Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июня 20:18, Главная форумов

Несправедливость или нет?

Семья из 3-х человек (жена, муж, ребёнок) живёт на съёмной квартире (1 комнатная). И жене, и мужу - за 30... Квартира родителей жены (3-х комнатная) подписана в качестве дарственной на жену. Там живут ее родители. Жить вместе с семьей дочери не хотят. Дочь стесняется поднять вопрос о размене квартиры - неудобно.

Родной брат жены (младше на 10 лет) живёт в собственной квартире (1 комнатной). Один. Не женат. Детей нет. Квартира досталась от бабки. Родители могли бы вселить туда дочь с ее семьей (мужем и ребенком), но отдали однушку 23 летнему сыну.

У матери мужа - 4-х комнатная квартира. В ней живут мать мужа и его 92-х летняя бабка. Могли бы поднять вопрос о размене,но не поднимают.
В общем, родственников и со стороны жены,и со стороны мужа всё устраивает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
106
Ирина
Это - дело родителей их, но я бы, как мать, уступила бы в любом случае или разменяла.
СсылкаПожаловаться
Julia
у каждого своя правда)) дочь вышла замуж- отрезанный ломть, за нее несет ответственность муж..Ну в 33-35 лет уже пора самим заработать на квартиру...
СсылкаПожаловаться
Julia
у каждого своя правда)) дочь вышла замуж- отрезанный ломть, за нее несет ответственность муж..Ну в 33-35 лет уже пора самим заработать на квартиру...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Или хотя бы быть способными снимать двушку.
СсылкаПожаловаться
ЭммаЭмма
ииииии? а мы тут при чем? когда все родственники помрут, эта парочка окажется в шоколаде, - все что я могу сказать)))))
СсылкаПожаловаться
ЭммаЭмма
ииииии? а мы тут при чем? когда все родственники помрут, эта парочка окажется в шоколаде, - все что я могу сказать)))))
СсылкаПожаловаться
Сообщение от Вас просто "ахонь"!)))
А если хаты ещё и в МСК.)
СсылкаПожаловаться
СмЕх МоНеТ
так никто из родственнико не обязан ломать свой уклад жизни из-за того,что кто-то там женился-замуж выше...сумели в загс сходить ,сумей и семью обеспечить...
СсылкаПожаловаться
СмЕх МоНеТ
так никто из родственнико не обязан ломать свой уклад жизни из-за того,что кто-то там женился-замуж выше...сумели в загс сходить ,сумей и семью обеспечить...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Они завтра разбегутся, а родственники так и будут под каждого мужа\жену квартиры менять.
СсылкаПожаловаться
Они завтра разбегутся, а родственники так и будут под каждого мужа\жену квартиры менять.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
У нас ребенок,живем мы 7 лет в браке. Разбегаться не думаем
СсылкаПожаловаться
Аноним
У нас ребенок,живем мы 7 лет в браке. Разбегаться не думаем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А выход какой? Ну, выставите родителей в съемную. Или живите с родителями, раз считаете, что у них жилплощадь большая.
СсылкаПожаловаться
А выход какой? Ну, выставите родителей в съемную. Или живите с родителями, раз считаете, что у них жилплощадь большая.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Да нет выхода никакого. Просто обидно где-то в душе
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Родители хотят жить для себя. Они думают завести собаку
СсылкаПожаловаться
Аноним
Родители хотят жить для себя. Они думают завести собаку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И это нормально! А Вы подумайте, а Вашего ребенка, кто будет жильем обеспечивать? Он ведь быстро вырастет и тоже будет обижаться, что Вы с мужем хотите жить для себя?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Нет
Нет
И это нормально! А Вы подумайте, а Вашего ребенка, кто будет жильем обеспечивать? Он ведь быстро вырастет и тоже будет обижаться, что Вы с мужем хотите жить для себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы я жила в 3-х комнатной квартире, я бы разменяла ее для себя,и для дочери. Потому что знаю, какого жить в съемной... Но это я... Другие не такие
СсылкаПожаловаться
СмЕх МоНеТ
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Не дочь, а свинья неблагодарная. Предлагает пожилым родителям, которым в старости покой и уход нужен, продать семейное гнездо, свой ДОМ.
СсылкаПожаловаться
Anna
Не дочь, а свинья неблагодарная. Предлагает пожилым родителям, которым в старости покой и уход нужен, продать семейное гнездо, свой ДОМ.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Все что нормально у них.
СсылкаПожаловаться
Светланка
А муж, которому за 30, сам-то чего когда сделал в плане своего жилья?
СсылкаПожаловаться
Lodomeria
Конечно несправедливо! Почему это жене- трешка, а ее брату только однушка?!!
)))
СсылкаПожаловаться
Lodomeria
Конечно несправедливо! Почему это жене- трешка, а ее брату только однушка?!!
)))
СсылкаПожаловаться
Зато однушка- уже сейчас.
СсылкаПожаловаться
Зато однушка- уже сейчас.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Так пусть обменяются с братом дарственными, и нет проблем )))
СсылкаПожаловаться
Lodomeria
Так пусть обменяются с братом дарственными, и нет проблем )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы не согласилась)
СсылкаПожаловаться
Мы с мужем сами в 31 летнем возрасте купили квартиру, до этого по съемным жили, теперь ипотеку платим, у его мамы трёшка (живёт одна) у моей мамы двушка. Даже мысли небыло у них что то просить. Может пора стать взрослыми?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Никто ничего не просит. Живём как можем. С нынешними кризисами не до ипотек
СсылкаПожаловаться
Аноним
Никто ничего не просит. Живём как можем. С нынешними кризисами не до ипотек
СсылкаПожаловаться
люди и сейчас квартиры покупают ..и не в ипотеки.
СсылкаПожаловаться
СмЕх МоНеТ
люди и сейчас квартиры покупают ..и не в ипотеки.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
За то у них бескорыстная, необремененная деньгами и уютом настоящая любоффффф))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru