Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несправедливость

Ну, все уже поняли, что мне сегодня лень. Я вообще часто задумываюсь о том, что наше общество как-то уж совсем несправедливо устроено. Чтобы достойно жить, нужно много работать, но тогда не хватает времени достойно жить. Кто придумал, что работать нужно пять дней, а отдыхать всего два? Почему не наоборот? Или вот еще везде график: со стольки-то до стольки-то... А почему не делать по объему работы? Сделал, вали домой! Знаете, как бы производитнльность увеличилась? В разы! Особенно у мам маленьких детишек :) Отпуска, опять же очень короткие, а каникулы у детей длинные. При этом зарплаты рассчитаны очень впритык, никто не заплатит вам больше, на тебе Вася, чтобы ты в этом месяце ни в чем не нуждался :)
В общем, придумывают-придумывают люди всякую технику и приспособления, чтобы работать меньше, а свободного времени че-то больше не становится, все тот же восьми-часовой рабочий день.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Сумерки Богов
мне тоже лень работать...
Александр
придумывают,чтобы вы ни о чем ,кроме заработать бабла побольше не думали
MeteoraВ ответ на Александр
Александр
придумывают,чтобы вы ни о чем ,кроме заработать бабла побольше не думали
СсылкаПожаловаться
Я не хочу побольше, я перещла на поменьше, чтобы проводить больше времени с ребенком.
Александр
а разве вас кто-нибудь спрашивает???
MeteoraВ ответ на Александр
Александр
а разве вас кто-нибудь спрашивает???
СсылкаПожаловаться
Меня никто не спрашивал, но я все равно перешла на сокращенный рабочий день, т.к. по закону - это мое право.
Лагерта Лодброк
а у мамы вообще день рабочий ненормированный!
Мне понравилось высказывание Эльдара Рязанова : "В общем-то это неправильно, что пенсию выдают только в старости! По-настоящему пенсию надо выплачивать людям от восемнадцати и, скажем, до тридцати пяти лет. Это самый хороший возраст. В эти годы работать - грех, надо заниматься личной жизнью. А потом можно и на работу ходить, все равно уже от жизни нет никакого толку".
София СинюгинаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
а у мамы вообще день рабочий ненормированный!
Мне понравилось высказывание Эльдара Рязанова : "В общем-то это неправильно, что пенсию выдают только в старости! По-настоящему пенсию надо выплачивать людям от восемнадцати и, скажем, до тридцати пяти лет. Это самый хороший возраст. В эти годы работать - грех, надо заниматься личной жизнью. А потом можно и на работу ходить, все равно уже от жизни нет никакого толку".
СсылкаПожаловаться
я про пенсию тоже так раньше думала ))))
Лагерта Лодброк
а у мамы вообще день рабочий ненормированный!
Мне понравилось высказывание Эльдара Рязанова : "В общем-то это неправильно, что пенсию выдают только в старости! По-настоящему пенсию надо выплачивать людям от восемнадцати и, скажем, до тридцати пяти лет. Это самый хороший возраст. В эти годы работать - грех, надо заниматься личной жизнью. А потом можно и на работу ходить, все равно уже от жизни нет никакого толку".
СсылкаПожаловаться
Потом уже здоровья нет на работу ходить. У нас пенсия в 67, я не знаю, как я до этого возраста доживу... Хотя, может, когда доживу, пенсий вообще уже не будет.
София СинюгинаВ ответ на Meteora
Meteora
Потом уже здоровья нет на работу ходить. У нас пенсия в 67, я не знаю, как я до этого возраста доживу... Хотя, может, когда доживу, пенсий вообще уже не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не, ты себя угробить не успеешь до 35, а с работой запросто )))) если еще и нервная попадется!
Лена ЦареваВ ответ на Meteora
Meteora
Потом уже здоровья нет на работу ходить. У нас пенсия в 67, я не знаю, как я до этого возраста доживу... Хотя, может, когда доживу, пенсий вообще уже не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Япона Мона! Что правда с 67 в Исп? Это я из Торревьехи если что )))
MeteoraВ ответ на Лена Царева
Лена Царева
Япона Мона! Что правда с 67 в Исп? Это я из Торревьехи если что )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Истинная правда!
Лена ЦареваВ ответ на Meteora
Meteora
Истинная правда!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ППЦ мне тока 33, скоро 34. пока еще не работаю, учиться пойду. если начну в 35 работать, то это 32 года пер деть (((
АЛЕНА***В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
а у мамы вообще день рабочий ненормированный!
Мне понравилось высказывание Эльдара Рязанова : "В общем-то это неправильно, что пенсию выдают только в старости! По-настоящему пенсию надо выплачивать людям от восемнадцати и, скажем, до тридцати пяти лет. Это самый хороший возраст. В эти годы работать - грех, надо заниматься личной жизнью. А потом можно и на работу ходить, все равно уже от жизни нет никакого толку".
СсылкаПожаловаться
С такой пенсией не до личной жизни будет)
Эйве
мне надо в среду отдыхать. всем с 40 до 50 отдыхать плюс еще и в среду.
МилаВ ответ на Эйве
Эйве
мне надо в среду отдыхать. всем с 40 до 50 отдыхать плюс еще и в среду.
СсылкаПожаловаться
Ага! Среда только женщинам, для домашних дел, а выходные для отдыха! Тогда будет справедливо!
ЭйвеВ ответ на Мила
Мила
Ага! Среда только женщинам, для домашних дел, а выходные для отдыха! Тогда будет справедливо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
естессено
АЛЕНА***В ответ на Эйве
Эйве
мне надо в среду отдыхать. всем с 40 до 50 отдыхать плюс еще и в среду.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю)))
Абсолютное Зло
И не говори. Когда ж его построят, это справедливое общество.
Такая Фся)
Вооооот! Вот и я о том же! Кто придумал работать 5 дней, а отдыхать 2???? Мне не хватает двух выходных, хотя бы в пятницу до обеда бы работали....
MeteoraВ ответ на Такая Фся)
Такая Фся)
Вооооот! Вот и я о том же! Кто придумал работать 5 дней, а отдыхать 2???? Мне не хватает двух выходных, хотя бы в пятницу до обеда бы работали....
СсылкаПожаловаться
И никому не хватает, т.к. в субботу это уборка, закупка, а в воскресенье готовка на неделю, чтобы хоть с работы прийти - ласты вытянуть, а не стоять у плиты :)
Такая Фся)В ответ на Meteora
Meteora
И никому не хватает, т.к. в субботу это уборка, закупка, а в воскресенье готовка на неделю, чтобы хоть с работы прийти - ласты вытянуть, а не стоять у плиты :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та!!!!! На диванчик и лапки кверху:)
Сумерки Богов
и вообще я считаю, что женщина должна работать 3-4 дня в неделю с 11 до 15, чтобы успевать уделять время полноценно семье. Воть!
Сумерки Богов
и вообще я считаю, что женщина должна работать 3-4 дня в неделю с 11 до 15, чтобы успевать уделять время полноценно семье. Воть!
СсылкаПожаловаться
Ага, а получать при этом за полный рабочий день :)
Сумерки БоговВ ответ на Meteora
Meteora
Ага, а получать при этом за полный рабочий день :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно! А что, у неё от этого потребности уменьшаются?)
Ирида Ирида
тоже думаю. что зарплату надо сокращать на 1/5 часть и вместо 2 дней устанавливать 3 дня отдыха)
неделя рабочая не 40 ч будет, а 32 часа)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем