Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 января 14:51, Главная форумов

Несправедливость

Ну, все уже поняли, что мне сегодня лень. Я вообще часто задумываюсь о том, что наше общество как-то уж совсем несправедливо устроено. Чтобы достойно жить, нужно много работать, но тогда не хватает времени достойно жить. Кто придумал, что работать нужно пять дней, а отдыхать всего два? Почему не наоборот? Или вот еще везде график: со стольки-то до стольки-то... А почему не делать по объему работы? Сделал, вали домой! Знаете, как бы производитнльность увеличилась? В разы! Особенно у мам маленьких детишек :) Отпуска, опять же очень короткие, а каникулы у детей длинные. При этом зарплаты рассчитаны очень впритык, никто не заплатит вам больше, на тебе Вася, чтобы ты в этом месяце ни в чем не нуждался :)
В общем, придумывают-придумывают люди всякую технику и приспособления, чтобы работать меньше, а свободного времени че-то больше не становится, все тот же восьми-часовой рабочий день.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
50
12
Сумерки Богов
мне тоже лень работать...
СсылкаПожаловаться
Александр
придумывают,чтобы вы ни о чем ,кроме заработать бабла побольше не думали
СсылкаПожаловаться
Александр
придумывают,чтобы вы ни о чем ,кроме заработать бабла побольше не думали
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
Я не хочу побольше, я перещла на поменьше, чтобы проводить больше времени с ребенком.
СсылкаПожаловаться
Александр
а разве вас кто-нибудь спрашивает???
СсылкаПожаловаться
Александр
а разве вас кто-нибудь спрашивает???
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
Меня никто не спрашивал, но я все равно перешла на сокращенный рабочий день, т.к. по закону - это мое право.
СсылкаПожаловаться
Лагерта Лодброк
а у мамы вообще день рабочий ненормированный!
Мне понравилось высказывание Эльдара Рязанова : "В общем-то это неправильно, что пенсию выдают только в старости! По-настоящему пенсию надо выплачивать людям от восемнадцати и, скажем, до тридцати пяти лет. Это самый хороший возраст. В эти годы работать - грех, надо заниматься личной жизнью. А потом можно и на работу ходить, все равно уже от жизни нет никакого толку".
СсылкаПожаловаться
Лагерта Лодброк
Мне понравилось высказывание Эльдара Рязанова : "В общем-то это неправильно, что пенсию выдают только в старости! По-настоящему пенсию надо выплачивать людям от восемнадцати и, скажем, до тридцати пяти лет. Это самый хороший возраст. В эти годы работать - грех, надо заниматься личной жизнью. А потом можно и на работу ходить, все равно уже от жизни нет никакого толку".
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
я про пенсию тоже так раньше думала ))))
СсылкаПожаловаться
Лагерта Лодброк
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Потом уже здоровья нет на работу ходить. У нас пенсия в 67, я не знаю, как я до этого возраста доживу... Хотя, может, когда доживу, пенсий вообще уже не будет.
СсылкаПожаловаться
Meteora
Потом уже здоровья нет на работу ходить. У нас пенсия в 67, я не знаю, как я до этого возраста доживу... Хотя, может, когда доживу, пенсий вообще уже не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не, ты себя угробить не успеешь до 35, а с работой запросто )))) если еще и нервная попадется!
СсылкаПожаловаться
Meteora
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Япона Мона! Что правда с 67 в Исп? Это я из Торревьехи если что )))
СсылкаПожаловаться
Лена Царева
Япона Мона! Что правда с 67 в Исп? Это я из Торревьехи если что )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Истинная правда!
СсылкаПожаловаться
Meteora
Истинная правда!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ППЦ мне тока 33, скоро 34. пока еще не работаю, учиться пойду. если начну в 35 работать, то это 32 года пер деть (((
СсылкаПожаловаться
Лагерта Лодброк
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
С такой пенсией не до личной жизни будет)
СсылкаПожаловаться
Эйве
мне надо в среду отдыхать. всем с 40 до 50 отдыхать плюс еще и в среду.
СсылкаПожаловаться
Эйве
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Ага! Среда только женщинам, для домашних дел, а выходные для отдыха! Тогда будет справедливо!
СсылкаПожаловаться
Мила
Ага! Среда только женщинам, для домашних дел, а выходные для отдыха! Тогда будет справедливо!
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
естессено
СсылкаПожаловаться
Эйве
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Поддерживаю)))
СсылкаПожаловаться
Алена
И не говори. Когда ж его построят, это справедливое общество.
СсылкаПожаловаться
Такая Фся)
Вооооот! Вот и я о том же! Кто придумал работать 5 дней, а отдыхать 2???? Мне не хватает двух выходных, хотя бы в пятницу до обеда бы работали....
СсылкаПожаловаться
Такая Фся)
Вооооот! Вот и я о том же! Кто придумал работать 5 дней, а отдыхать 2???? Мне не хватает двух выходных, хотя бы в пятницу до обеда бы работали....
СсылкаПожаловаться
И никому не хватает, т.к. в субботу это уборка, закупка, а в воскресенье готовка на неделю, чтобы хоть с работы прийти - ласты вытянуть, а не стоять у плиты :)
СсылкаПожаловаться
Meteora
И никому не хватает, т.к. в субботу это уборка, закупка, а в воскресенье готовка на неделю, чтобы хоть с работы прийти - ласты вытянуть, а не стоять у плиты :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та!!!!! На диванчик и лапки кверху:)
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
и вообще я считаю, что женщина должна работать 3-4 дня в неделю с 11 до 15, чтобы успевать уделять время полноценно семье. Воть!
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
и вообще я считаю, что женщина должна работать 3-4 дня в неделю с 11 до 15, чтобы успевать уделять время полноценно семье. Воть!
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Ага, а получать при этом за полный рабочий день :)
СсылкаПожаловаться
Meteora
Ага, а получать при этом за полный рабочий день :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно! А что, у неё от этого потребности уменьшаются?)
СсылкаПожаловаться
Ирида Ирида
тоже думаю. что зарплату надо сокращать на 1/5 часть и вместо 2 дней устанавливать 3 дня отдыха)
неделя рабочая не 40 ч будет, а 32 часа)
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru