Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несправедливость жизни или все даётся при рождении

тема немного философская. Согласны ли вы с утверждением, что в жизни человека все даётся при рождении, а именно в каких условиях родился, так и жизнь будет протекать - например, родился ребёнок в полной семье, где есть мама и папа, есть более-менее стабильность в плане денег, есть любовь между родителями,то по жизни это человека все будет складываться - он счастливо женится/выйдет замуж, будет стабильная работа, деньги. Или наоборот- если с рождения не было полной семьи, один родитель жил на скромную зарплаты, ребёнок не видел в семье любви папы и мамы, все давалось через трудности, то и вдальнейшем в его жизни будет все через трудности, деньги будут зарабатываться с трудом, на себе и своих желаниях он будет экономить ( как его родители/родитель), создаст своё семью и тут счастья не сложится -или живет и терпит или развод. А если и вовсе ребёнок был нежеланным при рождении, то и по жизни будет всеми отвержен и чувствовать свою ненужность в дальнейшей жизни. 
Истории про золушек типа Наташи Водяновой или преуспевших  мужчин-политиков, бизнесменов - это исключения и они только  подтверждают правила. 
Одним словом - все даётся человеку при рождении ( условия жизни определяются при рождении). Интересно услышать ваши мысли на тему.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Анрика
Согласна. И родители даются при рождении,могут алкаши попасться
Vikki
Есть такое слово - судьба. На ней все и написано)
Невеста ДжокераВ ответ на Vikki
Vikki
Есть такое слово - судьба. На ней все и написано)
СсылкаПожаловаться

Honney Pot
нет. ничего подобного. это такая удобная отмазка для тех кто хочет сидеть на попе ровно, ничего не менять, ныть и обвинять в своих неудачах других.
Любовь Лисина
Да вот много примеров по жизни, что и семья полная и достаток, а ребёночек " не удалсЯ"! Ничему не научил опыт родителей.... А другие живут " вопреки"! Чтоб такого, как у них в семье не было.
Председатель Колхоза
Я пока трезвый чтобы филосовствовать, через час приходи.
Председатель Колхоза
Я пока трезвый чтобы филосовствовать, через час приходи.
СсылкаПожаловаться
так рано? ))
Председатель КолхозаВ ответ на Катя
Катя
так рано? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего ждать? Секретаршу свою, Нюрку, уже послал к бабке Глаше за сэмом. Дела колхозные надо решать, а у меня без топлива голова не варит.
ida
Кто-то рождается принцем Монако, а кто-то потомственным оленеводом ...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Доброе утро, солнце! Как у вас погода?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мяу, как вкусно будет! А у меня кабачки только вылезли, негодяи ... Холодно было в течение 2-х недель. Зато поливать не надо ... На море ездили?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
В грунт сразу сажаю под банки, пока только третий лист пошёл ... Зато картошка цвести собирается.У нас, конечно, зона рискованного земледелия, запад от МСК, с Можайского водохранилища постоянно дожди, и Москва-река в 5 км., да ещё за огородом сразу речка с прудом ... Но все равно ковыряемся в земле, еду выращиваем, а что ещё делать в деревне?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ягоды висят, но холодно же, дожди ливневые еще в выхи прошли. Позже будут, также есть крыжовник, слива, малина, смородина, ежевика ... Да, у нас всё запаздывает. Как твои овечки?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Есть три небольшие теплички-дуги под перец, огурцы и помидоры, все остальное теплолюбивое (фасоль, тыквы, кабачки) под банками. Базилик тоже взошёл, очень красивый - фиолетовый. Зелени полно, ей холод не страшен, одного лука три сорта ... Похоже, ты травница?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Ещё не пробовала - мал ... Я очень уважаю горчицу и рукколу. Постоянно варю щи зелёные из крапивы, сныти и щавеля - дочка очень любит. Вот так и кормимся от земли-матушки ... Тасюш, побежала я в магаз за баклажанами, вечером запечем - у меня скидки 10% по пенсионному до 13 ч. Целуй своих йорков в носы! ...
Катя
а я считаю, что высказывание твой характер - это твоя судьба, очень правильное... хотя бывает и исключения в жизни... вообще тема такая спорная...
Ирина
Семья передает модель поведения ребенку. Моя сестра росла в неполной семье, так и живет сейчас одна, тоже мать-одиночка, потом мама вышла замуж за моего папу, родилась я, и я замужем) А как пахала моя родня всю жизнь, так и я сейчас кручусь как белка в колесе, ничего даром не дается, все потом и кровью зарабатываю
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Семья передает модель поведения ребенку. Моя сестра росла в неполной семье, так и живет сейчас одна, тоже мать-одиночка, потом мама вышла замуж за моего папу, родилась я, и я замужем) А как пахала моя родня всю жизнь, так и я сейчас кручусь как белка в колесе, ничего даром не дается, все потом и кровью зарабатываю
СсылкаПожаловаться
Хотя...мой муж, например, из неблагополучной семьи, мягко говоря, очень любившей выпить, старший брат, сестра - тоже пошли по той же дорожке, он по ней идти не захотел, добился многого и тоже все сам, своими силами. Тема, действительно, поразмышлять
Невеста Джокера
Не все дети алкашей становятся алкашами. Не все дети великих гениев столь же гениальны. При рождении дается судьба. Но это не означает, что человек, рожденный в неблагополучной среде не может ничего добиться в жизни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем