Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несколько слов о стереотипах

К слову о статье La Femme fatale...Ни для кого не секрет, что в мире существует несколько общепризнанных "штампов", типов женщин, которые, по нашему же мнению, пользуются наибольшей популярностью у мужчин. Бесспорным лидером является тип женщины "La Femme fatale", поскольку считается, что такой тип женщины будоражит мужские умы, заставляет сильнее биться их сердца. Существует (в моем представлении) даже целая система их поведения, манеры одеваться, набора привычек, слов и т.д. Вот эту систему и пытается освоить наша женщина (за всех сказать не берусь, но замечала за собой и некоторыми своими подругами). А между тем в разные времена женщинами подобного типа являлись как раз те, кто ломал общепризнанные стереотипы, делали то, что никто никогда не делал (Коко Шанель - законодательница стиля). В общем, статья о том, что чем больше на женщине ярлыков, тем вернее, что женщина потеряет собственное "Я", свое видение и осознание себя в обществе, следуя этим стереотипам и пытаясь соответствовать "ярлыкам", общепринятым представлениям. Речь о том, чтобы не делать из ярлыков самоцель, а использовать их в качестве инструментов. Возвращаясь к статье "Куда исчез тип La Femme fatale", отмечу, что автор этой статьи опять все свел к "ярлыку" и не сказал читателям самого главного - la Femme fatale - это как раз свобода от ярлыков, дозволение быть собой и свобода принятия решений, действий, а не "чулки в сеточку", "красная помада" и иже с ними.
l.a.w.y.e.r
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Анонимно
Что ж вас всех колбасит так?
Не роковая, так принцесса. Не модель, так идеал. Не красотка, так эталон...
Может, для начала, хоть немного скромности заимеете?
Быдло же быдлом, только с сиськами.
l.a.w.y.e.rВ ответ на Анонимно
Анонимно
Что ж вас всех колбасит так?
Не роковая, так принцесса. Не модель, так идеал. Не красотка, так эталон...
Может, для начала, хоть немного скромности заимеете?
Быдло же быдлом, только с сиськами.
СсылкаПожаловаться
и что из вашего набора слов имеет отношение к моему тексту?)
АнонимноВ ответ на l.a.w.y.e.r
l.a.w.y.e.r
и что из вашего набора слов имеет отношение к моему тексту?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что из вашего набора слов имеет отношение к моему тексту?)
Первые две строчки.
l.a.w.y.e.rВ ответ на Анонимно
Анонимно
и что из вашего набора слов имеет отношение к моему тексту?)
Первые две строчки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По существу: Бесят ярлыки.

К слову, если хотите перейти на личности, то ваша аватарка и ник полностью отражают вашу сущность ;)
АнонимноВ ответ на l.a.w.y.e.r
l.a.w.y.e.r
По существу: Бесят ярлыки.

К слову, если хотите перейти на личности, то ваша аватарка и ник полностью отражают вашу сущность ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По существу: Бесят ярлыки.
А у меня другая реакция. Жалость к зомби, которые отрастили себе больное самолюбие - и стали легкоуправляемы любым мерзавцем.
Достаточно привязать "крутость" к любому ярлыку (в ход идут даже "стерва" или "негодяй";) - и собачки послушно бегут за муляжом зайца...

К слову, если хотите перейти на личности, то ваша аватарка и ник полностью отражают вашу сущность ;)
Вам знакомо понятие "самоирония" ?
И пытались ли Вы хоть раз в жизни просчитать мотивы/интересы другого человека (а не только себя, наилюбимейшей никем не понятой недооценёнки)?
Вот как Вы думаете: КТО выбрал мне аватару и ник? И зачем именно такие?
l.a.w.y.e.rВ ответ на Анонимно
Анонимно
По существу: Бесят ярлыки.
А у меня другая реакция. Жалость к зомби, которые отрастили себе больное самолюбие - и стали легкоуправляемы любым мерзавцем.
Достаточно привязать "крутость" к любому ярлыку (в ход идут даже "стерва" или "негодяй";) - и собачки послушно бегут за муляжом зайца...

К слову, если хотите перейти на личности, то ваша аватарка и ник полностью отражают вашу сущность ;)
Вам знакомо понятие "самоирония" ?
И пытались ли Вы хоть раз в жизни просчитать мотивы/интересы другого человека (а не только себя, наилюбимейшей никем не понятой недооценёнки)?
Вот как Вы думаете: КТО выбрал мне аватару и ник? И зачем именно такие?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня другая реакция. Жалость к зомби, которые отрастили себе больное самолюбие - и стали легкоуправляемы любым мерзавцем.
Достаточно привязать "крутость" к любому ярлыку (в ход идут даже "стерва" или "негодяй";) - и собачки послушно бегут за муляжом зайца...

Согласна. Хочу разобраться, ЗАЧЕМ лепят эти ярлыки.

По поводу всего остального. А зачем вы мне влепили ярлык быдла и существа с завышенной самооценкой?
АнонимноВ ответ на l.a.w.y.e.r
l.a.w.y.e.r
А у меня другая реакция. Жалость к зомби, которые отрастили себе больное самолюбие - и стали легкоуправляемы любым мерзавцем.
Достаточно привязать "крутость" к любому ярлыку (в ход идут даже "стерва" или "негодяй";) - и собачки послушно бегут за муляжом зайца...

Согласна. Хочу разобраться, ЗАЧЕМ лепят эти ярлыки.

По поводу всего остального. А зачем вы мне влепили ярлык быдла и существа с завышенной самооценкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна. Хочу разобраться, ЗАЧЕМ лепят эти ярлыки.
Для сбыта косметики и тряпок и модных автомобилей, для посещаемости СПА и фитнеса... Сами продолжите?

По поводу всего остального. А зачем вы мне влепили ярлык быдла и существа с завышенной самооценкой?
Лично на ВАШ счёт было только ОДНО - предположение об эгоцентризме и полной душевной глухоте. О том, что для Вас других людей (как людей) не существует. Вместо них Вы видите источники угрозы, источники благополучия, объекты воздействия ...- то есть, голый прагматизм работает. И это - именно ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.

Всё остальное Вы на себя примерили сами - писал я НЕ о Вас.
l.a.w.y.e.rВ ответ на Анонимно
Анонимно
Согласна. Хочу разобраться, ЗАЧЕМ лепят эти ярлыки.
Для сбыта косметики и тряпок и модных автомобилей, для посещаемости СПА и фитнеса... Сами продолжите?

По поводу всего остального. А зачем вы мне влепили ярлык быдла и существа с завышенной самооценкой?
Лично на ВАШ счёт было только ОДНО - предположение об эгоцентризме и полной душевной глухоте. О том, что для Вас других людей (как людей) не существует. Вместо них Вы видите источники угрозы, источники благополучия, объекты воздействия ...- то есть, голый прагматизм работает. И это - именно ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.

Всё остальное Вы на себя примерили сами - писал я НЕ о Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по существу: в отношении бизнеса это отдельная и всем давно известная история. Вопрос в том, зачем сами люди вешают друг на друга ярлыки. Почему одни люди говорят другим, каким надо быть (девушка должна быть... скромной, покладистой - и т.д., и это тоже стереотип), а каким нет. Речь, конечно, не идет о преступлении закона, да и свобода заканчивается там, где начинаются права другого (Конституция РФ). Вообще, мой текст - отзыв на статью о "роковой женщине". Если разобраться, это тоже ярлык плюс атрибуты.
Своим текстом я хочу сказать, что объявляю "бой" ярлыкам. Надоело это - будь такой, живи так, думай еще как-нибудь. Хочу знать, поддерживает ли кто-нибудь меня в этом, если нет, то почему, какую роль они играют, а не то, что я эгоцентристка с душевной глухотой (:))))).
АнонимноВ ответ на l.a.w.y.e.r
l.a.w.y.e.r
по существу: в отношении бизнеса это отдельная и всем давно известная история. Вопрос в том, зачем сами люди вешают друг на друга ярлыки. Почему одни люди говорят другим, каким надо быть (девушка должна быть... скромной, покладистой - и т.д., и это тоже стереотип), а каким нет. Речь, конечно, не идет о преступлении закона, да и свобода заканчивается там, где начинаются права другого (Конституция РФ). Вообще, мой текст - отзыв на статью о "роковой женщине". Если разобраться, это тоже ярлык плюс атрибуты.
Своим текстом я хочу сказать, что объявляю "бой" ярлыкам. Надоело это - будь такой, живи так, думай еще как-нибудь. Хочу знать, поддерживает ли кто-нибудь меня в этом, если нет, то почему, какую роль они играют, а не то, что я эгоцентристка с душевной глухотой (:))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...объявляю "бой" ярлыкам...
.а не то, что я эгоцентристка с душевной глухотой ...

Поздно.
Вы УЖЕ рассуждаете на языке ярлыков.
Я ведь НЕ ярлык "эгоцентристка" на Вас пытался повесить.
Всего лишь предлагал меньше заморачиваться над самооценкой и самоклассификацией.
И вместо этого - больше вникать в чужие проблемы (близких, далёких, страждущих, неблагодарных... -разных).
ТОЛЬКО В ЭТОМ можно найти выход из тюрьмы самозацикленности.
Вам просто пофиг будет на чьё-то о Вас мнение и классификационную оценку (ярлык), когда нужно будет срочно бежать помогать человеку N.
l.a.w.y.e.rВ ответ на Анонимно
Анонимно
...объявляю "бой" ярлыкам...
.а не то, что я эгоцентристка с душевной глухотой ...

Поздно.
Вы УЖЕ рассуждаете на языке ярлыков.
Я ведь НЕ ярлык "эгоцентристка" на Вас пытался повесить.
Всего лишь предлагал меньше заморачиваться над самооценкой и самоклассификацией.
И вместо этого - больше вникать в чужие проблемы (близких, далёких, страждущих, неблагодарных... -разных).
ТОЛЬКО В ЭТОМ можно найти выход из тюрьмы самозацикленности.
Вам просто пофиг будет на чьё-то о Вас мнение и классификационную оценку (ярлык), когда нужно будет срочно бежать помогать человеку N.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а меня не обо мне интересовало мнение. Или вам очень лично меня покритиковать захотелось? Прежде, чем критиковать, изучите.
АнонимноВ ответ на l.a.w.y.e.r
l.a.w.y.e.r
а меня не обо мне интересовало мнение. Или вам очень лично меня покритиковать захотелось? Прежде, чем критиковать, изучите.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а меня не обо мне интересовало мнение...
А почему тогда все слова, адресованные другим, принимаете на личный счёт?
Я ведь с самого начала писал каменты НЕ Вам. Отвечал на вопрос топика. Безлично.

Прежде, чем критиковать, изучите.
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Типичная НЕ-эгоцентристка :-))
Щас сдохну от смеха :-))
Нахрен мне Вас изучать?!
СКРОМНЕЕ, билять, СКРОМНЕЕ.
АнонимноВ ответ на l.a.w.y.e.r
l.a.w.y.e.r
по существу: в отношении бизнеса это отдельная и всем давно известная история. Вопрос в том, зачем сами люди вешают друг на друга ярлыки. Почему одни люди говорят другим, каким надо быть (девушка должна быть... скромной, покладистой - и т.д., и это тоже стереотип), а каким нет. Речь, конечно, не идет о преступлении закона, да и свобода заканчивается там, где начинаются права другого (Конституция РФ). Вообще, мой текст - отзыв на статью о "роковой женщине". Если разобраться, это тоже ярлык плюс атрибуты.
Своим текстом я хочу сказать, что объявляю "бой" ярлыкам. Надоело это - будь такой, живи так, думай еще как-нибудь. Хочу знать, поддерживает ли кто-нибудь меня в этом, если нет, то почему, какую роль они играют, а не то, что я эгоцентристка с душевной глухотой (:))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Собственно, помогать фиг-знает-кому - совершенно необязательно.
Просто присмотритесь к людям и жизни - и Вы увидите, что Ваши заморочки гавна высушеного не стОят сравнительно с несчастьями и радостями других.
Будьте скромнее.
l.a.w.y.e.rВ ответ на Анонимно
Анонимно
Собственно, помогать фиг-знает-кому - совершенно необязательно.
Просто присмотритесь к людям и жизни - и Вы увидите, что Ваши заморочки гавна высушеного не стОят сравнительно с несчастьями и радостями других.
Будьте скромнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
поумничали? поуказывали, как надо?) не учите, и не учимы будете. Вот главный принцип избежания ярлыков. А моя скромная персона в этой теме совсем и ни причем)
АнонимноВ ответ на l.a.w.y.e.r
l.a.w.y.e.r
поумничали? поуказывали, как надо?) не учите, и не учимы будете. Вот главный принцип избежания ярлыков. А моя скромная персона в этой теме совсем и ни причем)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
поумничали? поуказывали, как надо?) не учите, и не учимы будете. Вот главный принцип избежания ярлыков. А моя скромная персона в этой теме совсем и ни причем)
А вот сейчас встаньте, подойдите к стенке - и постучитесь об неё головой как следует.
Когда прояснится - вбейте себе (всего лишь) предположение, что ЕДИНСТВЕННОЙ моей мотивацией было: подсказать решения Ваших и других читателей непоняток.
И с этим предположением наново перечитайте мои каменты.
Успехов.
l.a.w.y.e.rВ ответ на Анонимно
Анонимно
поумничали? поуказывали, как надо?) не учите, и не учимы будете. Вот главный принцип избежания ярлыков. А моя скромная персона в этой теме совсем и ни причем)
А вот сейчас встаньте, подойдите к стенке - и постучитесь об неё головой как следует.
Когда прояснится - вбейте себе (всего лишь) предположение, что ЕДИНСТВЕННОЙ моей мотивацией было: подсказать решения Ваших и других читателей непоняток.
И с этим предположением наново перечитайте мои каменты.
Успехов.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот вам анекдот в тему:
американский форум: вы задаете вопрос, получаете ответ.
еврейский форум: задаете вопрос, потом вам задают вопрос.
русский форум: задаете вопрос, и вам долго объясняют, какой ты дебил.

Ушла посыпать голову пеплом)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем