Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несколько правил ландшафта

Привет всем! Несколько дней назад прошлась с телефоном и пофотографировала местные ландшафты. 
А после прочтения темы "Менталитет???" решила поделиться тем, что сама знаю (изучала ландшафт) и заодно выставить фотографии для примера, которые я нафоткала. Тут люди украшают свои дома с любовью.
Вот несолько основных правил ландшафта.
Первое.
Выбирайте растения, которые хорошо растут в вашей местности и которые не требуют слишком много ухода за ними. 
Коммент По Существу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
Коммент По Существу
Растения сажаются по принципу "лесенки". На заднем фоне высокие растения, впереди них пониже, и следующий передний ряд еще ниже. Растения которые совсем у бордюра низенького роста, можно сказать ползущие.

Коммент По Существу
Растения сажаются по принципу "лесенки". На заднем фоне высокие растения, впереди них пониже, и следующий передний ряд еще ниже. Растения которые совсем у бордюра низенького роста, можно сказать ползущие.

СсылкаПожаловаться
а еще я знаю, что сажать надо по принципу "вечно цветущий ландшафт", то есть одни цветы отцвели, зацвели другие... но это если цветы сажают )
Коммент По СуществуВ ответ на Катарина
Катарина
а еще я знаю, что сажать надо по принципу "вечно цветущий ландшафт", то есть одни цветы отцвели, зацвели другие... но это если цветы сажают )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, верно, для этого специальный календарь составляется.
Коммент По Существу
Да, верно, для этого специальный календарь составляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ох, календари еще составлять... нудная это работа...
Коммент По СуществуВ ответ на Катарина
Катарина
ох, календари еще составлять... нудная это работа...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, это требует времени. Но во соновном, заметила, много цветов цветут в начале теплого сезона.
Swallow .В ответ на Катарина
Катарина
а еще я знаю, что сажать надо по принципу "вечно цветущий ландшафт", то есть одни цветы отцвели, зацвели другие... но это если цветы сажают )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Swallow .В ответ на Swallow .
Swallow .
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Позвольте добавить, что должен быть выбран СТИЛЬ прежде всего! А если это эклектика, то должна быть гармония во всем!)))
КатаринаВ ответ на Swallow .
Swallow .

Позвольте добавить, что должен быть выбран СТИЛЬ прежде всего! А если это эклектика, то должна быть гармония во всем!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с эклектикой придется повозиться...
Катарина
с эклектикой придется повозиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно!)))
Коммент По СуществуВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Растения сажаются по принципу "лесенки". На заднем фоне высокие растения, впереди них пониже, и следующий передний ряд еще ниже. Растения которые совсем у бордюра низенького роста, можно сказать ползущие.

СсылкаПожаловаться
Если хотите какие-то вкрапления булыжников или больших камней, то они тоже в таком порядке кладутся. Просто представьте, что большой камень - это тоже растение. То есть, позади него растения должны быть выше, а впереди - ниже.

Коммент По Существу
Если хотите какие-то вкрапления булыжников или больших камней, то они тоже в таком порядке кладутся. Просто представьте, что большой камень - это тоже растение. То есть, позади него растения должны быть выше, а впереди - ниже.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
это где такая красота?
Коммент По СуществуВ ответ на Катарина
Катарина
это где такая красота?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Силиконовой долине, Калифорния.
Коммент По Существу
В Силиконовой долине, Калифорния.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну видно,что домики, не многоэтажные )
Коммент По Существу
Если хотите какие-то вкрапления булыжников или больших камней, то они тоже в таком порядке кладутся. Просто представьте, что большой камень - это тоже растение. То есть, позади него растения должны быть выше, а впереди - ниже.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красиво.
Ольга ЛельВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Растения сажаются по принципу "лесенки". На заднем фоне высокие растения, впереди них пониже, и следующий передний ряд еще ниже. Растения которые совсем у бордюра низенького роста, можно сказать ползущие.

СсылкаПожаловаться
Конечно, это логично. Всем же солнышка хочется!
Ольга ЛельВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Конечно, это логично. Всем же солнышка хочется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не по поводу Калифорнии
, а про посадку по возрастанию высоты растений.
НеБом ВыШе
и это фсе? ....школа флористики и ландшафта в печальке
Коммент По СуществуВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
и это фсе? ....школа флористики и ландшафта в печальке
СсылкаПожаловаться
Вы хотите, чтобы я вам тут весь курс расписала?
Коммент По Существу
Вы хотите, чтобы я вам тут весь курс расписала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мы не против
Где коты?
не верю постановочный кадр бычков нет пустых бутылок нет использованных изделий №2 нет кому вы лапшу на уши вешаете?
Катарина
у нас только хвою сажать можно, чтобы клещей не разводить ))
Бензиновый Коктейль
Коммент По СуществуВ ответ на Бензиновый Коктейль
Бензиновый Коктейль
СсылкаПожаловаться
Не утоните.
Бензиновый Коктейль
СсылкаПожаловаться
Лучший пример ландшафтного дизайна во всей теме
Коммент По Существу
Ваш ландшафт "должен" как бы иммитировать то, как растения растут в природе. А в природе растения любят расти кучками. Например, если у вас есть цветы оранжевого, малиногового и синего цвета, то засаживайте их по цвету вместе, а не вперемешку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем