Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет материнского инстинкта

Первого сына родила в 19 лет и к нему не было никаких чувств, ребенок постоянно плакал, колики и т.п. у меня у самой были постоянно истерики, я не знала что с ним делать, отец ребенка не работал и периодически поднимал на меня руку, ребенок рос в постоянных скандалах, мы развелись, бывший с ребенком практически не общается, второй раз вышла замуж и у нас родилась дочь, люблю ее безумно, а к сыну нет таких чувств, только раздражает меня, ребенок баловный, есть отклонения по неврологии, когда его забирает бабушка это просто радость, отдых, живем мы вчетвером в однокомнатной квартире, очень тяжело конечно, не знаю как дальше жить, пока он ходит в садик, надо готовиться к школе, а сил и желание учить с ним читать вообще нет(( думаю уже материнский инстинкт не проснется, что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Жужа
Есть такое слово"надо". Готовьтесь к школе. и про инстинкты забудьте, вы же не животное.
Nati
бедный ребенок
.
Бедный пацан (((
Мила
..жуть ...отсутствие внимания и должного отношения к ребенку ...вы хуже фашика..жуть
Mar Fa
При чем тут инстинкт? Вы просто его не любите и до кучу проецируете бывшего на сына
Комментарий удален.Почему?
.В ответ на a a
Комментарий удален.Почему?
Точняк. А еще можно, так, до кучи, подумать, что этот ребенок никому не нужен.. И ни в чем, по сути, не виноват...
NatiВ ответ на .
.
Точняк. А еще можно, так, до кучи, подумать, что этот ребенок никому не нужен.. И ни в чем, по сути, не виноват...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мало того что не нужен,так еще и мешает всем жить...как только у автора рука поднимается,надеюсь что тролль
захария андреева_z_z
ну раз вы это понимаете что сына не любите, просто старайтесь по мере сил (и сверх того) этого не демонстрировать. не сумеете, тогда поймите, что сделали несчастным ни в чем не повинного мальчика.сейчас несчастным.остается надеяться, что он справится сам ...и будет счастлив.без вас.не для вас
stervoza .
Пересиливайте себя.У меня тоже двое детей и тоже разное отношение.Включите слово "надо".Когда помощи нет с ребенком такое бывает.В кружки больше водите.на подготовку к школе. В спортивные секции.
a a
вчера ходили в гости к родственникам мужа, моя дочь сказала, что она там никому не нужна, и значит ей нечего там делать. но когда ее облизали там с ног до головы, она успокоилась.
Александра АндрееваВ ответ на a a
a a
вчера ходили в гости к родственникам мужа, моя дочь сказала, что она там никому не нужна, и значит ей нечего там делать. но когда ее облизали там с ног до головы, она успокоилась.
СсылкаПожаловаться
стервочка)
Александра Андреева
стервочка)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
болезненное самолюбие
Tatjana Miosga
Ну вот, а на этом форуме любят чайлдфри склонять или заявлять: " Вот родишь и полюбишь" Мдя. ...
Nati
причем здесь чф?вторую дочь она же любит
Элка
Бедный малыш....
Exty
Можно попробовать "научиться" любить ребёнка. Акцентируйте внимание на его положительных качествах, найдите причину гордиться им, чаще просите помогать вам и спрашивайте совета (иногда малыши бывают чрезвычайно находчивыми)...
Екатерина Нечаева
Жаль ребенка. Нельзя любить одного и не любить другого. Это либо есть либо нет. Нельзя вообще ставить границу между ними.Они двое плоть от плоти ваши. Хоть и папаши разные. Но это ваши дети! Обратно не запихнешь и не сдашь в детдом! Не выделяйте некого из детей. Дети все остро чувствуют. Обман раскрывается на раз. Не культивируйте в мальчике чувство что он нафиг родной матери не сдался. Даже если это так. Сами должны понимать если чадо уверится в этом. На 100% все что угодно может быть
Я там
Кто ж его избаловал-то, если с отцом он не общается, а мать его ненавидит?
NatiВ ответ на Я там
Я там
Кто ж его избаловал-то, если с отцом он не общается, а мать его ненавидит?
СсылкаПожаловаться
калечат ребенка с рождения,еще он и виноват...
Я тамВ ответ на Nati
Nati
калечат ребенка с рождения,еще он и виноват...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!
Dietrich
У меня одноклассник был в такой же семье, мама, папа, младшая сестрёнка и он... так же избалованный и слегка с отклонениями... творил что хотел, хулиганил, мог в квартире по стенам яблоками кидать, из арбуза сок выжать и залить им весь пол и всё на кухне, как-то нагадил в горшок и швырнул в комнату... Всё равно его дома не любили и давали звездюлей, мать постоянно орала - кажется у неё потом крыша поехала или просто уже её зла не хватало, учился плохо, вообще никак... школу не окончил, ходил в качалку и на стройку... потом вообще пропал... может прибило чем на стройке... В общем как по мне, так я не представляю как вы там в 4-ом в 1 комнате разного пола дети и взрослые - у них комната была стенкой пополам отгорожена на взрослую часть и детскую.. Мальчик постоянно такое отмачивал - нам смешно было, а на маму его смотреть было больно. В общем если не будете им заниматься на ровне с дочкой - вас то же самое ждёт ))))
Мария
Тащить на чувстве долга
☆☆☆
А я знала таких пару примеров из жизни,но так близко и досконально не знала подробностей,как уж там растили нелюбимых детей.но признания такие слышала от матерей уже взрослых детей.так вот они объясняли это,тем что любимые дети рождались от любимых мужчин,а нелюбимые соответственно от не тех,вот и переносили чувства на детей
maria HIMERA boikova
любить вас его никто и не заставляет, но если уж родился, так хоть уважение к нему имейте, личность же как-то надо вырастить. Примите его таким уж какой есть. А такие закидоны у него как раз от вашего "невнимания" к нему.
У меня тоже к детям вот такой безумной любви нет, я с ними не сюсюкаю и не умиляюсь, но я стараюсь им быть другом, чему-то полезному научить, уважать их мнение и учить принимать свои решения, думать. Это важно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем