Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

У нас нестандартная семья

Судя по форуму у нас не стандартная семья. 
Мои родители разменяли квартиру, полученную при СССР , чтобы у нас было жилье. Себе взяли однокомнатную квартиру. Пока мы с мужем были молоды , мои родители и его родители на помогали. После мы стали зарабатывать достаточно и не нуждались в их помощи. Мои родители не нуждаются в моих деньгах. У них установка не просить деньги. Они понимают, что мои дети и внуки ( а их внуки и правнуки) нуждаются в помощи больше.  Сейчас я трачу деньги на детей и внуков и сижу с внуками в свободное время. Опять же я планирую сама себя содержат в старости, что бы мои дети тратили деньги на молодое поколение.
Почему считается, что старшее поколение нуждается больше, чем молодежь?  У старшего поколения уже есть жилье, они получили наследство, у них нет детей, на которых надо тратить деньги, у пенсионеров много льгот и всяких бесплатностей ( например, моя мама бесплатно занимается спортом).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
867
Maleficent *
У вас уже внуки.. сколько лет вашим родителям?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Maleficent *
Maleficent *
СсылкаПожаловаться
маме - 68, отцу - 71
СсылкаПожаловаться
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
маме - 68, отцу - 71
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они получили наследство

далеко не у всех
у пенсионеров много льгот и всяких бесплатностей

например?
бесплатным спортом квартиру не оплатишь, а прожить НА ОДНУ пенсию трудно,а, если нужны еще дорогие лекарства, то это уже выживание
в нормальных семьях все друг другу помогают, если нужно
СсылкаПожаловаться
Татьяна Калинчикова
они получили наследство

далеко не у всех

например?
бесплатным спортом квартиру не оплатишь, а прожить НА ОДНУ пенсию трудно,а, если нужны еще дорогие лекарства, то это уже выживание
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если человек занимается спортом в 70 лет,то точно ему не нужны дорогие лекарства!
СсылкаПожаловаться
Елена АмелинаВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
они получили наследство

далеко не у всех

например?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разобраться еще нужно, что это за лекарства ,насколько они дорогие и действительно ли нужны. Любят у нас назначать всем подряд биодобавки недоказанной эффективности или откровенные пустышки по любому поводу. да и рекламы подобных средств очень много везде, и люди (чаще всего пожилые) очень сильно ведутся на эту рекламу, и даже врачи их назначают во всех видах (мази, таблетки, порошки и даже ., упаси Господи, уколы в сустав стоимостью от 3 тыс. одна штука). всю эту в лучшем случае бесполезную пакость выдают за современные лекарства ,хотя в Европе и Америке эти средства в лучшем случае считаются биодобавками, а по большей части запрещены
СсылкаПожаловаться
As_Large_As_LifeВ ответ на Елена Амелина
Елена Амелина
разобраться еще нужно, что это за лекарства ,насколько они дорогие и действительно ли нужны. Любят у нас назначать всем подряд биодобавки недоказанной эффективности или откровенные пустышки по любому поводу. да и рекламы подобных средств очень много везде, и люди (чаще всего пожилые) очень сильно ведутся на эту рекламу, и даже врачи их назначают во всех видах (мази, таблетки, порошки и даже ., упаси Господи, уколы в сустав стоимостью от 3 тыс. одна штука). всю эту в лучшем случае бесполезную пакость выдают за современные лекарства ,хотя в Европе и Америке эти средства в лучшем случае считаются биодобавками, а по большей части запрещены
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а причем здесь биодобавки? лекарства от суставов, сосудов, желудочные, для щитовидки.. имя им легион
СсылкаПожаловаться
Лариса МорозоваВ ответ на Елена Амелина
Елена Амелина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто вам сказал, что биодобавки в Европе и Америке запрещены.?. Наш друг привозил моей маме биодобавки из Канады лет 30 тому назад из акульего жира. Наоборот, там предпочитают вести здоровый образ жизни и пользоваться биодобавками, чем как у нас в связи с нашей бедностью: заработать кучу болезней и есть таблетки горстями.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Калинчикова
они получили наследство

далеко не у всех

например?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна
СсылкаПожаловаться
Татьяна Калинчикова
они получили наследство

далеко не у всех

например?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во во!!! Мы ежемесячно перечисляем деньги нашим бабушке с дедушкой. Потому как на их мизерные пенсии не проживешь... это хорошо еще что огород свой... автор видимо в другом мире живет... ищи все еще впереди....с лекарствами и тд...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Недина/ЛеоноваВ ответ на Evgenia Semenov
Evgenia Semenov
Во во!!! Мы ежемесячно перечисляем деньги нашим бабушке с дедушкой. Потому как на их мизерные пенсии не проживешь... это хорошо еще что огород свой... автор видимо в другом мире живет... ищи все еще впереди....с лекарствами и тд...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну по чему сразу так,у меня бабушка живая,85 лет,пенсия хорошая,по вашим деньгам 20000 рублей,на ваши деньги,я в Казахстане живу,у моей мамы то же пенсия не плохая,ещё и мне под кидывают,я в декрете,и мама свою кв.заработанную в СССР мне от писала, что плохого,а я маме и бабушке помогаю,ухаживают за ними.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Калинчикова
они получили наследство

далеко не у всех

например?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*или
СсылкаПожаловаться
LenaВ ответ на Аноним
Аноним
маме - 68, отцу - 71
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нестандартная семья - в смысле это у вас традиция с малых лет ахаться и рожать?
СсылкаПожаловаться
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
маме - 68, отцу - 71
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И каким видом спорта бесплатно занимается Ваша 68-летняя мама?))
СсылкаПожаловаться
IРинаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
И каким видом спорта бесплатно занимается Ваша 68-летняя мама?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне 72. Я сижу с внуками ( одному 2 года, другому 4), каждое утро зарядка и тайцзи, по выходным - скандинавская ходьба километров по 5-6. Да и с внуками целый день так набегаешься, что покруче любой тренировки. На лекарства деньги не трачу, ну если только рыбий жир да валерьяночку подышать.
СсылкаПожаловаться
Светлана ПечоринаВ ответ на Аноним
Аноним
маме - 68, отцу - 71
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше была рубрика - если бы директором был я Игра в льготы - прерогатива государства, к справедливости мало имеет отношение кроме одной - право на пенсию. Покалеченные на производстве, в армии, кем-то или по своей вине. Пусть расплачиваются виноватые, а не награждать льготами и не вешать на шею государству. Люди обязаны вырастить новое поколение, а не содержать родителей. Это всё личное, тупые законы только вредят.
СсылкаПожаловаться
anikВ ответ на Аноним
Аноним
маме - 68, отцу - 71
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя мама бесплатно занимается спортом).

нет такого,есть программа "долголетие" от Собянина в Москве там бесплатные занятия ,типа физзарядки-групповые,это полная лажа+"скандинавская "ходьба,тоже дрянь.
СсылкаПожаловаться
Ишь ты, Ирина В ответ на Maleficent *
Maleficent *
СсылкаПожаловаться
автор,видимо, из молодых бабушек.моя одноклассница в 33(!) года бабушкой стала.а уж в 40-45 стать бабушкой в нашей стране- обычное дело.
СсылкаПожаловаться
Дива ДивнаяВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
автор,видимо, из молодых бабушек.моя одноклассница в 33(!) года бабушкой стала.а уж в 40-45 стать бабушкой в нашей стране- обычное дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 33?!Обалдеть!
СсылкаПожаловаться
Ишь ты, Ирина В ответ на Дива Дивная
Дива Дивная
В 33?!Обалдеть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она в 16 лет родила,а ее дочь - в 17.и таких немало.
СсылкаПожаловаться
Evgenia SemenovВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас все женщины рожают в 20-21 год... так и получается что мои бабушка с дедушкой в свои 66 имеют двух правнуков. Это нормально. Или лучше когда маме 60...а дочке только только 20 исполнилось... вот где кошмар...
СсылкаПожаловаться
norakornВ ответ на Evgenia Semenov
Evgenia Semenov
У нас все женщины рожают в 20-21 год... так и получается что мои бабушка с дедушкой в свои 66 имеют двух правнуков. Это нормально. Или лучше когда маме 60...а дочке только только 20 исполнилось... вот где кошмар...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кошмар в чем? Я в семье третья, маме на тот момент 38, никакого кошмара в 20 лет не припомню.
СсылкаПожаловаться
Ишь ты, Ирина В ответ на Evgenia Semenov
Evgenia Semenov
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что ,только два варианта: в 20 или в 40 родить? в 20 лет еще учатся вообще-то, и кому потом нужен работник,который прямо со студенческой скамьи ушел в декрет и не наработал ни стажа,ни опыта?
СсылкаПожаловаться
NadiaВ ответ на Evgenia Semenov
Evgenia Semenov
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня кошмар в 66 иметь двух правнуков)) это ж не успев школу окончить, сразу бегут ахаться и рожать) нет, спасибо, мне 45, дети взрослые, своими детьми обзаводиться не спешат, так же и я не тороплюсь быть бабулей. Будет мне лет 55 тогда уж точно бабуля) а сейчас вожу сына во 2 класс и чувствую себя молодой женщиной и молодой мамой. А вам всего хорошего))
СсылкаПожаловаться
Evgenia SemenovВ ответ на Nadia
Nadia
Для меня кошмар в 66 иметь двух правнуков)) это ж не успев школу окончить, сразу бегут ахаться и рожать) нет, спасибо, мне 45, дети взрослые, своими детьми обзаводиться не спешат, так же и я не тороплюсь быть бабулей. Будет мне лет 55 тогда уж точно бабуля) а сейчас вожу сына во 2 класс и чувствую себя молодой женщиной и молодой мамой. А вам всего хорошего))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот видите, у каждого свой кошмар!!!)))
СсылкаПожаловаться
Evgenia SemenovВ ответ на Nadia
Nadia
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моей маме 47...и у нее есть годовалый внук...и это для нее счастье... была возможность 7-8 лет назад родить...но не захотела...а муж уговаривал... сказала что для нее уже не приемлемо... вот так...кому что...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
История моих просмотров
СкрытьПоказать
Подпишитесь на нас
Рассылка Mail Леди