Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несоответствие диплома

Всем добрый день! У меня такой вопрос, может, кто сталкивался...
4 года назад я закончила колледж искусств и получила квалификацию "преподаватель муз. - теоретических дисциплин, преподаватель ритмики". В июне я устроилась на работу муз. Руководителем в детский сад, работаю третью неделю.. Сегодня ко мне подошла заведующая и говорит, что экономист говорит, что мой диплом несоответствует ни одной тарифной сетке, что этот диплом только для школ и работать я здесь не могу, что скорее всего придётся уволиться если ничего не придумают. На переподготовку отправлять сказали не будут. Это вообще законно? Ведь везде пишут требования на должность муз. Руководителя-образование среднее специальное музыкальное, оно у меня есть. Что не так?!
Нигде не написано, что оно должно быть именно дошкольное..
Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
ЛарЫсса
позвоните в комитет образования и уточните!
Василена
Пусть придумывают. Согласовали же вас на эту должность. Приказ подписан, раз работаете. Сейчас из-за того, что что-то недосмотрели будут заставлять вас увольняться по собственному?
Аноним
Меня приняли на работу, а тут 3 недели спустя шибко придирчивая и дотошная экономист вышла с отпуска и понеслась...
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Меня приняли на работу, а тут 3 недели спустя шибко придирчивая и дотошная экономист вышла с отпуска и понеслась...
СсылкаПожаловаться
Что-то глупость какая-то. Сходите к начальству над садом -- в РОНО или что-то типа того.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Меня приняли на работу, а тут 3 недели спустя шибко придирчивая и дотошная экономист вышла с отпуска и понеслась...
СсылкаПожаловаться
Попросите поднять квалификационный справочник и вам показать требования профессиональной квалификационной группы :) Врут они вам :) Я даже предполагаю, почему
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
Меня приняли на работу, а тут 3 недели спустя шибко придирчивая и дотошная экономист вышла с отпуска и понеслась...
СсылкаПожаловаться
Экономист имеет право вмешиваться в кадровую деятельность?справочник есть на это
Крокодил Хуфу
А какая связь между дипломом и тарифной сеткой? И что такое тарифная сетка? И сколько их, что она прям ни одной не соответствует?
KS
Обратитесь к юристу. Там у них хорошего тоже навороты, преподователь начальных классов не может работать воспитателем в саду, требуется переобучение или соответ диплом. Может и с вами такие-же заморочки, а может просто место надо освободить для другой кандидатуры
Marisha
так все не так. Муз руководитель - профессия относится к министерству образования. Диплом должен быть педагогического колледжа. А у вас культура, искусство. Другое подразделение. У вас нет часов в дипломе методики преподавания в д/с, детской психологии...еще другие предметы, относящиеся к профессии. Да, сейчас так - должность должна соответствовать квалификации по диплому. Вы можете работать в музшколе (вести теорию муз) или в кружке, клубе - вести ритмику. В том же садике, оказывать платные услуги по ритмике.
КристинаВ ответ на Marisha
Marisha
так все не так. Муз руководитель - профессия относится к министерству образования. Диплом должен быть педагогического колледжа. А у вас культура, искусство. Другое подразделение. У вас нет часов в дипломе методики преподавания в д/с, детской психологии...еще другие предметы, относящиеся к профессии. Да, сейчас так - должность должна соответствовать квалификации по диплому. Вы можете работать в музшколе (вести теорию муз) или в кружке, клубе - вести ритмику. В том же садике, оказывать платные услуги по ритмике.
СсылкаПожаловаться
она по диплому именно преподаватель..
Кристина
она по диплому именно преподаватель..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот. Это для муз школ. В дипломе должно быть написано - музыкальный руководитель в детском саду. А сам диплом должен быть педагогического образовательного учреждения.
КристинаВ ответ на Marisha
Marisha
Вот. Это для муз школ. В дипломе должно быть написано - музыкальный руководитель в детском саду. А сам диплом должен быть педагогического образовательного учреждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
блин, тогда ей на переквалификацию...
Кристина
блин, тогда ей на переквалификацию...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ну, зачем? Пусть по музшколам побегает. Найдет работу 100%
КристинаВ ответ на Marisha
Marisha
Да ну, зачем? Пусть по музшколам побегает. Найдет работу 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну если ей тут нравится...
Кристина
ну если ей тут нравится...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неее...в музыкалке лучше. Там и уровень персонала другой и дети мотивированы.... нее
КристинаВ ответ на Marisha
Marisha
Неее...в музыкалке лучше. Там и уровень персонала другой и дети мотивированы.... нее
СсылкаПожаловаться
История переписки7
зато в детском саду они маленькие, смешные)) тоже свои плюсы есть!
Ольга В ответ на Кристина
Кристина
зато в детском саду они маленькие, смешные)) тоже свои плюсы есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так чтоб с ними работать, надо пройти соответсующие предметы .... надо знать психологию детишек, оказание первой помощи детишкам, и много еще разных правил и сводов, которых проходят при подготовке специалистов в дошкольные учреждения
КристинаВ ответ на Ольга
Ольга
Так чтоб с ними работать, надо пройти соответсующие предметы .... надо знать психологию детишек, оказание первой помощи детишкам, и много еще разных правил и сводов, которых проходят при подготовке специалистов в дошкольные учреждения
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну вот я и советую курсы! а про правила и своды - это от незнания, никаким правилам и сводам в педах не учат... "плавали - знаем";)))
Аноним
Ну хорошо, не соответствует... Зачем тогда было меня принимать, вопрос?!
MarishaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну хорошо, не соответствует... Зачем тогда было меня принимать, вопрос?!
СсылкаПожаловаться
ну раньше не было таких жестких требований. Сейчас все изменилось. Минобрнадзор шерстит серьезно. Значит, проверка будет у них скоро. Боятся нарваться.
Marisha
та найдите себе работу в музыкалке. Там зп выше, и теоретиков всегда не хватает. А у вас еще ритмика есть. Тоже на хореографическом отделении пригодится в той же музыкалке. Не знаю, что вы к садику прилипли.....
Тихое счастье
А вы в Москве работаете?
Лариса ****
направление подготовки напишите и как официально называется ваша должность в саду
АнонимВ ответ на Лариса ****
Лариса ****
направление подготовки напишите и как официально называется ваша должность в саду
СсылкаПожаловаться
По диплому преподаватель муз - теоретических дисциплин, преподаватель ритмики. (сольфеджио, муз литература, слушание музыки, ритмика). Должность музыкальный руководитель
MarishaВ ответ на Аноним
Аноним
По диплому преподаватель муз - теоретических дисциплин, преподаватель ритмики. (сольфеджио, муз литература, слушание музыки, ритмика). Должность музыкальный руководитель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полное несоответствие
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем