Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несправедливость или нет?

Семья из 3-х человек (жена, муж, ребёнок) живёт на съёмной квартире (1 комнатная). И жене, и мужу - за 30... Квартира родителей жены (3-х комнатная) подписана в качестве дарственной на жену. Там живут ее родители. Жить вместе с семьей дочери не хотят. Дочь стесняется поднять вопрос о размене квартиры - неудобно.

Родной брат жены (младше на 10 лет) живёт в собственной квартире (1 комнатной). Один. Не женат. Детей нет. Квартира досталась от бабки. Родители могли бы вселить туда дочь с ее семьей (мужем и ребенком), но отдали однушку 23 летнему сыну.

У матери мужа - 4-х комнатная квартира. В ней живут мать мужа и его 92-х летняя бабка. Могли бы поднять вопрос о размене,но не поднимают.
В общем, родственников и со стороны жены,и со стороны мужа всё устраивает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Ирина
Это - дело родителей их, но я бы, как мать, уступила бы в любом случае или разменяла.
Julia
у каждого своя правда)) дочь вышла замуж- отрезанный ломть, за нее несет ответственность муж..Ну в 33-35 лет уже пора самим заработать на квартиру...
)))В ответ на Julia
Julia
у каждого своя правда)) дочь вышла замуж- отрезанный ломть, за нее несет ответственность муж..Ну в 33-35 лет уже пора самим заработать на квартиру...
СсылкаПожаловаться
Или хотя бы быть способными снимать двушку.
ЭммаЭмма
ииииии? а мы тут при чем? когда все родственники помрут, эта парочка окажется в шоколаде, - все что я могу сказать)))))
АнонимВ ответ на ЭммаЭмма
ЭммаЭмма
ииииии? а мы тут при чем? когда все родственники помрут, эта парочка окажется в шоколаде, - все что я могу сказать)))))
СсылкаПожаловаться
Сообщение от Вас просто "ахонь"!)))
А если хаты ещё и в МСК.)
НеБом ВыШе
так никто из родственнико не обязан ломать свой уклад жизни из-за того,что кто-то там женился-замуж выше...сумели в загс сходить ,сумей и семью обеспечить...
Любовь ОрловаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
так никто из родственнико не обязан ломать свой уклад жизни из-за того,что кто-то там женился-замуж выше...сумели в загс сходить ,сумей и семью обеспечить...
СсылкаПожаловаться
Они завтра разбегутся, а родственники так и будут под каждого мужа\жену квартиры менять.
Любовь Орлова
Они завтра разбегутся, а родственники так и будут под каждого мужа\жену квартиры менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас ребенок,живем мы 7 лет в браке. Разбегаться не думаем
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас ребенок,живем мы 7 лет в браке. Разбегаться не думаем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А выход какой? Ну, выставите родителей в съемную. Или живите с родителями, раз считаете, что у них жилплощадь большая.
Любовь Орлова
А выход какой? Ну, выставите родителей в съемную. Или живите с родителями, раз считаете, что у них жилплощадь большая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет выхода никакого. Просто обидно где-то в душе
Любовь Орлова
А выход какой? Ну, выставите родителей в съемную. Или живите с родителями, раз считаете, что у них жилплощадь большая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родители хотят жить для себя. Они думают завести собаку
НетВ ответ на Аноним
Аноним
Родители хотят жить для себя. Они думают завести собаку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И это нормально! А Вы подумайте, а Вашего ребенка, кто будет жильем обеспечивать? Он ведь быстро вырастет и тоже будет обижаться, что Вы с мужем хотите жить для себя?
АнонимВ ответ на Нет
Нет
И это нормально! А Вы подумайте, а Вашего ребенка, кто будет жильем обеспечивать? Он ведь быстро вырастет и тоже будет обижаться, что Вы с мужем хотите жить для себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы я жила в 3-х комнатной квартире, я бы разменяла ее для себя,и для дочери. Потому что знаю, какого жить в съемной... Но это я... Другие не такие
НеБом ВыШе
так никто из родственнико не обязан ломать свой уклад жизни из-за того,что кто-то там женился-замуж выше...сумели в загс сходить ,сумей и семью обеспечить...
СсылкаПожаловаться
Не дочь, а свинья неблагодарная. Предлагает пожилым родителям, которым в старости покой и уход нужен, продать семейное гнездо, свой ДОМ.
все ку - ку В ответ на Anna
Anna
Не дочь, а свинья неблагодарная. Предлагает пожилым родителям, которым в старости покой и уход нужен, продать семейное гнездо, свой ДОМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Александра Андреева
Все что нормально у них.
Светлана)))
А муж, которому за 30, сам-то чего когда сделал в плане своего жилья?
Lodomeria
Конечно несправедливо! Почему это жене- трешка, а ее брату только однушка?!!
)))
Александра АндрееваВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Конечно несправедливо! Почему это жене- трешка, а ее брату только однушка?!!
)))
СсылкаПожаловаться
Зато однушка- уже сейчас.
Александра Андреева
Зато однушка- уже сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так пусть обменяются с братом дарственными, и нет проблем )))
Александра АндрееваВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Так пусть обменяются с братом дарственными, и нет проблем )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы не согласилась)
Евгения Жукова
Мы с мужем сами в 31 летнем возрасте купили квартиру, до этого по съемным жили, теперь ипотеку платим, у его мамы трёшка (живёт одна) у моей мамы двушка. Даже мысли небыло у них что то просить. Может пора стать взрослыми?
Аноним
Никто ничего не просит. Живём как можем. С нынешними кризисами не до ипотек
НеБом ВыШеВ ответ на Аноним
Аноним
Никто ничего не просит. Живём как можем. С нынешними кризисами не до ипотек
СсылкаПожаловаться
люди и сейчас квартиры покупают ..и не в ипотеки.
Евгения Жукова В ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
люди и сейчас квартиры покупают ..и не в ипотеки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За то у них бескорыстная, необремененная деньгами и уютом настоящая любоффффф))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем