Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Врачи не могут поставить диагноз

здравствуйте . помогоите советом  у меня уже год слабость в ногах и нарушена координация движения, трудно ходить. Обошла очень много врачей , сдала всевозможные анализы, мрт и кт . все в пределах нормы , небольшие изменения есть в силу возраста ( 51 год) и все.   Как лечиться если нет диагноза?  я в отчаянии.  Смотрю на людей все спокойно ходят а мне хочется плакать и выть оттого что я незнаю что со мной? я уже думаю пусть бы у меня была слабость в руках или еще что то только бы я свободно ходила!  все время думаю о плохом - что ноги откажут и я стану зависима от мужа . Это УЖАСНО.  помогите советом пожалуйста
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
AlexeyR
Щас поставят...
ноднаг вортеп
Алкоголизм
АЛЕК ВЯТИЧ
здоровая пища, отдых и физ. упражнения не помогают?
Абсолютное Зло
Чем помочь?
... ибо
Да, климакс у вас, терпите, пройдет, у меня тоже голова кружилась, сейчас прошла, как организм к новому состоянию (без эстрогенов) приспособится - так и полегчает
Комментарий удален.Почему?
Сергей Хулиган.В ответ на Львёна
Через невропатолога нужно...
Сергей Хулиган.В ответ на Львёна
История переписки3

да вообще может старая травма проявилась...например сотрясение мозга
Наталья
если вы делали мрт вещества мозга и сосудов и все нормально, разговаривайте с неврологом. или может у вас так климакс проявляется.
Мневсегда19
Хороший невролог вам в помощь. И хороший специалист-рентгенолог(МРТ и КТ сделали, а вот описать правильно,это опыт нужен).
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мневсегда19
Мневсегда19
Хороший невролог вам в помощь. И хороший специалист-рентгенолог(МРТ и КТ сделали, а вот описать правильно,это опыт нужен).
СсылкаПожаловаться
Вот-вот! Аппаратура-то хорошая, а описывать нет хороших специалистов!
ЗвездафшокеВ ответ на Зоя Чуносова
главное диагноз выяснить и получать лекарства, если оно есть
ЧеПоЧем
Голову тоже проверяли? (мозг) Невролог этим занимается
ДиНочка
Где вы проходили обследование, в каком городе? Поезжайте в другой город, если есть возможность, проходите обследование там... это может быть от банального недостатка витамина В12 до болезни Паркинсона...
Звездафшоке
пункцию сдай спинномозговой жидкости.
Татьяна Большова
Действительно страшно. У меня такая штука всю жизнь. В детстве даже от физкультуры освобождали. Не могу наклоняться, резко встать. До обморока доходит. Тоже диагнозов никаких нет. Так и живу. Просто подстраиваюсь под ситуацию
Елена Самокиш
Скажу по личному опыту практикующего врача с большим стажем, когда говорят : " прошла ВСЕХ врачей и сдала ВСЕ анализы"-это МЯГКО ГОВОРЯ не так. То есть , вероятнее всего : дальше участкового терапевта не ходили и кроме того, что бесплатно получили по квотам не сдавали.
По делу : имеется миопатия. Данное заболевание : в компетенции врача невролога. Лечится сложно. Возможно-надо начинать процедуру оформление группы инвалидности. и делается это не на форумах в интернете.
Diana
небольшие изменения есть в силу возраста ( 51 год)

Так вот эти изменения и имеют своё название (диагноз).
У Вас серьёзные нарушения, а врачи по ОМС озабочены одним: не дать человеку инвалидность.
К платному врачу пробовали обратиться? К хорошему неврологу. Обязательно.
Ваши симптому могут быть проявлением рассеянного склероза или других опасных заболеваний.
Удачи Вам и здоровья!
Татьяна Русакова
К каким врачам вы обращались? Делали узи сосудов вен, артерий?
Diana
Да, и какой там у Вас возраст? Мне 60, вчера ходила на танцевальную вечеринку на открытом воздухе. Латину танцевала 2 часа, крутили меня вокруг своей оси до полного головокружения. Ничего, не уронили.
Возраст Ваш ни при чём, пургу гонит врач. Что-то мне кажется, что ваш участковый терапевт не дал Вам направления ни к одному специалисту - сейчас такое поветрие. В нашей поликлинике тоже направлений к специалистам не дождёшься.
Повторюсь: к платному надо идти. Только к хорошему, а не вымогателю денег.
Фиалка
Вы знаете ,тут правильно написали люди . Вам надо со всеми бумажками идти к платному специалисту в како-нибудь профильный центр .У нас была ситуация.когда муж после сильной аритмии ,увезли на скорой с давлением 70 на 40 .Фибриляция предсердий . Короче ритма не было,отлежал в больнице три недели и выкинули ,сказали иди -живут и так .Были в панике ,мужу 53 -ходит по стеночке ,из здорового мужика превратился в старичка . Короче.мы в панике ,шоке и стрессе .бесплатные врачи молчат как партизаны.Даже не назначали противоаритмического средства .Начался наш поход по платным и вот в процессе нашего собирания по зернышку информации надыбали вот ,что .Что нам должны дать направление бесплатное в профильную клинику и если надо встать в очередь на квоту по получению высокотехнологичной помощи. Заодно провели обследование подробное .С этими бумагами и обследованием пошли к участковому .Это их впечатлило . .Дали направлении в Алмазова .Пришли .а там сказали все норм ,сделают если надо операцию по квоте ,но проблем. Проверили ,отпустили пить таблетки .Ритм вернулся .В платном объяснили наши права и что и куда и сколько . В каком направлении двигаться. Помониторьте ближайшие клиники неврологические ,отзывы .
Светлана
Случайно на диете не сидели?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем