Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет денег-нет детей?

Приходилось ли вам отказываться от рождения ребенка (первого, второго - неважно) из-за материальных проблем? Не жалеете ли об этом по прошествии времени?
Викуля Икс-Икс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
242
178910
Дарья ВишневскаяВ ответ на NB
NB
оспидя...неужели спальное место это нечто недостижимое? и нет друзей, которые подарят кроватку своих подросших детей??ваша проблема не материального характера-вы выросли в отсутствии любви, увы..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваша проблема - в склонности считать, что все говорят только и исключительно о себе, на основании этого вы делаете ложные выводы и умозаключения.
Ну и в "социалке", видимо, не работали (отсюда и торопливая "наивняшечность";). А то бы своими глазами видели не самую большую комнату, где живет семья из двух родителей, замужней дочери и ее младенца.
Дарья Вишневская
Ваша проблема - в склонности считать, что все говорят только и исключительно о себе, на основании этого вы делаете ложные выводы и умозаключения.
Ну и в "социалке", видимо, не работали (отсюда и торопливая "наивняшечность";). А то бы своими глазами видели не самую большую комнату, где живет семья из двух родителей, замужней дочери и ее младенца.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
люди всегда говорят исключительно о себе- о чём бы они не говорили
NBВ ответ на youla
youla
Хотела сначала возмутиться, а потом вспомнила, что сама второго пока не рискую - жилья нет своего, зп средняя, муж неофициальный, и собсна не горит желанием замести вторую дитачку. Но хочется, девочки, инстинкты что-ли. малой моей 5 лет, она уже такая деловая вся, умная, самостоятельная и просит ляльку лялькаться. Я ей обещаю на потом все)))Годика через 2-3. Одежды осталось куча целая, я все берегу, всякие причиндалы детские тоже сохранились. Кстати, меня мысль в свое время удивила - ребенку новорожденному, ну и месяцев до 6 практически ничего не нужно кроме мамы. Ему фиолетово, какие подгузники, это уж мамочки загоняются и хвастаются, у кого японские, у кого европейские и тд, какие пеленки, ремонт в квартире и все прочее. Ему нужна только спокойная мама рядом, с полной грудью молока и ласковым голосом. Все остальное (ребенка нужно одевать как с картинки, у него должна быть своя детская с суперпупер ремонтом опять же как с картинки, куча всяких устройств типа шезлонгов, люлек автоматических и пр. - заложено в наши головы рекламой, обществом, родственниками и подругами.
СсылкаПожаловаться
умочка!
Леночка
Няня, хорошая медицина, образование, питание,досуг........... сумма не малая получается!!!
Леночка
Няня, хорошая медицина, образование, питание,досуг........... сумма не малая получается!!!
СсылкаПожаловаться
тебя няня вырастила, сиротка?
L_occitane
Моя мама в лихие 90-е годы забеременела от отца(они были в браке) и отец сказал,что не потянет...они развелись.и мама всегда вспоминает этот случай.я так понимаю,что это стало одной из причин
НаталиВ ответ на L_occitane
L_occitane
Моя мама в лихие 90-е годы забеременела от отца(они были в браке) и отец сказал,что не потянет...они развелись.и мама всегда вспоминает этот случай.я так понимаю,что это стало одной из причин
СсылкаПожаловаться
и что такого "лихого" было в 90-е годы? вспоминаю: время как время
youla
О каких нянях тут некоторые пишут?? Серьезно что ли??На мою 5летку уходит максимум 8-9т в месяц, и то это много, мы ходим на разные творческие и пр занятия. Из них садик 2200. Питание по вечерам и в выходные вполне себе обычное вместе со взрослыми. Что касается досуга - ну может раз в два-три месяца ходим в парк аттракционов летом и в трц зимой, оставляю там около 1500 вместе с едой.
Наталья Просветова
Возможно и такое бывает. Но это скорее исключение, чем правило. Я вот к примеру, живу в провинции, так у нас можно только пить начать с 6 лет и курить.
Персефона А
Конечно, приходилось
Натали
а как же в войну рожали?
verona_o@mail.ru
Я не жалею. А вот моя подруга, троих настругала. Теперь живет за деревней в поселке, помогаем всем миром (кто одеждой,кто питанием,кто карандаши да тетрадки приносит). Сидит теперь воет, как белуга!Свой полуразваленый дом. Нет ремонта,удобства на улице..жесть в общем.Муж один пахает. Все реже домой приходит. Она измотана, как тряпка. Муж злой, пить начал. Дети слаще репы не видят ничего. Дочку в школу собирать-не на что.Средняя доча-вообще не удел,болеет вечно. Самый маленький в садик пошел-тоже беда.Ни одеть,ни в театр, ни в кино....Дети в обносках,худые,глаза затравленые..Вот и думаешь,а стоило ли это того?
Ольга Зинченко
вообще не понимаю зачем жалеть о том что уже не вернуть
Надежда Сорокина
Я не родильная машина, чтобы рожать кучу детей, мне и двух вполне достаточно, а вообще хотела одного ребёнка иметь и всегда мечтала быть одним ребёнком в семье, но во втором браке мама после меня двух родила и мне не хило досталось с ними поняньчиться и материальное положение не из лёгких стало, поэтому я понимала как трудно растить даже двух детишек и чтобы ребёнок никогда на свою просьбу не услышал, что на это денег нет, нужно чтобы количество детей соответствовало толщине кошелька.
Татьяна С
пришлось и ничуть не жалею. нищету и безотцовщину плодить не стоит.
Евгения Лукушина
На самом деле это реально желание!Любишь и хочешь детей будешь счастлива , но если умом ты не готова тратить все до копейки на ребенка, а себе ни сапог зимних ни футболочек, меня если честно это угнетает , и в данный момент у меня уже стабильные отношения как 2.5 года, живем вместе! Планируем пожениться , но залети я сейчас рожать бы не стала...потому что жить в проголодь и ходить бомжом я не хочу , я хочу построить дом и жить в хороших условиях , сейчас в планах купить машину! Да и зачем торопиться , а ответы типо так получилось ...бред ...у вас что муж или парень не контролирует себя!
Elena
Жалею, что второго не родила, боялась финансовых трудностей
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем