Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет интереса к жизни

Когда моя мама болела раком груди,яя не верила до конца в её болезнь,все думала будет хорошо,она никогда в жизни не болела,даже простудой,была очень сильной ,много чего пережила наша семья,но когда узнали про рак,то не поверили,конечно было тяжело,операции,химия,облучения,она таяла на глазах,но я все думала,что все образуется, я неплохо зарабатывала,но никогда себя не прощю за то,что после операции мамы уехала отдыхать на море,с мамой оставались сестры и отец,я никогда себе этого не прощю,уже прошло 4 года,но каждый день я вспоминаю как могла уехать отдыхать,когда моя любимая мама не может ходить,туалет сходить это проблема была,всегда лежит,плачет я на море,мне было 30 лет тогда и я была настолько глупа,на деньги потраченные на отдых,я могла бы купить маме функциональную кровать для лежачих больных,но нет,я взяла кредит и уехала,в общем очень глупая дура была.Когда была на отдыха,узнала,что маму отвезли в больницу,когда приехала скорая,то у них не было носилок,тащили её на  покрывале с пятого этажа вместо носилок,я приехала как закончился отдых,но все также до конца не могла поверить в её болезнь
Сейчас мне очень тяжело на душе,за мою гоупость,что ничего уже не изменить,живу на другом континенте,очень далеко,но смысла жить не вижу,очень тоскливо на душе,жалко маму,её мучения и мой тот отдых на море
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Зина Никитина
Ни чем уже маме не поможешь,,, но хотя бы вы все это осознали...
Nickеа́
Себя надо прощать! Всегда!
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Себя надо прощать! Всегда!
СсылкаПожаловаться
Себя я никогда не прощю,часто снится мама
мила мила
на простыне выносят еще и при условии узких подъездов и площадок-это раз. два-это жизнь и вы поступили так как поступили и не надо себя есть - это два. мама поборола болезнь?
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
на простыне выносят еще и при условии узких подъездов и площадок-это раз. два-это жизнь и вы поступили так как поступили и не надо себя есть - это два. мама поборола болезнь?
СсылкаПожаловаться
Нет,её уже нет.........
Негламурная ChickenВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,её уже нет.........
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не могли ничего изменить. И не нужно себя корить и обвинять. Вы сами себя сожрете.
Негламурная Chicken
вы не могли ничего изменить. И не нужно себя корить и обвинять. Вы сами себя сожрете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сожру ну и хорошо,хоть так успокоюсь
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,её уже нет.........
СсылкаПожаловаться
История переписки2
примите мои соболезнования. не корите себя ни в чем
Евгения -
Что было, то было. Но то, что Вы осознали, что это было непорядочно, это хорошо. Мама Вас уже простила и Вы себя простите и живите дальше
Елена Самусенко
Обратитесь к хорошему психологу. Когда приходит горе, далеко не все могут адекватно воспринимать происходящее. Не то, что они плохие, черствые, а психика так срабатывает. Кто-то отрицает происходящее, кто-то рыдает круглосуточно и уже ему нужна помощь, кто-то убегает и тд. Вы не оставили маму без помощи и одинокой, а себя вините. Это говорит горе, которое вы так и не пережили.
SR
Эта боль с вами навсегда. Научитесь с этим жить, ради своих детей.
АнонимВ ответ на SR
SR
Эта боль с вами навсегда. Научитесь с этим жить, ради своих детей.
СсылкаПожаловаться
У меня нет детей, когда мама заболела,вернее когда мы узнали диагноз,я забеременела от своего друга,маме ничего не сказала,так как боялась,что она расстроится ведь я не замужем была,в общем я сделала аборт,может Бог и забрал мою маму за мой грех
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня нет детей, когда мама заболела,вернее когда мы узнали диагноз,я забеременела от своего друга,маме ничего не сказала,так как боялась,что она расстроится ведь я не замужем была,в общем я сделала аборт,может Бог и забрал мою маму за мой грех
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас всё в голове перемешалось. Не валите в одну кучу Бога, аборт, маму и вину. Детей рожают, когда готовы к ним, когда их хотят. Вы не знали, что маме станет хуже, когда уехали отдыхать. Она могла и годами так болеть, а вы что, без отдыха должны были быть? Есть такая пословица - знал бы, где упадешь, подстелил бы соломки. А мама ушла, потому, что пришло её время.
Imran Bakaev
Сходите в церковь если вы православная илимв мечеть если мусульманка
АнонимВ ответ на Imran Bakaev
Imran Bakaev
Сходите в церковь если вы православная илимв мечеть если мусульманка
СсылкаПожаловаться
Пойду в мечеть и что скажу??????Я боюсь
Imran BakaevВ ответ на Аноним
Аноним
Пойду в мечеть и что скажу??????Я боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расскажите.только найдите нормального имама
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Пойду в мечеть и что скажу??????Я боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЧЕГО?
Анна СавельеваВ ответ на Imran Bakaev
Imran Bakaev
Сходите в церковь если вы православная илимв мечеть если мусульманка
СсылкаПожаловаться
И что? туда (в мечеть ) вапще не пустют.. Что она на улице потопчется, и усе?
Юлия Та самая
Носилки тяжелые и их не удобно поворачивать в подъезде, поэтому часто носят на покрывале. из-за удобства. Ну не понимали, ну ошиблись, все равно ничего бы не изменилось, уже простите себя, мамы бы вас простила, она вас любила).
Елена Иванова
ваше самобичевание - расплата за проявленное равнодушие и эгоизм (когда маме нужна была помощь, вы от нее отвернулись и наслаждались отдыхом). Но смысл теперь себя корить? Сделанного не вернуть, а мама вас наверняка простила. Сходите исповедуйтесь, должно стать легче
иван иванов
Плохо, что так поступили. Плохо, что испугались и пытались убежать от реальности. Хорошо, что осознали. Хорошо, что болит. Значит душа живая. Прошлое не вернуть. Просто если доведется не дай бог с чем-то подобным столкнуться, не испугайтесь и помогите тому, кто будет в Вас нуждаться. Покаяние большой подвиг. Не зацикливайтесь на себе, рядом с Вами много тех, кому плохо.
АнонимВ ответ на иван иванов
иван иванов
Плохо, что так поступили. Плохо, что испугались и пытались убежать от реальности. Хорошо, что осознали. Хорошо, что болит. Значит душа живая. Прошлое не вернуть. Просто если доведется не дай бог с чем-то подобным столкнуться, не испугайтесь и помогите тому, кто будет в Вас нуждаться. Покаяние большой подвиг. Не зацикливайтесь на себе, рядом с Вами много тех, кому плохо.
СсылкаПожаловаться
Я так и решила,что буду помогать,пусть не помогла маме,но помогу кому-нибудь,я должна
иван ивановВ ответ на Аноним
Аноним
Я так и решила,что буду помогать,пусть не помогла маме,но помогу кому-нибудь,я должна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только не бросайтесь в крайности. Слушайте свое сердце. Есть и те, кто использует окружающих. Посмотрите на своих близких, быть может им в чем-то нужна помощь. Это не обязательно уход за больными. Помощь может быть и в том, что просто выслушать человека, помочь убраться, помочь на даче, с детьми и т.д. Один из священнослужителей как-то сказал, что самое маленькое и простое деяние может искупить большой грех.
Татьяна Проводина
У вас есть сестры и отец, помогайте им
Татьяна Проводина
У вас есть сестры и отец, помогайте им
СсылкаПожаловаться
Да,я все понимаю, но посему ухода мамы моя жизнь не ладится,после того аборта я вообще боюсь начинать отношения,да и не было их толком, сейчас в другой стране,адаптация,поиск работы,все равно не отвлекает от мысли о моем грехе
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем