Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет авторитетов.Кумиров.

Вроде бы как у человека должны быть авторитеты,кумиры,стремиться к совершенству.А у меня нет.Должна же наверное восхищаться подвигами,поступками,а у меня сплошной негатив к этим персонажам.Сравниваю,какой я была впечатлительной,мечтательной,нежной когда-то.А сейчас я себе кажусь монстром.
Белоснежная снежинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Ольга
Не сотвори себе кумира
Белоснежная снежинка
Психологи утверждают-должен быть.
Белоснежная снежинка
Психологи утверждают-должен быть.
СсылкаПожаловаться
Не должен. Не слышала, чтобы такое кто-то утверждал. Кумиры, цели, совершенство - это для подростков. Ваш кумир - это ВЫ. Любите себя, тогда и мир любить будете.
Белоснежная снежинка
Психологи утверждают-должен быть.
СсылкаПожаловаться
Ерунда это. Вы просто не до конца поняли, о чем они. Должны быть человеческие качества, которые Вам бы неплохо культивировать в себе для самой себя. А для того, чтобы не сомневаться в их необходимости, неплохо бы иметь на памяти положительные примеры из жизни людей, близких Вам по взглядам и жизненной позиции, а вовсе не навязанных СМИ.
ирина костюжеваВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
Психологи утверждают-должен быть.
СсылкаПожаловаться
киньте ссылку,а,что за психолог?я только слышала об эдиповом комплексе у девочек,трансформировавшемся в увлечение рок-звездой...у меня склад мышления интернальный-целых 82% по последнему тесту-я вообще мало кому поклоняюсь
Белоснежная снежинка
Как-то и стремлений нет,цели.Вроде как всё есть,что в обычном арсенале.Дом,квартира,машина,ребёнок в престижном ВУЗе,дочь красавица-умница растёт,муж.Ну вот и всё,чего бы ещё захотеть?Я-то понимаю,что это может и мизер,но каждому-по способностям,а это и так мой максимум.
Белоснежная снежинка
Как-то и стремлений нет,цели.Вроде как всё есть,что в обычном арсенале.Дом,квартира,машина,ребёнок в престижном ВУЗе,дочь красавица-умница растёт,муж.Ну вот и всё,чего бы ещё захотеть?Я-то понимаю,что это может и мизер,но каждому-по способностям,а это и так мой максимум.
СсылкаПожаловаться
кризис среднего возраста, что ли?
Тутовый Шелкопряд
у меня тоже никогда не было и это прекрасно
Белоснежная снежинкаВ ответ на Тутовый Шелкопряд
Тутовый Шелкопряд
у меня тоже никогда не было и это прекрасно
СсылкаПожаловаться
Раньше-то были цели-дом,квартира.А сейчас нет.
Белоснежная снежинка
Раньше-то были цели-дом,квартира.А сейчас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оля, тогда и тему Вам надо другую открыть- все цели достигнуты и что делать дальше!))) Кумиры как то больше у подростков...
Тутовый ШелкопрядВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
Раньше-то были цели-дом,квартира.А сейчас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так цели и авторитеты - это разные вещи, а цель у меня есть всегда
Белоснежная снежинка
Раньше помню,каждую зверушечку жалела,собачка померла-неделю слёзы.А сейчас вообще никакого сострадания,что-то ожесточилась я,стала совсем равнодушна-кто что думает,всё мимо как бы пролетает,на что раньше я бы реагировала.Обижаться перестала,какая-то не чувствительная чтолли,равнодушная.
Ангелина АнгеловаВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
Раньше помню,каждую зверушечку жалела,собачка померла-неделю слёзы.А сейчас вообще никакого сострадания,что-то ожесточилась я,стала совсем равнодушна-кто что думает,всё мимо как бы пролетает,на что раньше я бы реагировала.Обижаться перестала,какая-то не чувствительная чтолли,равнодушная.
СсылкаПожаловаться
Думаю, что это не равнодушие. Наверное, вы очень интенсивно тратите свой эмоциональный ресурс, а ведь он тоже не безграничный. Вот организм и бережет остатки эмоциональных сил, чтобы на родных и близких их хватило. Что касается кумиров, то у нас, православных людей, должен быть только один кумир - Бог. Он наш защитник, заступник, он наш отец родной. Он никогда не предаст, не продаст и всегда будет любить. Когда думаю о Боге, душа наполняется такой благодарностью к нему! От всей души желаю вам стать только рабой Божьей, ибо иго его благо, а бремя его легко.
Белоснежная снежинка
Сегодня фото обсуждали,на фото мальчик лет 10,во время наводнения спасает собачку,держит таз над головой,в нём щенок сидит,вот такой вот геройский поступок,ценой своей жизни.А я думаю,вот дурень,если с ним что случится?родителям какое горе,нафиг из-за псинки себя опасности подвергать?Да и бездомных собак,кошек как-то не жаль сейчас,только бы в глаза им не смотреть.
Белоснежная снежинка
Сегодня фото обсуждали,на фото мальчик лет 10,во время наводнения спасает собачку,держит таз над головой,в нём щенок сидит,вот такой вот геройский поступок,ценой своей жизни.А я думаю,вот дурень,если с ним что случится?родителям какое горе,нафиг из-за псинки себя опасности подвергать?Да и бездомных собак,кошек как-то не жаль сейчас,только бы в глаза им не смотреть.
СсылкаПожаловаться
ужас какой! мне жаль вас...(((
Белоснежная снежинка
Сегодня фото обсуждали,на фото мальчик лет 10,во время наводнения спасает собачку,держит таз над головой,в нём щенок сидит,вот такой вот геройский поступок,ценой своей жизни.А я думаю,вот дурень,если с ним что случится?родителям какое горе,нафиг из-за псинки себя опасности подвергать?Да и бездомных собак,кошек как-то не жаль сейчас,только бы в глаза им не смотреть.
СсылкаПожаловаться
Это у вас кризиз какой-то, или депрессия. Пройдет со временем. Просто вы всё цели ищете, а их на самом деле нет. Цель наша - научиться любить, а не материальные ценности. И радоваться жизни. Постарайтесь учиться жить здесь и сейчас, радоваться маленьким радостям. Желаю вам хорошего настроения. Начните с улыбки себе, любимой, в зеркале. А там и миру улыбнуться захочется.


Сама по СебеВ ответ на Лили - я
Лили - я
Это у вас кризиз какой-то, или депрессия. Пройдет со временем. Просто вы всё цели ищете, а их на самом деле нет. Цель наша - научиться любить, а не материальные ценности. И радоваться жизни. Постарайтесь учиться жить здесь и сейчас, радоваться маленьким радостям. Желаю вам хорошего настроения. Начните с улыбки себе, любимой, в зеркале. А там и миру улыбнуться захочется.


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсуюсь.
ирина костюжеваВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
Сегодня фото обсуждали,на фото мальчик лет 10,во время наводнения спасает собачку,держит таз над головой,в нём щенок сидит,вот такой вот геройский поступок,ценой своей жизни.А я думаю,вот дурень,если с ним что случится?родителям какое горе,нафиг из-за псинки себя опасности подвергать?Да и бездомных собак,кошек как-то не жаль сейчас,только бы в глаза им не смотреть.
СсылкаПожаловаться
вы просто очень устали,отлежитесь,отдохните.у вас организм так реагирует на перегрузки
Елена ПавловаВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
Сегодня фото обсуждали,на фото мальчик лет 10,во время наводнения спасает собачку,держит таз над головой,в нём щенок сидит,вот такой вот геройский поступок,ценой своей жизни.А я думаю,вот дурень,если с ним что случится?родителям какое горе,нафиг из-за псинки себя опасности подвергать?Да и бездомных собак,кошек как-то не жаль сейчас,только бы в глаза им не смотреть.
СсылкаПожаловаться
На это фото можно и так посмотреть: мальчик спасает свою душу которая в собачке; а вы не можете взглянуть на себя как на эту собачку, которая спасается от ужаса и смерти благодаря маленькому и тоже как-бы беспомощному мальчику? и то, что есть в данную минуту у собачки, то есть у вас, - это тазик и мальчик? Вы бы махнули в эту сущнустную глубину, но слепы и окаменелы
Коммент По Существу
У меня тоже так.
Ирга
когда нет цели, глаза потухшие...Вы не любите Жизнь...А это-плохо. Мой совет-слушайте почаще классическую музыку, она заставляет проснуться эмоциям. Смотрите на живопись, на воду в реке....
Катя Голыгина
Прямо ко всем подряд негатив?
Марина
У вас депрессии нет? Когда нет эмоций-это может быть признаком депрессии.Мне еще показалось,что у вас это своего рода уход от суровой реальности - "только бы в глаза им не смотреть"..Я согласна с Марией-может вам обратиться к искусству-это как раз то,что эмоции будит. Я видела вашу соседнюю тему-вы на правильном пути. Меняйтесь,худейте(хотя по фото вы совершенно в норме), меняйте цвет волос,прическу,улучшайте себя-это все будит вкус к жизни. Еще я б книгу Курпатова посоветовала полистать. "5 спасительных шагов. от депрессии к радости"
Наталья Леонова
И что?
Лидия Романова
Эмоциональное равнодушие,апатия зачастую могут быть ранними признаками деменции! Так,что "вытягивайте" себя через "не хочу"!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем