Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет детей? значит ты и не хочешь сама!

В субботу - последний рабочий день перед праздниками, настроение у всех на работе было не рабочее и все больше только и делали, что ходили с кружками чая или кофе и вели разговоры разные про теплицы, посадку лука и цветов, а так же сколько бухла и шашлыков брать на дачу, а так же о том какая будет погода в выходные.
В общем не хрена мы не работали.
зато сколько тем обсудили.
с одной моей коллегой мы чуть не поцапались.
говорю ей: "Мне для выполнения работы нужно людей побольше и желательно этим озаботиться прям сейчас, потому как хотелось бы свалить в отпуск, слетать на моря, отдохнуть и уж наконец-то по тихому отползать в сторону декрета"
Она: "Если бы ты хотела, то давно бы уже родила!"
Я: "Мне надо было решить ряд проблем
Она: Да какие проблемы? Вот я рожала первого в 20 лет и у меня ни зарплаты никакой не было, муж непонятно что зарабатывал....Просто я хотела и рожала...И не парилась. вот ты не хочешь ребенка и придумываешь всякие отговорки.

Коллега моя только забывает, что у нее мама есть - владелица своего небольшого бизнеса, который, однако, приносит не плохой доход ежемесячно.
И бабушка для детой готова вывернуться на изнанку и спонсирует детям занятия спортом каждый месяц (а это аренда ледового катка 2 раза в неделю, это разные секции , это репетиторы по иностранным языкам, это поездки в Диснейленд и на моря 2 раза в год.

Мне вот интересно, почему люди не могут поверить на слово, что у меня, к примеру, есть некоторые проблемы, которые надо разрешить до рождения детей?
Может для кого-то отсутствие собственного жилья, к примеру, не является проблемой....а для меня это всегда было проблемой.
Для кого-то отсутствие собственного автомобиля не проблема - для меня проблема.
Для кого-то дыра в кармане не проблема, а мне нужны опреленные накопления, чтобы рожать детей.

Все это настолько субъективно. Что вот так моей коллеге утверждать, что "у тебя нет детей потому, что ты их сама не хочешь, а у тебя есть все возможности для этого" это просто глупо как минимум.
Значит ее дети должны жить в хорошей квартире, ездить на хорошей машине с мамкой, арендовать ледовые катки, а я должна ходить пешкой, жить в общаге, рожать в палате с туберкулезными гасторбайторшами, и доедать х*р без соли.
Конечно, тогда ее ребенок будет сыт, обучен языкам и здоров, а мой затюканный полудохлик, так?
Просто не все понимают, что в 20 лет у всех стартовые возможности разные.
И каждая будущая мама хочет, чтобы ее ребенок был не хуже других.
А для этого некоторым приходится не на все готовое родительское разивать рот, а самим попахать лет 10 и заработать все с нуля, а потом уже рожать.
Тьфу, ненавижу такие разговоры!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
600
Лaнa КузнецоваВ ответ на Sherfik
Sherfik
здесь уже не зависит от этого. Может у тех, кому отказала природа - и в 20 не смогли бы родить. Прекращайте выдумывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
" Хотите насмешить Бога -расскажите ему о своих планах "(с0)
Наталья Иванова
Я думаю, что Ваша сотрудница имела в виду несколько другое... вот рожали раньше и без квартир, и без машин, и без накоплений... но это ведь было в прошлом веке!!! Тогда за завтрашний день уверены были, не то что сейчас. А она зациклилась на этом прошлом веке. Я лично тоже считаю, что для рождения ребенка нужна база. И жилье в первую очередь! Хотя многие рожают и на съемных квартирах. Смелые люди, ничего против них не имею. Просто все разные.
СсылкаПожаловаться
раньше рожали и знали, что садик будет, как только ребенку 1,5 годика исполнится, хотя можно было не спешить, потому что 3 года декрета - оплачивались... и лечить его будут бесплатно, и в школу пойдет - бесплатно... и потом учиться будет бесплатно, и работу обязательно найдет... а сейчас... у меня есть жилье, работа, образование, вот-вот будет второе высшее... и я не могу себе позволить ребенка. потому что я его не прокормлю, не выучу, и не вылечу, если заболеет... жопа, короче... спасибо нашему государству за наше о***ное будущее...
Капричче
раньше рожали и знали, что садик будет, как только ребенку 1,5 годика исполнится, хотя можно было не спешить, потому что 3 года декрета - оплачивались... и лечить его будут бесплатно, и в школу пойдет - бесплатно... и потом учиться будет бесплатно, и работу обязательно найдет... а сейчас... у меня есть жилье, работа, образование, вот-вот будет второе высшее... и я не могу себе позволить ребенка. потому что я его не прокормлю, не выучу, и не вылечу, если заболеет... жопа, короче... спасибо нашему государству за наше о***ное будущее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раньше рожали и знали, что садик будет, как только ребенку 1,5 годика исполнится, хотя можно было не спешить, потому что 3 года декрета - оплачивались... и лечить его будут бесплатно, и в школу пойдет - бесплатно... и потом учиться будет бесплатно, и работу обязательно найдет... а сейчас... у меня есть жилье, работа, образование, вот-вот будет второе высшее... и я не могу себе позволить ребенка. потому что я его не прокормлю, не выучу, и не вылечу, если заболеет... жопа, короче... спасибо нашему государству за наше о***ное будущее...

вы так мало зарабатываете?
КаприччеВ ответ на Ирина
Ирина
раньше рожали и знали, что садик будет, как только ребенку 1,5 годика исполнится, хотя можно было не спешить, потому что 3 года декрета - оплачивались... и лечить его будут бесплатно, и в школу пойдет - бесплатно... и потом учиться будет бесплатно, и работу обязательно найдет... а сейчас... у меня есть жилье, работа, образование, вот-вот будет второе высшее... и я не могу себе позволить ребенка. потому что я его не прокормлю, не выучу, и не вылечу, если заболеет... жопа, короче... спасибо нашему государству за наше о***ное будущее...

вы так мало зарабатываете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот представьте себе :))) у нас тут все мало зарабатывают...
Капричче
вот представьте себе :))) у нас тут все мало зарабатывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот представьте себе :))) у нас тут все мало зарабатывают...
А вы думаете, что дети так дорого стоят?
Сколько вам надо на ребенка в месяц?
SherfikВ ответ на Ирина
Ирина
вот представьте себе :))) у нас тут все мало зарабатывают...
А вы думаете, что дети так дорого стоят?
Сколько вам надо на ребенка в месяц?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня сестра посчитала - около 100 тыс ушло на приготовления к рождению ребёнка, ремонт детской, взятки врачам, платная палата, детские товары, сейчас у них уходит около 20 тыс в месяц - дет.сад, одёжка, игрушки, раньше памперсы и питание, конечно.
ИринаВ ответ на Sherfik
Sherfik
у меня сестра посчитала - около 100 тыс ушло на приготовления к рождению ребёнка, ремонт детской, взятки врачам, платная палата, детские товары, сейчас у них уходит около 20 тыс в месяц - дет.сад, одёжка, игрушки, раньше памперсы и питание, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
БЛИН, и как ваша сестра умудряется столько потратить????
Реально дети стоят НАМНООООГО меньше. Если деньгами измерять, конечно.
SherfikВ ответ на Ирина
Ирина
БЛИН, и как ваша сестра умудряется столько потратить????
Реально дети стоят НАМНООООГО меньше. Если деньгами измерять, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она для своей дочки хочет всего самого лучшего (я не говорю о дизайнерских вещах), дочка ходит в сад с английским языком, они с мужем по 4 раза в год летают в тёплые страны с дочкой. Вот и я тоже хочу чтоб у моего ребёнка было самое лучшее, и Ира тоже самого хочет
ИринаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Она для своей дочки хочет всего самого лучшего (я не говорю о дизайнерских вещах), дочка ходит в сад с английским языком, они с мужем по 4 раза в год летают в тёплые страны с дочкой. Вот и я тоже хочу чтоб у моего ребёнка было самое лучшее, и Ира тоже самого хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Самое лучшее не обязательно платный садик и дорогие врачи, не обязательно теплые страны 4 раза в год.
Впрочем, это личное дело каждого...
Капричче
раньше рожали и знали, что садик будет, как только ребенку 1,5 годика исполнится, хотя можно было не спешить, потому что 3 года декрета - оплачивались... и лечить его будут бесплатно, и в школу пойдет - бесплатно... и потом учиться будет бесплатно, и работу обязательно найдет... а сейчас... у меня есть жилье, работа, образование, вот-вот будет второе высшее... и я не могу себе позволить ребенка. потому что я его не прокормлю, не выучу, и не вылечу, если заболеет... жопа, короче... спасибо нашему государству за наше о***ное будущее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще раньше, когда бабушка родила мою маму в садик можно сдать с 2 месяцев(ясельки), т.к. надо было выходить на работу. Хотя сейчас действительно сады переполнены,например я просто за место в саду заплатила 300 евро, и это еще не все.))
незабудкаВ ответ на Котик
Котик
А еще раньше, когда бабушка родила мою маму в садик можно сдать с 2 месяцев(ясельки), т.к. надо было выходить на работу. Хотя сейчас действительно сады переполнены,например я просто за место в саду заплатила 300 евро, и это еще не все.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ещё копейки....
незабудка
Это ещё копейки....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это еще не все, только за место в саду))
незабудкаВ ответ на Котик
Котик
Это еще не все, только за место в саду))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я поняла,что только за место.Это очень дёшево.
незабудка
Ну я поняла,что только за место.Это очень дёшево.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дешево, но не для всех))
незабудкаВ ответ на Котик
Котик
дешево, но не для всех))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В плане сравнения...
незабудка
В плане сравнения...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
скажем так, для того чтобы просто устроить в обычный надо 500 евро, поэтому, дорого для большинства))
Наталья Иванова
Я думаю, что Ваша сотрудница имела в виду несколько другое... вот рожали раньше и без квартир, и без машин, и без накоплений... но это ведь было в прошлом веке!!! Тогда за завтрашний день уверены были, не то что сейчас. А она зациклилась на этом прошлом веке. Я лично тоже считаю, что для рождения ребенка нужна база. И жилье в первую очередь! Хотя многие рожают и на съемных квартирах. Смелые люди, ничего против них не имею. Просто все разные.
СсылкаПожаловаться
мне кажется, наоборот, безответственные - зачем ребёнка по съёмным квартирам таскать?
Наталья ИвановаВ ответ на Sherfik
Sherfik
мне кажется, наоборот, безответственные - зачем ребёнка по съёмным квартирам таскать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не каждый может себе позволить купить квартиру, а время, данное природой для рождения здорового малыша, улетает... Я бы сама ни за что в съемную квартиру не пошла, лучше с родителями бы жила. Но у каждого человека свое мнение и жизненная необходимость. Мне с моей мамой было бы классно, она замечательная, зятя обожает. Но ведь не в каждой семье так.
Наталья Иванова
не каждый может себе позволить купить квартиру, а время, данное природой для рождения здорового малыша, улетает... Я бы сама ни за что в съемную квартиру не пошла, лучше с родителями бы жила. Но у каждого человека свое мнение и жизненная необходимость. Мне с моей мамой было бы классно, она замечательная, зятя обожает. Но ведь не в каждой семье так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, Наталья, согласна. У меня один отец - живёт далеко от нас и воспитывает младшую дочь, мою родную сестрёнку, а со свёкрами у нас отношения не айс, свекровь любит жену старшенького брата моего мужа, в общем, первую невестку, а свёкор уже не молод. чтоб по 3 часа в одну строну к нам ездить...
Римма
Тьфу, ненавижу такие разговоры!
В каком месте ты их ненавидишь?Только об этом и говоришь)))Вот верная пословица:*У кого что болит..."
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Римма
Римма
Тьфу, ненавижу такие разговоры!
В каком месте ты их ненавидишь?Только об этом и говоришь)))Вот верная пословица:*У кого что болит..."
СсылкаПожаловаться
вот я и говорю о том, что у меня ничего не болит, а мне пытаются внушить, что я больна и что у меня уже что-то болеть должно
Ураган Катрина (ИИ)
вот я и говорю о том, что у меня ничего не болит, а мне пытаются внушить, что я больна и что у меня уже что-то болеть должно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не болит,так живи и радуйся,тому что ты молода и здорова,что всё у тебя ещё будет,если захочешь.А не захочешь,значит и не очень надо было.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
вот я и говорю о том, что у меня ничего не болит, а мне пытаются внушить, что я больна и что у меня уже что-то болеть должно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" О Боже мой! Что станет говорить княгиня Марья Алексевна!"
На кой такой вам чужое мнение вообще сдалось? Что за инфантилность?
Живите своими мозгами, в соответствии с вашими возможностями и потребностями!
Жизнь одна! И она гораздо короче и быстротечнее, чем вам кажется.
elena sharapova
правильно вы всё решили, и не слушайте никого, я жалею ,что родила рано, время доче не удилялa, тк занята была добыванием хлеба насущного. сейчас бы родить, и время есть и деньги да не могу. моя доча в тинеджерском возрасте меня часто попрекала, что не было меня рядом, в важные минуты, права она
elena sharapova
правильно вы всё решили, и не слушайте никого, я жалею ,что родила рано, время доче не удилялa, тк занята была добыванием хлеба насущного. сейчас бы родить, и время есть и деньги да не могу. моя доча в тинеджерском возрасте меня часто попрекала, что не было меня рядом, в важные минуты, права она
СсылкаПожаловаться
Ну это У ВАС ТАК....а у кого не так....)) Ну вот о чем вы? )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем