Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет мне покоя...

Живем с мужем у него, Питер. Это мой второй брак и его тоже. Общих детей нет, у мужа проблемы, не получилось общего родить. Мне 43, мужу 48, есть моя дочь 21 год, живет с нами, пока, собирается замуж-переедет к мужу. Младшая сестра живет на периферии, нарожала 3-х детей (отговорили 4-го рожать), развелась с мужем, съёмная квартира, небольшая зарплата+родители наши ей помогают. И вот узнаю, что сестра с детьми собирается переезжать в Питер. Она врач-терапевт, работу то найдет, но...задала я вопрос, в курсе ли что жилье на съём здесь не дешевое, что детей определить в школу и садик - время и деньги. Говорит что в курсе и справится. Акцентрирую внимание, что не смогу помогать-работа, подработка+своя семья, здоровье не очень в последние 2 года. Говорит что сама справится. Ладно, пусть так...Недавно ездила к родителям, мама говорит в курсе ли я, что младшая место жительства надумала сменить, говорю что в курсе. Мама,а в курсе ли ты,Аня, что Света на твою помощь рассчитывает, говорю что нет,такого уговора не было, помогать не стану, я и так последние пять лет ей неплохо помогаю-денежными переводами ежемесячными (не меньше 10 тысяч-это с подработок) и горбатиться там на её детей, сидеть с ними не собираюсь, у меня своя семья, дочь. Итог: младшая скандалила капец как...я оказывается т@арь бессердечная, "из грязи в князи вылезла", а теперь единственной сестре не хочу помочь. Кошмар! Еще и язык поворачивается такое говорить-после помощи на протяжении нескольких лет! Орала сестра как резанная, мол, я свою вырастила и что,мне трудно чтоль помочь ей...она же так устает с детьми...Я просто,нет, не в шоке даже,это не описать словами! Мы всей семьей ей после каждой беременности говорили чтобы остановилась - зарплата небольшая, муж ненадежный,она сказала что не наше дело. А теперь значит "наше дело"-давайте помогайте!Офигеть можно! Еще раз озвучила свое решение-сидеть с её детьми я не стану и помогать с ними тоже. Мне пятый десяток пошел, дочка взрослая уже, только только с мужем для себя начали жить. А тут получается я еще ДОЛЖНА теперь помогать младшей с её детьми...Мало ей денег - так еще и помогать с ними физически. Совести нет у неё! Не разговаривает теперь со мной. На звонки не отвечает, родители говорят что так и собирается переезжать и сказала что я никуда не денусь-буду помогать, по факту поставит,мол, не бросит же тётя племянников...Вот что с ней делать то? Она меня плохо знает-я принципиально помогать не стану. Бросать работу, или отпрашиваться с неё, вечерами не дома находиться-а у сестры "помогать с детьми" я не стану. Родители сказали-разбирайтесь сами...Им она уже самим надоела с тараканами своими...p/s/Переводов с этого месяца не будет, пусть "не у тварей" помощь теперь просит...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
Бастет_Bȝstt
я бы после этого вообще перестала с ней разговаривать. а деньгах моих ей пришлось бы забыть навсегда. равно как и об общении со мной.
Насик Корасик
Выговорились? Теперь глубокий вдох и выдох... и забыли. Не позволяйте сестре портить Вам настроение и жизнь вообще.
Fleur Narcotique
да пошли вы уже со своими разборками
Комментарий удален.Почему?
Чупакабра !В ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
и дырку законопатить, чтоб не повылазили
Солнечный СлонВ ответ на Чупакабра !
Чупакабра !
и дырку законопатить, чтоб не повылазили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да чтож вы все злыдни то таки!!!!
Солнечный Слон
да чтож вы все злыдни то таки!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я голодная))
Солнечный СлонВ ответ на black opium
black opium
Я голодная))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
началоооось.... пирог сожрали, оливьешечка осталась
Fleur NarcotiqueВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
началоооось.... пирог сожрали, оливьешечка осталась
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я к тебе перееду
Солнечный СлонВ ответ на Fleur Narcotique
Fleur Narcotique
я к тебе перееду
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет уж, давай лучше я к тебе
Fleur NarcotiqueВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
нет уж, давай лучше я к тебе
СсылкаПожаловаться
История переписки8
давай ты ко мне на зиму, я к тебе на лето
Солнечный СлонВ ответ на Fleur Narcotique
Fleur Narcotique
давай ты ко мне на зиму, я к тебе на лето
СсылкаПожаловаться
История переписки9
окей))))
Солнечный Слон
нет уж, давай лучше я к тебе
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже тогда.тем более частичку крови имею;)
Солнечный СлонВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Я тоже тогда.тем более частичку крови имею;)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я без тебя никуда, это даже не обсуждается)))
Шапо клякВ ответ на black opium
black opium
Я голодная))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угощаю
Пы.Сы. Доширака нет. Сама сожрала
AlexeyRВ ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот!это по-питерски))
Sam FisherВ ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Sam FisherВ ответ на Fleur Narcotique
Fleur Narcotique
да пошли вы уже со своими разборками
СсылкаПожаловаться

Ирида Ирида
ну вы даете. одна семья, а с сестрой по душам поговорить не хотите. а вообще я бы на вашем месте помогала бы сестре. только надо по человечески друг с другом и уважать мнение друг друга!
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ну вы даете. одна семья, а с сестрой по душам поговорить не хотите. а вообще я бы на вашем месте помогала бы сестре. только надо по человечески друг с другом и уважать мнение друг друга!
СсылкаПожаловаться
О каком уважении можно говорить, если она здравый смысл игнорирует? Ей был дан расклад: чтобы переехать, ей минимум тысяч 200 надо иметь-оплата квартиры с залогом+на жизнь+детей определить.Таких денег у неё нет,говорит что я придумываю и ей хватит 50...маразм! Она всегда была эгоисткой:дайте-выньте-положьте-я же несчастная...Вы предлагаете мне забить на свою семью, работу,зато помочь ей?Однако...А кто меня содержать будет?Муж?Один?Ему то какое дело до чужой тетки с кучей детей?! Он помог мне вырастить дочь (после смерти 1 мужа, авария была), мою дочь он своей считает, а тут еще троих посторонних на него повесить...
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
О каком уважении можно говорить, если она здравый смысл игнорирует? Ей был дан расклад: чтобы переехать, ей минимум тысяч 200 надо иметь-оплата квартиры с залогом+на жизнь+детей определить.Таких денег у неё нет,говорит что я придумываю и ей хватит 50...маразм! Она всегда была эгоисткой:дайте-выньте-положьте-я же несчастная...Вы предлагаете мне забить на свою семью, работу,зато помочь ей?Однако...А кто меня содержать будет?Муж?Один?Ему то какое дело до чужой тетки с кучей детей?! Он помог мне вырастить дочь (после смерти 1 мужа, авария была), мою дочь он своей считает, а тут еще троих посторонних на него повесить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо ей 200. ей и 100 хватит. квартиру снимет за 20 тыс руб.
на работу устроится сразу. врачи нужны всегда.
в школу берут бесплатно. в садик тоже.
только заранее надо сходить в отдел образования того района где квартиру снимать будет. проконсультироваться. есть ли очередь и т.д.
откуда вы знаете? может ей мама ваша поможет? надо 100 тыс руб хотя бы. чтобы переехать.
в основном на съем деньги нужны
Ишь ты, Ирина В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
не надо ей 200. ей и 100 хватит. квартиру снимет за 20 тыс руб.
на работу устроится сразу. врачи нужны всегда.
в школу берут бесплатно. в садик тоже.
только заранее надо сходить в отдел образования того района где квартиру снимать будет. проконсультироваться. есть ли очередь и т.д.
откуда вы знаете? может ей мама ваша поможет? надо 100 тыс руб хотя бы. чтобы переехать.
в основном на съем деньги нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки3

в ближайшем пригороде или на окраине можно и за 15 тысяч снять однушку.
Ирида ИридаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина

в ближайшем пригороде или на окраине можно и за 15 тысяч снять однушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, вот я живу в Красном Селе - да мест в садах нет. просто ж п а
в вот чуть в Ленобласть....рядом поселок Виллози. есть места всегда.
и есть там садик 5-дневный.
велкам!
и снять в Виллозях квартиру можно за 15 тыс руб точно. и педиатром устроиться в поликлинику в Красном Селе. у нас всегда кто-то там требуется.
в чем проблема?
а еще комнату можно снять с хозяйкой. а бабуле немного приплачивать, чтобы за детьми посмотрела....
варианты искать надо...
в деревнях бабки сговорчивее...
там 3 тыс руб никто не будет просить за 1 день сидения с ребенком...
Дарья КошкаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина

в ближайшем пригороде или на окраине можно и за 15 тысяч снять однушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Однушку на 4 человека? Как они там разместятся?
Ишь ты, Ирина В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Однушку на 4 человека? Как они там разместятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а как гастарбайтеры живут? снимают однушку и живут всем аулом.по одежке протягивай ножки. и сейчас есть очень приличные однушки,т .н.евродвушки-до 45 кв.м.вполне можно разместиться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем