Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет денег на подарки.

Тут дилемма: накормить гостей или сделать им подарки? Мама приедет. У неё ( пенсионерки) денег больше чем у меня. Конечно, это ужасная ситуация, но я решила, что накрою хороший стол, но на подарки денег уже не останется. Не просто жаль, а просто их нет. Чувствую себя ужасно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
14567
Анастасия Матвиенко
Меню подкорректируйте и может на мышей хватит :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот любят люди на мусор деньги пускать..
а тут каждый рубль на счету так-то
Василиса
А гости с пустыми руками приедут?
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Василиса
Василиса
А гости с пустыми руками приедут?
СсылкаПожаловаться
Она отвечает только на удобные ей вопросы и то для того чтобы поумничать и надавить на жалость
Маруся
Я давно сыну сказала, когда вышел из детского возраста, что кроме конфет, ничего дарить не буду, так и дарю:). Когда с деньгами было туго, никому ничего не дарила
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
Я давно сыну сказала, когда вышел из детского возраста, что кроме конфет, ничего дарить не буду, так и дарю:). Когда с деньгами было туго, никому ничего не дарила
СсылкаПожаловаться
Один из немногих адекватный ответ) спасибо) у меня тоже сын.
Хочу что то подарить, но не могу чувствую себя уродом. Я же сама.. и дочь
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Для взрослых встретить праздник с любящей семьей и весело - большой подарок. Не унывайте, главное. Дом украсьте, стол накройте, придумайте маленькие сюрпризы, чтобы праздник запомнился.
АнонимВ ответ на ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Для взрослых встретить праздник с любящей семьей и весело - большой подарок. Не унывайте, главное. Дом украсьте, стол накройте, придумайте маленькие сюрпризы, чтобы праздник запомнился.
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам. Вы очень хорошо ответили. И с наступающим! Пусть все ваши мечты станут явью. Даже не сомневайтесь!
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо вам. Вы очень хорошо ответили. И с наступающим! Пусть все ваши мечты станут явью. Даже не сомневайтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.Вам тоже желаю счастья и радости в наступающем году!)))
мария Аккуратова
Может накормить попроще?
Дюдюка Барбидоская
Хоть ты и тролль, но вот я надумала испечь печенье с предсказаниями
ПавLova
У нас не принято ходить в гости с пустыми руками.Ну да ладно.У вас 1500 есть.Можно купить кусок красной рыбы (250), авокадо или огурец свежий (30-100) ,багет(30), сливочный сыр (80)- это бутерброды.Тортик 250, мандарины 100, шампанское ( Боско 300), сыр нарезка 100 гр. (50), колбаса 100 гр (50). Творожный сливочный сыр 80+ краб.палочки50+св.огурец 30(лучше на тёрке для корейской моркови).Мелко порезать и смешать.Эту густую массу толстым слоем на багет.Все выложить на красивую скатерть,посуду, салфетки новогодние.надо уметь создать видимость.Поверьте,это возможно.
ПавLovaВ ответ на ПавLova
ПавLova
У нас не принято ходить в гости с пустыми руками.Ну да ладно.У вас 1500 есть.Можно купить кусок красной рыбы (250), авокадо или огурец свежий (30-100) ,багет(30), сливочный сыр (80)- это бутерброды.Тортик 250, мандарины 100, шампанское ( Боско 300), сыр нарезка 100 гр. (50), колбаса 100 гр (50). Творожный сливочный сыр 80+ краб.палочки50+св.огурец 30(лучше на тёрке для корейской моркови).Мелко порезать и смешать.Эту густую массу толстым слоем на багет.Все выложить на красивую скатерть,посуду, салфетки новогодние.надо уметь создать видимость.Поверьте,это возможно.
СсылкаПожаловаться
*Колбаса 100 гр.100р
ПавLovaВ ответ на ПавLova
ПавLova
*Колбаса 100 гр.100р
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё и на куриные крылышки хватит)
EnigmaВ ответ на ПавLova
ПавLova
У нас не принято ходить в гости с пустыми руками.Ну да ладно.У вас 1500 есть.Можно купить кусок красной рыбы (250), авокадо или огурец свежий (30-100) ,багет(30), сливочный сыр (80)- это бутерброды.Тортик 250, мандарины 100, шампанское ( Боско 300), сыр нарезка 100 гр. (50), колбаса 100 гр (50). Творожный сливочный сыр 80+ краб.палочки50+св.огурец 30(лучше на тёрке для корейской моркови).Мелко порезать и смешать.Эту густую массу толстым слоем на багет.Все выложить на красивую скатерть,посуду, салфетки новогодние.надо уметь создать видимость.Поверьте,это возможно.
СсылкаПожаловаться
всё какие-то лишние траты...
и еды как таковой нет
ПавLovaВ ответ на Enigma
Enigma
всё какие-то лишние траты...
и еды как таковой нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ешьте свои оливье и шубы на здоровье)
Лея
Сделайте своими руками, мило и со вкусом:)
Наталья Просветова
Так стол хорошо
минеева ирина
Не расстраивайтесь, накройте стол
Enigma
подарки взрослым..?
делать больше нечего- не парьтесь!
стол- отличный вариант поздравить!
даже дороже подарков
Баба Таша
Ну наверное,мама не с пустыми руками приедет,что то вкусненькое на стол привезет.Ну и посмотрите,что вам докупать надо будет.Стол накрыть ваша обязанность хозяйки.Если мама останется на НГ,то можно какие нибудь недорогие сувениры купить в подарок,главное же внимание.
Ханночка Монтаночка
так вам к маме надо
она бы накрыла стол, а вы ей подарки
лена
мама от вас подарков ждет?
Дуся Пирожок
Еда будет и больше ничего не надо. Самый большой подарок это провести время среди любящих людей.
Не стоит комплексовать.

А на будущее - перебирайтесь в столицу работать и жить, а не выживать. По началу будет тяжело, но потом раскрутитесь.
Mila
Подарите всем по лотерейному билету с розыгрышем миллиарда. По 100 рублей всего!
Создайте для каждого шуточный фото коллаж с поздравлением и распечатайте, как обыкновенное фото. Положите под салфетку.
Устройте конкурс на звание СНЕГУРОЧКИ.
Мы сейчас так все "заелись", что важно не количество блюд, а красивая сервировка.
Проведите новогоднюю викторину с призом.
Ваш стол, сюрпризы от гостей.
Готовлю новогодние сюрпризики близким, друзьям и коллегам. Должно быть дешево, красиво, с пользой, креативно. Фантазия и творчество!

Сколько лет Вам и Вашей маме. Вас четверо: Вы, мама и Ваш сын? Кто еще? Вовлекавйте в процесс всех. Дайте задания.
Топор-колун
Не парьтесь, Вы принимающая сторона, Вам должны дарить подарки.... Или стол накрываете вскладчину.... Тогда уже можно допустить о том, что все друг другу что то дарят.... Счастья, здоровья и благополучия Вам в Новом году....
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем