Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

несправедливость

поделюсь своимим наблюдениями.интересно почему женщины просто обязаны безоговорочно принимать детей мужчины от предыдущих браков,а сами не всегда принимают детей своих девушек.я говорю именно о парнях.просто мужчины постарше более умные чтоли,а молодые парни чего то боятся.чего вы боитесь?я например могла бы принять таких детей,чужих мне по сути,только в том случае если когда то их мать и они не переходили мне дорогу.например разговор мужчины "я не могу уйти из семьи,у меня дети ,а еще ведь я женат".напрашивается вопрос:мужчины ,вы с нелюбимыми женами тоже ради детей спите?а во всех остальных случаях -зеленый свет.главное найти общий язык.несмотря на то что я люблю детей,играю со своим и с чужими.но если дети встанут на пути преградой,начну ненавидеть.хотя понимаю ,что они то не виноваты.понимаю,но принять это не могу.а еще если мужчина не может хоть как то принять ребенка любимой девушки,то он вообще не способен любить детей.а о своих родных даже речь не идет.таким мужикам противопоказано иметь детей.
инопланетный гость
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Алтын
Думаю, что если парень любит девушку онпримет ее детей, жаже если их-10, но ни одного мужика ни одна женщина не удержит жалостью к детям! Его держит возле жены:привычка,страх перед началом новой жизни, любовь.Но отнюдь не дети.В этом я убедилать за свои 33 года.
инопланетный гость
с женой то все понятно,но бывают ситуации когда ее нет.а увидев с девушкой детей- шарахаютя.зато своих стараятся навязать,как будто так и должно быть.
Shakira_A79
Не смогла найти тему похожую на мою проблему... Я очень много слышала, как женщины бьют в грудь, типа "ваш ребенок не проблема, буду рада" и т.д. А кто-нибудь пробовал жить с детьми мужа от предыдущего брака (особенно, если их воспитениеим никто не занимался)? Коротко о себе. Я в ГРАЖДАНСКОМ браке (т.е. ничего не обязана), но тем не менее у меня первое или второе + салатик, выпечка... Так было до не давнего времени. Сейчвс стимула нет. Узнала (хоть и подозревала раньше), что не только его дети, но и мой любимый относится ко мне как к приходящей домработнице (уйдешь ты, "наймем" другую). Обидно. Ведь деньги в общий котел с моей стороны, а с их стороны - не контролируемо?! Короче, ерунда это все, что чужие дети станут вам благодарны за ваше отношение и вы к ним будете отнооситься как к своим. Не верю я в это. Примеров очень много....
Shakira_A79
P.S. Простите, не упомянула, что как раз у меня такая ситуация. Я должна быть рада, что меня выбрали только потому, что у меня нет детей (но это моя заслуга - не доверяться каждому встречному). Ведь мой любимый не хочет даже осозновать наличие чужих детей, не то, что их видеть в своей жизни, а я (ВНИМАНИЕ! даже если сделаю простое бытовое замечание, то "ненавижу его детей";)почему-то ДОЛЖНА безоговорочно принимать и воспринимать все со стороны его детей как должное (т.е. не они должны, которые сидят также на моей шее, а я им что-то ?) .
инопланетный гостьВ ответ на Shakira_A79
Shakira_A79
P.S. Простите, не упомянула, что как раз у меня такая ситуация. Я должна быть рада, что меня выбрали только потому, что у меня нет детей (но это моя заслуга - не доверяться каждому встречному). Ведь мой любимый не хочет даже осозновать наличие чужих детей, не то, что их видеть в своей жизни, а я (ВНИМАНИЕ! даже если сделаю простое бытовое замечание, то "ненавижу его детей";)почему-то ДОЛЖНА безоговорочно принимать и воспринимать все со стороны его детей как должное (т.е. не они должны, которые сидят также на моей шее, а я им что-то ?) .
СсылкаПожаловаться
знаете я не прсто так написала на эту тему,просто мой молодой человек почемуто не воспринял моего сына из-за нации,и это была одна из причин по которой мы расстались,но есть и хорошие примеры,моя знакомая вышла замуж с тремя детьми и блогаполучно родила четвертого через десять лет их брака в сорок четыре года,дело в самих мужиках,в отсутсвии у некоторых отцовского инстинкта,а я вам посоветую бежать от такого тирана,не удивлюсь если он говорит вам ,что общих детей не хочет.в вашем возрасте еще все в переди,и детей успеете нарожать от нормального мужика,а не от этой жертвы аборта.
инопланетный гость
знаете я не прсто так написала на эту тему,просто мой молодой человек почемуто не воспринял моего сына из-за нации,и это была одна из причин по которой мы расстались,но есть и хорошие примеры,моя знакомая вышла замуж с тремя детьми и блогаполучно родила четвертого через десять лет их брака в сорок четыре года,дело в самих мужиках,в отсутсвии у некоторых отцовского инстинкта,а я вам посоветую бежать от такого тирана,не удивлюсь если он говорит вам ,что общих детей не хочет.в вашем возрасте еще все в переди,и детей успеете нарожать от нормального мужика,а не от этой жертвы аборта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, Вы правы в одном. Когда-то, в начале отношений он говорил, что хочет КОГДА-НИБУДЬ девочку. А теперь спустя почти 4 года он жутко испугался, когда я завела эту тему. И ведь находятся какие-то оговорки...:-)
Татьяна
У меня знакомая выходит уже второй раз замуж,и инициатором развода была она.Её дети не помеха а их у нее 3.Наверное не дети пугают мужчин ,а все таки что-то другое?
инопланетный гость
вот именно что-то другое!!!почему сюда мужчины не заходят?вопрос адресован их психологии
Леди Ди
Да уж. я выросла в семье где отцом мне был отчим. как не крути но все-таки неродная кровь и отношение соответствующие. общих детей не завели как то не сложилось но не в этом ело. с тех пор сделал в голове себе пометку, что бы ребенок рос в полноценной семье. А сейчас ситуация обратная. МЧ, с которым завязываются "первичные" отношения обладает маленьким чудом. с женой развелся малыша воспитывают по очереди, у них это именуется как ребенок на пополам. система сложная и на мой взгляд стрессовая для самого малыша. но факт остается фактом. в ребенке души не чает. он значительно старше меня. и хочет еще как можно больше детей. порой мне кажется, что он воспринимает женщин как репродуктивную матку - королева мать. не знаю строить с ним дальше отношения? или...
инопланетный гость
интересно на сколько он старше,а потом в вашем возрасте лучше с таким не связываться.еще своих успеете наняньчить.а если ему так нетерпиться детей ,пусть найдет сурогатную маму,тогда делить нискем ребенка не надо будет.это такой тип папаш которые потом забирают детей у матерей.и плевать им на чувства их материнские,они только себя знают.не стоит даже ничего продолжать с ним.
Светлана Бурмистрова
Мне кажется, дело не столько в детях, сколько в Вас, Наталья - уж очень Вы агрессивная. Мужчина НЕ ДОЛЖЕН любить детей от предыдущих мужчин - это противоестественно. Он МОЖЕТ их полюбить, если ему особенно дорога их мать. Видимо, именно этого Вам и не хватает. А дети - отговорка, они ни в чем не виноваты. Хотя само по себе наличие детей, особенно разной национальности, наводит на серьезные размвшления о Вашем характере и вашей уживчивости в семье.
Светлана Бурмистрова
Мне кажется, дело не столько в детях, сколько в Вас, Наталья - уж очень Вы агрессивная. Мужчина НЕ ДОЛЖЕН любить детей от предыдущих мужчин - это противоестественно. Он МОЖЕТ их полюбить, если ему особенно дорога их мать. Видимо, именно этого Вам и не хватает. А дети - отговорка, они ни в чем не виноваты. Хотя само по себе наличие детей, особенно разной национальности, наводит на серьезные размвшления о Вашем характере и вашей уживчивости в семье.
СсылкаПожаловаться
А у Вас есть дети? И если бы они были, любить их мужчине было бы "естественным"? Каждому своя рубашка ближе ...
инопланетный гостьВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Мне кажется, дело не столько в детях, сколько в Вас, Наталья - уж очень Вы агрессивная. Мужчина НЕ ДОЛЖЕН любить детей от предыдущих мужчин - это противоестественно. Он МОЖЕТ их полюбить, если ему особенно дорога их мать. Видимо, именно этого Вам и не хватает. А дети - отговорка, они ни в чем не виноваты. Хотя само по себе наличие детей, особенно разной национальности, наводит на серьезные размвшления о Вашем характере и вашей уживчивости в семье.
СсылкаПожаловаться
дорогая Светлана,в своей статье я сделала акцент на то ,что мужчина как должное навязывет своих детей всегда,и отрицательная реакция женщины на них не воспринимается.а любить я и не говорила что обязан,просто человеческое отношение хотелось бы наблюдать.просто не каждому мужчине дано вообщее уметь обращаться с детьми,не только со своими,но и с их друзьями.они как каменная скала игнорируют всех и все.
Светлана БурмистроваВ ответ на инопланетный гость
инопланетный гость
дорогая Светлана,в своей статье я сделала акцент на то ,что мужчина как должное навязывет своих детей всегда,и отрицательная реакция женщины на них не воспринимается.а любить я и не говорила что обязан,просто человеческое отношение хотелось бы наблюдать.просто не каждому мужчине дано вообщее уметь обращаться с детьми,не только со своими,но и с их друзьями.они как каменная скала игнорируют всех и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поняла, как мужчина может навязывать своих детей, если они, как правило, остаются с матерью? И еще - равноправие - это, конечно, хорошо, но мужчина и женщина биологически РАЗНЫЕ, - и возможно, на примере своих детей он просто пытается понять какая Вы мать. И опять не поняла: своих детей он любит, а вашего обзывает - или нет? Или он вообще детей не переносит - тогда это повод задуматься. Или не любит именно этого ребенка - тогда надо приглядеться внимательно к их ВЗАИМОотношениям - ребенок в 6 лет уже сложившаяся личность и может изрядно попортить кровь тому, кто ему не нравится. Если я что-то не так поняла, извините - я ведь не знаю обстоятельств дела, а только гадаю.
Светлана Бурмистрова
Не поняла, как мужчина может навязывать своих детей, если они, как правило, остаются с матерью? И еще - равноправие - это, конечно, хорошо, но мужчина и женщина биологически РАЗНЫЕ, - и возможно, на примере своих детей он просто пытается понять какая Вы мать. И опять не поняла: своих детей он любит, а вашего обзывает - или нет? Или он вообще детей не переносит - тогда это повод задуматься. Или не любит именно этого ребенка - тогда надо приглядеться внимательно к их ВЗАИМОотношениям - ребенок в 6 лет уже сложившаяся личность и может изрядно попортить кровь тому, кто ему не нравится. Если я что-то не так поняла, извините - я ведь не знаю обстоятельств дела, а только гадаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, но во-первых, не ВСЕГДА дети остаются только с матерью (есть вдовцы, есть примеры жизни моих знакомых, где дети, как там, так и тут + у бабушек-дедушек). И есть наглядный пример моей знакомой, когда мужчина возвращается со встречи со своей дочерью к новой жене совсем другим, нежели ведет себя дома. Как ни крути, я не верю (возможно, я пессимист :-)), что мужчина (впрочем и женщина тоже) могут по-настоящему полюбить чужого ребенка. Хотя мужчинам легче. От них и требуется только внимание и ласка. А женщина пытается быть практически во всем как мать, подруга к детям мужа, а они... как в пословице "сколько волка не корми, все равно в лес смотрит". Проверено на себе, увы.
Светлана БурмистроваВ ответ на Shakira_A79
Shakira_A79
Извините, но во-первых, не ВСЕГДА дети остаются только с матерью (есть вдовцы, есть примеры жизни моих знакомых, где дети, как там, так и тут + у бабушек-дедушек). И есть наглядный пример моей знакомой, когда мужчина возвращается со встречи со своей дочерью к новой жене совсем другим, нежели ведет себя дома. Как ни крути, я не верю (возможно, я пессимист :-)), что мужчина (впрочем и женщина тоже) могут по-настоящему полюбить чужого ребенка. Хотя мужчинам легче. От них и требуется только внимание и ласка. А женщина пытается быть практически во всем как мать, подруга к детям мужа, а они... как в пословице "сколько волка не корми, все равно в лес смотрит". Проверено на себе, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять не поняла: так Вы на чужих детей обижаетесь? Напрасно. Дети по натуре бескомпромиссны и никогда не полюбят разлучницу (как они это видят), единственное, на что Вы можете рассчитывать - нейтралитет в силу хорошего воспитания. И обижаться тут нечего - просто ДЕТИ ТАКИЕ.
Светлана Бурмистрова
Опять не поняла: так Вы на чужих детей обижаетесь? Напрасно. Дети по натуре бескомпромиссны и никогда не полюбят разлучницу (как они это видят), единственное, на что Вы можете рассчитывать - нейтралитет в силу хорошего воспитания. И обижаться тут нечего - просто ДЕТИ ТАКИЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы меня не правильно, поняли. Я-то как раз НЕ разлучница. Мама ходила куда хотела, и в очередной пик ее романа (а при этом они были уже разведены 3 года, но она время от времени возвращалась), на ЕГО горнизонте появилась я. Он остался со мной. Она, к сожалению моему глубачайшему умерал через полгода, а то так бы и ходила бы наверное, жизни нам не давала. Потому, как так уже было до меня...
Светлана БурмистроваВ ответ на Shakira_A79
Shakira_A79
Вы меня не правильно, поняли. Я-то как раз НЕ разлучница. Мама ходила куда хотела, и в очередной пик ее романа (а при этом они были уже разведены 3 года, но она время от времени возвращалась), на ЕГО горнизонте появилась я. Он остался со мной. Она, к сожалению моему глубачайшему умерал через полгода, а то так бы и ходила бы наверное, жизни нам не давала. Потому, как так уже было до меня...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно, что все не так, как представляется детям. Но для них ЛЮБАЯ женщина, которая живет с их папой - разлучница (даже если мама умерла)! Дети любят родителей безоговорочно и не сравнивают их с другими. Если доживете до того времени, когда дети повзрослеют и заведут свои семьи, они, возможно, и оценят Ваши усилия, но не обязательно, так как детские впечатления очень крепки. Так что нейтралитет - максимум, на что Вы можете рассчитывать. Судя по Вашему описанию, любить весь мир (включая новую жену папы) детей не научили. А жаль. Злому человеку жить неуютнее.
Светлана Бурмистрова
Понятно, что все не так, как представляется детям. Но для них ЛЮБАЯ женщина, которая живет с их папой - разлучница (даже если мама умерла)! Дети любят родителей безоговорочно и не сравнивают их с другими. Если доживете до того времени, когда дети повзрослеют и заведут свои семьи, они, возможно, и оценят Ваши усилия, но не обязательно, так как детские впечатления очень крепки. Так что нейтралитет - максимум, на что Вы можете рассчитывать. Судя по Вашему описанию, любить весь мир (включая новую жену папы) детей не научили. А жаль. Злому человеку жить неуютнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В том то и дело, что детей, к сожалению, ни чему не научили. Мама была сама еще ребенком. Ваша тема касалась того, что женщина почему-то (!!!!) должна безоговорочно принимать детей своего мужчины, а мужчина не очень-то направлен в эту сторону. И в этом я хотела с вами согласиться. Мужчинам не нужны чужие дети (со мной "плохо работают" над ЭТИМ вопросом и очень рады тому, что у меня нет своих детей).
Светлана БурмистроваВ ответ на Shakira_A79
Shakira_A79
В том то и дело, что детей, к сожалению, ни чему не научили. Мама была сама еще ребенком. Ваша тема касалась того, что женщина почему-то (!!!!) должна безоговорочно принимать детей своего мужчины, а мужчина не очень-то направлен в эту сторону. И в этом я хотела с вами согласиться. Мужчинам не нужны чужие дети (со мной "плохо работают" над ЭТИМ вопросом и очень рады тому, что у меня нет своих детей).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Меня удивляет постановка вопроса: но ведь именно женщина - мать (так устроена природа), а мужчина может любить детей, а может и нет - какой у него характер. Так что никакого равноправия по определению быть не может.
инопланетный гость
да,моему сыну на тот момент было 6 лет.любить никто не заставлял ,но хотя бы элементарно не ревновать к ребенку,не обзывать его,относиться как к человеку ,а не как к собаке.я к своей собаке ито лучше отношусь,чем он к моему ребенку относился.
Рита КозловаВ ответ на инопланетный гость
инопланетный гость
да,моему сыну на тот момент было 6 лет.любить никто не заставлял ,но хотя бы элементарно не ревновать к ребенку,не обзывать его,относиться как к человеку ,а не как к собаке.я к своей собаке ито лучше отношусь,чем он к моему ребенку относился.
СсылкаПожаловаться
Девочки, вы обе правы, и Наташа и Shakira.Именно так всё в жизни и происходит. В десятку!!! А Светлана Бурмистрова рассуждает, мягко говоря, ну очень странно. Если мужчина не любит детей, не надо тратить на него время. Потому что закончится это печально. Равно как и не надо тратить свою единственную жизнь на мужчин , гипертрофированно любящих своих первых детей.
Rithmik
Здраствуйте. Помогите пожалуста подняться хоть на одну ступеньку в конкурсе FOTOSTARS .
Меня зовут таня и я занимаюсь художественной гимнастикой 4 года на поселке вольгинский и мне с моей сестрой нужна помощь в голосовании.Если мы попадем в 10 лидеров мы сможем учавствовать на международных соревнованиях.Заранее спасибо. Здесь ВЫ можете отдать голос за фото моей сестры - http://www.fotostars-russia.ru/ru/users/...
Здесь ВЫ можете отдать голос за мое фото - http://www.fotostars-russia.ru/ru/users/...
Мы живем в маленьком населенном пункте и конечно голосов моих друзей и знакомых не достаточно чтобы войти даже в сотню победителей...
ПОЭТОМУ Я ОБРАЩАЮСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ К ВАМ....
November Delta
из моего опыта: у жены 10 летняя дочь. Ни любить ни принимать не собираюсь (другой мужик шпилил мою жену, а я с этим перепихом возиться должен? Это для вас ребенок, а для мужчин чаще обуза). У нее папа есть, жене ультиматум: или дочь живет с папой или ей придется в третий раз замуж выходить. Я одну жизнь живу не что бы тратить ее на чужих людей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем