Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет детей? значит ты и не хочешь сама!

В субботу - последний рабочий день перед праздниками, настроение у всех на работе было не рабочее и все больше только и делали, что ходили с кружками чая или кофе и вели разговоры разные про теплицы, посадку лука и цветов, а так же сколько бухла и шашлыков брать на дачу, а так же о том какая будет погода в выходные.
В общем не хрена мы не работали.
зато сколько тем обсудили.
с одной моей коллегой мы чуть не поцапались.
говорю ей: "Мне для выполнения работы нужно людей побольше и желательно этим озаботиться прям сейчас, потому как хотелось бы свалить в отпуск, слетать на моря, отдохнуть и уж наконец-то по тихому отползать в сторону декрета"
Она: "Если бы ты хотела, то давно бы уже родила!"
Я: "Мне надо было решить ряд проблем
Она: Да какие проблемы? Вот я рожала первого в 20 лет и у меня ни зарплаты никакой не было, муж непонятно что зарабатывал....Просто я хотела и рожала...И не парилась. вот ты не хочешь ребенка и придумываешь всякие отговорки.

Коллега моя только забывает, что у нее мама есть - владелица своего небольшого бизнеса, который, однако, приносит не плохой доход ежемесячно.
И бабушка для детой готова вывернуться на изнанку и спонсирует детям занятия спортом каждый месяц (а это аренда ледового катка 2 раза в неделю, это разные секции , это репетиторы по иностранным языкам, это поездки в Диснейленд и на моря 2 раза в год.

Мне вот интересно, почему люди не могут поверить на слово, что у меня, к примеру, есть некоторые проблемы, которые надо разрешить до рождения детей?
Может для кого-то отсутствие собственного жилья, к примеру, не является проблемой....а для меня это всегда было проблемой.
Для кого-то отсутствие собственного автомобиля не проблема - для меня проблема.
Для кого-то дыра в кармане не проблема, а мне нужны опреленные накопления, чтобы рожать детей.

Все это настолько субъективно. Что вот так моей коллеге утверждать, что "у тебя нет детей потому, что ты их сама не хочешь, а у тебя есть все возможности для этого" это просто глупо как минимум.
Значит ее дети должны жить в хорошей квартире, ездить на хорошей машине с мамкой, арендовать ледовые катки, а я должна ходить пешкой, жить в общаге, рожать в палате с туберкулезными гасторбайторшами, и доедать х*р без соли.
Конечно, тогда ее ребенок будет сыт, обучен языкам и здоров, а мой затюканный полудохлик, так?
Просто не все понимают, что в 20 лет у всех стартовые возможности разные.
И каждая будущая мама хочет, чтобы ее ребенок был не хуже других.
А для этого некоторым приходится не на все готовое родительское разивать рот, а самим попахать лет 10 и заработать все с нуля, а потом уже рожать.
Тьфу, ненавижу такие разговоры!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
600
veruchka
можно всё иметь, и всё в одночасье потерять...сколько обеспеченных обанкротилось, вы себе даже не представляете, и может наличие у них семьи заставляло их поднимать зад и что-то делать, а не сидеть и тухнуть...дети нужны и всё.точка.
Елена ЕльнинаВ ответ на veruchka
veruchka
можно всё иметь, и всё в одночасье потерять...сколько обеспеченных обанкротилось, вы себе даже не представляете, и может наличие у них семьи заставляло их поднимать зад и что-то делать, а не сидеть и тухнуть...дети нужны и всё.точка.
СсылкаПожаловаться
Вот прям нужны.некоторые и без них прекрасно живут и имеют полное право.
Елена Ельнина
Вот прям нужны.некоторые и без них прекрасно живут и имеют полное право.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и пусть живут.
Елена Ельнина
Вот прям нужны.некоторые и без них прекрасно живут и имеют полное право.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елен, ну что же там прекрасного, а для чего так жить - пустоцветом, в чём смысл тогда к чему-то стремиться, учиться, работать, пустое это всё, разве не хочется оставить своё продолжение, любить, заботится?
Елена ЕльнинаВ ответ на Moon Song
Moon Song
Елен, ну что же там прекрасного, а для чего так жить - пустоцветом, в чём смысл тогда к чему-то стремиться, учиться, работать, пустое это всё, разве не хочется оставить своё продолжение, любить, заботится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди все разные.и если не хочется ребенка.почему нужно себе на горло встать,чтобы быть как все?
Елена Ельнина
Люди все разные.и если не хочется ребенка.почему нужно себе на горло встать,чтобы быть как все?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да при чём тут как все, я не знаю как объяснить, может поймёте потом. Рано или поздно к человеку приходит острая потребность любить и заботится, именно о своём ребёнке и если она не реализуется, то люди очень несчастны и одиноки.
Бывают исключения, но это больше к мужчинам, женщина очень переживает. Вот недавно я читала интересную статью про Анжелику Хьюстон( помните, котрая играла Мартишу в "Семейке Адамс";). Она категорически не хотела детей всю жизнь, она жила с Джеком Николсоном, потом они расстались, у неё было много мужчин, она ж очень интересная, колоритная женщина, у неё насыщенная жизнь. Сейчас ей 57 лет и у неё уже как несколько лет жуткая депрессия. Друзья поддерживают её, конечно, а она так говорит, как сильно она ошиблась в жизни с таким настроем и что так поздно это осознала. говорит как хочет ребёночка теперь, не видит смысла жизни, стала объедаться, растолстела, за собой не хочет следить. И ничто её уже не цепляет в этой жизни, понимаете? Это сложно понять, когда женщина не совсем типичная. Вот у меня так было. У меня сроду мысли не было ни о браке, ни о детях, я разными вещами увлекалась, у меня жизнь была даже не заполнена, а переполнена. скорее не жизнь. а по большей части голова.) В 26 лет встретила будущего мужа, пришла любовь и просто поняла, что не смогу не быть с этим человеком, а у него желание было именно создать семью, родить детей. Знаете, когда я была беременна своим первым ребёнком - дочкой, я абсолютно ничего не чувствовала. Мне было дико как женщины вели себя во время беременности, у них менялось состояние, она ждали ребёнка, уверяля что уже его любят. А у меня было полнейшее равнодушие, я любила мужа и всё. И родила я её - ничего не изменилось. и только спустя полгода я стала наблюдать в себе изменения. В год я любила её ещё сильнее, а когда потом родила сына, то это вообще было... Крышеснос.) После этого я дочку стала любить ещё сильнее, каким то образом эта любовь к ним возрастала и возрастала, понимаете. вот такие дела. И я в ужасе была, что могла бы никогда в жизни всего этого не узнать. Хотя я осталась по сути такой же, я сильно отличаюсь от окружающих меня мам, и у нас с ними контакт очень непростой, приходится себя во многом контролировать и общаться, фактически, некими подстройками.
Возможно, вы тоже не совсем типичная женщина, вот и всё.)
Елена ЕльнинаВ ответ на Moon Song
Moon Song
Да при чём тут как все, я не знаю как объяснить, может поймёте потом. Рано или поздно к человеку приходит острая потребность любить и заботится, именно о своём ребёнке и если она не реализуется, то люди очень несчастны и одиноки.
Бывают исключения, но это больше к мужчинам, женщина очень переживает. Вот недавно я читала интересную статью про Анжелику Хьюстон( помните, котрая играла Мартишу в "Семейке Адамс";). Она категорически не хотела детей всю жизнь, она жила с Джеком Николсоном, потом они расстались, у неё было много мужчин, она ж очень интересная, колоритная женщина, у неё насыщенная жизнь. Сейчас ей 57 лет и у неё уже как несколько лет жуткая депрессия. Друзья поддерживают её, конечно, а она так говорит, как сильно она ошиблась в жизни с таким настроем и что так поздно это осознала. говорит как хочет ребёночка теперь, не видит смысла жизни, стала объедаться, растолстела, за собой не хочет следить. И ничто её уже не цепляет в этой жизни, понимаете? Это сложно понять, когда женщина не совсем типичная. Вот у меня так было. У меня сроду мысли не было ни о браке, ни о детях, я разными вещами увлекалась, у меня жизнь была даже не заполнена, а переполнена. скорее не жизнь. а по большей части голова.) В 26 лет встретила будущего мужа, пришла любовь и просто поняла, что не смогу не быть с этим человеком, а у него желание было именно создать семью, родить детей. Знаете, когда я была беременна своим первым ребёнком - дочкой, я абсолютно ничего не чувствовала. Мне было дико как женщины вели себя во время беременности, у них менялось состояние, она ждали ребёнка, уверяля что уже его любят. А у меня было полнейшее равнодушие, я любила мужа и всё. И родила я её - ничего не изменилось. и только спустя полгода я стала наблюдать в себе изменения. В год я любила её ещё сильнее, а когда потом родила сына, то это вообще было... Крышеснос.) После этого я дочку стала любить ещё сильнее, каким то образом эта любовь к ним возрастала и возрастала, понимаете. вот такие дела. И я в ужасе была, что могла бы никогда в жизни всего этого не узнать. Хотя я осталась по сути такой же, я сильно отличаюсь от окружающих меня мам, и у нас с ними контакт очень непростой, приходится себя во многом контролировать и общаться, фактически, некими подстройками.
Возможно, вы тоже не совсем типичная женщина, вот и всё.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причем здесь вообще лично я ?
для меня достаточно посмотреть вокруг .поговорить с некоторыми мамами и папами с выросшими детьми. чтобы понять что далеко не всем нужно быть родителями.и далеко ни ко всем вообще приходит родительская любовь.
Елена Ельнина
Причем здесь вообще лично я ?
для меня достаточно посмотреть вокруг .поговорить с некоторыми мамами и папами с выросшими детьми. чтобы понять что далеко не всем нужно быть родителями.и далеко ни ко всем вообще приходит родительская любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я думала вы о себе?)
Родительская любовь ясное дело в неба не падает, это большая работа над собой. Знаете как считается в Православии н-р. Материнская любовь это ДАР( представляете!) Божий, о котором надо УМОЛЯТЬ Бога много, со слезами! Во как!
Елена ЕльнинаВ ответ на Moon Song
Moon Song
А я думала вы о себе?)
Родительская любовь ясное дело в неба не падает, это большая работа над собой. Знаете как считается в Православии н-р. Материнская любовь это ДАР( представляете!) Божий, о котором надо УМОЛЯТЬ Бога много, со слезами! Во как!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот как раз таки родительская любовь падает с неба и никакой работой этого не заменишь если изначально ничего не было в сердце.
Елена Ельнина
Вот как раз таки родительская любовь падает с неба и никакой работой этого не заменишь если изначально ничего не было в сердце.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Падает другое, кирпич н-р. Настоящая любовь материнская или любовь к мужу, она ЖЕРТВЕННАЯ. Именно об этой любви речь. Принять своего ребёнка таким какой он есть, смирятся со всеми его недостатками, это означает полное отсутствие эгоизма, своеволия. Это ООООочень трудно, поэтому это работа над собой. Фактически, чтобы человеку научится любить по-настоящему, безусловно, надо стать святым. А всё остальное лишь ПРИБЛИЖЕНО к такой любви.
А в сердце у людей много чего, такая гремучая смесь.)
veruchka В ответ на Moon Song
Moon Song
Падает другое, кирпич н-р. Настоящая любовь материнская или любовь к мужу, она ЖЕРТВЕННАЯ. Именно об этой любви речь. Принять своего ребёнка таким какой он есть, смирятся со всеми его недостатками, это означает полное отсутствие эгоизма, своеволия. Это ООООочень трудно, поэтому это работа над собой. Фактически, чтобы человеку научится любить по-настоящему, безусловно, надо стать святым. А всё остальное лишь ПРИБЛИЖЕНО к такой любви.
А в сердце у людей много чего, такая гремучая смесь.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот именно, а не все могут пойти на жертвы и начать ОТДАВАТЬ...все хотят видимо брать только...
GuzaliyaВ ответ на veruchka
veruchka
вот именно, а не все могут пойти на жертвы и начать ОТДАВАТЬ...все хотят видимо брать только...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это точно. поколение безответственных, лишь бы развлекаться да жизнь прожигать со словами "зачем мне это?"..
СтервоZzinaВ ответ на Moon Song
Moon Song
Да при чём тут как все, я не знаю как объяснить, может поймёте потом. Рано или поздно к человеку приходит острая потребность любить и заботится, именно о своём ребёнке и если она не реализуется, то люди очень несчастны и одиноки.
Бывают исключения, но это больше к мужчинам, женщина очень переживает. Вот недавно я читала интересную статью про Анжелику Хьюстон( помните, котрая играла Мартишу в "Семейке Адамс";). Она категорически не хотела детей всю жизнь, она жила с Джеком Николсоном, потом они расстались, у неё было много мужчин, она ж очень интересная, колоритная женщина, у неё насыщенная жизнь. Сейчас ей 57 лет и у неё уже как несколько лет жуткая депрессия. Друзья поддерживают её, конечно, а она так говорит, как сильно она ошиблась в жизни с таким настроем и что так поздно это осознала. говорит как хочет ребёночка теперь, не видит смысла жизни, стала объедаться, растолстела, за собой не хочет следить. И ничто её уже не цепляет в этой жизни, понимаете? Это сложно понять, когда женщина не совсем типичная. Вот у меня так было. У меня сроду мысли не было ни о браке, ни о детях, я разными вещами увлекалась, у меня жизнь была даже не заполнена, а переполнена. скорее не жизнь. а по большей части голова.) В 26 лет встретила будущего мужа, пришла любовь и просто поняла, что не смогу не быть с этим человеком, а у него желание было именно создать семью, родить детей. Знаете, когда я была беременна своим первым ребёнком - дочкой, я абсолютно ничего не чувствовала. Мне было дико как женщины вели себя во время беременности, у них менялось состояние, она ждали ребёнка, уверяля что уже его любят. А у меня было полнейшее равнодушие, я любила мужа и всё. И родила я её - ничего не изменилось. и только спустя полгода я стала наблюдать в себе изменения. В год я любила её ещё сильнее, а когда потом родила сына, то это вообще было... Крышеснос.) После этого я дочку стала любить ещё сильнее, каким то образом эта любовь к ним возрастала и возрастала, понимаете. вот такие дела. И я в ужасе была, что могла бы никогда в жизни всего этого не узнать. Хотя я осталась по сути такой же, я сильно отличаюсь от окружающих меня мам, и у нас с ними контакт очень непростой, приходится себя во многом контролировать и общаться, фактически, некими подстройками.
Возможно, вы тоже не совсем типичная женщина, вот и всё.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пример про Анжелику ни о чем не говорит. Есть полно людей с детьми и внуками, и в таком же состоянии под старость. Но им обиднее! всю жизнь пахали, от себя отрывали, жертвовали временем и здоровьем - а все равно...
Категорически не хотела и не хочу детей, во время беременности возненавидела себя и весь мир, несмотря на то, что это было от любимого человека. Но я предпочла потерять его, только бы выбраться из этого кошмара. И ни о чем не жалею, наоборот, рада, что не пошла на поводу у общественного мнения.
СтервоZzina
Пример про Анжелику ни о чем не говорит. Есть полно людей с детьми и внуками, и в таком же состоянии под старость. Но им обиднее! всю жизнь пахали, от себя отрывали, жертвовали временем и здоровьем - а все равно...
Категорически не хотела и не хочу детей, во время беременности возненавидела себя и весь мир, несмотря на то, что это было от любимого человека. Но я предпочла потерять его, только бы выбраться из этого кошмара. И ни о чем не жалею, наоборот, рада, что не пошла на поводу у общественного мнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть полно людей с детьми и внуками, и в таком же состоянии под старость.
Здесь причина не в детях и внуках. а в самом человеке, который в таком ненормальном состоянии. Это проблемы, которые надо с собой решать.
СтервоZzinaВ ответ на Moon Song
Moon Song
Есть полно людей с детьми и внуками, и в таком же состоянии под старость.
Здесь причина не в детях и внуках. а в самом человеке, который в таком ненормальном состоянии. Это проблемы, которые надо с собой решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно! и у этой дамы именно такие проблемы - с собой. Наличие или отсутствие детей тут ни при чем.
СтервоZzina
Вот именно! и у этой дамы именно такие проблемы - с собой. Наличие или отсутствие детей тут ни при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я и говорю. понятно изначально с ней были проблемы, которые она не решала, в следствии чего она так и не стала матерью, в результате чего окончательно впала в депрессию.
nabat hojakuliyewa В ответ на Moon Song
Moon Song
Да при чём тут как все, я не знаю как объяснить, может поймёте потом. Рано или поздно к человеку приходит острая потребность любить и заботится, именно о своём ребёнке и если она не реализуется, то люди очень несчастны и одиноки.
Бывают исключения, но это больше к мужчинам, женщина очень переживает. Вот недавно я читала интересную статью про Анжелику Хьюстон( помните, котрая играла Мартишу в "Семейке Адамс";). Она категорически не хотела детей всю жизнь, она жила с Джеком Николсоном, потом они расстались, у неё было много мужчин, она ж очень интересная, колоритная женщина, у неё насыщенная жизнь. Сейчас ей 57 лет и у неё уже как несколько лет жуткая депрессия. Друзья поддерживают её, конечно, а она так говорит, как сильно она ошиблась в жизни с таким настроем и что так поздно это осознала. говорит как хочет ребёночка теперь, не видит смысла жизни, стала объедаться, растолстела, за собой не хочет следить. И ничто её уже не цепляет в этой жизни, понимаете? Это сложно понять, когда женщина не совсем типичная. Вот у меня так было. У меня сроду мысли не было ни о браке, ни о детях, я разными вещами увлекалась, у меня жизнь была даже не заполнена, а переполнена. скорее не жизнь. а по большей части голова.) В 26 лет встретила будущего мужа, пришла любовь и просто поняла, что не смогу не быть с этим человеком, а у него желание было именно создать семью, родить детей. Знаете, когда я была беременна своим первым ребёнком - дочкой, я абсолютно ничего не чувствовала. Мне было дико как женщины вели себя во время беременности, у них менялось состояние, она ждали ребёнка, уверяля что уже его любят. А у меня было полнейшее равнодушие, я любила мужа и всё. И родила я её - ничего не изменилось. и только спустя полгода я стала наблюдать в себе изменения. В год я любила её ещё сильнее, а когда потом родила сына, то это вообще было... Крышеснос.) После этого я дочку стала любить ещё сильнее, каким то образом эта любовь к ним возрастала и возрастала, понимаете. вот такие дела. И я в ужасе была, что могла бы никогда в жизни всего этого не узнать. Хотя я осталась по сути такой же, я сильно отличаюсь от окружающих меня мам, и у нас с ними контакт очень непростой, приходится себя во многом контролировать и общаться, фактически, некими подстройками.
Возможно, вы тоже не совсем типичная женщина, вот и всё.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я полностью согласно с вами.
Al GarinaВ ответ на Moon Song
Moon Song
Да при чём тут как все, я не знаю как объяснить, может поймёте потом. Рано или поздно к человеку приходит острая потребность любить и заботится, именно о своём ребёнке и если она не реализуется, то люди очень несчастны и одиноки.
Бывают исключения, но это больше к мужчинам, женщина очень переживает. Вот недавно я читала интересную статью про Анжелику Хьюстон( помните, котрая играла Мартишу в "Семейке Адамс";). Она категорически не хотела детей всю жизнь, она жила с Джеком Николсоном, потом они расстались, у неё было много мужчин, она ж очень интересная, колоритная женщина, у неё насыщенная жизнь. Сейчас ей 57 лет и у неё уже как несколько лет жуткая депрессия. Друзья поддерживают её, конечно, а она так говорит, как сильно она ошиблась в жизни с таким настроем и что так поздно это осознала. говорит как хочет ребёночка теперь, не видит смысла жизни, стала объедаться, растолстела, за собой не хочет следить. И ничто её уже не цепляет в этой жизни, понимаете? Это сложно понять, когда женщина не совсем типичная. Вот у меня так было. У меня сроду мысли не было ни о браке, ни о детях, я разными вещами увлекалась, у меня жизнь была даже не заполнена, а переполнена. скорее не жизнь. а по большей части голова.) В 26 лет встретила будущего мужа, пришла любовь и просто поняла, что не смогу не быть с этим человеком, а у него желание было именно создать семью, родить детей. Знаете, когда я была беременна своим первым ребёнком - дочкой, я абсолютно ничего не чувствовала. Мне было дико как женщины вели себя во время беременности, у них менялось состояние, она ждали ребёнка, уверяля что уже его любят. А у меня было полнейшее равнодушие, я любила мужа и всё. И родила я её - ничего не изменилось. и только спустя полгода я стала наблюдать в себе изменения. В год я любила её ещё сильнее, а когда потом родила сына, то это вообще было... Крышеснос.) После этого я дочку стала любить ещё сильнее, каким то образом эта любовь к ним возрастала и возрастала, понимаете. вот такие дела. И я в ужасе была, что могла бы никогда в жизни всего этого не узнать. Хотя я осталась по сути такой же, я сильно отличаюсь от окружающих меня мам, и у нас с ними контакт очень непростой, приходится себя во многом контролировать и общаться, фактически, некими подстройками.
Возможно, вы тоже не совсем типичная женщина, вот и всё.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня с моими детьми так же было. С первой ничего не чувствовала, стала чувствовать где-то примерно ближе к ее году. Вторую уже "чувуствовала" больше, а третий крышу снес.) Сейчас люблю их всех и стыдно за то время, когда я была к ним равнодушна.
Moon SongВ ответ на Al Garina
Al Garina
У меня с моими детьми так же было. С первой ничего не чувствовала, стала чувствовать где-то примерно ближе к ее году. Вторую уже "чувуствовала" больше, а третий крышу снес.) Сейчас люблю их всех и стыдно за то время, когда я была к ним равнодушна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже о большой семье мечтали. но не потянем.(
Юлия Михайловна)))В ответ на Moon Song
Moon Song
Елен, ну что же там прекрасного, а для чего так жить - пустоцветом, в чём смысл тогда к чему-то стремиться, учиться, работать, пустое это всё, разве не хочется оставить своё продолжение, любить, заботится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как сказала одна знакомая, дескать, жил -жил и даже не наследил))
О,мой вождь,это она!В ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
как сказала одна знакомая, дескать, жил -жил и даже не наследил))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++ : ))
СтервоZzinaВ ответ на Moon Song
Moon Song
Елен, ну что же там прекрасного, а для чего так жить - пустоцветом, в чём смысл тогда к чему-то стремиться, учиться, работать, пустое это всё, разве не хочется оставить своё продолжение, любить, заботится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Железная логика, нечего сказать. Если некому оставить - то и стремиться не к чему. А не приходит в голову, что все умрут, и дети, и внуки в том числе?
СтервоZzina
Железная логика, нечего сказать. Если некому оставить - то и стремиться не к чему. А не приходит в голову, что все умрут, и дети, и внуки в том числе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот у вас логика точно железная, куда мне.)
СтервоZzinaВ ответ на Moon Song
Moon Song
Вот у вас логика точно железная, куда мне.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это уж точно.
СтервоZzina
Это уж точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем