Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несправедливость.

Часто вижу в новостях, что какой-нибудь злой и страшный, пьяный или не очень, автомобилист кого-то там сбил. Искалечил, так сказать, пару-тройку жизней. И тут же комменты: ахахах, как не стыдно пить за рулем! всех поймать и всех повесить!В то же время, что-то ничего не слышно о пьяных пешеходах. Будто б они, сцуко, никому не мешают...
Возвращалась я домой в субботу ночью. Трезвая, если кому интересно. Вижу, какое-то чудо (симпатичный "упакованный" молодой человек лет двадцати) уж очень сильно шатается по тротуару. Я уставшая, за мной - минивэн... в общем, сбросила скорость на всякий случай - чудо выглядело невменяемым и вполне могло вылезти на дорогу. Но случился совсем уж нежданчик: этот, простите, молодой человек, видимо, споткнувшись, тупо "нырнул" на дорогу, головой вперед и прям туда, где через секунду должно было быть моё правое колесо. Напоминаю: скорость я уже сбросила. Естественно, выполнила "экстренное торможение", причем начала тормозить, когда он еще падал, а закончила... в общем, близко к его бестолковой голове я закончила тормозить, не знаю насколько - её уже было не видно из-за капота. Каким образом успел остановиться минивэн - понятия не имею, но очень рада, что успел. Сидим, значит, ждем. Через несколько секунд, наш неудавшийся жмурик, с разбитым еба... простите, лицом, сел на попу, вытащил смартфон и, похоже даже не сообразив, что произошло, начал там "ковыряться". В общем, я осторожненько проехала мимо.
А теперь - вопрос, блин: переедь я ему черепушку, сколько б мне потом пришлось "отмываться"? Не успей затормозить авто за мной - уже два человека "попали" бы из-за одного пьяного ушлепка... Но что-то призывов не шататься по дорогам в невменяемом состоянии я не слышу. Арестов тоже что-то не видно. Только "не пейте за рулём", плять...
P.S. Любителям ужраться и погулять по городу - идите в метро, погуляйте лучше по платформам. Ну, чтоб уж наверняка....
Bunny*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Александра Воробьева
Лилёчек,синька везде-зло.Что за рулем,что-на тротуаре.
Граждане,пейте дома!И закусывайте лучше!
Александра Воробьева
Лилёчек,синька везде-зло.Что за рулем,что-на тротуаре.
Граждане,пейте дома!И закусывайте лучше!
СсылкаПожаловаться
Я всё-таки удивляюсь спокойствию наших водителей. Думаю, в России или Польше какой "мажорчика" бы с удовольствием отпинали. Возможно, правильно бы сделали))
Александра Воробьева В ответ на Bunny*
Bunny*
Я всё-таки удивляюсь спокойствию наших водителей. Думаю, в России или Польше какой "мажорчика" бы с удовольствием отпинали. Возможно, правильно бы сделали))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куями точно бы обложили,не поленившись выйти из авто.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Пьяный водитель безусловно опаснее для окружающих, чем пьяный пешеход.
Но в какой то степени я согласна.
Хотя наша система законодательства давно определила-если ты был пьян, и попал под машину не на пешеходном переходе( а авто не превышало скорость)-сам дурак.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Пьяный водитель безусловно опаснее для окружающих, чем пьяный пешеход.
Но в какой то степени я согласна.
Хотя наша система законодательства давно определила-если ты был пьян, и попал под машину не на пешеходном переходе( а авто не превышало скорость)-сам дурак.
СсылкаПожаловаться
А сколько бы времени заняло выяснить, кто был прав? Всё равно - геморроя были б полные штаны. Я не призываю напиваться за рулем, но, допустим, в Англии, немного выпить можно, а дороги безопасней, чем в восточной Европе, с их "нулевой толерантностью"...
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Bunny*
Bunny*
А сколько бы времени заняло выяснить, кто был прав? Всё равно - геморроя были б полные штаны. Я не призываю напиваться за рулем, но, допустим, в Англии, немного выпить можно, а дороги безопасней, чем в восточной Европе, с их "нулевой толерантностью"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не сравнивайте вы Англию с Россией.
Во первых-там нет такого кол-ва джипов и тяжелый больших машин. Во вторых-это совсем другой менталитет.
А в третьих-как раз в Англии, где бы вы не сбили пешехода, и какой бы в жопу бухой он ни был-вы будете виноваты.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Да не сравнивайте вы Англию с Россией.
Во первых-там нет такого кол-ва джипов и тяжелый больших машин. Во вторых-это совсем другой менталитет.
А в третьих-как раз в Англии, где бы вы не сбили пешехода, и какой бы в жопу бухой он ни был-вы будете виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ээээ... Это в Конституции где-то написано или Вы сами сейчас придумали? Если водитель ничего не мог сделать, чтобы предотвратить наезд, значит он ничего не смог сделать и наказывать его не будут. Нервы потрепят, это да...
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Ээээ... Это в Конституции где-то написано или Вы сами сейчас придумали? Если водитель ничего не мог сделать, чтобы предотвратить наезд, значит он ничего не смог сделать и наказывать его не будут. Нервы потрепят, это да...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конституция при аварии на дороге вообще никакой роли не играет.
Это общепринятая практика. Именно по этой причине многие водители там сознательнее российских.
И движение в больших городах совсем другое, и машины другие и люди другие.
Никак не могу понять когда сравнивают Россию и Европейские страны.
Там считается нормальной практикой-если видишь превышение скорости,позвонить в полицию и сдать тебя. И размер штрафов там совсем другой. И взяткой ты не отделаешься, только за предложение тебя могут на 3 суток посадить а потом еще и под суд пустить.
Так что просто будьте аккуратнее на дорогах.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Конституция при аварии на дороге вообще никакой роли не играет.
Это общепринятая практика. Именно по этой причине многие водители там сознательнее российских.
И движение в больших городах совсем другое, и машины другие и люди другие.
Никак не могу понять когда сравнивают Россию и Европейские страны.
Там считается нормальной практикой-если видишь превышение скорости,позвонить в полицию и сдать тебя. И размер штрафов там совсем другой. И взяткой ты не отделаешься, только за предложение тебя могут на 3 суток посадить а потом еще и под суд пустить.
Так что просто будьте аккуратнее на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бяка, меня полиция много раз видела, когда я прилично превышала)) Если нет никакой угрозы другим людям (за городом, там, где нет пешеходов, ночью), им пофиг.))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Бяка, меня полиция много раз видела, когда я прилично превышала)) Если нет никакой угрозы другим людям (за городом, там, где нет пешеходов, ночью), им пофиг.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ок, на сколько превышали?)))
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Ок, на сколько превышали?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Самое бОльшее - на 35 миль в час. За городом. Они мне даже посигналили, чтоб я свалила с правой линии - копы ехали еще быстрее и без "мигалок";))))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Самое бОльшее - на 35 миль в час. За городом. Они мне даже посигналили, чтоб я свалила с правой линии - копы ехали еще быстрее и без "мигалок";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
им можно.
и не такое это большое превышение, в Москве на столько в центре превышают, и считают это нормой.
Попробуй в Лондоне на 35 миль в городе превысить.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
им можно.
и не такое это большое превышение, в Москве на столько в центре превышают, и считают это нормой.
Попробуй в Лондоне на 35 миль в городе превысить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Небольшое? Ну кули ж, да, всего чуть более, чем в полтора раза))) В общем, все эти басни про "стукачество" и "робокопов" - полный бред. Тут стритрейсеры по ночам бушуют, и никто их не трогает. Моему жениху пару раз сделали замечание, он сказал, что вообще просто так едет, ну да, немного быстро, но очень спешит и, конечно, больше так не будет)))
Он, мне, кстати, говорил, что превышение трудно доказать, если они специально не пытались кого-то поймать с камерой, поэтому копы предпочитают просто не связываться, опять же, если не считают, что есть реальная опасность для других...
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Небольшое? Ну кули ж, да, всего чуть более, чем в полтора раза))) В общем, все эти басни про "стукачество" и "робокопов" - полный бред. Тут стритрейсеры по ночам бушуют, и никто их не трогает. Моему жениху пару раз сделали замечание, он сказал, что вообще просто так едет, ну да, немного быстро, но очень спешит и, конечно, больше так не будет)))
Он, мне, кстати, говорил, что превышение трудно доказать, если они специально не пытались кого-то поймать с камерой, поэтому копы предпочитают просто не связываться, опять же, если не считают, что есть реальная опасность для других...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я живу в Европе всю жизнь, и доказать превышение-проще простого-все машины оборудованны камерами, которые дают картинку на 360 градусов и приборами, которые отслеживают скорость машин в радиусе 300-400 метров вокруг себя.
Не слышали про стукачество? Покатайтесь по Финке и Германии, поймете что это такое.
В некоторых странах за превышение на 30-40 км-могут посадить до 3ех суток, потом будет суд, и штукарь евро еще накинут .
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Я живу в Европе всю жизнь, и доказать превышение-проще простого-все машины оборудованны камерами, которые дают картинку на 360 градусов и приборами, которые отслеживают скорость машин в радиусе 300-400 метров вокруг себя.
Не слышали про стукачество? Покатайтесь по Финке и Германии, поймете что это такое.
В некоторых странах за превышение на 30-40 км-могут посадить до 3ех суток, потом будет суд, и штукарь евро еще накинут .
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А Вы не сравнивайте Финляндию и Германию с Англией))) Я Вас уверяю - ничего общего)))
Ну а если доказать превышение просто, тогда тем более всем пофиг. Вот пьяных тормозят часто, это да.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Bunny*
Bunny*
А Вы не сравнивайте Финляндию и Германию с Англией))) Я Вас уверяю - ничего общего)))
Ну а если доказать превышение просто, тогда тем более всем пофиг. Вот пьяных тормозят часто, это да.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так вот в том то и дело-не сравнивайте Англию и Россию)))Ничего общего)))
Алексей ИвинскийВ ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Я живу в Европе всю жизнь, и доказать превышение-проще простого-все машины оборудованны камерами, которые дают картинку на 360 градусов и приборами, которые отслеживают скорость машин в радиусе 300-400 метров вокруг себя.
Не слышали про стукачество? Покатайтесь по Финке и Германии, поймете что это такое.
В некоторых странах за превышение на 30-40 км-могут посадить до 3ех суток, потом будет суд, и штукарь евро еще накинут .
СсылкаПожаловаться
История переписки11
по моему вы ерунду написали, никто за 30-40 км превышения сажать не будет. Сам прожил пол жизни где-то там.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Алексей Ивинский
Алексей Ивинский
по моему вы ерунду написали, никто за 30-40 км превышения сажать не будет. Сам прожил пол жизни где-то там.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У нас недавно проходил съезд каких то суперкаров-двух швейцарцев закрыли на сутки за превышение в 40 км, ЗА ГОРОДОМ)
Алексей ИвинскийВ ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
У нас недавно проходил съезд каких то суперкаров-двух швейцарцев закрыли на сутки за превышение в 40 км, ЗА ГОРОДОМ)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
сочувствую
Алексей ИвинскийВ ответ на Bunny*
Bunny*
Ээээ... Это в Конституции где-то написано или Вы сами сейчас придумали? Если водитель ничего не мог сделать, чтобы предотвратить наезд, значит он ничего не смог сделать и наказывать его не будут. Нервы потрепят, это да...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
даже если вы будете тысячу раз правы, виноваты будете вы, а еще он имеет полное законное право подать на вас в суд, чтобы вы оплатили его лечение. Такое у нас законодательство.
Neli Zirulnik
Никогда такого не видела...А вообще справедливо раньше было - пьяный ? айда в вытрезвитель! И сам - цел , и других не обидел.
Bunny*В ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Никогда такого не видела...А вообще справедливо раньше было - пьяный ? айда в вытрезвитель! И сам - цел , и других не обидел.
СсылкаПожаловаться
Нели, Вам везет. Я подобных уродцев вижу каждые выходные практически. Но обычно они не падают мне под колёса. Говорю же - притормозила заранее, научена уже...
Neli ZirulnikВ ответ на Bunny*
Bunny*
Нели, Вам везет. Я подобных уродцев вижу каждые выходные практически. Но обычно они не падают мне под колёса. Говорю же - притормозила заранее, научена уже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что б вам всегда - везло , и вы всегда вовремя притормаживали! :)
ХХХХ
Ага сейчас! У меня знакомый сел за такого. Сидел пьяный на обочине за небольшим кустиком , раз и под колесами. Водитель сел, за то что переехал на смерть. А может он и до этого был мертвым так и ни кто не понял. Давно правда было это
LbpВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Ага сейчас! У меня знакомый сел за такого. Сидел пьяный на обочине за небольшим кустиком , раз и под колесами. Водитель сел, за то что переехал на смерть. А может он и до этого был мертвым так и ни кто не понял. Давно правда было это
СсылкаПожаловаться
Не пишите глупостей. По таким делам проводится экспертиза, которая вполне четко определяет, по какой причине умер и когда это было. Вот вопос вины водителя в этом случае - другое дело.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем