Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет интересов в жизни

Здравствуйте. Мне уже 32 и мне ничего не интересно, нет любимиго дела, даже хобби нет. Есть семья, работа. Но работаю на автомате, особого удовлетворения да и денег она не приносит. Бывали увлечения, но все кратковременно и быстро надоедает. Прям и не знаю, что делать. Не хочу прожить жизнь, ничем не увлекаясь. Всё свободное время старюсь посвятить семье, ребенку, но это всё для них, а для себя для души нет занятий.... Подскажите кто чем увлекается, может подчерпну идеи и вдохновение. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
193
Ульяна
у меня рисование хобби. я могу часами сидеть рисовать, теряю счет времени.
щас планирую для здоровья йогой заняться.
УльянаВ ответ на Ульяна
Ульяна
у меня рисование хобби. я могу часами сидеть рисовать, теряю счет времени.
щас планирую для здоровья йогой заняться.
СсылкаПожаловаться
увлекалась цветами- фиалки, кактусы и прочая растительность.
выращивала из косточек- мандарины и финики.
мне они помогали расслабиться, сидишь в земле ковыряешься, подпитки, подкормки разные, то пересадить пора. горшки бегала керамические выбирала красивые.
а щас меня цветочки не впечатляют.
НаталиЯ✔В ответ на Ульяна
Ульяна
увлекалась цветами- фиалки, кактусы и прочая растительность.
выращивала из косточек- мандарины и финики.
мне они помогали расслабиться, сидишь в земле ковыряешься, подпитки, подкормки разные, то пересадить пора. горшки бегала керамические выбирала красивые.
а щас меня цветочки не впечатляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже был цветочный период . у меня даже монстера цвела, что бывает крайне редко. а цветок у неё как кукурузный початок. таскала эти горшки то в одну комнату, то в другую...замучила в итоге, пропали)
УльянаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
тоже был цветочный период . у меня даже монстера цвела, что бывает крайне редко. а цветок у неё как кукурузный початок. таскала эти горшки то в одну комнату, то в другую...замучила в итоге, пропали)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня все подруги прошли через этот период.
щас успокоились и никто не куда не бегает. я тих только поливаю и то не во время. но стойкие они- живут.

а есть фото цветущей монстеры??
а я с пахистахисом носилась, как с ребенком. писец ему настал. больше не тянет.
НаталиЯ✔В ответ на Ульяна
Ульяна
у меня все подруги прошли через этот период.
щас успокоились и никто не куда не бегает. я тих только поливаю и то не во время. но стойкие они- живут.

а есть фото цветущей монстеры??
а я с пахистахисом носилась, как с ребенком. писец ему настал. больше не тянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет фото , к сожалению, это было 15 лет назад. первая монстера под потолок выросла, а они у меня 3 метра. завела кота, он по ней как по пальме начал лазить, в итоге начали листья сохнуть...пропала...а зацвела уже другая, прикупила с рук , да и была она уже большинькая всмысле по возрасту. видимо прошлая хозяйка ухаживала правильно.
короче одни воспоминания) но всё таки без цветов не осталась...просто не надо их мучить пересадками и перестановками
УльянаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
нет фото , к сожалению, это было 15 лет назад. первая монстера под потолок выросла, а они у меня 3 метра. завела кота, он по ней как по пальме начал лазить, в итоге начали листья сохнуть...пропала...а зацвела уже другая, прикупила с рук , да и была она уже большинькая всмысле по возрасту. видимо прошлая хозяйка ухаживала правильно.
короче одни воспоминания) но всё таки без цветов не осталась...просто не надо их мучить пересадками и перестановками
СсылкаПожаловаться
История переписки5
жалько
DaturaВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
тоже был цветочный период . у меня даже монстера цвела, что бывает крайне редко. а цветок у неё как кукурузный початок. таскала эти горшки то в одну комнату, то в другую...замучила в итоге, пропали)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
!!!!! ЦВЕЛА монстера??! Обалдеть! У Вас осуществилась одна из моих Мечт!))) А Вы знаете, что у нея съедобные и вкусные плоды?(те самые "кукурузные зёрна" на "початке";).
НаталиЯ✔В ответ на Datura
Datura
!!!!! ЦВЕЛА монстера??! Обалдеть! У Вас осуществилась одна из моих Мечт!))) А Вы знаете, что у нея съедобные и вкусные плоды?(те самые "кукурузные зёрна" на "початке";).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет не знала про съедобность)
DaturaВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
нет не знала про съедобность)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В местах естественного произрастания этой суперЛианы их жрутЬ.)))) Кисло-сладкие "шарики" со вкусом ананаса. Так что попробуйте её ещё раз заставить цвести!
НаталиЯ✔В ответ на Datura
Datura
В местах естественного произрастания этой суперЛианы их жрутЬ.)))) Кисло-сладкие "шарики" со вкусом ананаса. Так что попробуйте её ещё раз заставить цвести!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня её уже нет...( писала выше что замучила! я её пересадила и всё((( погибла...
DaturaВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
у меня её уже нет...( писала выше что замучила! я её пересадила и всё((( погибла...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ааа. я подумала- ЦВЕТОК замучили. Когда у меня впервые на Лимоне появились долгожданные бутоны и цветы, я устроила вокруг несчастного растения дикий ажиотаж (перебор с удобрениями, тоже всякое перетаскивание горшка туда, "где ему лучше будет", и т.д. и т.п.). В результате отвалились все бутоны и завязи, но сам Лимон уцелел.
НаталиЯ✔В ответ на Datura
Datura
Ааа. я подумала- ЦВЕТОК замучили. Когда у меня впервые на Лимоне появились долгожданные бутоны и цветы, я устроила вокруг несчастного растения дикий ажиотаж (перебор с удобрениями, тоже всякое перетаскивание горшка туда, "где ему лучше будет", и т.д. и т.п.). В результате отвалились все бутоны и завязи, но сам Лимон уцелел.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я о цветке писала))) у меня декабрист зацвёл, мне же неимётся, давай перетаскивать с одного окна на другой, а он вообще не любит это дело, особенно во время цветения...всё, как бабка отговорила....бутоны отвалились, и больше ни разу не цвёл
DaturaВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
я о цветке писала))) у меня декабрист зацвёл, мне же неимётся, давай перетаскивать с одного окна на другой, а он вообще не любит это дело, особенно во время цветения...всё, как бабка отговорила....бутоны отвалились, и больше ни разу не цвёл
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага. Кстати, ещё про Лимон: у меня в квартире имеется три окна.Пропутешествовав по ним по всем ( как самый ценный на тот момент экземпляр "оранжереи";), Лимон-таки нашел своё место- в левом углу подоконника на кухне. Только там и больше нигде он уже который год исправно цветет и плодоносит отличными лимонами.
НаталиЯ✔В ответ на Datura
Datura
Ага. Кстати, ещё про Лимон: у меня в квартире имеется три окна.Пропутешествовав по ним по всем ( как самый ценный на тот момент экземпляр "оранжереи";), Лимон-таки нашел своё место- в левом углу подоконника на кухне. Только там и больше нигде он уже который год исправно цветет и плодоносит отличными лимонами.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я всё.... забила на это дело)
DaturaВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
я всё.... забила на это дело)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я не могу. Их такая у меня прорва, что никуда не денешься)))) Редкие виды при том. Очень нравится процесс Выращивания Из Семечки.)))) Ну и цветущие душистые однолетники на балконе, и Помидоры-там же.
СветланаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
тоже был цветочный период . у меня даже монстера цвела, что бывает крайне редко. а цветок у неё как кукурузный початок. таскала эти горшки то в одну комнату, то в другую...замучила в итоге, пропали)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О!! Никогда не видела цветущую монстеру. Была на прежней работе.
Нравится.
Алёна ШереметВ ответ на Ульяна
Ульяна
увлекалась цветами- фиалки, кактусы и прочая растительность.
выращивала из косточек- мандарины и финики.
мне они помогали расслабиться, сидишь в земле ковыряешься, подпитки, подкормки разные, то пересадить пора. горшки бегала керамические выбирала красивые.
а щас меня цветочки не впечатляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читаю как про себя) тоже увлекалась разведением цветов, сейчас вот йогой занимаюсь))
УльянаВ ответ на Алёна Шеремет
Алёна Шеремет
читаю как про себя) тоже увлекалась разведением цветов, сейчас вот йогой занимаюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3


siriusВ ответ на Ульяна
Ульяна
у меня рисование хобби. я могу часами сидеть рисовать, теряю счет времени.
щас планирую для здоровья йогой заняться.
СсылкаПожаловаться
я тоже рисую и рукоблудю.... Сейчас период валяния
УльянаВ ответ на sirius
sirius
я тоже рисую и рукоблудю.... Сейчас период валяния
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здорово. моя подруга делает красивые детские тапочки.
siriusВ ответ на Ульяна
Ульяна
здорово. моя подруга делает красивые детские тапочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я до тапочек не росла еще. Игрушками балуюсь...
Аноним
Рисовать я, к сожалению, не умею. Но очень восхищаюсь людьми, которые рисуют. Считаю их пришельцами с другой планеты ))
****В ответ на Аноним
Аноним
Рисовать я, к сожалению, не умею. Но очень восхищаюсь людьми, которые рисуют. Считаю их пришельцами с другой планеты ))
СсылкаПожаловаться
аналогично)
ПеченькаВ ответ на Аноним
Аноним
Рисовать я, к сожалению, не умею. Но очень восхищаюсь людьми, которые рисуют. Считаю их пришельцами с другой планеты ))
СсылкаПожаловаться
а уметь то и не надо, есть курсы где этому учать и поверьте там такие шедевры простой люд рисует, вот сама хочу попробывать, раньше никогда не хотелось этого, а сейчас всё более и более это затягивает, просто у вас наверно детки еще маленькие, вот подрастут и вам захочется, я например уже три года хожу на йогу, год на фламенко и бассейн
Марфа
В интернете так много увлечений, хобби и прочего... как ребенок может быть не интересным?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем