Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несосотоявшаяся свекровь обругала

Девочки, это я,с ребёнком 1год3 мес.,отец которого обещал помогать, а теперь увиливает. За месяц- 7 бананов и банка сметаны и пачка масла. Мама его сидела с ребёнком иногда, да кое-что давала для малыша,не много,но давала. Я пыталась через маму донести,что мы нуждаемся в его помощи,то шуточками, то жаловалась,что есть нечего.Вчера она меня обругала,мол,сама виновата. Сколько ни дай- тебе все мало. Он говорит- как можем, так и поможем. Но реально это не помощь от отца.Теперь не общаемся.Как правильно поступить,об алиментах- не вариант?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
почему не вариант? признайте отцовство по суду и выбейте алименты в фиксированном размере
СсылкаПожаловаться
Про алименты я знаю,спасибо. Это тоже не просто. И это все,что можно в данной ситуации? А как быть с их семьей- налаживать отношения или нет ,и вообще ,как правильно?
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Про алименты я знаю,спасибо. Это тоже не просто. И это все,что можно в данной ситуации? А как быть с их семьей- налаживать отношения или нет ,и вообще ,как правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно - сделать все возможное для своего ребенка. важнее всего для него как это ни банально - деньги. на втором месте - хороший папа. папу воспитать либо невозможно вообще либо очень много времени и сил придется потратить. начните с денег. это ваш ребенок, вы мать, вы должны сделать для него все возможное и невозможное. соберитесь и идите в суд.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
правильно - сделать все возможное для своего ребенка. важнее всего для него как это ни банально - деньги. на втором месте - хороший папа. папу воспитать либо невозможно вообще либо очень много времени и сил придется потратить. начните с денег. это ваш ребенок, вы мать, вы должны сделать для него все возможное и невозможное. соберитесь и идите в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибр
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибр
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и да, пожалуйста не ругайтесь откровенно с папой. пусть он видит в вас достойную женщину, а не истеричку и скандалистку. тогда возможно у него будет шанс стать вашему ребенку хорошим папой, со временем. а если будете вести себя недостойно и разругаетесь вкрай из-за этого - он вас возненавидит и ребенка точно бросит
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
и да, пожалуйста не ругайтесь откровенно с папой. пусть он видит в вас достойную женщину, а не истеричку и скандалистку. тогда возможно у него будет шанс стать вашему ребенку хорошим папой, со временем. а если будете вести себя недостойно и разругаетесь вкрай из-за этого - он вас возненавидит и ребенка точно бросит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Была не права-все на эмоциях,всю беременность мама в больнице с раком,я года,он не помогал ничем.год назад осталась без мамы. Вот и нервы сдают,пыталась его уговарьвать,потом аоругалась, а насчёт быть достойной женщиной-особое спасибо. Даже не важно,каков мужчина.
Галина БондаренкоВ ответ на Аноним
Аноним
Про алименты я знаю,спасибо. Это тоже не просто. И это все,что можно в данной ситуации? А как быть с их семьей- налаживать отношения или нет ,и вообще ,как правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу алимнентов - напишите заявление в суд (образец можно найти в нете) о выдаче судебного приказа, это упрощенная процедура. Затем берете в суде испол. лист и к приставам. В том случае, если отец не платит алименты и долг превышает 10 тыс. руб., отец ребенка может быть ограничен в управлении автомобилем (не сможет за рулем) до момента погашения задолженности. Все у Вас постепенно наладится)) Удачи, терпентя и хорошего настроения!))
Галина Бондаренко
По поводу алимнентов - напишите заявление в суд (образец можно найти в нете) о выдаче судебного приказа, это упрощенная процедура. Затем берете в суде испол. лист и к приставам. В том случае, если отец не платит алименты и долг превышает 10 тыс. руб., отец ребенка может быть ограничен в управлении автомобилем (не сможет за рулем) до момента погашения задолженности. Все у Вас постепенно наладится)) Удачи, терпентя и хорошего настроения!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Мы не в браке, тут все сложнее
Галина БондаренкоВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Мы не в браке, тут все сложнее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас факт отцовства установлен? Кто указан в качестве отца в свидетельстве о рождении?
Галина Бондаренко
У Вас факт отцовства установлен? Кто указан в качестве отца в свидетельстве о рождении?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он не записан отцом
Жужа
алименты и есть вариант, но если у него нет официального дохода, то или побирайтесь, как делали, или плюньте на них и забудьте. Ищите другие пути извлечения доходов.
Елена Иванова
Опять зайка и лужайка и отец- подлец.
Женщина весомых достоинствВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Опять зайка и лужайка и отец- подлец.
СсылкаПожаловаться
Любимый вид спорта - прыжки на граблях...
Женщина весомых достоинств
Любимый вид спорта - прыжки на граблях...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
грабли есть на каждого человека, и на Вас тоже...причины насмехаться не вижу...мир г@ндонов не сразу познается
Женщина весомых достоинствВ ответ на Светлана
Светлана
грабли есть на каждого человека, и на Вас тоже...причины насмехаться не вижу...мир г@ндонов не сразу познается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы-то чего вскобелились? Ответ вообще не вам адресовался. И мир "этих самых", как видно, вам очень близко знаком. А я лично по граблям не прыгаю, я их обхожу, как всякий нормальный человек...
Женщина весомых достоинств
А вы-то чего вскобелились? Ответ вообще не вам адресовался. И мир "этих самых", как видно, вам очень близко знаком. А я лично по граблям не прыгаю, я их обхожу, как всякий нормальный человек...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сделаю вид, что поверила))) прежде чем обходить их нужно знать в лицо....
Женщина весомых достоинствВ ответ на Светлана
Светлана
сделаю вид, что поверила))) прежде чем обходить их нужно знать в лицо....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне основ психологии хватает, как говорят французы - "не обязательно съедать яичницу целиком, чтобы убедиться, что в нее попало тухлое яйцо". Вот и залетать от явно неготового к этому мужика тоже не принципиально, чтоб не страдать потом напоказ...
Анастасия Емельянова
Да как ж любимый сыночка будет денежку то на внука то тратить? Это что ж вы,нахалка бесстыжая, посмели о своём родном ребёнке то заботиться?)))))) обычно они так рассуждают... когда деньги не хотят платить((( подайте хоть на алименты тогда, если папа работает, может что нибудь по решению суда получите. И я бы на вашем месте ничего хорошего не ждала, обычно такие люди по поводу совести не заморачиваются(((((
Анастасия Емельянова
Да как ж любимый сыночка будет денежку то на внука то тратить? Это что ж вы,нахалка бесстыжая, посмели о своём родном ребёнке то заботиться?)))))) обычно они так рассуждают... когда деньги не хотят платить((( подайте хоть на алименты тогда, если папа работает, может что нибудь по решению суда получите. И я бы на вашем месте ничего хорошего не ждала, обычно такие люди по поводу совести не заморачиваются(((((
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Все верно . то есть,забыть о них-лучше всего?
Анастасия ЕмельяноваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.Все верно . то есть,забыть о них-лучше всего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы ещё помните?! я бы уже давно забыла) пусть только деньгами вам помогают, с ребёнком одной очень сложно.
Анастасия Емельянова
А вы ещё помните?! я бы уже давно забыла) пусть только деньгами вам помогают, с ребёнком одной очень сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже забываю,СПС
Елена Иванова
Решение было ваше,не его- вам и чикаться с ребёнком дальше.Совесть не причём.Только добрая воля возможна.
. .
Я бы не наезжала так на автора. У нее проблема и она совета ждет, а не понукания. На папу ребенка можно забить. Не надо ждать от него ничего. Вообще он или папа или ходячий член. Ну ошиблась автор. Бывает. Ищите на авито тех, кто бесплатно отдает детские вещи. Там такие есть. Про питание сложно. Нужен заработок. Ищите на площадке тех мам, кто готов платить, как няне. Хоть почасовую оплату. Я не знаю как сейчас, но в полтора года вроде в ясли ребенка можно отдать. Жалко. Не спорю. Нужда заставит, придеться отдавать. И на работу. Причем учтите, что малыши часто болеют. Поэтому это должна быть сменная работа. И учитесь выживать с маленьким ребенком. Зайдите в жэк. Там можно устроиться уборщицей. На почту можно. Почтальоном. Оплаты копеечные. Но это лучше, чем ничего. Уборку квартир тоже можно подумать. Но учтите, что никому не будет дела, если у вас заболел ребенок, а по графику нужно выходить на работу. Поэтому ищите бабушку пенсионерку с сердобольной душой. Подрастет ребенок, проще будет. У меня знакомая продала свою квартиру на меньшую по площади и уехала на окраину жить. Но зато сидела с ребенком до 4-х ее лет дома. Потом вышла на работу. Вы не злитесь на мужа и свекровь. Вы голову включите и перестаньте ждать от них подачек. Им это не надо. Пока только так..
Елена ИвановаВ ответ на . .
. .
Я бы не наезжала так на автора. У нее проблема и она совета ждет, а не понукания. На папу ребенка можно забить. Не надо ждать от него ничего. Вообще он или папа или ходячий член. Ну ошиблась автор. Бывает. Ищите на авито тех, кто бесплатно отдает детские вещи. Там такие есть. Про питание сложно. Нужен заработок. Ищите на площадке тех мам, кто готов платить, как няне. Хоть почасовую оплату. Я не знаю как сейчас, но в полтора года вроде в ясли ребенка можно отдать. Жалко. Не спорю. Нужда заставит, придеться отдавать. И на работу. Причем учтите, что малыши часто болеют. Поэтому это должна быть сменная работа. И учитесь выживать с маленьким ребенком. Зайдите в жэк. Там можно устроиться уборщицей. На почту можно. Почтальоном. Оплаты копеечные. Но это лучше, чем ничего. Уборку квартир тоже можно подумать. Но учтите, что никому не будет дела, если у вас заболел ребенок, а по графику нужно выходить на работу. Поэтому ищите бабушку пенсионерку с сердобольной душой. Подрастет ребенок, проще будет. У меня знакомая продала свою квартиру на меньшую по площади и уехала на окраину жить. Но зато сидела с ребенком до 4-х ее лет дома. Потом вышла на работу. Вы не злитесь на мужа и свекровь. Вы голову включите и перестаньте ждать от них подачек. Им это не надо. Пока только так..
СсылкаПожаловаться
Ужасная картина.
СветланаВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Ужасная картина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ситуация вполне выживаема!! Есть опыт домработницы с ребенком до 1.5 лет! Выкарабкалась. Есть повод собой гордиться!!!
НаталиВ ответ на . .
. .
Я бы не наезжала так на автора. У нее проблема и она совета ждет, а не понукания. На папу ребенка можно забить. Не надо ждать от него ничего. Вообще он или папа или ходячий член. Ну ошиблась автор. Бывает. Ищите на авито тех, кто бесплатно отдает детские вещи. Там такие есть. Про питание сложно. Нужен заработок. Ищите на площадке тех мам, кто готов платить, как няне. Хоть почасовую оплату. Я не знаю как сейчас, но в полтора года вроде в ясли ребенка можно отдать. Жалко. Не спорю. Нужда заставит, придеться отдавать. И на работу. Причем учтите, что малыши часто болеют. Поэтому это должна быть сменная работа. И учитесь выживать с маленьким ребенком. Зайдите в жэк. Там можно устроиться уборщицей. На почту можно. Почтальоном. Оплаты копеечные. Но это лучше, чем ничего. Уборку квартир тоже можно подумать. Но учтите, что никому не будет дела, если у вас заболел ребенок, а по графику нужно выходить на работу. Поэтому ищите бабушку пенсионерку с сердобольной душой. Подрастет ребенок, проще будет. У меня знакомая продала свою квартиру на меньшую по площади и уехала на окраину жить. Но зато сидела с ребенком до 4-х ее лет дома. Потом вышла на работу. Вы не злитесь на мужа и свекровь. Вы голову включите и перестаньте ждать от них подачек. Им это не надо. Пока только так..
СсылкаПожаловаться
Самый конструктивный комментарий!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем