Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несколько правил ландшафта

Привет всем! Несколько дней назад прошлась с телефоном и пофотографировала местные ландшафты. 
А после прочтения темы "Менталитет???" решила поделиться тем, что сама знаю (изучала ландшафт) и заодно выставить фотографии для примера, которые я нафоткала. Тут люди украшают свои дома с любовью.
Вот несолько основных правил ландшафта.
Первое.
Выбирайте растения, которые хорошо растут в вашей местности и которые не требуют слишком много ухода за ними. 
Коммент По Существу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
Ольга ЛельВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Следующее правило: Любые углы (внитренние или наружные) должны быть сглаженными. И это делается с помощью растений.
СсылкаПожаловаться
Здорово придумано
Коммент По Существу
Следующее правило: Любые углы (внитренние или наружные) должны быть сглаженными. И это делается с помощью растений.
СсылкаПожаловаться

Ольга ЛельВ ответ на Ключик
Ключик

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ключик, по-моему, Вы выкладывали фото *воздушных* картин с балеринами и цветущей сакуры
Вроде автором был один и тот же художник. Не напомните его имя?
Коммент По Существу
Ваши дорожки - это "реки". А в природе, у берегов рек обычно много растений, так как вода рядом.
Поэтому, вдоль дорожек - растения и погуще.

Вот ландшафт, сделаный своими руками. Тут допущена ошибка. Хозяйка дома решила сделать реку из камней, но не посадила растения по бокам "реки", с ними было бы лучше.
Коммент По Существу
Ваши дорожки - это "реки". А в природе, у берегов рек обычно много растений, так как вода рядом.
Поэтому, вдоль дорожек - растения и погуще.

Вот ландшафт, сделаный своими руками. Тут допущена ошибка. Хозяйка дома решила сделать реку из камней, но не посадила растения по бокам "реки", с ними было бы лучше.
СсылкаПожаловаться
а если прям на реке планирую цветочки?
КатаринаВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
а если прям на реке планирую цветочки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда это уже болотце))
Ольга ЛельВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
а если прям на реке планирую цветочки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разве камни не будут давить свои весом на корни цветов?
Коммент По СуществуВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Разве камни не будут давить свои весом на корни цветов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Под камнями обычно хорошо сохраняется влага.
Ольга ЛельВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Под камнями обычно хорошо сохраняется влага.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, что подсказали
NADI NADIВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Разве камни не будут давить свои весом на корни цветов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если честно, то я не знаю))планировала просто ставть горшки в землю с цветами, а потом на зиму их убирать
Коммент По СуществуВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
если честно, то я не знаю))планировала просто ставть горшки в землю с цветами, а потом на зиму их убирать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошая идея для холодных регионов. Выкапывать ничего не надо на зиму, просто убрал горшки в дом и все.
Коммент По СуществуВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
а если прям на реке планирую цветочки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже можно, но вот эту резкую границу между краем реки и опилками надо было затушевать растениями.
Коммент По Существу
Тоже можно, но вот эту резкую границу между краем реки и опилками надо было затушевать растениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
границы я хочу провести бордюром с изгибами.а другая сторона будет прилегать к дорожке(тротуар))))
Коммент По Существу
Ваши дорожки - это "реки". А в природе, у берегов рек обычно много растений, так как вода рядом.
Поэтому, вдоль дорожек - растения и погуще.

Вот ландшафт, сделаный своими руками. Тут допущена ошибка. Хозяйка дома решила сделать реку из камней, но не посадила растения по бокам "реки", с ними было бы лучше.
СсылкаПожаловаться
Коммент По Существу
Ну и еще одно правило напоследок: все что не засажено покрываем либо ползучими растениями, либо опилками, щебнем и другим похожим материалом. Под щебень и опилки сначала кладется спец. материал - покрытие, которое предотвращает пророст сорняков.

Если есть вопросы касательно ландшафта, спрашивайте, отвечу прямо в теме.
Коммент По Существу
Дальше просто выставляю сделаные фотки домов в нашей округе и у кого какой ландшафт. Многие люди делают свои ландшафты своими руками, кто-то естесвенно нанимает профессионалов.

И так, поехали.
Коммент По Существу
Дальше просто выставляю сделаные фотки домов в нашей округе и у кого какой ландшафт. Многие люди делают свои ландшафты своими руками, кто-то естесвенно нанимает профессионалов.

И так, поехали.
СсылкаПожаловаться

Коммент По Существу
Дальше просто выставляю сделаные фотки домов в нашей округе и у кого какой ландшафт. Многие люди делают свои ландшафты своими руками, кто-то естесвенно нанимает профессионалов.

И так, поехали.
СсылкаПожаловаться
Розы у стенки просто замечательные...
Коммент По Существу
Коммент По Существу
Коммент По Существу
СсылкаПожаловаться
Пестро, душенька..
Коммент По Существу
Коммент По Существу
Катарина
чтоб такое посадить,чтоб клещей не разводить?
Коммент По СуществуВ ответ на Катарина
Катарина
чтоб такое посадить,чтоб клещей не разводить?
СсылкаПожаловаться
Вы каком регионе живете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем