Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несправедливость или нет?

Семья из 3-х человек (жена, муж, ребёнок) живёт на съёмной квартире (1 комнатная). И жене, и мужу - за 30... Квартира родителей жены (3-х комнатная) подписана в качестве дарственной на жену. Там живут ее родители. Жить вместе с семьей дочери не хотят. Дочь стесняется поднять вопрос о размене квартиры - неудобно.

Родной брат жены (младше на 10 лет) живёт в собственной квартире (1 комнатной). Один. Не женат. Детей нет. Квартира досталась от бабки. Родители могли бы вселить туда дочь с ее семьей (мужем и ребенком), но отдали однушку 23 летнему сыну.

У матери мужа - 4-х комнатная квартира. В ней живут мать мужа и его 92-х летняя бабка. Могли бы поднять вопрос о размене,но не поднимают.
В общем, родственников и со стороны жены,и со стороны мужа всё устраивает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Настя Белова
Вся родня дружно повернулась к этой семье нижней частью спины. Очень удобно.
Настя Белова
Вся родня дружно повернулась к этой семье нижней частью спины. Очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Ну... Примерно так. Им удобно жить для себя. Но мы и не претендуем. И даже не заикаемся... Периодически они вздыхают и охают: "вот жильё бы вам еще... ". В принципе, на этом всё
Настя БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну... Примерно так. Им удобно жить для себя. Но мы и не претендуем. И даже не заикаемся... Периодически они вздыхают и охают: "вот жильё бы вам еще... ". В принципе, на этом всё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите, что у Вас есть уже, пусть о своем позаботятся... А то у Вас тусят...
Настя Белова
Скажите, что у Вас есть уже, пусть о своем позаботятся... А то у Вас тусят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Несколько лет назад они мне промывали мозги, еще до рождения ребенка, чтобы я отказалась от дарственной. Я не отказалась. Скандал был до потолка. Сейчас молчат
Настя БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Несколько лет назад они мне промывали мозги, еще до рождения ребенка, чтобы я отказалась от дарственной. Я не отказалась. Скандал был до потолка. Сейчас молчат
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем они дарственную делали? Кто конкретно Вам дарил квартиру эту?
Настя Белова
А зачем они дарственную делали? Кто конкретно Вам дарил квартиру эту?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отчим. Делали дарственную на меня, чтобы его доча от первого брака не претендовала на жилье
Настя БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Отчим. Делали дарственную на меня, чтобы его доча от первого брака не претендовала на жилье
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Т е они с самого начала рассматривали эту дарственную как фиктивную, используя Вас как прикрытие. А сейчас боятся, что Вы права начнете качать. А если по теме, я не считаю нормальным отправлять детей "во взрослую жизнь" в одних трусах. Кто смогли купить себе жилье сами - молодцы, если не смогли, значит были причины, и это не значит, что люди эти бездельники и лодыри, жизнь бывает очень разной.
Настя Белова
Т е они с самого начала рассматривали эту дарственную как фиктивную, используя Вас как прикрытие. А сейчас боятся, что Вы права начнете качать. А если по теме, я не считаю нормальным отправлять детей "во взрослую жизнь" в одних трусах. Кто смогли купить себе жилье сами - молодцы, если не смогли, значит были причины, и это не значит, что люди эти бездельники и лодыри, жизнь бывает очень разной.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да... Я тоже этого боюсь, что однажды они могут снова потребовать... Или фиктивно переоформить без меня
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А что моя история кажется сказкой? ))) ну вот так у меня жизнь складывается. Не знаю, смеяться или нет
Александр ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
А что моя история кажется сказкой? ))) ну вот так у меня жизнь складывается. Не знаю, смеяться или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не верю-провокация
Александр Петров
не верю-провокация
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в чём провокация? В том, что в наше время сложно с жильем? Так таких историй у каждого третьего.
ZaraZa
А по-моему, все справедливо. Трешка в будущем ваша, а у свекрови квартира большая, пора разменивать.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
А по-моему, все справедливо. Трешка в будущем ваша, а у свекрови квартира большая, пора разменивать.
СсылкаПожаловаться
Свекровь скорее удавится, чем разменяется... У нее логика такая: она всю жизнь прожила с родителями, не имея собственного жилья. И мы должны страдать... Хотя, учитывая характер свекрови, мне от нее ничего и не хочется получить
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
Свекровь скорее удавится, чем разменяется... У нее логика такая: она всю жизнь прожила с родителями, не имея собственного жилья. И мы должны страдать... Хотя, учитывая характер свекрови, мне от нее ничего и не хочется получить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имейте совесть! Ваше будущее обеспечено вашими родителями! Брату меньше досталось. Пусть муженек теперь придумывает свой вклад в будущее семьи.
Березка 1
Ну все правильно. Сама крутись как хошь
Маришка
Можно со свекровью жить, квартира большая. Разменять 4-ю квартиру будет не просто, там коммуналка зашкаливает кому она сейчас нужна, можно годами обмениваться. А трешку родителей тоже без доплаты не обменяешь, и возможно они не захотят в однушку съезжать, привыкли к комфорту.
Anna
Задолбали уже чужие метры считать! Запомните - никто вам ничего не должен! Не будут родители размениваться свою квартиру ради ваших хотелок. Умрут - тогда получите причитающееся. Не раньше. И правильно, что 1-ая кв. от бабки досталась брату. Мужчина должен приводить в дом жену! А если Вашему некуда вас привести было, могли бы за него не выходить.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Задолбали уже чужие метры считать! Запомните - никто вам ничего не должен! Не будут родители размениваться свою квартиру ради ваших хотелок. Умрут - тогда получите причитающееся. Не раньше. И правильно, что 1-ая кв. от бабки досталась брату. Мужчина должен приводить в дом жену! А если Вашему некуда вас привести было, могли бы за него не выходить.
СсылкаПожаловаться
Не все же выходят замуж за метры... Я выходила, чтобы сбежать от отчима, которому я была поперек горла. С раннего детства
Аноним
Не все же выходят замуж за метры... Я выходила, чтобы сбежать от отчима, которому я была поперек горла. С раннего детства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сбежали. В чем проблемы?
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Сбежали. В чем проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, то супа много съела, то колбасу, которую он купил... Много всего... Не знаете, как относятся к чужим детям?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем