Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У нас нестандартная семья

Судя по форуму у нас не стандартная семья. 
Мои родители разменяли квартиру, полученную при СССР , чтобы у нас было жилье. Себе взяли однокомнатную квартиру. Пока мы с мужем были молоды , мои родители и его родители на помогали. После мы стали зарабатывать достаточно и не нуждались в их помощи. Мои родители не нуждаются в моих деньгах. У них установка не просить деньги. Они понимают, что мои дети и внуки ( а их внуки и правнуки) нуждаются в помощи больше.  Сейчас я трачу деньги на детей и внуков и сижу с внуками в свободное время. Опять же я планирую сама себя содержат в старости, что бы мои дети тратили деньги на молодое поколение.
Почему считается, что старшее поколение нуждается больше, чем молодежь?  У старшего поколения уже есть жилье, они получили наследство, у них нет детей, на которых надо тратить деньги, у пенсионеров много льгот и всяких бесплатностей ( например, моя мама бесплатно занимается спортом).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
853
Комментарий удален.Почему?
Татьяна СемёноваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я считаю это здорово, что родителям по 80 и они ещё помогают. Значит их жизнь удалась. Рада за них и за вас. В моей семье также было. Бабуля всем помогала. А мамочка ушла рано. И я стараюсь чем могу дочке. Вот прилетит в понедельник, а я гостинцы припасла.
Ольга Захарова
Люди просто завидуют )) мои родители в свои 80 лет тоже рвутся мне помочь и обижаются , если я не беру. Родителям тоже хочется чувствовать себя сильными
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно! И у нас так. Еще и бабушки помогают. Тоже никогда не отказываемся, им приятно это- помочь, они чувствуют себя нужными. Мы - благодарны им и за помощь и просто за то, что они у нас есть.
Костикова ЕкатеринаВ ответ на Анна
Анна
Точно! И у нас так. Еще и бабушки помогают. Тоже никогда не отказываемся, им приятно это- помочь, они чувствуют себя нужными. Мы - благодарны им и за помощь и просто за то, что они у нас есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот удивительно! Прям у многих - престарелые родители и деды с бабками миллионеры, у которых куры деньги не клюют! Может они из другой страны? Не из России? Откуда деньги у рядовых пенсионеров? Квартплата, лекарства, питание. Все, деньги кончились. Помощь от стариков молодым в ситуации "просто так" - это позор! И списывать эту помощь на то, что им приятно давать эту помощь - оправдание своей несостоятельности. Родителями в такой ситуации движет чувство ответственности: они видят, что их велоковозрастное дитятюшко необуто-неодето-ненакормлено-ненапоено. Дитятя так и не научилось жить самостоятельно.
Костикова Екатерина
Вот удивительно! Прям у многих - престарелые родители и деды с бабками миллионеры, у которых куры деньги не клюют! Может они из другой страны? Не из России? Откуда деньги у рядовых пенсионеров? Квартплата, лекарства, питание. Все, деньги кончились. Помощь от стариков молодым в ситуации "просто так" - это позор! И списывать эту помощь на то, что им приятно давать эту помощь - оправдание своей несостоятельности. Родителями в такой ситуации движет чувство ответственности: они видят, что их велоковозрастное дитятюшко необуто-неодето-ненакормлено-ненапоено. Дитятя так и не научилось жить самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Далеко не миллионеры ни дедушки ни бабушки и мы сами вполне накормлены-обуты и одеты. У на в семье принято друг другу помогать, мы не живем друг от друга в вакууме. Свекровь поехала в тц - увидела красивую вещь - купила внучке. Бабушка пошла на рынок - купила фруктов, угостила. Мамы сготовили что-то вкусное - нам привезли, тоже отлично, мне не стоять у плиты. Мы так же со своей стороны. Я все это считаю помощью. И считаю такие ситуации нормальными внутри семьи.
Костикова Екатерина
Вот удивительно! Прям у многих - престарелые родители и деды с бабками миллионеры, у которых куры деньги не клюют! Может они из другой страны? Не из России? Откуда деньги у рядовых пенсионеров? Квартплата, лекарства, питание. Все, деньги кончились. Помощь от стариков молодым в ситуации "просто так" - это позор! И списывать эту помощь на то, что им приятно давать эту помощь - оправдание своей несостоятельности. Родителями в такой ситуации движет чувство ответственности: они видят, что их велоковозрастное дитятюшко необуто-неодето-ненакормлено-ненапоено. Дитятя так и не научилось жить самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С квартирами нам тоже родители помогли. И мы в лепешку расшибемся - детям сделаем начальный старт в жизни - хорошее образование квартиры, по-возможности еще, все что сможем. Раз мы родили детей - мы ответственны за их существование (дети пока маленькие, есть время еще ). Мы им сделаем и поможем - им будет легче в жизни дальше пробиваться, а не все с нуля начинать. Чего плохого-то.
Костикова Екатерина
Вот удивительно! Прям у многих - престарелые родители и деды с бабками миллионеры, у которых куры деньги не клюют! Может они из другой страны? Не из России? Откуда деньги у рядовых пенсионеров? Квартплата, лекарства, питание. Все, деньги кончились. Помощь от стариков молодым в ситуации "просто так" - это позор! И списывать эту помощь на то, что им приятно давать эту помощь - оправдание своей несостоятельности. Родителями в такой ситуации движет чувство ответственности: они видят, что их велоковозрастное дитятюшко необуто-неодето-ненакормлено-ненапоено. Дитятя так и не научилось жить самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Елена,они же старикам позволяют чувствовать себя счастливыми..Что за людишки-то ,как земля их только носит..Ни стыда ,ни совести ,ни мозгов... Я и не подозревал ,что такие чудовища есть на земле нашей..
As_Large_As_LifeВ ответ на Людмила Варламова
Людмила Варламова
То есть, вы берете деньги, что называется, в долг без отдачи у стариков, которым 80 лет. Спите спокойно? Совесть тоже спит. О ужас ужасн
ый
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моей соседке 49. Она преспокойно берет деньги у своих престарелых родителей на салоны, путешествия. Говорит, что пытается отдавать (иногда), но судя по ее широким тратам даже не пытается. Она рассказывает это, а стыдно мне.. слушать такое.
Людмила Варламова
То есть, вы берете деньги, что называется, в долг без отдачи у стариков, которым 80 лет. Спите спокойно? Совесть тоже спит. О ужас ужасн
ый
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие долги с родителями и с бабушками/дедами родными? Нужна помощь - они помогут. Завтра им помощь нужна - мы поможем.
ЛарчикВ ответ на Аноним
Аноним
рада, что есть нормальные семьи
а то волосы дыбом от некоторых комментариев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от каких именно?? ну допустим есть мать и сын , мать заболела бросить мать и сказать сама сама?? что же тут человечного? вы описываете здоровых людей но не все здоровы же, почему помощь даже не деньгами а просто проведать родителей многие воспринимают в штыки?? и чаще это делают женщины...мужчинам пофиг звонит жена матери и поехала помочь по хозяйству или лекарства отвести
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Ларчик
Ларчик
от каких именно?? ну допустим есть мать и сын , мать заболела бросить мать и сказать сама сама?? что же тут человечного? вы описываете здоровых людей но не все здоровы же, почему помощь даже не деньгами а просто проведать родителей многие воспринимают в штыки?? и чаще это делают женщины...мужчинам пофиг звонит жена матери и поехала помочь по хозяйству или лекарства отвести
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна с вами
автор описала ЗДОРОВУЮ ПОЛНУЮ семью, где все работают
и не берет в рассчет пожилых нездоровых людей и одиноких стариков (без супруга)
хорошо быть в неведении
Татьяна Калинчикова
согласна с вами
автор описала ЗДОРОВУЮ ПОЛНУЮ семью, где все работают
и не берет в рассчет пожилых нездоровых людей и одиноких стариков (без супруга)
хорошо быть в неведении
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мои родители уж точно полностью не здоровы. Но они знают что им нужно и как поддерживать здоровье.
Одинокие сами стали одинокими. Мы сейчас делает наше будущее.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
мои родители уж точно полностью не здоровы. Но они знают что им нужно и как поддерживать здоровье.
Одинокие сами стали одинокими. Мы сейчас делает наше будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я прошу прощения, но , по-моему, вы - дура
Одинокие сами стали одинокими.

вдова, по вашему, сама виновата, что у нее муж умер?
Татьяна Калинчикова
я прошу прощения, но , по-моему, вы - дура
Одинокие сами стали одинокими.

вдова, по вашему, сама виновата, что у нее муж умер?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если вдову не навещают дети, то она сама виновата
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
если вдову не навещают дети, то она сама виновата
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так вы же сами вещаете, что дети не должны своим родителям, они сами на пенсию проживут
речь идет не о навещании, а о финансах
Эльвира ОрловаВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
я прошу прощения, но , по-моему, вы - дура
Одинокие сами стали одинокими.

вдова, по вашему, сама виновата, что у нее муж умер?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полная д-ра!
Эльвира ОрловаВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Полная д-ра!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Анонимка
Мария КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
мои родители уж точно полностью не здоровы. Но они знают что им нужно и как поддерживать здоровье.
Одинокие сами стали одинокими. Мы сейчас делает наше будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Одинокими еще становятся когда супруг/супруга умирает. Не слыхали?
АнонимВ ответ на Мария Кузнецова
Мария Кузнецова
Одинокими еще становятся когда супруг/супруга умирает. Не слыхали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и?
ЯэтоЯВ ответ на Аноним
Аноним
мои родители уж точно полностью не здоровы. Но они знают что им нужно и как поддерживать здоровье.
Одинокие сами стали одинокими. Мы сейчас делает наше будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Одинокими становятся старики, когда супруг(а) умирает.
АнонимВ ответ на Ларчик
Ларчик
от каких именно?? ну допустим есть мать и сын , мать заболела бросить мать и сказать сама сама?? что же тут человечного? вы описываете здоровых людей но не все здоровы же, почему помощь даже не деньгами а просто проведать родителей многие воспринимают в штыки?? и чаще это делают женщины...мужчинам пофиг звонит жена матери и поехала помочь по хозяйству или лекарства отвести
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заболела как и чем?
так надо не ругаться с детьми , чтобы у детей было желание общаться
моя свекровь обманула моего бывшего на большую сумму. Должна ли она обижаться, что он ей редко звонит?
ЛарчикВ ответ на Аноним
Аноним
заболела как и чем?
так надо не ругаться с детьми , чтобы у детей было желание общаться
моя свекровь обманула моего бывшего на большую сумму. Должна ли она обижаться, что он ей редко звонит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да мало ли как и чем заболела? люди что не болеют?? и потом при чем тут ваш бывший? не всех же матери кидают на деньги а порой отдают все и многие просто не благодарные сво... выросли... так не бывает?
АнонимВ ответ на Ларчик
Ларчик
да мало ли как и чем заболела? люди что не болеют?? и потом при чем тут ваш бывший? не всех же матери кидают на деньги а порой отдают все и многие просто не благодарные сво... выросли... так не бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
родители так же бывают неблагодарными
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ларчик
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
если есть деньги на лекарства для родителей
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем