Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несовпадение увлечений

Как по-Вашему лучше поступать в ситуации, когда интересы супругов не совпадают? Ну, например, один любит в кино/театр ходить, а другой - нет. Или один любит выходные с палаткой/удочкой на природе провести, а другой - нет. Один любит с друзьями/родственниками в компании проводить время, а другой - нет. Один предпочитает отдых провести в тихом спокойном месте, другой - на шумном курорте. Ну и т.д., и т.п. При этом каждый хочет, чтобы второй супруг составил ему компанию в его времяпрепровождении.

Как быть? Какой наилучший компромисс? По-очереди уступать друг другу - и составлять компанию, терпя дискомфорт или помирая со скуки? Или каждый развлекается/отдыхает по-своему без второго?

Только вот не надо говорить про то, что надо выбирать себе пару, с которой у тебя полностью интересы и увлечения совпадают. И не имею ввиду, ситуацию, когда нет никаких общих интересов, я имею ввиду, когда только некоторые не совпадают. Да и вообще, трудно найти двух людей, у которых интересы совпадают полностью. Кроме того, многие люди вступают в брак по любви, а не по расчету - мол, этот человек мне подходит, т.к. его интересы идеально совпадают с моими. :-)

***

Коньяк уже выпит вчера. Сегодня принимаю советы насчет закуски к пиву :-).
Aire
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
274
1891011
Я сегодня не хочу,голова болит.В ответ на Аndariel
Аndariel
ну с фамилией какун ясно что ничего позитивного вы написать не можете :)))))))) поржала
СсылкаПожаловаться
История переписки14
)))) Вы дурашка. Свободна не дотраханая.))))
Aire
Дык, я-то даю свободу... но вот он мне пытается навязать свои интересы... я никогда ему свои не навязывала(((
Мадам Одесса
Ничего страшного в том,что муж едет с друзьями на рыбалку и с ночевкой на сутки мне противопоказано солнуе,а он любит купаться и загорать,я им собираю тормозок хороший они приезжают с уловом загорелые делим улов у нас на 4-х кормлю разезжаются,иногда жены с ними едут. Меня муж выгуливает у моря вечерами.Два раза отпуск не совпадал то он поехал на неделю в Италию,а мине свое любимо достал путевочку в Испанию на 5 дне отдохнула как и он замечательно.В остальном например он любит оперу,я оппереты,он исторические фильмы я детективные он естраду я тяжелы рок и джах.Он боск, ничего миримся для этого два телека я футбол для этого два телека плюс третий на кухне.Отдых отдеьно не напрягает,наоборот через пару дне начинаем скучать и несколько раз в день друг другу звоним.
Мадам Одесса
Ничего страшного в том,что муж едет с друзьями на рыбалку и с ночевкой на сутки мне противопоказано солнуе,а он любит купаться и загорать,я им собираю тормозок хороший они приезжают с уловом загорелые делим улов у нас на 4-х кормлю разезжаются,иногда жены с ними едут. Меня муж выгуливает у моря вечерами.Два раза отпуск не совпадал то он поехал на неделю в Италию,а мине свое любимо достал путевочку в Испанию на 5 дне отдохнула как и он замечательно.В остальном например он любит оперу,я оппереты,он исторические фильмы я детективные он естраду я тяжелы рок и джах.Он боск, ничего миримся для этого два телека я футбол для этого два телека плюс третий на кухне.Отдых отдеьно не напрягает,наоборот через пару дне начинаем скучать и несколько раз в день друг другу звоним.
СсылкаПожаловаться
Тормозок... Вы из Украины? :-).
БожаВ ответ на Aire
Aire
Тормозок... Вы из Украины? :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас на Урале также говорят))))
Мадам ОдессаВ ответ на Aire
Aire
Тормозок... Вы из Украины? :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таки так я из Одессы
Datura
Именно так- по очереди уступать. Можно также уступать только в особо важных для второй половинки случаях, а в прочих- несущественных- развлекаться каждый в одно рыло)))
modexi
увлечения и не должны совпадать 24часа в сутки.
Представляю мужчину, который вместе с женой полдня делает шопинг, вместо того, что-бы повозиться с машиной, к примеру))
Елена-Елена
Все люди разные , а в особенности М и Ж. И не надо обязательно вдвоем ходить в театр, на рыбалку или в поход. Это же бред!!!!У каждого должно быть личное пространство. И отдыхать друг от друга тоже надо, особенно после 5-10 лет совместной жизни. Не надо растворяться в мужчине и жить его интересами и превращаться в клушку-наседку!!!!Путь у мужика будет чувство тревоги, что его девушка еще кому то интересна и для кого то желанна!!!!
Ник Валуев
Отца Вашего надо наказать.
Зоська
У меня у дочки такой вариант, они с ее приятелем очень разные- она любит футбол, спорт. ездит по всему миру отдыхать, а он домосед, любит все свободное время за компом сидеть. и ничего, дружно живут.
amoremio
всё у вас нормально кроме одного
" При этом каждый хочет, чтобы второй супруг составил ему компанию в его времяпрепровождении."
вот это...за фига вам надо перекрещивать любимого человека в свою веру? не понимаю... у нас к примеру с мужем абсолютно разные увлечения. никак это не напрягает.
Надежда Сорокина
К пиву люблю копчёнве свиные рёбрышки. А про несовпадающие интересы надо забыть не мучить себя на футболе,и самой не мучить супруга в театре, просто пойти туда, где вместе могут получать удовольствие.
Маргарита Мишина
Хотя бы некоторые интересы и увлечения должны совпадать. Постепенно можно к этому придти - соблазнять его, например, в бассейн, а ее - в лес по грибы. При этом если оба по очереди соглашаются на авантюрные предложения, можно разнообразить свою жизнь и в конце концов привыкнуть находить компромисс... Мы с мужем научились уважать интересы друг друга и поэтому моя нелюбовь к рыбалке, а его к мыльным сериалам остаются табу и не обсуждаются)))
Маргарита Мишина
К пиву люблю соленый арахис или чипсы Русская картошка с укропом-сметанкой)
Леночка
важно уметь увлечь своим хобби, заинтересовать, тогда не придёться прибегать к компромиссам
Татьяна Веденеева
В театре бываю в компании коллег; курорты мы с мужем оба не любим; по отдыху на природе нашли компромисс: база отдыха в лесу, там домики, ресторан, бассейн; общению с родственниками не препятствуем, можем вместе съездить, а можем каждый к своим
Lady Unknown
Что-то, куда ни погляжу, у всех одна грустная картина. Один супруг хочет проводить время как ему вздумается (не изменять!) и не мешает делать это другому - а у другого попросту нет таких желаний и он не дает их реализовывать супругу ((
Наталья
Один раз он потерпит, другой раз ты, третий раз друг без друга
Extra Post
Действительно это так важно чтобы интересы супругов совпадали особенно в плане проведения досуга. И вообще чем больше у вас совпадений с партнером тем лучше
SagittariuS
Самый лучший выход - находить своих единомышленников в жизни, а не быть лебедем, раком и щукой.
Светлана Смирнова
Я хожу иногда в театр, он не любит отвезет-привезет. Рыбалка для нас дело святое. Здесь мы оба больны. В любое время года, а уж зимняя это сказка. Отдых планируем вместе, тут тоже вкусы одинаковые, что б не очень людно и шумно. Ну и уж добавлю (кидайте тапки) он мне не муж. С мужем много лет живем в братско-дружеских отношениях. Общие интересы: дети, ремонт, ну и по мелочи...
Лор
драники с сахаром люблю ..
Светлана Бубнова
Мы с мужем слушаем разную музыку.Поэтому,как только ,кто-то приходит домой вторым--первый выключает свою музыку.Ему нужен телик--мне нет.Из дому его не вытянуть---хожу с подругами и сестрой в "свет"
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем