Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несостоятельность и чувство вины перед родителями.

Всем доброго дня! Дорогие форумчане, помогите советом.
Я младшая в семье и проживаю с родителями. Мне 26 лет, работаю в государственной организации. Родили меня достаточно поздно в 36 лет. Есть двоюродная сестра, моя погодка.
Наши родители всегда нас сравнивают. И все чаще слова моей мамы звучат для меня как упрек. "Леночка получила новую должность, у Леночки очередное повышение, Лена взяла ипотеку, Бери пример с сестры - замуж выходит и т.д." После очередного семейного праздника ухожу как оплеванная. Любая мелочь превращается в упрек , указывает на мою несостоятельность. И не важно,что я работаю в гос.структуре,что я на хорошем счету, что у меня есть перспективы. Главное - у меня нет денег. Я не могу позволить себе купить лишнюю пару обуви, не говоря уже о том,что я в кредитах как в шелках. Родители вечерами заводят разговоры,что вот Лена свозила родителей на курорт,сводила в ресторан, купила новую мебель. Меня это сводит сума.Ночами лежу и рыдаю в подушку.  Ведь я не могу себе этого позволить. Хотя хочу  сводить маму в салон, выбрать отцу новую машин  и.т.д. Как преодолеть это чувство вины перед родителями? Иногда после таких разговоров начинаю вспоминать свои детские обиды и тоже хочется высказать ,что у меня не было ,чего мне очень хотелось. А у Лены было...И стыдно за такое и обидно
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2
Виктория Л
да , самое противное когда идет сравнение..
Оксана Лыкова
Ничего не поняла... А что, для Ваших родителей главный показатель успешности - финансовый достаток? Их больше ничего не интересует в Вашей жизни? В любом случае нужно твердо дать понять, сто Лена - это Лена, а у Вас своя жизнь и свои ценности. Успехов Вам и твердости)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем