Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет денег на новогодние подарки

Всегда дарила дорогим людям и просто хорошим знакомым подарки на НГ, выбирала с душой, им тоже нравиля мой выбор. В этом году денег по смейным обстоятельствам нет. С ужасом жду Нового года. Родственников еще можно попросить ничего не дарить, но есть же друзья, коллеги. Они будут дарить, а я буду краснеть, потому что мне нечего им преподнести. В идеале закрылась бы дома, и сидела бы там... А как бы вы отреагировали, если бы вдруг не получили подарок от подруги/коллеги?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Tais
На какой ерунде вы заморачиваетесь! Если вам хочется закрыться дома и сидетьтам- делайте, что вам хочется.
Такая Фся)
Ну попробуйте хоть смастерить своими руками елочную игрушку (в инете масса вариантов как) и подарите! Затраты-ноль, труд-интересный опыт)
Белочь ***В ответ на Такая Фся)
Такая Фся)
Ну попробуйте хоть смастерить своими руками елочную игрушку (в инете масса вариантов как) и подарите! Затраты-ноль, труд-интересный опыт)
СсылкаПожаловаться
вот согласна... есть такие варианты, что, покупая в магазине, люди платят за них совсем не символические деньги...
Такая Фся)В ответ на Белочь ***
Белочь ***
вот согласна... есть такие варианты, что, покупая в магазине, люди платят за них совсем не символические деньги...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно! Я сама пару шаров сделала (не могу с телефона фото вставит), надувной шарик обмотала ниткой, на шарик клей сначала, потом клей высох, предварительно саму нитку блестками обсыпала, и бусинки приклеила, потом надувной шарик проткнула и вытащила его аккуратно! Это самый примитвный пример того, что я в инете видела! Зато своими руками и красивенько)))
Белочь ***В ответ на Такая Фся)
Такая Фся)
Это точно! Я сама пару шаров сделала (не могу с телефона фото вставит), надувной шарик обмотала ниткой, на шарик клей сначала, потом клей высох, предварительно саму нитку блестками обсыпала, и бусинки приклеила, потом надувной шарик проткнула и вытащила его аккуратно! Это самый примитвный пример того, что я в инете видела! Зато своими руками и красивенько)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я открытки делаю, в том числе, на заказ... как-нибудь покажу))
Такая Фся)В ответ на Белочь ***
Белочь ***
я открытки делаю, в том числе, на заказ... как-нибудь покажу))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ловлю вас на слове)))
Белочь ***В ответ на Такая Фся)
Такая Фся)
Ловлю вас на слове)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
из последнего:




Такая Фся)В ответ на Белочь ***
Белочь ***
из последнего:




СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще супер! Красотища! Вы просто молодец! А вы из инета берете вдохновение или это ваша фантазия? Я просто тоже хочу попробовать...)))
Белочь ***В ответ на Такая Фся)
Такая Фся)
Вообще супер! Красотища! Вы просто молодец! А вы из инета берете вдохновение или это ваша фантазия? Я просто тоже хочу попробовать...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
верхнюю сама сочиняла - поздравляли министра... а новогодние идеи в интернете нашла и додумала под те материалы, что под рукой были)) сейчас вот делаю открытку "из головы" в бежево-коричневых тонах: обёрточная бумага, льняная ткань, шпагат, состаренная открытка... не люблю сочетание таких цветов, но заказали именно их))
Такая Фся)В ответ на Белочь ***
Белочь ***
верхнюю сама сочиняла - поздравляли министра... а новогодние идеи в интернете нашла и додумала под те материалы, что под рукой были)) сейчас вот делаю открытку "из головы" в бежево-коричневых тонах: обёрточная бумага, льняная ткань, шпагат, состаренная открытка... не люблю сочетание таких цветов, но заказали именно их))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Очень красиво! Мне нравится, когда человек вкладывает душу, частичку себя, позитивные эмоУции в свой труд! Я это уважаю! Тоже буду пробовать! Конечно, как у вас не получится, но я буду стараться! У меня такой период, что хочется делать что-то именно своими руками)
Белочь ***В ответ на Такая Фся)
Такая Фся)
Очень красиво! Мне нравится, когда человек вкладывает душу, частичку себя, позитивные эмоУции в свой труд! Я это уважаю! Тоже буду пробовать! Конечно, как у вас не получится, но я буду стараться! У меня такой период, что хочется делать что-то именно своими руками)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мои работы не самого высокого качества - если погуглите, найдёте гораздо круче)) совершенствуюсь, конечно, потихоньку... занятие это очень увлекательное, но требует времени и хорошего инструмента... когда сочиняешь - интересно, а вот когда на заказ 200 штук одинаковых открыток заказывают, тогда тоска... я тогда эскиз делаю, шаблоны режу и образец на сборку,а остальное уже всем коллективом: кто нарезает бумагу, кто бантики вяжет, кто фигурную вырезку делает, а кто на склейке...
Такая Фся)В ответ на Белочь ***
Белочь ***
мои работы не самого высокого качества - если погуглите, найдёте гораздо круче)) совершенствуюсь, конечно, потихоньку... занятие это очень увлекательное, но требует времени и хорошего инструмента... когда сочиняешь - интересно, а вот когда на заказ 200 штук одинаковых открыток заказывают, тогда тоска... я тогда эскиз делаю, шаблоны режу и образец на сборку,а остальное уже всем коллективом: кто нарезает бумагу, кто бантики вяжет, кто фигурную вырезку делает, а кто на склейке...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ого! 200 штук-для меня ОЧЕЕЕНЬ большое количество! Ну для меня точно, как для новичка! Самое главное, что вам это нравится! Мне б одну сотворить... У вас этот процесс налажен, можно сказать на "автомате"! Я то с одной буду "возиться" год, блин(
Белочь ***В ответ на Такая Фся)
Такая Фся)
Ого! 200 штук-для меня ОЧЕЕЕНЬ большое количество! Ну для меня точно, как для новичка! Самое главное, что вам это нравится! Мне б одну сотворить... У вас этот процесс налажен, можно сказать на "автомате"! Я то с одной буду "возиться" год, блин(
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я однажды имела глупость одарить такими открытками коллег из нашей сферы и с тех пор наше учреждение ежегодно получает от минкульта творческие заказы на эскизы всевозможных этикеток, наклеек и изготовление дизайнерских открыток... одной мне большое количество выполнить нереально, поэтому подключается весь коллектив))
есть, конечно, очень сложные в выполнении открытки, но есть и попроще... полистайте в интернете, выберите понравившуюся, мысленно разбейте её на детали, подберите материал и вперёд)) если интересно, пишите в личку вопросы - подскажу, какой лучше брать инструмент и материалы, ну и разные мелкие хитрости))
Такая Фся)В ответ на Белочь ***
Белочь ***
я однажды имела глупость одарить такими открытками коллег из нашей сферы и с тех пор наше учреждение ежегодно получает от минкульта творческие заказы на эскизы всевозможных этикеток, наклеек и изготовление дизайнерских открыток... одной мне большое количество выполнить нереально, поэтому подключается весь коллектив))
есть, конечно, очень сложные в выполнении открытки, но есть и попроще... полистайте в интернете, выберите понравившуюся, мысленно разбейте её на детали, подберите материал и вперёд)) если интересно, пишите в личку вопросы - подскажу, какой лучше брать инструмент и материалы, ну и разные мелкие хитрости))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
О! Спасибо! Для меня такое творчество-новшество! Обязательно обращусь и в инете гляну, полистаю!
Натали
Накупите елочных игрушек в наборах по три-шесть шаров (они совсем недорогие, если китайские) и еловую ветку - ну и каждому по шарику с маленькой веточкой. Дешево и приятно. Ну или поройтесь в стратегических запасах - наверняка найдутся ранее подаренные Вам наборчики с гелями для душа или конфетами. Распотрошите и передарите. Или вот конфеты можно подарить.
Кетти Чешир
а кто придумал обязаловку ПОДАРКОВ на НГ? достаточно сувенирки.
Kaspa Jones
Вообще подарки дарят не с целью получить что-то в ответ, а с целью порадовать человека. Если дарящий что-то требует или изображает недовольство - плюньте лицемеру в лицо.
Мисс ВселеннаяВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вообще подарки дарят не с целью получить что-то в ответ, а с целью порадовать человека. Если дарящий что-то требует или изображает недовольство - плюньте лицемеру в лицо.
СсылкаПожаловаться
Как всегда - жёстко, но правильно.
Наталия КоноваловаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вообще подарки дарят не с целью получить что-то в ответ, а с целью порадовать человека. Если дарящий что-то требует или изображает недовольство - плюньте лицемеру в лицо.
СсылкаПожаловаться
полностью согласна. я очень люблю САМА дарить подарочки близким.. уж очень огромное удовольствие мне это доставляет... плевать в лицо не стану, ибо никогда не жду подарков "в ответ";))) достаточно в ответ улыбки)))
Сумерки Богов
нормально..я ни от кого не жду, нет подарка, значит не могут подарить по каким то причинам
Наталия Коновалова
Я люблю своими руками подарочки делать, в этот НГ сделала всем близким и некоторым друзьям - мыло!! (на козьем молоке, с алтайскими травками, барбарис, овсянка, анис, кофе, арома-маслами и прочими полезностями)
... это я к тому, что затрат материальных минимум... а душевность такого подарка точно оценят близкие! чтоб не быть голословной, прилагаю фото (может оно даст стимул к творчеству?)

Мисс ВселеннаяВ ответ на Наталия Коновалова
Наталия Коновалова
Я люблю своими руками подарочки делать, в этот НГ сделала всем близким и некоторым друзьям - мыло!! (на козьем молоке, с алтайскими травками, барбарис, овсянка, анис, кофе, арома-маслами и прочими полезностями)
... это я к тому, что затрат материальных минимум... а душевность такого подарка точно оценят близкие! чтоб не быть голословной, прилагаю фото (может оно даст стимул к творчеству?)

СсылкаПожаловаться
Красота! Но разве это минимум затрат? Основа для мыла стоит недешево.
Наталия КоноваловаВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Красота! Но разве это минимум затрат? Основа для мыла стоит недешево.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня минимум (но не из-за финансовых проблем, а просто НГ для меня творческий процесс по жизни))) мыльная основа на козьем молоке (Англия) 0,5 стоит от 190 р.. вобщем все взяла на 2 тыс руб (формочки, основу, цветную основу пигменты и т.д.) травки и масла мои (тк дома пью чай с травками и цедрой, масла использую для кожи) и приготовила более 30!!!! кусков мыла (для детишек тоже)))
Мисс ВселеннаяВ ответ на Наталия Коновалова
Наталия Коновалова
Для меня минимум (но не из-за финансовых проблем, а просто НГ для меня творческий процесс по жизни))) мыльная основа на козьем молоке (Англия) 0,5 стоит от 190 р.. вобщем все взяла на 2 тыс руб (формочки, основу, цветную основу пигменты и т.д.) травки и масла мои (тк дома пью чай с травками и цедрой, масла использую для кожи) и приготовила более 30!!!! кусков мыла (для детишек тоже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это просто класс! Творчество - лучшее занятие! Я, когда что-нибудь "вытворяю", прямо чувствую, как в моем организме все клеточки выстраиваются в нужном порядке!
Наталия КоноваловаВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Это просто класс! Творчество - лучшее занятие! Я, когда что-нибудь "вытворяю", прямо чувствую, как в моем организме все клеточки выстраиваются в нужном порядке!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А когда я творю, у меня такой прилив сил и энергии.... И ощущение счастья от того, что человек будет рад моему "творению"!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем