Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет детей в 30 лет

Мне и моему мужу 30 лет, в браке 4 года и пока нет детей, но мы в ближайшем будущем планируем, и проблема в том, что на нас постоянно давят родственники, чуть ли не каждую неделю говорят , что нам пора и т.д. Вы как считаете в праве ли кто-то лезть в нашу жизнь , я уже не знаю как на это реагировать , порой хочется в грубой форме сказать, но воспитание не позволяет....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Aскелла
Вы новенькая тут?
АнонимВ ответ на Aскелла
Aскелла
Вы новенькая тут?
СсылкаПожаловаться
да
Aya Pon
не имеют права
НаталиЯ✔
прямо вот каждый день вам об этом говорят..."делайте детей"...не верю..
Инесса Ив
У некоторых и в 40 лет детей нет, но.....будут, когда захотят.Родственники просто невежи. Если очень близкие родственники- можете ответить: "У Вас будут внуки, когда мы захотим детей"
SvetfedrВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
У некоторых и в 40 лет детей нет, но.....будут, когда захотят.Родственники просто невежи. Если очень близкие родственники- можете ответить: "У Вас будут внуки, когда мы захотим детей"
СсылкаПожаловаться
У некоторых и в 40 лет детей нет, но.....будут, когда захотят

наверное, в следующей жизни -)))
Инесса ИвВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
У некоторых и в 40 лет детей нет, но.....будут, когда захотят

наверное, в следующей жизни -)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда захотят
Анастасия Степанова
Не позволяйте никому вами манипулировать. Это только ваше дело, когда в вашей семье будет прибавление. Там можете и отвечать.
Honney Pot
никто не вправе.
не говорите грубо. скажите "мы не спрашивали вашего мнения, пожалуйста, оставьте его при себе". если не понимают - объясните что вы эту тему не обсуждаете и если собеседник не понимает, к сожалению придется прекратить с ним общение пока до него не дойдет. если и так не доходит - прекращаете общение
ЮлияВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
никто не вправе.
не говорите грубо. скажите "мы не спрашивали вашего мнения, пожалуйста, оставьте его при себе". если не понимают - объясните что вы эту тему не обсуждаете и если собеседник не понимает, к сожалению придется прекратить с ним общение пока до него не дойдет. если и так не доходит - прекращаете общение
СсылкаПожаловаться
Хороший, достойный ответ, пожалуй воспользуюсь и я им (меня тоже задрали)
Клара Захаровна
Найдите их больные места и тоже советуйте и давите.
Мираж
Мой муж отвечал, что все, мы пошли работать над этим вопросом
Мисс Марпл
Ваше хорошее воспитание,
В определённый момент,
Делает из Вас питание
Для тех, у кого его нет))
Олеся В.В ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Ваше хорошее воспитание,
В определённый момент,
Делает из Вас питание
Для тех, у кого его нет))
СсылкаПожаловаться
Аж зачиталась)))
Мисс Марпл
Ваше хорошее воспитание,
В определённый момент,
Делает из Вас питание
Для тех, у кого его нет))
СсылкаПожаловаться
ты ж моя хорошая, ты еще и стихами умеешь?)
Мисс МарплВ ответ на ****
****
ты ж моя хорошая, ты еще и стихами умеешь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не мое)
Мисс Марпл
Ваше хорошее воспитание,
В определённый момент,
Делает из Вас питание
Для тех, у кого его нет))
СсылкаПожаловаться
Суперверно!
Мила
...пусть говорят ...нема проблемы))
Елена Шерешкова
Оо, привыкайте. Родители одного, потом когда второго. А если однополые дети- когда за девочкой(мальчиком). Вообще это бестактно такие вопросы задавать. Мою подругу так мучали. Она лечилась и выкидывать были...доя неё трагедия была. И все считали своим долгом спросить...а когдаааа, а пораааа. Никто не знал проблему, она отшучивалась, потом рыдала у меня с валерьянкой. С тех пор, а прошло уже 11 лет, как слышу подобные вопросы к кому- либо, прям в морду вцепился охота. Шлите всех лесом, автор.
Любовь Лисина
Не зацикливайтесь! Все- таки поговорите ещё раз с родней, чтобы не нажимали на эту тему, может до них дойдёт, что от разговоров дети раньше не появятся, , что нужно знать меру.
Елена
エмне за 30 и у меня детей нет. никому не позволяю лезть ко мне и указывать. кто что про меня думает мне все равно.
ОскаРина ЧМЗовская
Отвечайте с улыбкой: "как только - так сразу" и переводит тему на другое. Если умные - поймут. Для не очень умных другая фраза: "мы не собираемся это с кем-либо обсуждать".
Наталья
а что тянуть?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
а что тянуть?
СсылкаПожаловаться
Есть определенные проблемы со здоровьем врачи советуют сначала вылечить болячки, а затем уже планировать
ОскаРина ЧМЗовская
Мне этот метод помогает, а мне 34
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем