Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несостоявшаяся крестная

Всем доброго дня! Подруга, еще будучи беременной, звала меня крестной к ее малышу. Говорила, что из всего окружения я больше всех подхожу для этого. Признаюсь, что из-за тяжелого материального положения, я дарила малышу скромные подарки, но от всей души. Подруга же вышла замуж достаточно удачно, стала жить лучше и в ее словах периодически проскальзывало какое-то...презрение что ли... к кризису в моей семье. Я однажды спросила про крестины и спросила, может она выбрала другую крестную для сына. Подруга утверждала, что только я буду. А уже через пару недель случайно узнаю, что она готовится крестить сынка, но взяла в крестные тетю. Я могу понять все доводы и отговорки, которые она приводила. Обидно, что даже не пригласила присутствовать. На фотографиях друзья и родственники. Мы не ссорились и я не могу найти разумное объяснение ее поступку. Получается, что она лицемерит, когда называет меня лучшей подругой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
xxx xxx
Она поняла по вашему вопросу, что вы не горите желанием.
АнонимВ ответ на xxx xxx
xxx xxx
Она поняла по вашему вопросу, что вы не горите желанием.
СсылкаПожаловаться
Я ей объяснила, что очень хочу. Только она постоянно рассказывала о другой подруге, которая дарит много веще и игрушек, вот я приняла это как намек и спросила.
xxx xxxВ ответ на Аноним
Аноним
Я ей объяснила, что очень хочу. Только она постоянно рассказывала о другой подруге, которая дарит много веще и игрушек, вот я приняла это как намек и спросила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем вам это вообще?
ОлечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я ей объяснила, что очень хочу. Только она постоянно рассказывала о другой подруге, которая дарит много веще и игрушек, вот я приняла это как намек и спросила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите, а вы понимете кто такие крёстные и для чего они нужны и какая это ответственность ?Или для вас крестины-это красивый ритуал , а крёстная только и делает, что дарит подарки на именины? То что на крестины даже не пригласила-свинство. Точнее, он не считает вас лучшей подругой.А вот крётную может выбрать какую считает нужной. Но я уверена, что подруга тоже не представляет какое самое главное предназначение крёстных родителей.
АнонимВ ответ на Олечка
Олечка
Скажите, а вы понимете кто такие крёстные и для чего они нужны и какая это ответственность ?Или для вас крестины-это красивый ритуал , а крёстная только и делает, что дарит подарки на именины? То что на крестины даже не пригласила-свинство. Точнее, он не считает вас лучшей подругой.А вот крётную может выбрать какую считает нужной. Но я уверена, что подруга тоже не представляет какое самое главное предназначение крёстных родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я представляю, ниже уже отвечала... Что уж теперь поделать... Самое главное, пусть малышок растет здоровым...
ОлечкаВ ответ на Олечка
Олечка
Скажите, а вы понимете кто такие крёстные и для чего они нужны и какая это ответственность ?Или для вас крестины-это красивый ритуал , а крёстная только и делает, что дарит подарки на именины? То что на крестины даже не пригласила-свинство. Точнее, он не считает вас лучшей подругой.А вот крётную может выбрать какую считает нужной. Но я уверена, что подруга тоже не представляет какое самое главное предназначение крёстных родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, кстати, тоже никакая крёстная. До 13 лет ограничивалась лишь подарками крёстной дочери и поминанием её в записках о здравии. И до 7 лет причащали. Только год назад начала исправляться и водить ребёнка на Причастие и, как умею, рассказывать о вере.Хорошо, девочка послушная и не "взбрыкнула" в 13 лет, мол, "не буду в храм ходить". Теперь прошу у Господа прощения и ,что бы она от религии не отошла. Ведь в этом будет и моя вина. С 7-до 13 лет я бездействовала.
АнонимВ ответ на Олечка
Олечка
Я, кстати, тоже никакая крёстная. До 13 лет ограничивалась лишь подарками крёстной дочери и поминанием её в записках о здравии. И до 7 лет причащали. Только год назад начала исправляться и водить ребёнка на Причастие и, как умею, рассказывать о вере.Хорошо, девочка послушная и не "взбрыкнула" в 13 лет, мол, "не буду в храм ходить". Теперь прошу у Господа прощения и ,что бы она от религии не отошла. Ведь в этом будет и моя вина. С 7-до 13 лет я бездействовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но с родителей ответственность за воспитание не снимается наличием крестной.)) Повезло Вашей крестной дочери. И Вам - за осознание.
Председатель Колхоза
Дружить нужно с людьми одного социального статуса.
Председатель Колхоза
Дружить нужно с людьми одного социального статуса.
СсылкаПожаловаться
И если вдруг случился в семье кризис, менять круг общения? :)
Председатель КолхозаВ ответ на Анка
Анка
И если вдруг случился в семье кризис, менять круг общения? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кризис явление временное! А вот если безвозвратно скатился в яму, лучше поменять круг общения, сам себя будешь неуютно чувствовать.
Председатель Колхоза
Кризис явление временное! А вот если безвозвратно скатился в яму, лучше поменять круг общения, сам себя будешь неуютно чувствовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет ничего более постоянного, чем временное)) Вы об этом?
Мария ТищенкоВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
Дружить нужно с людьми одного социального статуса.
СсылкаПожаловаться
Фигня. В нашем окружении друзья с разным материальным положением.
Председатель КолхозаВ ответ на Мария Тищенко
Мария Тищенко
Фигня. В нашем окружении друзья с разным материальным положением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ваш семейный доход 200тыр, а ваших друзей 300тыр, это нормально, а если их доход 300 т $, я посмотрю как вы с друзьями отправитесь в кругосветное путешествие.
Мария ТищенкоВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
Если ваш семейный доход 200тыр, а ваших друзей 300тыр, это нормально, а если их доход 300 т $, я посмотрю как вы с друзьями отправитесь в кругосветное путешествие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А оплатить друзьям путешествие, жалко что ли?))
Председатель КолхозаВ ответ на Мария Тищенко
Мария Тищенко
А оплатить друзьям путешествие, жалко что ли?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ню ню. Надейтесь и верьте.
Мария ТищенкоВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
Ню ню. Надейтесь и верьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ха, да я сама так делаю :) мы если куда-то собираемся компанией, и вдруг у кого-нибудь нет на данный момент финансов, то скидываемся на эту пару :) и никогда! Никогда не взаймы!
Наталія СукачВ ответ на Мария Тищенко
Мария Тищенко
Ха, да я сама так делаю :) мы если куда-то собираемся компанией, и вдруг у кого-нибудь нет на данный момент финансов, то скидываемся на эту пару :) и никогда! Никогда не взаймы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это и есть ДРУЖБА
Председатель Колхоза
Дружить нужно с людьми одного социального статуса.
СсылкаПожаловаться
До кризиса в стране и замужества подруги, мой статус был намного выше. Но я друзей выбираю не по социальному положению.
Саманта ПирусВ ответ на Аноним
Аноним
До кризиса в стране и замужества подруги, мой статус был намного выше. Но я друзей выбираю не по социальному положению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переживайте. Просто ваша подруга не выдержала испытания благополучием.
Саманта Пирус
Не переживайте. Просто ваша подруга не выдержала испытания благополучием.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное, пора признать то, что дружба не прошла испытание...
Катя КВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное, пора признать то, что дружба не прошла испытание...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Была похожая ситуация год назад. Только-только вернули долг родственнику, денег было в обрез на ближайший месяц, до следующих поступлений. Подруга пригласила на день рождения к сыну. На дорогой подарок денег не было. Купили крупную машинку. Но обычную, без управления, без всего. Так как всегда мы дарили хорошие подарки, более дорогие, они ждали другого. Уже на празднике намекнули, что хотели дорогой немецкий самокат. А у нас 2 месяца было сложных. Потом стало нормально. Но так совпало. С того дня эта подруга больше НИ РАЗУ не приглашала на праздники и НИ РАЗУ не приехала к нам в гости, хотя я неоднократно приглашала. Вот так бывает. Хотя не общались.
Катя КВ ответ на Катя К
Катя К
Была похожая ситуация год назад. Только-только вернули долг родственнику, денег было в обрез на ближайший месяц, до следующих поступлений. Подруга пригласила на день рождения к сыну. На дорогой подарок денег не было. Купили крупную машинку. Но обычную, без управления, без всего. Так как всегда мы дарили хорошие подарки, более дорогие, они ждали другого. Уже на празднике намекнули, что хотели дорогой немецкий самокат. А у нас 2 месяца было сложных. Потом стало нормально. Но так совпало. С того дня эта подруга больше НИ РАЗУ не приглашала на праздники и НИ РАЗУ не приехала к нам в гости, хотя я неоднократно приглашала. Вот так бывает. Хотя не общались.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
***Хотя не ссорились (последняя фраза)
АнонимВ ответ на Катя К
Катя К
Была похожая ситуация год назад. Только-только вернули долг родственнику, денег было в обрез на ближайший месяц, до следующих поступлений. Подруга пригласила на день рождения к сыну. На дорогой подарок денег не было. Купили крупную машинку. Но обычную, без управления, без всего. Так как всегда мы дарили хорошие подарки, более дорогие, они ждали другого. Уже на празднике намекнули, что хотели дорогой немецкий самокат. А у нас 2 месяца было сложных. Потом стало нормально. Но так совпало. С того дня эта подруга больше НИ РАЗУ не приглашала на праздники и НИ РАЗУ не приехала к нам в гости, хотя я неоднократно приглашала. Вот так бывает. Хотя не общались.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Друзья познаются в беде. Хоть и материальные проблемы, но они еще той бедой бывают.
Лисичка Алиса
А Бог вообще-то главнее всех в этом деле. Ничего, что вы обе о нем даже и не вспомнили?
Лисичка Алиса
А Бог вообще-то главнее всех в этом деле. Ничего, что вы обе о нем даже и не вспомнили?
СсылкаПожаловаться
Я знаю и помню. Но упоминать Бога на форуме......
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем