Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несправедливость в детском саду

Моей дочке 4 года, ходит в среднюю группу в детском саду. Садик нам нравится, устраивает все: образовательная программа, персонал и т.д. Но с недавнего времени наметилась тенденция: на всех утренниках и спектаклях из группы для выступления выбираются одни и те же детки. К сожалению, моя дочь в их число не попадает. Опережая вопросы, хочу сказать, что дочка у меня не зажатая, спокойно общается и выступает на публике (помимо детсада ходим на танцы и выступаем на концертах), стихи заучивает быстро. присутствует некоторые речевые нарушения (не выговаривает "Р";), но так как садик у нас логопедический, то эта проблема не самая глубокая (в группе большая часть детей имеет нарушения более выраженные). Так вот, хотела, спросить, стоит ли заострять внимание на этом? Причем постепенное формирование группы любимчиков вокруг воспитателя наблюдаю не только я, но и другие родители. И это при том, что воспитатель нам нравится, в повседневности общается с детьми на равных. Вот и не знаю, что делать...Дочь плачет, не понимает, почему ее в спектакли не берут...
ООО Перспектива-Мед
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Nataly
а воспитателю вы этот вопрос задали?
ООО Перспектива-МедВ ответ на Nataly
Nataly
а воспитателю вы этот вопрос задали?
СсылкаПожаловаться
Задала, но вразумительного ответа не получила. Утверждает, что дочь плохо запоминает, хотя придя домой, дочь рассказывает весь спектакль (репетиции проходят при всей группе)
ООО Перспектива-Мед
Задала, но вразумительного ответа не получила. Утверждает, что дочь плохо запоминает, хотя придя домой, дочь рассказывает весь спектакль (репетиции проходят при всей группе)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попросите дочь почитать прямо перед воспитательницей. и спросите что за ерунда.
Клара ЗахаровнаВ ответ на ООО Перспектива-Мед
ООО Перспектива-Мед
Задала, но вразумительного ответа не получила. Утверждает, что дочь плохо запоминает, хотя придя домой, дочь рассказывает весь спектакль (репетиции проходят при всей группе)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попросите воспитателя прослушать Вашу дочь и пусть укажет, что она плохо запомнила. Но корректно. Настаивайте. Кроме мамы никто не заступится.
ООО Перспектива-Мед
Задала, но вразумительного ответа не получила. Утверждает, что дочь плохо запоминает, хотя придя домой, дочь рассказывает весь спектакль (репетиции проходят при всей группе)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда вам стоит согласиться с воспитателем. чтобы закрыть вопрос "запоминания". от спора ничего не выйдет.
и тут же настоять на том, чтобы ей для начала дали небольшую роль. причем, вы лично с ней будете разучивать.
Клара Захаровна
Стоит заострять, а то дочь будет думать, что она хуже тех. кто постоянно участвует. Подойдите к воспитателю и корректно выскажите свою надежду на то, что Ваша дочь обязательно примет участие в следующем спектакле.
ООО Перспектива-МедВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Стоит заострять, а то дочь будет думать, что она хуже тех. кто постоянно участвует. Подойдите к воспитателю и корректно выскажите свою надежду на то, что Ваша дочь обязательно примет участие в следующем спектакле.
СсылкаПожаловаться
Я тоже думаю, что стоит, но опасаюсь, что отношение к моей дочери ухудшится после моей настойчивости
Julia Leo
Другие, другие... но наверно Вы не замечаете, что на одежде воспитателя есть карманы! Другие, любимчики типа, их видят более четко!)))
Варя Нет
Ну а как еще учить детей жестокой жизненной неспрааедливости? Потом вырастет по крайней мере будет готова к беспределам в росеюшке
Всем ПриветВ ответ на Варя Нет
Варя Нет
Ну а как еще учить детей жестокой жизненной неспрааедливости? Потом вырастет по крайней мере будет готова к беспределам в росеюшке
СсылкаПожаловаться
за шош ты так, на святую-то родину?
Всем Привет
шош поделать, ну вот не будет твоя дочюна всемирной звездой, не будет)) зрители её уже с садика не любят..
ООО Перспектива-МедВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
шош поделать, ну вот не будет твоя дочюна всемирной звездой, не будет)) зрители её уже с садика не любят..
СсылкаПожаловаться
Я не утверждаю, что моя дочь звезда, отнюдь. Просто, как мне кажется, в садике все роли, особенное в начале, пока еще не определились таланты в определенных направлениях, должны быть опробованы каждым ребенком.
Веселая Девчонка
Не понимаю в чем проблема. К воспитателю вопрос: а почему моя дочка не участвовала в этом утреннике? Или: а на следующий праздник вы дадите роль моей дочери? Или: вы знаете, моя так расстроилась, что не выступала с другими детками, можно мы в следующий раз поучаствуем?
Сумерки Богов
обязательно поговорить с воспитателем!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем