк из-за соседнего куста материализуется патруль и обидчикам, как минимум, вежливо объяснят, что они сделали не так. 
Мужики зажигали. То совенка в лесу рядом с военным лагерем подберут и выкармливают его всем офицерским составом, то по весне весь военный городок облагородят к моменту роспуска сирени. Просыпались мы каждое утро в одно и то же время от топота бегущих курсантов – зарядка. В любую погоду стройными рядами. 
Дети офицеров периодически через дырку в заборе совершали «набеги» на полосу препятствий военного училища. До сих пор помню, как «подельники» вытаскивали меня из окопа. Мне-то туда зачем лезть было, но не суть. После того случая я четко поняла, что не на все авантюры имеет смысл соглашаться. 
В городе военных училищ и ВУЗов женщины наряжались. Нет, не одевались, а именно наряжались. Это был образ жизни, мыслей и поведения. Народ искренне интересовался друг другом. Когда везде люди в форме, в старых штанах и стоптанных туфлях даже мусор выносить было не принято. Но надо сказать, что при виде нормального мужика в обморок никто не падал, явлению сему не удивлялся и принимал его за норму бытия. Впрочем, как и гимнастки-фигуристки в купальниках на пляже поросячьих реакций не вызывали. Все как-то достойно друг на друга реагировали.
Парад – это праздник и отдельная история. Когда офицер в перчатках знамя несет, с женой должно быть не стыдно потом до дома пройтись. 
Не надо разговоров о «тяжелой доле» современных женщин. В век памперсов, стиральных машинок, чистящих средств и чудо-сковородок лохудрами быть просто непозволительно. Наши мамы по современным меркам жили в гораздо более тяжелых бытовых условиях, но в подавляющем большинстве выглядели как картинки. И берегли свою репутацию. 
К чему это. Никогда не видела феминисток рядом с военными и людьми в форме. В этой среде феминизма нет. Женщины в погонах есть, а вот феминизма нет. 
Natali Fomenko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Natali Fomenko
Прочла и думаю, что несколько приукрашено все это. Есть у меня чувство, что не так все пасторально было в этих самых военных городках. А вы что скажете?
Диана ПересветоваВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
Прочла и думаю, что несколько приукрашено все это. Есть у меня чувство, что не так все пасторально было в этих самых военных городках. А вы что скажете?
СсылкаПожаловаться
Однозначно не пасторально всё в реале))) Если бы вы знали, как эти офицеры в перчатках спирт хлещут)))
Юлия Та самаяВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
Прочла и думаю, что несколько приукрашено все это. Есть у меня чувство, что не так все пасторально было в этих самых военных городках. А вы что скажете?
СсылкаПожаловаться
Да бухают эти военные .... и лядство там в военных городках....
Ирина ИринаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Да бухают эти военные .... и лядство там в военных городках....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в военных городках?
У меня одноклассница гуляла. Так весь гарнизон знал кто ее жарил, где, с кем и в какой позе! А это вам не в Москве по рукам пройтись. Каждый вслед смотрит и комментирует где вы были и с кем. А некоторые сплетники о беременности любовницы узнают даже раньше, чем сама беременная. Так что гулять в гарнизонах весьма проблематично.
Диана ПересветоваВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
в военных городках?
У меня одноклассница гуляла. Так весь гарнизон знал кто ее жарил, где, с кем и в какой позе! А это вам не в Москве по рукам пройтись. Каждый вслед смотрит и комментирует где вы были и с кем. А некоторые сплетники о беременности любовницы узнают даже раньше, чем сама беременная. Так что гулять в гарнизонах весьма проблематично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но никого не останавливает.
Ирина ИринаВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Но никого не останавливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
останавливает. Но не всех.
Диана ПересветоваВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
останавливает. Но не всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том-то и дело, что далеко не всех. Насмотрелась на это офицерьё с их женами - тошнит до сих пор от некоторых, не от всех. Есть в этой среде и достойные люди, как и везде, впрочем.
Ирина ИринаВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
В том-то и дело, что далеко не всех. Насмотрелась на это офицерьё с их женами - тошнит до сих пор от некоторых, не от всех. Есть в этой среде и достойные люди, как и везде, впрочем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я насмотрелась на гражданских.
Сколько же из гражданских мужчин немужчин! Не защита, не опора, в доме не подмога. Зачем с такими вообще живут????
Диана ПересветоваВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
а я насмотрелась на гражданских.
Сколько же из гражданских мужчин немужчин! Не защита, не опора, в доме не подмога. Зачем с такими вообще живут????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сам собой напрашивается вывод - дело не в профессии, дело в самих мужиках)))
Ирина ИринаВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Сам собой напрашивается вывод - дело не в профессии, дело в самих мужиках)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто, в некоторых условиях хлюпики не выживают.
Диана ПересветоваВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Просто, в некоторых условиях хлюпики не выживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Выживаемость хлюпиков от профессии не зависит.
Ирина ИринаВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Выживаемость хлюпиков от профессии не зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
просто в некоторые профессии хлюпики не идут.
Диана ПересветоваВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
просто в некоторые профессии хлюпики не идут.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И военная профессия тут совершенно ни при чем))) Сейчас многие военные специальности компьютеризированы (это касается физических данных), а вот с душевной хлюпиковостью уж ничего не поделать.
Ирина Ирина
просто в некоторые профессии хлюпики не идут.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так и есть. Хлюпики, недомужики в военных специальностях просто не Смогут. Там только Мужчины которые настоящие, а не просто в мужском обличье кузнечики.
Юлия Та самаяВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
в военных городках?
У меня одноклассница гуляла. Так весь гарнизон знал кто ее жарил, где, с кем и в какой позе! А это вам не в Москве по рукам пройтись. Каждый вслед смотрит и комментирует где вы были и с кем. А некоторые сплетники о беременности любовницы узнают даже раньше, чем сама беременная. Так что гулять в гарнизонах весьма проблематично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, вы правы, лядство оно везде есть, но там все знают, такое циничное оно...
Диана ПересветоваВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Да бухают эти военные .... и лядство там в военных городках....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не лядство))) Это большая дружная офицерская семья)))
Юлия Та самаяВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Это не лядство))) Это большая дружная офицерская семья)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да мужик гульнул и все все знают, и жене доложут, а ей потом ходить по гарнизону с этим)
Диана ПересветоваВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Ну да мужик гульнул и все все знают, и жене доложут, а ей потом ходить по гарнизону с этим)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё иногда женами/мужьями менялись на официальном уровне. И ничего)))
NoreenВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
Прочла и думаю, что несколько приукрашено все это. Есть у меня чувство, что не так все пасторально было в этих самых военных городках. А вы что скажете?
СсылкаПожаловаться
Не знаю, как где то, но у нас военный городок был закрытый раньше. Не замечала, что там люди по другому живут. Сейчас туда свободный вход. Ничего из ряда вон выходящего не замечаю. Раньше курсанты песни орали, когда маршировали и сейчас все так же...))))
федор достоевский
военные люди и понятие "нормальнось" несовместимы
знаете поговорку - как надену портупею.....
Ирина ИринаВ ответ на федор достоевский
федор достоевский
военные люди и понятие "нормальнось" несовместимы
знаете поговорку - как надену портупею.....
СсылкаПожаловаться
а москвичи такие нормальные...
Тьфу, блин
ARKAN
Ну, вот и хоршо.
Хоть где-то его нет.
Meteora
Че-то не верю
Kelsy Kell
На кинофильм смахивает!
Ирина Ирина
правильно!
Потому что когда мужчина настоящий, то женщина может быть женщиной. По нынешним временам - это роскошь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем