Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет друзей. Нормально ли это?

Всем привет!
Сейчас учусь в институте на последнем курсе. Друзья со временем все рассосались, т.к. есть мч - с ним все свободное время и провожу.
Подруги - отсеялись, потому что завидовали. Я решила, что тратить на них время не очень хочу, с парнем интереснее на выставках, по магазинам я и одна пройтись могу - это и меньше времени займет. В общем - особо-то не страдаю от отсутствия подруг.
друзья-парни: предлагали встречаться и были посланы.
В итоге общаюсь только со своей семьей, с однокурсниками (в институте), с парнем и все.
Во всякие музеи/кино - только с парнем.
Или же такой узкий круг общения - нормально? (в свободное от прогулок время учу языки/читаю/занимаюсь спортом или рукоделием). Поэтому остается 1 или 2 свободных вечера в неделю и я их предпочитаю проводить с парнем. 
Но родители говорят, что это - не норма. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Daria
а родители прям гуру. норму для себя вы определяете сами,если вам комфортно,то это самое главное. Просто может получиться так,что с мч вы расстанетесь и будете совсем одна
АнонимВ ответ на Daria
Daria
а родители прям гуру. норму для себя вы определяете сами,если вам комфортно,то это самое главное. Просто может получиться так,что с мч вы расстанетесь и будете совсем одна
СсылкаПожаловаться
У меня был бывший. Как с ним рассталась - появилось свободное время, подруги. Прямо вот совсем чтобы без общения никогда не была.
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
У меня был бывший. Как с ним рассталась - появилось свободное время, подруги. Прямо вот совсем чтобы без общения никогда не была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это в институте подруги "вдруг" появляются. а во взрослой жизни все уже при своих подругах, редко сходятся с посторонними.
Anna AvonarThiS
если Вам нормально - то нормально:)
игорьВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
если Вам нормально - то нормально:)
СсылкаПожаловаться
Никого не слушайте, друзья редкость.
Anna AvonarThiSВ ответ на игорь
игорь
Никого не слушайте, друзья редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня есть парочка... чему я несказанно рада)
Nataly
если вы 1 - 2 вечера в неделю не будете проводить с парнем, у вас не будет парня.
и придется куковать с такими же одинокими подружками)
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
если вы 1 - 2 вечера в неделю не будете проводить с парнем, у вас не будет парня.
и придется куковать с такими же одинокими подружками)
СсылкаПожаловаться
Вот да. Когда были подруги (они были почему-то все одиноки или без длительных отношений) - очень сильно обижались, что я не каждую неделю с ними куда-нибудь хожу.
Зато как у них появлялись отношения - поступали так же, как и я : предпочитали общение с парнями.
Шведова Анастасия
Поздравляю, вы взрослеете. Что бы ни писали, но настоящая дружба - редкость. И вообще, чем люди меньше знаю о твоей личной жизни, тем лучше.
*Наталья Петрова*В ответ на Шведова Анастасия
Шведова Анастасия
Поздравляю, вы взрослеете. Что бы ни писали, но настоящая дружба - редкость. И вообще, чем люди меньше знаю о твоей личной жизни, тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Согласна, что настоящая и искренняя дружба - это редкость!))
*Наталья Петрова*
Если Вам так комфортно, то значит норма ))) Родители пусть своими делами занимаются и не лезут со своим мировосприятием )) Кто-то может считать простых знакомых друзьями, а кто-то не считает так.
Алекс МашВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
Если Вам так комфортно, то значит норма ))) Родители пусть своими делами занимаются и не лезут со своим мировосприятием )) Кто-то может считать простых знакомых друзьями, а кто-то не считает так.
СсылкаПожаловаться

*Наталья Петрова*В ответ на Алекс Маш
Алекс Маш

СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, куда цветочки дел?)) или к осени приготовился?))
Алекс МашВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
О, куда цветочки дел?)) или к осени приготовился?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так те цветочки на пару дней только и надел)))
уже и не помню даже, что там такого было в тот день особенного))
а так, косметикой не пользуюсь)
*Наталья Петрова*В ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
так те цветочки на пару дней только и надел)))
уже и не помню даже, что там такого было в тот день особенного))
а так, косметикой не пользуюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ну? ))) поди экспериментируешь дома, пока никто не видит?)) как в фильме с Мэлом Гибсоном "Чего хотят женщины"?))) чулочки, маникюр и т.д.
Алекс МашВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
да ну? ))) поди экспериментируешь дома, пока никто не видит?)) как в фильме с Мэлом Гибсоном "Чего хотят женщины"?))) чулочки, маникюр и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кто дома жучки расставил? кругом следят))))
*Наталья Петрова*В ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
кто дома жучки расставил? кругом следят))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а то!)))
Алекс Маш
нормально, если не гнетёт такой расклад
Ирина Ивановна
У меня так же,а мне уж вот вот 37 стукнет)знакомые есть(и будут) всегда,а прям вот настоящих друзей у меня после окончания школы и не было.Если вас устраивает-то нормально все.
Лиsа
и у меня друзья рассосались,только знакомые остались.Но есть муж,мама,коллеги по работе,мне хватает.
АННА АНИНА
В институте-то можно с кем-то сдружиться.
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
В институте-то можно с кем-то сдружиться.
СсылкаПожаловаться
Можно. Но друзья рано или поздно начинают предлагать встречаться. А на подруг я не очень хочу выделять время - в клубы не хожу, не пью, не люблю обсуждать шмотки. Почему-то все подруги поддерживали преимущественно эти темы. Мало того, потом начинают завидовать отношениям и лезть в мою личную жизнь (что я не хочу с какими-то ни было друзьями обсуждать).
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Можно. Но друзья рано или поздно начинают предлагать встречаться. А на подруг я не очень хочу выделять время - в клубы не хожу, не пью, не люблю обсуждать шмотки. Почему-то все подруги поддерживали преимущественно эти темы. Мало того, потом начинают завидовать отношениям и лезть в мою личную жизнь (что я не хочу с какими-то ни было друзьями обсуждать).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведут себя не подруги, а хорошие знакомые. Вы понятия-то не путайте. Тогда не парьтесь, живите как вам нравиться.
Евгений
Если вам хорошо, то не важно у кого как принято)))
Василиса
Нормально
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем