Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет и не будет этих друзей

Я заметила, что с каждым годом, у меня все меньше и меньше возникает желание с кем-то прям дружбу водить.
хотя в школьные годы, потом в годы учебы в вузах у меня было несколько подружек. с которыми потом развела судьба по разным городам.
Одно время меня парило, что у меня нет подруг, я пробовала с кем-то знакомиться, общаться, встречаться.
Но уже окончательно поняла, что сама не хочу ни с кем сближаться.
Да, могут быть какие-то знакомые, приятельницы, с которыми раз в полгода можно и пообщаться, но близких подруг уже вряд ли получится завести.
Все дело в том, что я, к примеру, не нахожу понимания в процессе общения.
Люди далеки от моих переживаний, я далека от их проблем, которыми они делятся.
В общем ничего хорошего.
Хотя я верю в то, что где-то может быть и есть реально похожий человек, который может дружить, понимать...
Вчера пообщалась с моей подругой, которая теперь живет за границей. Не знаю. Не понимаем мы друг друга больше. Далеки совсем стали....
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Ирида ИридаВ ответ на Василиса
Василиса
Это нормально. Все мы разные, со своими взглядами на жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как-то лет в 20 не замечала разницы
ВасилисаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
как-то лет в 20 не замечала разницы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и философия тогда не интересовала)) . В 20 лет любовь морковь, замужество, дети интересуют больше...
Комментарий удален.Почему?
Ирида ИридаВ ответ на Вера Волошина
Комментарий удален.Почему?
я вот познакомилась с одной дамой. вроде девчонка хорошая, даже веселая и забавная. но у нее иногда странные интересы бывают. что-то она рассказывает, а мне это не интересно.
ну, и ей наверное тоже не все, что я рассказываю интересно...
Солнышко Майское
так и есть....
Ляля Лялина
Аналогично. Я уже не понимаю подругу, которая в одном городе со мной живёт. Главное, чтоб родные и близкие не болели и тогдаина душе будет спокойной!
Светлана Бурмистрова
Дружба - это общность интересов. Когда интересы расходятся в разные стороны, то и дружбе не на чем основываться. Были друзья по школе, по ВУЗу, по работе. Теперь разошлись, как в море корабли. Единственный близкий и надёжный друг - муж. Только с ним у нас общее прошлое, настоящее и будущее и общие интересы.
Анна Сергеевна
Тоже самое. Жаль,очень жаль. Осталось две подруги со школы. Но одна не хочет общаться после переезда в другой город, думаю завидует просто. А у другой трое детей,ну там понятно все. Хотя часто вижу её в городе,гуляет и с родителями и с детьми. Видимо ей родственники нужны больше,чем друзья.
Я кстати,ей сказала,давай чаще встречаться. Ответила,что ничего не хочет. Вторая сказала,что сложно до меня ехать,типа заблудился. Врут обе зачем-то.
Но по сути,я одна,ни родственники ни друзья общаться не хотят.
Людмила
Аналогично. Сейчас самые близкие мои подружки это дочь и сестра
tanya
Люди с годами меняются, друзья расходятся, это нормально. Кто-то с детсада дружит до пенсии-тоже нормально. У всех по разному. Если скучно-можно чем-то увлечься и найти единомышленников.
Светлана Яблокова
Что-то в этом есть. Дружила с одноклассницей последние 9 лет пока ее дочь не вышла замуж и не родила. Окунулась в проблемы дочери и воспитание внучки вместе со свахой, отдалилась, я сначала переживала по поводу сложившейся ситуации, но со временем привыкла обходиться без нее, а, когда спустя несколько месяцев она наконец обо мне вспомнила, я уже поняла, что мне и без нашей дружбы вполне комфортно.
Любовь Орлова
Это нормально. В молодости полно приятелей, но все как-то более поверхностно. Часто с друзьями нас связывает только место жительства или работы. Редко кто остается до старости, да и то только потому, что людям нравится говорить "а помнишь..."
wsynata
Сочувствую. У меня в любом возрасте получается и новых заводить и со старыми оставшимися в другой стране продолжать дружить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем