Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет денег -нет секса

У меня вот так: муж не отдает деньги, я ему говорю, что жена -это хозяйка, она планирует бюджет, а то идешь в магазин и не знаешь, купить ту или иную вещь. Сейчас поставила ультиматум - не отдаешь деньги - нет секса...
Марина ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Екатерина
Считаю, это не верно ставить на одну чашу весов материальную и физическо-моральную сторону. Нельзя этого делать, к тому же это первый шаг к раздорам и разводу в семье. Будьте благоразумны.
Melissa Red
Попробуйте, чтобы был общий бюджет. Чтобы каждый мог взять денег, когда они нужны...
Melissa RedВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Попробуйте, чтобы был общий бюджет. Чтобы каждый мог взять денег, когда они нужны...
СсылкаПожаловаться
А Вы работаете? В магазин одна ходите, он Вам не помогает?
Марина ***В ответ на Melissa Red
Melissa Red
А Вы работаете? В магазин одна ходите, он Вам не помогает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я работаю. А аргумент, что деньги должны быть у меня, я жена, я хозяйка, я знаю, где что купить по скидкам, мужчины не смотрят на цены. Я же не пойду и не расстрачу все деньги за один день! Он мне помогает ходить по магазинам, но сдесь дело принципа....К тому же он может позволить себе купить мужские "игрушки", просто говорит я хочу и покупает...
Рыжий ПесецВ ответ на Марина ***
Марина ***
Я работаю. А аргумент, что деньги должны быть у меня, я жена, я хозяйка, я знаю, где что купить по скидкам, мужчины не смотрят на цены. Я же не пойду и не расстрачу все деньги за один день! Он мне помогает ходить по магазинам, но сдесь дело принципа....К тому же он может позволить себе купить мужские "игрушки", просто говорит я хочу и покупает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну понятно, видимо, у него зарплата значительно больше вашей, раз он может с нее купить себе "игрушек", а вы со своей себе этого не позволяете.
Вообще, странно. Мне этого не понять. Смысл в таком мужчине отпадает напрочь.
Не тратится на женщину = не хочет ее порадовать = не любит = пользуется. Смысл быть с таким мужчиной?
Melissa RedВ ответ на Марина ***
Марина ***
Я работаю. А аргумент, что деньги должны быть у меня, я жена, я хозяйка, я знаю, где что купить по скидкам, мужчины не смотрят на цены. Я же не пойду и не расстрачу все деньги за один день! Он мне помогает ходить по магазинам, но сдесь дело принципа....К тому же он может позволить себе купить мужские "игрушки", просто говорит я хочу и покупает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня с МЧ общий бюджет, я знаю, что он не купит лишнего и не пропьет, и на цены всегда смотрит, он еще экономнее меня....Так что в Вашей ситуации лучше бы было так... В Вас это вбито советским воспитанием: "А аргумент, что деньги должны быть у меня, я жена, я хозяйка.." Зря Вы считаете мужчин не способными вести домашний бюджет, они это умеют (не все, конечно), если не взваливать все на свои плечи и не тянуть одеяло на себя... Так что в Вашем случае лучше пойти на компромисс, а Вы, наоборот, ставите новый ультиматум. Вам принципиально, чтобы деньги были у Вас? Почему? Потому что Ваша мама так жила? И Вам принципы дороже гармонии в семье? Поговорите об общем бюджете, и, естественно о том, что если он будет, то все деньги за день тратить будет недопустимо. А пока Вы идете на принцип, деньги он Вам все равно отдавать не начнет, для него это тоже дело принципа :-)
usogre usogreВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
У меня с МЧ общий бюджет, я знаю, что он не купит лишнего и не пропьет, и на цены всегда смотрит, он еще экономнее меня....Так что в Вашей ситуации лучше бы было так... В Вас это вбито советским воспитанием: "А аргумент, что деньги должны быть у меня, я жена, я хозяйка.." Зря Вы считаете мужчин не способными вести домашний бюджет, они это умеют (не все, конечно), если не взваливать все на свои плечи и не тянуть одеяло на себя... Так что в Вашем случае лучше пойти на компромисс, а Вы, наоборот, ставите новый ультиматум. Вам принципиально, чтобы деньги были у Вас? Почему? Потому что Ваша мама так жила? И Вам принципы дороже гармонии в семье? Поговорите об общем бюджете, и, естественно о том, что если он будет, то все деньги за день тратить будет недопустимо. А пока Вы идете на принцип, деньги он Вам все равно отдавать не начнет, для него это тоже дело принципа :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во... здравая мысль...:_)))
Марина ***В ответ на Melissa Red
Melissa Red
У меня с МЧ общий бюджет, я знаю, что он не купит лишнего и не пропьет, и на цены всегда смотрит, он еще экономнее меня....Так что в Вашей ситуации лучше бы было так... В Вас это вбито советским воспитанием: "А аргумент, что деньги должны быть у меня, я жена, я хозяйка.." Зря Вы считаете мужчин не способными вести домашний бюджет, они это умеют (не все, конечно), если не взваливать все на свои плечи и не тянуть одеяло на себя... Так что в Вашем случае лучше пойти на компромисс, а Вы, наоборот, ставите новый ультиматум. Вам принципиально, чтобы деньги были у Вас? Почему? Потому что Ваша мама так жила? И Вам принципы дороже гармонии в семье? Поговорите об общем бюджете, и, естественно о том, что если он будет, то все деньги за день тратить будет недопустимо. А пока Вы идете на принцип, деньги он Вам все равно отдавать не начнет, для него это тоже дело принципа :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как такового общего бюджета нет, есть его деньги он их прячет, и есть мой, я так и говорю "общий котел"
Melissa RedВ ответ на Марина ***
Марина ***
Как такового общего бюджета нет, есть его деньги он их прячет, и есть мой, я так и говорю "общий котел"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так он и общий бюджет не хочет? Или Вы не говорили про это? А если не хочет общий бюджет. а хочет, чтобы были его деньги и Ваши, какой смысл в вашем совместном проживании?
usogre usogreВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Так он и общий бюджет не хочет? Или Вы не говорили про это? А если не хочет общий бюджет. а хочет, чтобы были его деньги и Ваши, какой смысл в вашем совместном проживании?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой смысл в общем бюджете, когда дама его тупо растранжирит. Он же вкладывается в семью и покупает себе игрушки на свои деньги.
Марина ***В ответ на usogre usogre
usogre usogre
Какой смысл в общем бюджете, когда дама его тупо растранжирит. Он же вкладывается в семью и покупает себе игрушки на свои деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я бюджет тупо не транжирю. Я тоже вкладываю в семью и при этом себе отказываю на "Игрушки" так как думаю о семье....а он видит что у него нет трат, тогда можно потратить на себя любимого....я вообщето не против, пусть тратит, но тогда и мне пусть покупает то что я хочу.
usogre usogreВ ответ на Марина ***
Марина ***
Я бюджет тупо не транжирю. Я тоже вкладываю в семью и при этом себе отказываю на "Игрушки" так как думаю о семье....а он видит что у него нет трат, тогда можно потратить на себя любимого....я вообщето не против, пусть тратит, но тогда и мне пусть покупает то что я хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Планируйте, фиксируйте, учитывайте...
Марина ***В ответ на Melissa Red
Melissa Red
Так он и общий бюджет не хочет? Или Вы не говорили про это? А если не хочет общий бюджет. а хочет, чтобы были его деньги и Ваши, какой смысл в вашем совместном проживании?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ему и говорю про общий, а если я потрачу вот тогда и будет причина мне их не отдавать! Так то он дает если нужно, но факт в том, что не хочет в общую кассу ложить.
Melissa RedВ ответ на Марина ***
Марина ***
Я ему и говорю про общий, а если я потрачу вот тогда и будет причина мне их не отдавать! Так то он дает если нужно, но факт в том, что не хочет в общую кассу ложить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну тогда соглашусь с Василисой: нах.. такой мужчина нужен? Он как-то странно воспринимает семейную жизнь, есть будет за счет жены, а его зарплата - только его? Мне кажется, что он считает, что он Вам ничего не должен, что у него нет обязанности содержать семью, только семейные отношения это немножко другое, не готов он к семейным отношениям...Попробуйте с ним поговорить спокойно. если не поймет, и не захочет идти навстречу... тогда. Не знаю. Я бы не хотела так жить, мне бы было некомфортно, и скорее всего, я бы жить так и не стала...
Марина ***В ответ на Melissa Red
Melissa Red
Ну тогда соглашусь с Василисой: нах.. такой мужчина нужен? Он как-то странно воспринимает семейную жизнь, есть будет за счет жены, а его зарплата - только его? Мне кажется, что он считает, что он Вам ничего не должен, что у него нет обязанности содержать семью, только семейные отношения это немножко другое, не готов он к семейным отношениям...Попробуйте с ним поговорить спокойно. если не поймет, и не захочет идти навстречу... тогда. Не знаю. Я бы не хотела так жить, мне бы было некомфортно, и скорее всего, я бы жить так и не стала...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и мне стало не комфортно, и не содержанка и не жена. Я говорю ему спокойно, про лишения секса это крайняя мера, мне он тоже нужен. Но кричать и тратить нервы я не хочу, силой застовлять тоже.
Марина ***В ответ на Melissa Red
Melissa Red
У меня с МЧ общий бюджет, я знаю, что он не купит лишнего и не пропьет, и на цены всегда смотрит, он еще экономнее меня....Так что в Вашей ситуации лучше бы было так... В Вас это вбито советским воспитанием: "А аргумент, что деньги должны быть у меня, я жена, я хозяйка.." Зря Вы считаете мужчин не способными вести домашний бюджет, они это умеют (не все, конечно), если не взваливать все на свои плечи и не тянуть одеяло на себя... Так что в Вашем случае лучше пойти на компромисс, а Вы, наоборот, ставите новый ультиматум. Вам принципиально, чтобы деньги были у Вас? Почему? Потому что Ваша мама так жила? И Вам принципы дороже гармонии в семье? Поговорите об общем бюджете, и, естественно о том, что если он будет, то все деньги за день тратить будет недопустимо. А пока Вы идете на принцип, деньги он Вам все равно отдавать не начнет, для него это тоже дело принципа :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До недавного времени мне было все равно....Но потом я только и слышу я купил, я купил, я ему обясняю, что ты купил на свою зарплату, а на мою мы жили, давай так- на твою жить, на мою купим и тогда я буду говорить: Я купила! и сейчас можно сказать это дело принципа, а почему он их держит гдето в кубышке? Мы семья, пусть будет общая касса, если он хочет покупать продукты пусть покупает, но берет их из одного места.
Василиса
А на хрен вообще жить с таким мужиком, да ещё его на свои деньги содержать?
usogre usogre
Вы ценник сразу вешайте :)) в зависимости от доп. услуг. :))
Александра Смолькова
Попробуйте так:
Вы складываете деньги на проживание в общий котел, оставляя каждый себе личную сумму. Пишете список необходимых ежемесячных покупок и трат. Если супруг желает заведовать хозяйством пусть производит коммуналтьные платежи, покупает продукты, быт.химию, а вы готовьте и и занимайтесь прочим хозяйством исходя из наличия продуктов и бытовой химии дома. Думаю, что в скором мужу надоест:)
Александра Смолькова
Попробуйте так:
Вы складываете деньги на проживание в общий котел, оставляя каждый себе личную сумму. Пишете список необходимых ежемесячных покупок и трат. Если супруг желает заведовать хозяйством пусть производит коммуналтьные платежи, покупает продукты, быт.химию, а вы готовьте и и занимайтесь прочим хозяйством исходя из наличия продуктов и бытовой химии дома. Думаю, что в скором мужу надоест:)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. думаю буду так делать, но свои деньги с карточки снимать не буду!
Александра СмольковаВ ответ на Марина ***
Марина ***
Спасибо за совет. думаю буду так делать, но свои деньги с карточки снимать не буду!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну главное равноценно вкладывайтесь в общий котел, а уж своими распоряжайтесь как угодно:)
xRom
Не секса - нах такую жену. Начинайте потихоньку собирать манатки.
usogre usogre
Запомните одну важную вещь - постель не место доля решения бытовых проблем....останетесь в итгоге и без денег и без секса....И еще я не понимаю Вы что? Враг себе что ли лишаться секса из-за фигни какой-то?
Марина ***В ответ на usogre usogre
usogre usogre
Запомните одну важную вещь - постель не место доля решения бытовых проблем....останетесь в итгоге и без денег и без секса....И еще я не понимаю Вы что? Враг себе что ли лишаться секса из-за фигни какой-то?
СсылкаПожаловаться
Согласна. Раз я уже отступала от своего плана....это был один из способов, да он не самый лучший. Буду по другому действовать....
usogre usogreВ ответ на Марина ***
Марина ***
Согласна. Раз я уже отступала от своего плана....это был один из способов, да он не самый лучший. Буду по другому действовать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Денег он Вам не отдаст потому как Вам тупо не доверяет. Начинайте вести учет и домашнюю бухгалтерию. Выдавайте списки и т.п. ничего страшного тут унет. Побольше общайтесь друг с другом. :))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем