Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несколько рекомендаций для тех, кто хочет изучать иностранный язык )

Как человек, знающий 4 языка, держу в голове кучу разной инфы, решила в очередной раз поделиться, вдруг кому-то будет полезно )
1. Самое основное в изучении иностранного языка - это ЦЕЛЬ. Мозг довольно самолюбивое создание, должен четко понимать, ради чего ему напрягаться,  иначе даже начальный уровень не освоить.
2. Отчасти вытекает из первого - "привязывать" язык к тому, что важно лично Вам, без чего Вы жить не можете, к эмоциям. Тогда все эти зомбозначки из учебников воскреснут и перестанут быть просто занозами в голове, а запомнятся на века.
3. Запретите себе заниматься, если Вы устали, толку от этого не будет.
4. Очень хорошо слова запоминаются именно в контексте. Выучили, к примеру,  100 слов на тему "Кухня", бегом в инет, читать статьи, смотреть видосики по этой теме. И каждый раз, когда будет встречаться выученное слово, в голове начнет танцевать радостный человечек "А я знаю, знаю". Тоже потом никогда уже не забудете эти слова.
5. А это подойдет тем, кто учит несколько языков: учить незнакомые слова сразу на всех языках, какие осваиваете. Встретилось незнакомое слово, например, cat, посмотрели в словарике английского, дальше сразу же проходимся по словарикам японского, китайского и корейского (ну, у кого какие языки) ))) Будет табличка по типу cat - neko - mao - goyangi, все это любиый пушистый кошь ) Мозгу так будет в разы легче запомнить инфу
6. Погружение в язык....Очень полезно читать/слушать книги, сериалы/киношки смотреть на изучаемом языке, только тут тоже есть свои особенности: выбирать по своему уровню, не нужно стараться переводить каждое слово, это нормально понимать для начала 30-40 %, основную мысль текста/видео, пусть будет зона роста )) Видео смотреть без сабов, они только отвлекают ) Посмотреть кусочек - отмотать назад и для проверки себя уже с сабами включить.
7. Слова, слова и еще раз слова. Если грамматику можно хоть в раз неделю учить, то словам надо уделять минимум 20-30 минут в день. Ведь чем больше словарный запас, тем проще, хоть и кривовато на первых порах выразить свою мысль и понять собеседника ))))
Можно еще кучу всего понаписать, про калькирование, языковой барьер, тд, тд, но уже итак много букв получилось, пока что хватит ))))
Спасибо за внимание  ^^
레나 이
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
201
Мари Фарт
Мне языки не катят что то, ну вот так)))
레나 이В ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Мне языки не катят что то, ну вот так)))
СсылкаПожаловаться
Нет цели просто))) Появится - только так любой освоите )))
Дарья КошкаВ ответ на 레나 이
레나 이
Нет цели просто))) Появится - только так любой освоите )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не правы. Есть люди не восприимчивые к иностранным языкам, нет у них какого то там центра в мозгу, способного освоить иностранный язык. Я вот одна из таких людей, не дается, и все тут. Бытовой разговорный есть, читаю, а вот писать, каждую фразу перевожу, благо, что переводчики сейчас в любом телефоне. Да и речь на уровне, моя твоя понимай, а ты меня как хочешь, так и понимай, твои проблемы))
레나 이В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вы не правы. Есть люди не восприимчивые к иностранным языкам, нет у них какого то там центра в мозгу, способного освоить иностранный язык. Я вот одна из таких людей, не дается, и все тут. Бытовой разговорный есть, читаю, а вот писать, каждую фразу перевожу, благо, что переводчики сейчас в любом телефоне. Да и речь на уровне, моя твоя понимай, а ты меня как хочешь, так и понимай, твои проблемы))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто оптимист ) ИМХО, человек очень мощная машина для выживания, ко всему приспосабливается, уж к другому языку запросто )))
Дарья КошкаВ ответ на 레나 이
레나 이
Я просто оптимист ) ИМХО, человек очень мощная машина для выживания, ко всему приспосабливается, уж к другому языку запросто )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, для выживания то язык есть
)) Хотелось бы не выглядеть неучем, но увы, не дано
. Есть те, кому любой язык легко дается, а вот люди с математическим складом ума, им реально сложно.
레나 이В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну да, для выживания то язык есть
)) Хотелось бы не выглядеть неучем, но увы, не дано
. Есть те, кому любой язык легко дается, а вот люди с математическим складом ума, им реально сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут тоже вс енеоднозначно.....Вот японский очень даже математический и логичный язык ))) У английского тоже есть свои ясные и понятные правила ) Так что система есть ))))
Дарья КошкаВ ответ на 레나 이
레나 이
Тут тоже вс енеоднозначно.....Вот японский очень даже математический и логичный язык ))) У английского тоже есть свои ясные и понятные правила ) Так что система есть ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В английском больше исключений, чем правил. Спеллинг, это что то.
레나 이В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
В английском больше исключений, чем правил. Спеллинг, это что то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно выдрессироваться ))) Если читать, то слова все равно в голове застрянут )) У меня в школе с написанием тоже была первое время проблема, все понимала, все могла перевести без проблем, но писала, как слышала )) Потом отпустило ) Приложение есть очень хорошее, направленное именно на повышение словарного запаса. Смысл в том, что когда разблокируешь телефон, выскакивает экран со словом. А так как в день 100500 раз свои загребущие лапки к телефону тянешь, то очень хорошо словарный запас пополняется ))) Есть для корейского и английского.....Других языков у него что-то не видела....
Елена МатвиенкоВ ответ на 레나 이
레나 이
Можно выдрессироваться ))) Если читать, то слова все равно в голове застрянут )) У меня в школе с написанием тоже была первое время проблема, все понимала, все могла перевести без проблем, но писала, как слышала )) Потом отпустило ) Приложение есть очень хорошее, направленное именно на повышение словарного запаса. Смысл в том, что когда разблокируешь телефон, выскакивает экран со словом. А так как в день 100500 раз свои загребущие лапки к телефону тянешь, то очень хорошо словарный запас пополняется ))) Есть для корейского и английского.....Других языков у него что-то не видела....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а как называется это приложение?
레나 이В ответ на Елена Матвиенко
Елена Матвиенко
а как называется это приложение?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Word Bit )
Елена МатвиенкоВ ответ на 레나 이
레나 이
Word Bit )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо))
레나 이В ответ на Елена Матвиенко
Елена Матвиенко
Спасибо))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пользуйтесь )))
Ludmila BespaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
В английском больше исключений, чем правил. Спеллинг, это что то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спеллинг. В нем каждая буква произносилась 2 тыс. лет назад. Но потом устная речь "убежала вперед" в своем развитии, а письменнная меняться "не захотела" и закостенела на века. Считайте, что это "второй английский". Чтобы научиться писать, надо вслух произнести это слово "по-старинному", каждую букву. Это легко и прекрасно запоминается.
Tris

Какая вы умница
TrisВ ответ на Tris
Tris

Какая вы умница
СсылкаПожаловаться
Отчего я такая ленивая... (
TrisВ ответ на Tris
Tris
Отчего я такая ленивая... (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Завидую безмерно
TrisВ ответ на Tris
Tris
Завидую безмерно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже хочу, мотивации маловато
레나 이В ответ на Tris
Tris

Какая вы умница
СсылкаПожаловаться
На лесть не покупаюсь, давайте конфетки )))
TrisВ ответ на 레나 이
레나 이
На лесть не покупаюсь, давайте конфетки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

)
TrisВ ответ на 레나 이
레나 이
На лесть не покупаюсь, давайте конфетки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только это не лесть, это ...за-вистЬ ))
레나 이В ответ на Tris
Tris
Только это не лесть, это ...за-вистЬ ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

korg
Инглиш знаю, остальные пох.
레나 이В ответ на korg
korg
Инглиш знаю, остальные пох.
СсылкаПожаловаться

Тоже дело
korgВ ответ на 레나 이
레나 이

Тоже дело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спс.
레나 이В ответ на korg
korg
Спс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем