Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕТ ДЕНЕГ, ПОРТЯТСЯ ОТНОШЕНИЯ!

В наше время всё более остро чувствуется разность в материальном достатке людей, если во времена Союза, все были одинаково нищими, то сейчас кто-то преуспел и сумел финансово состояться, а кто-то нет. Причем пропасть может быть большая. Приведу пример. Мне 35 лет, живу с сыном 16 лет, финансово обеспечена (не богата, средний уровень достатка) у меня квартира, стабильный бизнес, отсутствие финансовых проблем. Полюбила человека, стали жить вместе ему 37 лет, у него ничего нет (ни жилья, ни денег) работа сезонная. Сейчас не сезон, нехватка денег портит отношения, я не готова брать на себя обязанности мужчины и тащить семью на своих плечах. Вы спросите о чем я раньше думала? во время нашего знакомства и на протяжении последнего времени он зарабатывал, а тут перестал.

Как вы решали подобные вопросы?
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Zайпод
просто ты очень меркантильная...
Сбыча МечтВ ответ на Zайпод
Zайпод
просто ты очень меркантильная...
СсылкаПожаловаться
++++
DURВ ответ на Zайпод
Zайпод
просто ты очень меркантильная...
СсылкаПожаловаться
просто мужики всегда замечают если дома бардак и они уверены что виновата женщина, а мы женщины всегда замечаем нехватку денег - и считаем что виноват мужик...
DURВ ответ на Zайпод
Zайпод
просто ты очень меркантильная...
СсылкаПожаловаться
не хотеть что бы на твоей шее сидел взрослый здоровый да еще и мужчина - это не меркантильность...А еще мужички часто кушают вдвое больше чем дети и женщины вместе взятые...
Волкодав обыкновенный
если не сезон, мужчина может взять на себя ведение домашнего хозяйства, облегчить тем самым ваши хлопоты...
если вас тяготит эта ситуация, лучше попрощаться и ходить друг к другу в "гости"
Сбыча Мечт
Что Вы называете "тащить семью"? Раньше Вы не этим знимались? Сын большой уже может и сам частично тащить. А трудности с работой у многих бывают, и у Вас могут быть. Вам дял любимого человека тарелки супа жалко? Это и есть "тащить"?
Татьяна ВасильеваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Что Вы называете "тащить семью"? Раньше Вы не этим знимались? Сын большой уже может и сам частично тащить. А трудности с работой у многих бывают, и у Вас могут быть. Вам дял любимого человека тарелки супа жалко? Это и есть "тащить"?
СсылкаПожаловаться
А разве не мужчина должен семью обеспечивать?
Сбыча МечтВ ответ на Татьяна Васильева
Татьяна Васильева
А разве не мужчина должен семью обеспечивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Семью в семье обеспечивате тот, у кото это лучше получается! И не надо сразу мужика обвешивать словами "должен"! Сбежит.
Татьяна ВасильеваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Семью в семье обеспечивате тот, у кото это лучше получается! И не надо сразу мужика обвешивать словами "должен"! Сбежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие пугливые все пошли) У меня папа например всю жизнь считал, что он именно должен обеспечить свою семью. А для чего нужен мужчина который этого пугается?)))
Сбыча МечтВ ответ на Татьяна Васильева
Татьяна Васильева
Какие пугливые все пошли) У меня папа например всю жизнь считал, что он именно должен обеспечить свою семью. А для чего нужен мужчина который этого пугается?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если Вы считатете что мужчина - ломовой ишак в семье, тогда действительно есть чего пугаться.
Татьяна ВасильеваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну если Вы считатете что мужчина - ломовой ишак в семье, тогда действительно есть чего пугаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что в данной ситуации он ломовой ишак? не заметила. Сидит себе ножки свесив.
Сбыча МечтВ ответ на Татьяна Васильева
Татьяна Васильева
А что в данной ситуации он ломовой ишак? не заметила. Сидит себе ножки свесив.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, по Вашему он дожен быть ломовым ишаком. А че он ножки свесил? ОН просился к автору разве? А автор вроде как и до жтого семью сожержал - не плавкал. То что автору одной тарелки картохи с следекой теперь жалко? Она ж вроде как клюбит этого человека. Или у автора никогда проблем с работой не бывало? Я так понимаю ее никто не прости обувать и одевать его и задаривать дорогими подарками.
Татьяна ВасильеваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Нет, по Вашему он дожен быть ломовым ишаком. А че он ножки свесил? ОН просился к автору разве? А автор вроде как и до жтого семью сожержал - не плавкал. То что автору одной тарелки картохи с следекой теперь жалко? Она ж вроде как клюбит этого человека. Или у автора никогда проблем с работой не бывало? Я так понимаю ее никто не прости обувать и одевать его и задаривать дорогими подарками.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По моему мужчина должен содержать свою жену и детей, если при этом он считает себя ломовым ишаком-его право. Просто уважать мужика, сидящего на шее сложно. Мне по крайней мере. У меня патриархальный взгляд на эти вещи.
Сбыча МечтВ ответ на Татьяна Васильева
Татьяна Васильева
По моему мужчина должен содержать свою жену и детей, если при этом он считает себя ломовым ишаком-его право. Просто уважать мужика, сидящего на шее сложно. Мне по крайней мере. У меня патриархальный взгляд на эти вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А по моему никто никому ничего не должен. И уж тем более содержать. А что тогда должна делать жена? Быть содержанкой мужа? Чет не очень приятная должность.
Татьяна ВасильеваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А по моему никто никому ничего не должен. И уж тем более содержать. А что тогда должна делать жена? Быть содержанкой мужа? Чет не очень приятная должность.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кто сказал содержанкой? Если есть желание-работайте. У моей подруги 3 детей, старшему 6, и младшим (близняшки) по 4, большой дом, я никак не могу назвать ее содержанкой.

А что касается должен не должен. Зачем женился тогда? Семья это ответственность прежде всего.
Сбыча МечтВ ответ на Татьяна Васильева
Татьяна Васильева
Кто сказал содержанкой? Если есть желание-работайте. У моей подруги 3 детей, старшему 6, и младшим (близняшки) по 4, большой дом, я никак не могу назвать ее содержанкой.

А что касается должен не должен. Зачем женился тогда? Семья это ответственность прежде всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да ну? Чтио Вы такое говорите? Значит женщины так пищат, аж хотят замуж, но огтветственность вся на мужчине? Забавно! А жены не в емье , значит , живут, и никакой ответственности не несут? Это точно не семья. И при чем тут Ваша подруга, что-то не поняла? В чем ее ответственнность?
Татьяна Васильева
По моему мужчина должен содержать свою жену и детей, если при этом он считает себя ломовым ишаком-его право. Просто уважать мужика, сидящего на шее сложно. Мне по крайней мере. У меня патриархальный взгляд на эти вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
какую семью должен в данном случае содержать этот мужчина? подругу и ЕЕ сына? так у сына свой отец есть,у него временные , проблемы, баба уже слилась
Татьяна Васильева
По моему мужчина должен содержать свою жену и детей, если при этом он считает себя ломовым ишаком-его право. Просто уважать мужика, сидящего на шее сложно. Мне по крайней мере. У меня патриархальный взгляд на эти вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По моему мужчина должен содержать свою жену и детей, если при этом он считает себя ломовым ишаком-его право. Просто уважать мужика, сидящего на шее сложно. Мне по крайней мере. У меня патриархальный взгляд на эти вещи.
Пора менять свои патриархальные взгляды. Никто никого содержать не должен. Зарабатывает тот, у кого это лучше получается. У моей подруги муж даже брал декретный отпуск. Ребенку исполнилось 3 месяца и она вышла на работу, а муж сидел дома с ребенком и занимался хозяйством. Никто его не стал уважать меньше за это. Наоборот, даже больше. Все прекрасно понимают, что малыш на руках и дом.хозяйство- это не просто. Он-инженер, она стоматолог в иностранной компаниию У нее зарплата раз в 10 больше. Как они должны были поступить по-вашему?
Сбыча Мечт
Что Вы называете "тащить семью"? Раньше Вы не этим знимались? Сын большой уже может и сам частично тащить. А трудности с работой у многих бывают, и у Вас могут быть. Вам дял любимого человека тарелки супа жалко? Это и есть "тащить"?
СсылкаПожаловаться
да-а-а, с этого все и начинается. Сначала тарелка супа, потом начнет покупать ему вещи (а че, жалко, что-ли?!). А потом тот и вовсе ножки свесит. Мужчина должен быть МУЖЧИНОЙ, а не иждивенцем, а если неспособен им быть, решать проблемы то не нужен такой. А не сезон-так что, кто-то за руки держит в не сезон? найди другой способ дохода, а не пищи, что *не сезон*, потому как жрешь не только *а сезон*
Алексей ИвинскийВ ответ на nh
nh
да-а-а, с этого все и начинается. Сначала тарелка супа, потом начнет покупать ему вещи (а че, жалко, что-ли?!). А потом тот и вовсе ножки свесит. Мужчина должен быть МУЖЧИНОЙ, а не иждивенцем, а если неспособен им быть, решать проблемы то не нужен такой. А не сезон-так что, кто-то за руки держит в не сезон? найди другой способ дохода, а не пищи, что *не сезон*, потому как жрешь не только *а сезон*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы наверное идеальная жена? Красивая, умная, молчаливая, хозяйственная, предел мужских желаний? Я думаю это не так. Поэтому сначала себя под мужской идеал переделайте, а потом уже высказывайтесь.
Ларчик*
Терпеть временные трудности (если они временные)
Василиса
Устройте его на постоянную работу, если он вам нужен. Если не готовы - просто встречайтесь, пусть каждый свои финансовые проблемы решает самостоятельно. А заработать можно всегда - не сезон для его работы - пусть вагоны идёт разгружать на это время.
Василиса
Устройте его на постоянную работу, если он вам нужен. Если не готовы - просто встречайтесь, пусть каждый свои финансовые проблемы решает самостоятельно. А заработать можно всегда - не сезон для его работы - пусть вагоны идёт разгружать на это время.
СсылкаПожаловаться
а че, сам не способен устроиться на постоянную работу? или это сугубо женская обязанность-решать проблемы? меня вообще умиляет готовность женщин брать на себя все и вся, а потом верещать, что мужики ни на что не способны
НИРИАЛЬНЫЙКРАСАУЧИГ
любят не за деньги, а просто
ZZZ
Вы просто и не любите, а деньги сравниваете ...хотя , конечно, уровень достатка должен быть примерно одинаковый.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем