Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет мне покоя...

Живем с мужем у него, Питер. Это мой второй брак и его тоже. Общих детей нет, у мужа проблемы, не получилось общего родить. Мне 43, мужу 48, есть моя дочь 21 год, живет с нами, пока, собирается замуж-переедет к мужу. Младшая сестра живет на периферии, нарожала 3-х детей (отговорили 4-го рожать), развелась с мужем, съёмная квартира, небольшая зарплата+родители наши ей помогают. И вот узнаю, что сестра с детьми собирается переезжать в Питер. Она врач-терапевт, работу то найдет, но...задала я вопрос, в курсе ли что жилье на съём здесь не дешевое, что детей определить в школу и садик - время и деньги. Говорит что в курсе и справится. Акцентрирую внимание, что не смогу помогать-работа, подработка+своя семья, здоровье не очень в последние 2 года. Говорит что сама справится. Ладно, пусть так...Недавно ездила к родителям, мама говорит в курсе ли я, что младшая место жительства надумала сменить, говорю что в курсе. Мама,а в курсе ли ты,Аня, что Света на твою помощь рассчитывает, говорю что нет,такого уговора не было, помогать не стану, я и так последние пять лет ей неплохо помогаю-денежными переводами ежемесячными (не меньше 10 тысяч-это с подработок) и горбатиться там на её детей, сидеть с ними не собираюсь, у меня своя семья, дочь. Итог: младшая скандалила капец как...я оказывается т@арь бессердечная, "из грязи в князи вылезла", а теперь единственной сестре не хочу помочь. Кошмар! Еще и язык поворачивается такое говорить-после помощи на протяжении нескольких лет! Орала сестра как резанная, мол, я свою вырастила и что,мне трудно чтоль помочь ей...она же так устает с детьми...Я просто,нет, не в шоке даже,это не описать словами! Мы всей семьей ей после каждой беременности говорили чтобы остановилась - зарплата небольшая, муж ненадежный,она сказала что не наше дело. А теперь значит "наше дело"-давайте помогайте!Офигеть можно! Еще раз озвучила свое решение-сидеть с её детьми я не стану и помогать с ними тоже. Мне пятый десяток пошел, дочка взрослая уже, только только с мужем для себя начали жить. А тут получается я еще ДОЛЖНА теперь помогать младшей с её детьми...Мало ей денег - так еще и помогать с ними физически. Совести нет у неё! Не разговаривает теперь со мной. На звонки не отвечает, родители говорят что так и собирается переезжать и сказала что я никуда не денусь-буду помогать, по факту поставит,мол, не бросит же тётя племянников...Вот что с ней делать то? Она меня плохо знает-я принципиально помогать не стану. Бросать работу, или отпрашиваться с неё, вечерами не дома находиться-а у сестры "помогать с детьми" я не стану. Родители сказали-разбирайтесь сами...Им она уже самим надоела с тараканами своими...p/s/Переводов с этого месяца не будет, пусть "не у тварей" помощь теперь просит...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
Ирида ИридаВ ответ на Osoba1488
Osoba1488
Не смешите! В том же Кудрово вообще мест в садах нет. Приходится ребенка тащить более 40 минут в городчкой сад.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так и не надо ехать жить в Кудрово. умные люди там не селятся. только сумасшедшие)
простите)
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
зачем вам терять работу?
в садик детей сестра может пристроить на всю неделю. есть такие садики, когда детей забирают только на выходные. я тоже живу в СПб и знаю такие садики.
ваша задача помочь тем, чем можете. иной раз в выходной немного помочь. я как понимаю там не грудные дети. в отдел образования сходить, провентилировать тему. не отдаляйтесь. поверьте, вы и так почти никому не нужны в этом мире....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя задача - жить со своей семьей, а не бегать по родственникам и помогать. Я домой приезжаю к 8-ми вечера, по субботам-подработка часто, у меня практически 1 выходной и дома куча дел.А нужна я мужу и своей дочери. Мне так то хочется дожить до момента, когда она замуж выйдет, детей родит-хочется внуков увидеть, а не положить остатки сил на племянников. У них есть мать.
Крокодил Хуфу
Держите нас в курсе событий.
Дюдюка Барбидоская
Ну и молодец! Изначально помогать не стоило, а 10 т. р. на дочь свою откладывать надо было
Ольга
Кто деньгами помогает, со временем становится виноватым и обязанным

Все правильно делаете. У ее детей есть отцы и их родственники.
레나 이
Нефиг садить на шею, все правильно. Не позволяйте себя использовать, ставьте себя на первое место всегда
Четко укажите, вот красная ленточка, ее не пересекать
Фройляйн А Фройляйн А
Что значит как?
Вычеркнуть из своей жизни.
Или ты троллятина?
А М
Кто везет, на том и едут.
Элина
Тоска...
Анна Петрова
Не знаю, что сказать - у меня с сестрой близкие отношения: сижу с племяшкой с рождения)
Элина
Мы живем на съемной квартире, брат мужа выходит из тюрьмы, ему жить негде.
Моя младшая сестра находится в состоянии развода со своим мужем алкоголиком, племянница- инвалид, у мамы было 2 инсульта и избил сожитель.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Мы живем на съемной квартире, брат мужа выходит из тюрьмы, ему жить негде.
Моя младшая сестра находится в состоянии развода со своим мужем алкоголиком, племянница- инвалид, у мамы было 2 инсульта и избил сожитель.
СсылкаПожаловаться
Нет, у нас не такой конечно ужас...
ЭлинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, у нас не такой конечно ужас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это стёб. У меня такого нет)
Мar Fa
зачем вы ей звоните?

я бы и скандал слушать не стала. послала бы н а х и ушла в туман
****
Автор,не так всё просто!! Ваша сестра узнала что ваша дочка встретила очень богатого и успешного мужчину,с которым вскоре хочет создать семью,вот сестра и решила этого богатого мужчину у вашей дочери отбить,женить его на себе и заживёт она как у бога за пазухой,для этого она и собралась так резко в Питер и к вам в гости набивается,что бы свой коварный план воплотить в действе и у неё однозначно всё получится,ведь она более опытная в жизни!!..
АнонимВ ответ на ****
****
Автор,не так всё просто!! Ваша сестра узнала что ваша дочка встретила очень богатого и успешного мужчину,с которым вскоре хочет создать семью,вот сестра и решила этого богатого мужчину у вашей дочери отбить,женить его на себе и заживёт она как у бога за пазухой,для этого она и собралась так резко в Питер и к вам в гости набивается,что бы свой коварный план воплотить в действе и у неё однозначно всё получится,ведь она более опытная в жизни!!..
СсылкаПожаловаться

она старая для этого мужчины...он на неё не посмотрит, да и чужие дети ему не нужны-свои будут.
****В ответ на Аноним
Аноним

она старая для этого мужчины...он на неё не посмотрит, да и чужие дети ему не нужны-свои будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы зря так думаете,потому что очень богатые и успешные мужчины как раз её возраста и бывают,ну там на пару-тройку лет старше,это не беда,и многим из них как то не охота терпеть все эти таксикозы у своих жен когда они беременные ,да и после рождения ребёнка тоже как то не светит с памперсами возиться,а тут уже готовые дети,сами себя обслуживают,так что у вашей сестры есть все шансы выиграть!!..
АнонимВ ответ на ****
****
Это вы зря так думаете,потому что очень богатые и успешные мужчины как раз её возраста и бывают,ну там на пару-тройку лет старше,это не беда,и многим из них как то не охота терпеть все эти таксикозы у своих жен когда они беременные ,да и после рождения ребёнка тоже как то не светит с памперсами возиться,а тут уже готовые дети,сами себя обслуживают,так что у вашей сестры есть все шансы выиграть!!..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сестре 37, моему будущему зятю 26
молодой мужик не поведется на тетку старше него на 10 лет и весом в 2 раза больше его, да еще далеко не красавицу, с хабалистами "манерами". А если она кого надумала найти - флаг ей в руки. сомнительно что с тремя детьми,наличием скверного характера и жилкой приспособленки на неё очередь выстроится.
Ангелина
У меня был подобный случай. Двоюродная сестра, 4 ребёнка и беременна пятым, муж цыган. Они с Донбасса приехали в Россию жить после начала там войны. До этого лет 20 не общались вообще, она не знает даже в каком я городе живу. Стала названивать отцу моему, что хочет поближе ко мне переехать. Я сразу сказала что по многим причинам, материальным, состояние здоровья, и то что у них в семье пьют не плохо, я им не спонсор. Когда я сама попала в сложную жизненную ситуацию, мне они не помогли, хотя имели такую возможность. Вся моя семья, включая мужа были поражены моей "бесчувственностью", да мне всё равно. Я не чувствую в себе сил тянуть чужих пять детей и устраивать жизнь по сути чужим мне людям.
ЭлинаВ ответ на Ангелина
Ангелина
У меня был подобный случай. Двоюродная сестра, 4 ребёнка и беременна пятым, муж цыган. Они с Донбасса приехали в Россию жить после начала там войны. До этого лет 20 не общались вообще, она не знает даже в каком я городе живу. Стала названивать отцу моему, что хочет поближе ко мне переехать. Я сразу сказала что по многим причинам, материальным, состояние здоровья, и то что у них в семье пьют не плохо, я им не спонсор. Когда я сама попала в сложную жизненную ситуацию, мне они не помогли, хотя имели такую возможность. Вся моя семья, включая мужа были поражены моей "бесчувственностью", да мне всё равно. Я не чувствую в себе сил тянуть чужих пять детей и устраивать жизнь по сути чужим мне людям.
СсылкаПожаловаться
Правильно+++
Виктория Л
Как одна соседка многодетная , у которой 5 детей от разных мужчин, сказала бог дал бог поможет)))) так что пусть сама решает свои проблемы.
ЭлинаВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Как одна соседка многодетная , у которой 5 детей от разных мужчин, сказала бог дал бог поможет)))) так что пусть сама решает свои проблемы.
СсылкаПожаловаться
Вика многодетным платят очень хорошие пособия. Плюсом они могут обменять свою квартиру на большую площадь. Так что их жалеть не надо.
Виктория ЛВ ответ на Элина
Элина
Вика многодетным платят очень хорошие пособия. Плюсом они могут обменять свою квартиру на большую площадь. Так что их жалеть не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда не жалею, особенно когда начинают о помощи просить... и требовать какие-то льготы...
ЭлинаВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Никогда не жалею, особенно когда начинают о помощи просить... и требовать какие-то льготы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень рада тебя видеть Викусик).
Виктория ЛВ ответ на Элина
Элина
Очень рада тебя видеть Викусик).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Взаимно, Элина;)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем