Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет денег на высшее образование

Так сложилось, что родителей нет, родственников нет, одна, из-за того что нужно было на что то жить, рано начала работать и получила только среднее специальное образование. И то это не моё и с ним никуда не устроиться. Просто сияния книжка. Работаю там где не нравится, без каких либо перспектив, только ради денег, которых хватает только на жизнь и аренду квартиры. Сейчас мне 26 лет и я не знаю что делать со своей жизнью
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Константин Метелица
Название темы - "Нету денег на высшее обращование". Какие деньги? От платного образования проку нет, вытягивают средства. На образование деньги не нужны! Если хочется учиться можно запросто совмещать, работать, заочно на бюджетную(бесплатную специальность).
Константин Метелица
Никто на работе не смотрит дипломы сейчас, филькина грамота, дипломы обесценились. У большинства людей в России высшее образование, даже дворники, уборщики, грузчики с высшим образованием, через одного. Все работодатели смотрят в первую очередь на опыт работы(стаж), ваши знания и навыки необходимые для работы, всё остальное мало значимо, второстепенно. Лучше устроится на интересную(интересующую вас) работу, с возможностью обучения на работе, перспективой развития карьерного роста, в 26 лет поступать на высшее образование трата драгоценного времени.
Воробейчик
Первое высшее можно получить бесплатно. И заочное и очное. Сложно пролезть на бюджет, но возможно. Ну если не лезть в МГУ конечно)
Воробейчик
Первое высшее можно получить бесплатно. И заочное и очное. Сложно пролезть на бюджет, но возможно. Ну если не лезть в МГУ конечно)
Юлия Исаева
Я тоже поступила на первый курс слава Богу на вечернее. Через 3 месяца родители погибли. 5 лет училась и работала. Тяжело, пока детей нет нужно пробовать свои силы. В отпуск тоже не уходила, тратила на сессию. Уставала до слез, но было свое жилье.
Ass Fist
Значит так: родители пенсионеры выучили на первое среднее образование (бюджет), на 3м курсе умер отец, стал работать. Далее, пошёл работать продавцом и платно пошёл учиться на вышку, закончил. Но вышка не даст вам гарантии успеха или гарантии трудоустройства. Проблема в голове вашей. Внутри себя покапайтесь, вам никто не должен ничего. Не смогла-сама виновата, нет денег - иди работай, копи и меняй свою жизнь. Что за подход такой к жизни?! Я не понимаю вас. У меня были моменты в жизни, когда я жил на 100 рублей ц в день, но ничего. Слава богу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем