Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У нас нестандартная семья

Судя по форуму у нас не стандартная семья. 
Мои родители разменяли квартиру, полученную при СССР , чтобы у нас было жилье. Себе взяли однокомнатную квартиру. Пока мы с мужем были молоды , мои родители и его родители на помогали. После мы стали зарабатывать достаточно и не нуждались в их помощи. Мои родители не нуждаются в моих деньгах. У них установка не просить деньги. Они понимают, что мои дети и внуки ( а их внуки и правнуки) нуждаются в помощи больше.  Сейчас я трачу деньги на детей и внуков и сижу с внуками в свободное время. Опять же я планирую сама себя содержат в старости, что бы мои дети тратили деньги на молодое поколение.
Почему считается, что старшее поколение нуждается больше, чем молодежь?  У старшего поколения уже есть жилье, они получили наследство, у них нет детей, на которых надо тратить деньги, у пенсионеров много льгот и всяких бесплатностей ( например, моя мама бесплатно занимается спортом).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
853
Maleficent *
У вас уже внуки.. сколько лет вашим родителям?
АнонимВ ответ на Maleficent *
Maleficent *
У вас уже внуки.. сколько лет вашим родителям?
СсылкаПожаловаться
маме - 68, отцу - 71
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
маме - 68, отцу - 71
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они получили наследство

далеко не у всех
у пенсионеров много льгот и всяких бесплатностей

например?
бесплатным спортом квартиру не оплатишь, а прожить НА ОДНУ пенсию трудно,а, если нужны еще дорогие лекарства, то это уже выживание
в нормальных семьях все друг другу помогают, если нужно
Татьяна Калинчикова
они получили наследство

далеко не у всех
у пенсионеров много льгот и всяких бесплатностей

например?
бесплатным спортом квартиру не оплатишь, а прожить НА ОДНУ пенсию трудно,а, если нужны еще дорогие лекарства, то это уже выживание
в нормальных семьях все друг другу помогают, если нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если человек занимается спортом в 70 лет,то точно ему не нужны дорогие лекарства!
Елена АмелинаВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
они получили наследство

далеко не у всех
у пенсионеров много льгот и всяких бесплатностей

например?
бесплатным спортом квартиру не оплатишь, а прожить НА ОДНУ пенсию трудно,а, если нужны еще дорогие лекарства, то это уже выживание
в нормальных семьях все друг другу помогают, если нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разобраться еще нужно, что это за лекарства ,насколько они дорогие и действительно ли нужны. Любят у нас назначать всем подряд биодобавки недоказанной эффективности или откровенные пустышки по любому поводу. да и рекламы подобных средств очень много везде, и люди (чаще всего пожилые) очень сильно ведутся на эту рекламу, и даже врачи их назначают во всех видах (мази, таблетки, порошки и даже ., упаси Господи, уколы в сустав стоимостью от 3 тыс. одна штука). всю эту в лучшем случае бесполезную пакость выдают за современные лекарства ,хотя в Европе и Америке эти средства в лучшем случае считаются биодобавками, а по большей части запрещены
As_Large_As_LifeВ ответ на Елена Амелина
Елена Амелина
разобраться еще нужно, что это за лекарства ,насколько они дорогие и действительно ли нужны. Любят у нас назначать всем подряд биодобавки недоказанной эффективности или откровенные пустышки по любому поводу. да и рекламы подобных средств очень много везде, и люди (чаще всего пожилые) очень сильно ведутся на эту рекламу, и даже врачи их назначают во всех видах (мази, таблетки, порошки и даже ., упаси Господи, уколы в сустав стоимостью от 3 тыс. одна штука). всю эту в лучшем случае бесполезную пакость выдают за современные лекарства ,хотя в Европе и Америке эти средства в лучшем случае считаются биодобавками, а по большей части запрещены
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а причем здесь биодобавки? лекарства от суставов, сосудов, желудочные, для щитовидки.. имя им легион
Елена Амелина
разобраться еще нужно, что это за лекарства ,насколько они дорогие и действительно ли нужны. Любят у нас назначать всем подряд биодобавки недоказанной эффективности или откровенные пустышки по любому поводу. да и рекламы подобных средств очень много везде, и люди (чаще всего пожилые) очень сильно ведутся на эту рекламу, и даже врачи их назначают во всех видах (мази, таблетки, порошки и даже ., упаси Господи, уколы в сустав стоимостью от 3 тыс. одна штука). всю эту в лучшем случае бесполезную пакость выдают за современные лекарства ,хотя в Европе и Америке эти средства в лучшем случае считаются биодобавками, а по большей части запрещены
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто вам сказал, что биодобавки в Европе и Америке запрещены.?. Наш друг привозил моей маме биодобавки из Канады лет 30 тому назад из акульего жира. Наоборот, там предпочитают вести здоровый образ жизни и пользоваться биодобавками, чем как у нас в связи с нашей бедностью: заработать кучу болезней и есть таблетки горстями.
Татьяна Калинчикова
они получили наследство

далеко не у всех
у пенсионеров много льгот и всяких бесплатностей

например?
бесплатным спортом квартиру не оплатишь, а прожить НА ОДНУ пенсию трудно,а, если нужны еще дорогие лекарства, то это уже выживание
в нормальных семьях все друг другу помогают, если нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна
Татьяна Калинчикова
они получили наследство

далеко не у всех
у пенсионеров много льгот и всяких бесплатностей

например?
бесплатным спортом квартиру не оплатишь, а прожить НА ОДНУ пенсию трудно,а, если нужны еще дорогие лекарства, то это уже выживание
в нормальных семьях все друг другу помогают, если нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во во!!! Мы ежемесячно перечисляем деньги нашим бабушке с дедушкой. Потому как на их мизерные пенсии не проживешь... это хорошо еще что огород свой... автор видимо в другом мире живет... ищи все еще впереди....с лекарствами и тд...
Екатерина Недина/ЛеоноваВ ответ на Evgenia Semenov
Evgenia Semenov
Во во!!! Мы ежемесячно перечисляем деньги нашим бабушке с дедушкой. Потому как на их мизерные пенсии не проживешь... это хорошо еще что огород свой... автор видимо в другом мире живет... ищи все еще впереди....с лекарствами и тд...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну по чему сразу так,у меня бабушка живая,85 лет,пенсия хорошая,по вашим деньгам 20000 рублей,на ваши деньги,я в Казахстане живу,у моей мамы то же пенсия не плохая,ещё и мне под кидывают,я в декрете,и мама свою кв.заработанную в СССР мне от писала, что плохого,а я маме и бабушке помогаю,ухаживают за ними.
Татьяна Калинчикова
они получили наследство

далеко не у всех
у пенсионеров много льгот и всяких бесплатностей

например?
бесплатным спортом квартиру не оплатишь, а прожить НА ОДНУ пенсию трудно,а, если нужны еще дорогие лекарства, то это уже выживание
в нормальных семьях все друг другу помогают, если нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*или
LenaВ ответ на Аноним
Аноним
маме - 68, отцу - 71
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нестандартная семья - в смысле это у вас традиция с малых лет ахаться и рожать?
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
маме - 68, отцу - 71
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И каким видом спорта бесплатно занимается Ваша 68-летняя мама?))
IРинаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
И каким видом спорта бесплатно занимается Ваша 68-летняя мама?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне 72. Я сижу с внуками ( одному 2 года, другому 4), каждое утро зарядка и тайцзи, по выходным - скандинавская ходьба километров по 5-6. Да и с внуками целый день так набегаешься, что покруче любой тренировки. На лекарства деньги не трачу, ну если только рыбий жир да валерьяночку подышать.
Светлана ПечоринаВ ответ на Аноним
Аноним
маме - 68, отцу - 71
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше была рубрика - если бы директором был я Игра в льготы - прерогатива государства, к справедливости мало имеет отношение кроме одной - право на пенсию. Покалеченные на производстве, в армии, кем-то или по своей вине. Пусть расплачиваются виноватые, а не награждать льготами и не вешать на шею государству. Люди обязаны вырастить новое поколение, а не содержать родителей. Это всё личное, тупые законы только вредят.
anikВ ответ на Аноним
Аноним
маме - 68, отцу - 71
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя мама бесплатно занимается спортом).

нет такого,есть программа "долголетие" от Собянина в Москве там бесплатные занятия ,типа физзарядки-групповые,это полная лажа+"скандинавская "ходьба,тоже дрянь.
Ишь ты, Ирина В ответ на Maleficent *
Maleficent *
У вас уже внуки.. сколько лет вашим родителям?
СсылкаПожаловаться
автор,видимо, из молодых бабушек.моя одноклассница в 33(!) года бабушкой стала.а уж в 40-45 стать бабушкой в нашей стране- обычное дело.
Дива ДивнаяВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
автор,видимо, из молодых бабушек.моя одноклассница в 33(!) года бабушкой стала.а уж в 40-45 стать бабушкой в нашей стране- обычное дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 33?!Обалдеть!
Ишь ты, Ирина В ответ на Дива Дивная
Дива Дивная
В 33?!Обалдеть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она в 16 лет родила,а ее дочь - в 17.и таких немало.
Evgenia SemenovВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
автор,видимо, из молодых бабушек.моя одноклассница в 33(!) года бабушкой стала.а уж в 40-45 стать бабушкой в нашей стране- обычное дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас все женщины рожают в 20-21 год... так и получается что мои бабушка с дедушкой в свои 66 имеют двух правнуков. Это нормально. Или лучше когда маме 60...а дочке только только 20 исполнилось... вот где кошмар...
norakornВ ответ на Evgenia Semenov
Evgenia Semenov
У нас все женщины рожают в 20-21 год... так и получается что мои бабушка с дедушкой в свои 66 имеют двух правнуков. Это нормально. Или лучше когда маме 60...а дочке только только 20 исполнилось... вот где кошмар...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кошмар в чем? Я в семье третья, маме на тот момент 38, никакого кошмара в 20 лет не припомню.
Ишь ты, Ирина В ответ на Evgenia Semenov
Evgenia Semenov
У нас все женщины рожают в 20-21 год... так и получается что мои бабушка с дедушкой в свои 66 имеют двух правнуков. Это нормально. Или лучше когда маме 60...а дочке только только 20 исполнилось... вот где кошмар...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что ,только два варианта: в 20 или в 40 родить? в 20 лет еще учатся вообще-то, и кому потом нужен работник,который прямо со студенческой скамьи ушел в декрет и не наработал ни стажа,ни опыта?
NadiaВ ответ на Evgenia Semenov
Evgenia Semenov
У нас все женщины рожают в 20-21 год... так и получается что мои бабушка с дедушкой в свои 66 имеют двух правнуков. Это нормально. Или лучше когда маме 60...а дочке только только 20 исполнилось... вот где кошмар...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня кошмар в 66 иметь двух правнуков)) это ж не успев школу окончить, сразу бегут ахаться и рожать) нет, спасибо, мне 45, дети взрослые, своими детьми обзаводиться не спешат, так же и я не тороплюсь быть бабулей. Будет мне лет 55 тогда уж точно бабуля) а сейчас вожу сына во 2 класс и чувствую себя молодой женщиной и молодой мамой. А вам всего хорошего))
Evgenia SemenovВ ответ на Nadia
Nadia
Для меня кошмар в 66 иметь двух правнуков)) это ж не успев школу окончить, сразу бегут ахаться и рожать) нет, спасибо, мне 45, дети взрослые, своими детьми обзаводиться не спешат, так же и я не тороплюсь быть бабулей. Будет мне лет 55 тогда уж точно бабуля) а сейчас вожу сына во 2 класс и чувствую себя молодой женщиной и молодой мамой. А вам всего хорошего))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот видите, у каждого свой кошмар!!!)))
Evgenia SemenovВ ответ на Nadia
Nadia
Для меня кошмар в 66 иметь двух правнуков)) это ж не успев школу окончить, сразу бегут ахаться и рожать) нет, спасибо, мне 45, дети взрослые, своими детьми обзаводиться не спешат, так же и я не тороплюсь быть бабулей. Будет мне лет 55 тогда уж точно бабуля) а сейчас вожу сына во 2 класс и чувствую себя молодой женщиной и молодой мамой. А вам всего хорошего))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моей маме 47...и у нее есть годовалый внук...и это для нее счастье... была возможность 7-8 лет назад родить...но не захотела...а муж уговаривал... сказала что для нее уже не приемлемо... вот так...кому что...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем