Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет друзей. Нормально ли это?

Всем привет!
Сейчас учусь в институте на последнем курсе. Друзья со временем все рассосались, т.к. есть мч - с ним все свободное время и провожу.
Подруги - отсеялись, потому что завидовали. Я решила, что тратить на них время не очень хочу, с парнем интереснее на выставках, по магазинам я и одна пройтись могу - это и меньше времени займет. В общем - особо-то не страдаю от отсутствия подруг.
друзья-парни: предлагали встречаться и были посланы.
В итоге общаюсь только со своей семьей, с однокурсниками (в институте), с парнем и все.
Во всякие музеи/кино - только с парнем.
Или же такой узкий круг общения - нормально? (в свободное от прогулок время учу языки/читаю/занимаюсь спортом или рукоделием). Поэтому остается 1 или 2 свободных вечера в неделю и я их предпочитаю проводить с парнем. 
Но родители говорят, что это - не норма. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
kiss kiss
я с ума сойду, если у меня не будет друзей. не могу без них.
Larissa --------
Не нормально. Круг общения должен быть шире. Так жить интересней. Часто женские темы и просто посплетничать с мужем не обсудишь.
АнонимВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Не нормально. Круг общения должен быть шире. Так жить интересней. Часто женские темы и просто посплетничать с мужем не обсудишь.
СсылкаПожаловаться
В том-то и проблема: не люблю женские темы и сплетничать. Подруги утомляли разговорами о шмотках, об отношениях и тд. Мне не интересно было.
Larissa --------В ответ на Аноним
Аноним
В том-то и проблема: не люблю женские темы и сплетничать. Подруги утомляли разговорами о шмотках, об отношениях и тд. Мне не интересно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если зациклиться только на муже, осточертеете друг другу со временем. Общение и интересы должно быть разнообразными. С подружками не обязательно только шмотки и отношения обсуждать, а вообще на разные темы..
АнонимВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Если зациклиться только на муже, осточертеете друг другу со временем. Общение и интересы должно быть разнообразными. С подружками не обязательно только шмотки и отношения обсуждать, а вообще на разные темы..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот они не поддерживали другие темы, которые я предлагала.
Так я е собираюсь дома сидеть. Все равно общение будет на работе/сейчас на учебе.
Во всяком случае в плане общения ни бывшему за 2 года, ни нынешнему за 3,5- не надоела, всегда могу что-нибудь интересное рассказать (не в застенках же сижу).
Larissa --------В ответ на Аноним
Аноним
Ну вот они не поддерживали другие темы, которые я предлагала.
Так я е собираюсь дома сидеть. Все равно общение будет на работе/сейчас на учебе.
Во всяком случае в плане общения ни бывшему за 2 года, ни нынешнему за 3,5- не надоела, всегда могу что-нибудь интересное рассказать (не в застенках же сижу).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2-3 года это не о чем... Подруг выбирают под себя, свои интересы, образ жизни. По большей части можно и хорошими приятельницами ограничиться. В любом случае, кроме мужа должен быть кто то ещё
Алекс МашВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Не нормально. Круг общения должен быть шире. Так жить интересней. Часто женские темы и просто посплетничать с мужем не обсудишь.
СсылкаПожаловаться
разве ненормально быть интровертом?
Larissa --------В ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
разве ненормально быть интровертом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у интроверта тоже есть общение. Просто этот круг узок.
Алекс МашВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
у интроверта тоже есть общение. Просто этот круг узок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня только дочь и подруга, например. остальное для периодического общения, скажем в хоккей поиграть, в команде держусь особняком, коллеги, но там чисто дела + иногда отвлечься, там пошутить пять минут
отлично себя чувствую)
kiss kissВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
у меня только дочь и подруга, например. остальное для периодического общения, скажем в хоккей поиграть, в команде держусь особняком, коллеги, но там чисто дела + иногда отвлечься, там пошутить пять минут
отлично себя чувствую)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
везёт. а не могу без друзей
Алекс МашВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
везёт. а не могу без друзей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а мне они нафиг не нужны)
чё значит везёт? тебе надо, мне не надо - нормально)
kiss kissВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
а мне они нафиг не нужны)
чё значит везёт? тебе надо, мне не надо - нормально)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты с дочкой и с подругой обо всём что ли делишься?)) Есть же такие вещи, которые им не скажешь, а в себе тоже держать тяжело.
Да и скучно же

Алекс МашВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
ты с дочкой и с подругой обо всём что ли делишься?)) Есть же такие вещи, которые им не скажешь, а в себе тоже держать тяжело.
Да и скучно же

СсылкаПожаловаться
История переписки7
что ты, даже потребности такой нет ВСЕМ делиться.
с дочерью да, реально всё таки много.
мне с собой не скучно)))
а что люди держат такое в себе, что им тяжело?)))
kiss kissВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
что ты, даже потребности такой нет ВСЕМ делиться.
с дочерью да, реально всё таки много.
мне с собой не скучно)))
а что люди держат такое в себе, что им тяжело?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Расскажу - не поверишь, друг мой

Алекс МашВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Расскажу - не поверишь, друг мой

СсылкаПожаловаться
История переписки9
странные вы какие то))))
kiss kissВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
странные вы какие то))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
почему?
Larissa --------В ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
у меня только дочь и подруга, например. остальное для периодического общения, скажем в хоккей поиграть, в команде держусь особняком, коллеги, но там чисто дела + иногда отвлечься, там пошутить пять минут
отлично себя чувствую)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем вам командные игры, если быть там особняком?? дочь и подруга-весь круг общения?для мужика?..ладно бы ещё сын.. Ещё и на бабском форуме зависаете..с вами явно что то не то
Алекс МашВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Зачем вам командные игры, если быть там особняком?? дочь и подруга-весь круг общения?для мужика?..ладно бы ещё сын.. Ещё и на бабском форуме зависаете..с вами явно что то не то
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне хоккей нравится) играю. ответственно к роли защитника отношусь.
в игре с разговорами никто не лезет, после я домой, кому надо могут идти пивко попить)))
дочь - а что дочь не может быть приятным собеседником и другом?
а на бабском форуме, как и прочий
Алекс МашВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
мне хоккей нравится) играю. ответственно к роли защитника отношусь.
в игре с разговорами никто не лезет, после я домой, кому надо могут идти пивко попить)))
дочь - а что дочь не может быть приятным собеседником и другом?
а на бабском форуме, как и прочий
СсылкаПожаловаться
История переписки6
интернет - здесь нет необходимости "дружить";))))
эт с вами что то не так, раз, считаете, что к жизни нужно относиться как выы это себе представвляете)))
Larissa --------В ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
интернет - здесь нет необходимости "дружить";))))
эт с вами что то не так, раз, считаете, что к жизни нужно относиться как выы это себе представвляете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Будь вы в самом деле интровертом, вам бы и форум не понадобился. Вы просто в реале людей сторонитесь по какой то причине... И Опять таки мужчине не иметь чисто мужского общения? Неужели за всю жизнь даже одного друга не заимели?? С дочерью можно и нужно дружить. Но это не те дружба и уровень общения.
Алекс МашВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Будь вы в самом деле интровертом, вам бы и форум не понадобился. Вы просто в реале людей сторонитесь по какой то причине... И Опять таки мужчине не иметь чисто мужского общения? Неужели за всю жизнь даже одного друга не заимели?? С дочерью можно и нужно дружить. Но это не те дружба и уровень общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ошибаетесь) типичное заблуждение про интровертов.
здесь я сам решаю сколько общаться, и оно меня ни к чему совсем не обязывает.
проще так
Миф 1 — интроверты неразговорчивы.

Это не так. Просто они не говорят, если им нечего сказать. Они не любят пустую болтовню. Если заговорить с ними о чём-то, что их интересует, их невозможно будет остановить.
Миф 2 — интроверты стеснительны.

Стеснительность не имеет ничего общего с интроверсией. Интроверты не боятся людей, но для контакта им нужна причина. Они не общаются только ради общения. Если хотите поговорить с интровертом, просто заговорите с ним. Не бойтесь показаться невежливыми.
Миф 3 — интроверты грубы.

Интроверты часто не видят причин для церемоний и обмена любезностями. Они хотят, чтобы все были естественны и честны. К сожалению, это в большинстве случаев неприемлемо, поэтому интровертам стоит иногда больших усилий приспособиться, и это для них утомительно.
Алекс МашВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Будь вы в самом деле интровертом, вам бы и форум не понадобился. Вы просто в реале людей сторонитесь по какой то причине... И Опять таки мужчине не иметь чисто мужского общения? Неужели за всю жизнь даже одного друга не заимели?? С дочерью можно и нужно дружить. Но это не те дружба и уровень общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Миф 4 — интроверты не любят людей.

Наоборот, интроверты очень ценят тех нескольких друзей, которые у них есть. Они могут сосчитать близких друзей по пальцам одной руки. Если вам повезло быть другом интроверта, у вас есть верный союзник на всю жизнь. Как только вы заслужили его уважение как содержательный человек, он с вами.
Миф 5 — интроверты не любят выходить в общество.

Чушь. Интроверты не любят выходить в общество слишком надолго. Они очень быстро усваивают информацию, и поэтому им не нужно проводить много времени в обществе, чтобы быть "в теме". Они пойдут домой, чтобы перезарядиться и переварить полученные впечатления. Перезарядка спокойствием для интровертов жизненно необходима.
Миф 6 — интроверты всегда хотят быть одни.

Интровертам вполне комфортно наедине со своими мыслями. Они много размышляют. Они мечтают. Им нравится, когда есть проблемы, над которыми они могут работать, задачи, которые они могут решать. Но они также могут чувствовать себя одинокими, если у них нет кого-то, с кем они могут поделиться своими открытиями. Им требуются искренние чистосердечные отношения только с ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ одновременно.
Алекс МашВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Будь вы в самом деле интровертом, вам бы и форум не понадобился. Вы просто в реале людей сторонитесь по какой то причине... И Опять таки мужчине не иметь чисто мужского общения? Неужели за всю жизнь даже одного друга не заимели?? С дочерью можно и нужно дружить. Но это не те дружба и уровень общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Миф 7 — интроверты - странные.

Большинство интровертов — индивидуалисты. Они не идут за толпой. Они предпочитают, чтобы их ценили за их необычный образ жизни. Они думают своей головой и потому часто бросают вызов тому, что считается нормой. Они не принимают решений исходя только из того, что популярно и модно.
Миф 8 — интроверты - замкнутые чудики.

Интроверты — это люди, которые прежде всего сосредоточены на внутреннем, и уделяют большое внимание своим мыслям и эмоциям. Не то, чтобы они неспособны обращать внимание на происходящее вокруг, просто их внутренний мир гораздо более интересен и полезен для них.
Миф 9 — интроверты не умеют веселиться и отдыхать.

Интроверты, как правило, отдыхают дома или на природе, а не в шумных общественных местах. Они не любители острых ощущений и не адреналиновые наркоманы. Если вокруг слишком много разговоров и шума, они закрываются.
Миф 10 — интроверты могут "исправиться" и стать экстравертами.

Мир без интровертов был бы миром с малым количеством учёных, музыкантов, художников, поэтов, кинематографистов, врачей, математиков, писателей и философов. Интроверты не могут "исправиться" и заслуживают уважения за свой врожденный темперамент и пользу, которую они принесли человечеству. Кстати, исследование Silverman (1986) показало, что доля интровертов среди людей с высоким IQ значительно выше.
kiss kissВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Миф 7 — интроверты - странные.

Большинство интровертов — индивидуалисты. Они не идут за толпой. Они предпочитают, чтобы их ценили за их необычный образ жизни. Они думают своей головой и потому часто бросают вызов тому, что считается нормой. Они не принимают решений исходя только из того, что популярно и модно.
Миф 8 — интроверты - замкнутые чудики.

Интроверты — это люди, которые прежде всего сосредоточены на внутреннем, и уделяют большое внимание своим мыслям и эмоциям. Не то, чтобы они неспособны обращать внимание на происходящее вокруг, просто их внутренний мир гораздо более интересен и полезен для них.
Миф 9 — интроверты не умеют веселиться и отдыхать.

Интроверты, как правило, отдыхают дома или на природе, а не в шумных общественных местах. Они не любители острых ощущений и не адреналиновые наркоманы. Если вокруг слишком много разговоров и шума, они закрываются.
Миф 10 — интроверты могут "исправиться" и стать экстравертами.

Мир без интровертов был бы миром с малым количеством учёных, музыкантов, художников, поэтов, кинематографистов, врачей, математиков, писателей и философов. Интроверты не могут "исправиться" и заслуживают уважения за свой врожденный темперамент и пользу, которую они принесли человечеству. Кстати, исследование Silverman (1986) показало, что доля интровертов среди людей с высоким IQ значительно выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хах..мне тут так-то тоже много чего подходит



Олька
Подруги должны быть обязательно, только хорошие, в жизни всё бывает и помощь понадобится и взаимовыручка и с парнем расстаться можете и что тогда Вы одна останетесь, родители тоже не вечные.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем