Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет детей? значит ты и не хочешь сама!

В субботу - последний рабочий день перед праздниками, настроение у всех на работе было не рабочее и все больше только и делали, что ходили с кружками чая или кофе и вели разговоры разные про теплицы, посадку лука и цветов, а так же сколько бухла и шашлыков брать на дачу, а так же о том какая будет погода в выходные.
В общем не хрена мы не работали.
зато сколько тем обсудили.
с одной моей коллегой мы чуть не поцапались.
говорю ей: "Мне для выполнения работы нужно людей побольше и желательно этим озаботиться прям сейчас, потому как хотелось бы свалить в отпуск, слетать на моря, отдохнуть и уж наконец-то по тихому отползать в сторону декрета"
Она: "Если бы ты хотела, то давно бы уже родила!"
Я: "Мне надо было решить ряд проблем
Она: Да какие проблемы? Вот я рожала первого в 20 лет и у меня ни зарплаты никакой не было, муж непонятно что зарабатывал....Просто я хотела и рожала...И не парилась. вот ты не хочешь ребенка и придумываешь всякие отговорки.

Коллега моя только забывает, что у нее мама есть - владелица своего небольшого бизнеса, который, однако, приносит не плохой доход ежемесячно.
И бабушка для детой готова вывернуться на изнанку и спонсирует детям занятия спортом каждый месяц (а это аренда ледового катка 2 раза в неделю, это разные секции , это репетиторы по иностранным языкам, это поездки в Диснейленд и на моря 2 раза в год.

Мне вот интересно, почему люди не могут поверить на слово, что у меня, к примеру, есть некоторые проблемы, которые надо разрешить до рождения детей?
Может для кого-то отсутствие собственного жилья, к примеру, не является проблемой....а для меня это всегда было проблемой.
Для кого-то отсутствие собственного автомобиля не проблема - для меня проблема.
Для кого-то дыра в кармане не проблема, а мне нужны опреленные накопления, чтобы рожать детей.

Все это настолько субъективно. Что вот так моей коллеге утверждать, что "у тебя нет детей потому, что ты их сама не хочешь, а у тебя есть все возможности для этого" это просто глупо как минимум.
Значит ее дети должны жить в хорошей квартире, ездить на хорошей машине с мамкой, арендовать ледовые катки, а я должна ходить пешкой, жить в общаге, рожать в палате с туберкулезными гасторбайторшами, и доедать х*р без соли.
Конечно, тогда ее ребенок будет сыт, обучен языкам и здоров, а мой затюканный полудохлик, так?
Просто не все понимают, что в 20 лет у всех стартовые возможности разные.
И каждая будущая мама хочет, чтобы ее ребенок был не хуже других.
А для этого некоторым приходится не на все готовое родительское разивать рот, а самим попахать лет 10 и заработать все с нуля, а потом уже рожать.
Тьфу, ненавижу такие разговоры!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
600
О,мой вождь,это она!В ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Вот прям нужны.некоторые и без них прекрасно живут и имеют полное право.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:))...прекрасно живут, согласна. Но если у женщины нет детей, ее жизнь бедна эмоционально и в ее жизни выпадает очень важное звено для духовного развития, она становится злой, ехидной, совершает много нехороших поступков и рассчитанных только на свое эго...например, она едет в Лондон. чтобы стать там счастливой, а надо всего-навсего НАКОНЕЦ-ТО оплодотвориться...или взять сироту из приюта (если серьезные последствия после первого аборта)...или сделать корпоратзачатие...вариантов множество. Кто ХОЧЕТ. тот ДЕЙСТВУЕТ, а кто не хочет, ищет причину.
Наталья ИвановаВ ответ на veruchka
veruchka
можно всё иметь, и всё в одночасье потерять...сколько обеспеченных обанкротилось, вы себе даже не представляете, и может наличие у них семьи заставляло их поднимать зад и что-то делать, а не сидеть и тухнуть...дети нужны и всё.точка.
СсылкаПожаловаться
Я не думаю, что дети нужны безоговорочно. Не каждый человек может стать мамой или папой - не дано..
Наталья Иванова
Я не думаю, что дети нужны безоговорочно. Не каждый человек может стать мамой или папой - не дано..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ира хочет, я вообще-то ей...
Наталья Иванова
Я не думаю, что дети нужны безоговорочно. Не каждый человек может стать мамой или папой - не дано..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что нам дано - мы сами решаем в основном, по крайней мере с эими вопросом точно.
Наталья ИвановаВ ответ на Moon Song
Moon Song
Что нам дано - мы сами решаем в основном, по крайней мере с эими вопросом точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот моей подруге не дано быть мамой. Во-первых она не может забеременеть по мед.показаниям (за 20 лет секс. жизни не было ни одной беременности), во-вторых она ненавидит детей (возможно это последствия того, что не может забеременеть, а возможно вообще их не любит, т.к. нелюбовь к детям у нее стала проявляться еще в возрасте 17 лет. Фраза про мальчика, живущего этажом выше и постоянно бегающего по квартире и день и ночь: "Схватила бы его за ножки и била бы, и била бы об асфальт, пока в руках сандалики не останутся" Вам что-то говорит?) так что ей не дано! а уж самой не дано, или свыше не дано не суть важно. Мама из нее не получится, скорее всего.
Наталья Иванова
вот моей подруге не дано быть мамой. Во-первых она не может забеременеть по мед.показаниям (за 20 лет секс. жизни не было ни одной беременности), во-вторых она ненавидит детей (возможно это последствия того, что не может забеременеть, а возможно вообще их не любит, т.к. нелюбовь к детям у нее стала проявляться еще в возрасте 17 лет. Фраза про мальчика, живущего этажом выше и постоянно бегающего по квартире и день и ночь: "Схватила бы его за ножки и била бы, и била бы об асфальт, пока в руках сандалики не останутся" Вам что-то говорит?) так что ей не дано! а уж самой не дано, или свыше не дано не суть важно. Мама из нее не получится, скорее всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это единичные случаи и мы не о них...не впутывайте везде чайлдфри, им отдельные темы
Наталья Иванова
вот моей подруге не дано быть мамой. Во-первых она не может забеременеть по мед.показаниям (за 20 лет секс. жизни не было ни одной беременности), во-вторых она ненавидит детей (возможно это последствия того, что не может забеременеть, а возможно вообще их не любит, т.к. нелюбовь к детям у нее стала проявляться еще в возрасте 17 лет. Фраза про мальчика, живущего этажом выше и постоянно бегающего по квартире и день и ночь: "Схватила бы его за ножки и била бы, и била бы об асфальт, пока в руках сандалики не останутся" Вам что-то говорит?) так что ей не дано! а уж самой не дано, или свыше не дано не суть важно. Мама из нее не получится, скорее всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нуу такие проблемы тоже решать надо.
Юлия Михайловна)))В ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
вот моей подруге не дано быть мамой. Во-первых она не может забеременеть по мед.показаниям (за 20 лет секс. жизни не было ни одной беременности), во-вторых она ненавидит детей (возможно это последствия того, что не может забеременеть, а возможно вообще их не любит, т.к. нелюбовь к детям у нее стала проявляться еще в возрасте 17 лет. Фраза про мальчика, живущего этажом выше и постоянно бегающего по квартире и день и ночь: "Схватила бы его за ножки и била бы, и била бы об асфальт, пока в руках сандалики не останутся" Вам что-то говорит?) так что ей не дано! а уж самой не дано, или свыше не дано не суть важно. Мама из нее не получится, скорее всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
<i:>

нам это говорит о том. что у Вашей подруги проблемы психики скорей всего
Наталья Иванова
вот моей подруге не дано быть мамой. Во-первых она не может забеременеть по мед.показаниям (за 20 лет секс. жизни не было ни одной беременности), во-вторых она ненавидит детей (возможно это последствия того, что не может забеременеть, а возможно вообще их не любит, т.к. нелюбовь к детям у нее стала проявляться еще в возрасте 17 лет. Фраза про мальчика, живущего этажом выше и постоянно бегающего по квартире и день и ночь: "Схватила бы его за ножки и била бы, и била бы об асфальт, пока в руках сандалики не останутся" Вам что-то говорит?) так что ей не дано! а уж самой не дано, или свыше не дано не суть важно. Мама из нее не получится, скорее всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вашей подруге лечиться нужно и дети тут ни при чём.
Наталья Иванова
вот моей подруге не дано быть мамой. Во-первых она не может забеременеть по мед.показаниям (за 20 лет секс. жизни не было ни одной беременности), во-вторых она ненавидит детей (возможно это последствия того, что не может забеременеть, а возможно вообще их не любит, т.к. нелюбовь к детям у нее стала проявляться еще в возрасте 17 лет. Фраза про мальчика, живущего этажом выше и постоянно бегающего по квартире и день и ночь: "Схватила бы его за ножки и била бы, и била бы об асфальт, пока в руках сандалики не останутся" Вам что-то говорит?) так что ей не дано! а уж самой не дано, или свыше не дано не суть важно. Мама из нее не получится, скорее всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чужие дети раздражают, свой - нет , это же общеизвестно
Наталья ИвановаВ ответ на HP500
HP500
чужие дети раздражают, свой - нет , это же общеизвестно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
раздражение от ненависти отличается...
Наталья Иванова
раздражение от ненависти отличается...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да ладно, своего порой "убить " хочется , это же нормально
GuzaliyaВ ответ на veruchka
veruchka
можно всё иметь, и всё в одночасье потерять...сколько обеспеченных обанкротилось, вы себе даже не представляете, и может наличие у них семьи заставляло их поднимать зад и что-то делать, а не сидеть и тухнуть...дети нужны и всё.точка.
СсылкаПожаловаться
соглашусь.
Ольга ИльинаВ ответ на veruchka
veruchka
можно всё иметь, и всё в одночасье потерять...сколько обеспеченных обанкротилось, вы себе даже не представляете, и может наличие у них семьи заставляло их поднимать зад и что-то делать, а не сидеть и тухнуть...дети нужны и всё.точка.
СсылкаПожаловаться
У вас есть дети
Елена Ельнина
а что такого в том,что не хочешь детей?перед каждым надо оправдываться?
Наталья Веселова
Ира ...ты настолько *ненавидишь такие разговоры* ...что трындишь об этом постоянно и никак не уймёшься ...делать нех, как только самой себя накручивать...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Ира ...ты настолько *ненавидишь такие разговоры* ...что трындишь об этом постоянно и никак не уймёшься ...делать нех, как только самой себя накручивать...
СсылкаПожаловаться
может я и часто это говорю, но почему-то эта тема волнует вокруг всех моих коллег, близких и знакомых. каждый считает своим долгом высказать свое "фи" мне. я не знаю, может я не правильно себя веду?
может не надо ни с кем обсужать такую тему?
ни вроде человек пришел ко мне с чаем, обсуждает что-то ...я же не могу заткнуться и молчать?
она мне говорит свои мысли - я ей свои...
меня просто удивляет, что люди не понимают очевидного....
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
может я и часто это говорю, но почему-то эта тема волнует вокруг всех моих коллег, близких и знакомых. каждый считает своим долгом высказать свое "фи" мне. я не знаю, может я не правильно себя веду?
может не надо ни с кем обсужать такую тему?
ни вроде человек пришел ко мне с чаем, обсуждает что-то ...я же не могу заткнуться и молчать?
она мне говорит свои мысли - я ей свои...
меня просто удивляет, что люди не понимают очевидного....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.я же не могу заткнуться и молчать?

Можете. Заткнуться, кивать головой и улыбаться улыбкой будды.
Беспардонное чмо сразу же отвянет. Возможно, вообще с Вами разговоров больше заводить не станет ни на какие темы.

Только вот надо ли Вам это? Вы же любите "темы перетирать" :)))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
.я же не могу заткнуться и молчать?

Можете. Заткнуться, кивать головой и улыбаться улыбкой будды.
Беспардонное чмо сразу же отвянет. Возможно, вообще с Вами разговоров больше заводить не станет ни на какие темы.

Только вот надо ли Вам это? Вы же любите "темы перетирать" :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
люблю тереть и доказать) ваша правда. бл*дская юридическая натура)
Ураган Катрина (ИИ)
люблю тереть и доказать) ваша правда. бл*дская юридическая натура)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
RE: Ирочка, не надо всех посвящать в свои планы на будущее ( а то потом они точно не сбудутся ), а ТЕМ БОЛЕЕ своих коллег !
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Diana Shorokhova
Diana Shorokhova
RE: Ирочка, не надо всех посвящать в свои планы на будущее ( а то потом они точно не сбудутся ), а ТЕМ БОЛЕЕ своих коллег !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что ? мои планы на грани фантастики? обычные планы
мои коллеги бывают у меня дома, а я них. у нас отношения ближе, чем у многих работающих людей
Ураган Катрина (ИИ)
может я и часто это говорю, но почему-то эта тема волнует вокруг всех моих коллег, близких и знакомых. каждый считает своим долгом высказать свое "фи" мне. я не знаю, может я не правильно себя веду?
может не надо ни с кем обсужать такую тему?
ни вроде человек пришел ко мне с чаем, обсуждает что-то ...я же не могу заткнуться и молчать?
она мне говорит свои мысли - я ей свои...
меня просто удивляет, что люди не понимают очевидного....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо акцентрировать на этом внимание.
У меня такая же точка зрения по-поводу детей,сначала деньги,а потом уже стулья)
Но мне параллельно,понимает ли меня моя коллега или нет,потому как я уже всё решила)
Каролина МирабелловаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
может я и часто это говорю, но почему-то эта тема волнует вокруг всех моих коллег, близких и знакомых. каждый считает своим долгом высказать свое "фи" мне. я не знаю, может я не правильно себя веду?
может не надо ни с кем обсужать такую тему?
ни вроде человек пришел ко мне с чаем, обсуждает что-то ...я же не могу заткнуться и молчать?
она мне говорит свои мысли - я ей свои...
меня просто удивляет, что люди не понимают очевидного....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирочка, не надо всех посвящать в свои планы на будущее ( а то потом они точно не сбудутся ), а тем более своих коллег ! Есть нейтральные темы - о погоде, о природе, о шопинге, в конце концов. Пусть ваши планы останутся при вас...
Ураган Катрина (ИИ)
может я и часто это говорю, но почему-то эта тема волнует вокруг всех моих коллег, близких и знакомых. каждый считает своим долгом высказать свое "фи" мне. я не знаю, может я не правильно себя веду?
может не надо ни с кем обсужать такую тему?
ни вроде человек пришел ко мне с чаем, обсуждает что-то ...я же не могу заткнуться и молчать?
она мне говорит свои мысли - я ей свои...
меня просто удивляет, что люди не понимают очевидного....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А меня очень удивляет, как это вы, Ира Иванова, умудряетесь даже самые личные темы обсудить в офисе. Нафига? Зачем обсуждать с коллегами такие интимные вещи, как время зачатия собственного ребёнка. Надеетесь сорвать апплодисменты публики, глубоко польщённой оказанным доверием??? Да, вы определённо ведёте себя неправильно, за что и регулярно огребаете.
SherfikВ ответ на Netti
Netti
А меня очень удивляет, как это вы, Ира Иванова, умудряетесь даже самые личные темы обсудить в офисе. Нафига? Зачем обсуждать с коллегами такие интимные вещи, как время зачатия собственного ребёнка. Надеетесь сорвать апплодисменты публики, глубоко польщённой оказанным доверием??? Да, вы определённо ведёте себя неправильно, за что и регулярно огребаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно, как будто не знаете, что такое женский коллектив...
Кто-то да вякнет - когда ребёнка родишь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем